TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2006, 05:55   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Могут ли замерзнуть амортизаторы передние при -10...

Форумчане-подскажите-что может быть -стойка замерзла или еще что -небольшой стук спереди слева на гребенке....шаровые новые...
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.03.2006, 09:19   #2
скобарь
скобарь вне форума
Новичок
 
 
Аватар для скобарь
По умолчанию 0

Тяга рулевая, 45503-29485, 66 у.е.
скобарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 09:24   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

в смысле рулевой наконечник чтоли????я не спец по кодам.....вразуми пжлста...спасибо...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 09:52   #4
скобарь
скобарь вне форума
Новичок
 
 
Аватар для скобарь
По умолчанию 0

да, похоже. Заедь на яму и подергай.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Тьфу ты черт, извини,- тяга та что входит в рейку рулевую. В ней она похоже и стучит.
скобарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 10:18   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

я посмотрел на existе там где тяга вкручивается в рейку-там что-ли шаровое соединение присутствует???-похоже в нем и может стучать -да???....а иначе не пойму-как она может стучать....-если она "цельная".....
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 11:44   #6
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Vlad005, амортизаторы на морозе стучат очень часто. При этом они работают. Жди потепления.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 13:09   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

То есть с наступлением лета от зимы не сильно испортятся и будут работать стойкки как им положено??? Я заметил что при нуле практически исчезает стучок......только разница в температуре вроде не очень большая:прни -10 подстукивает при 0 нет......?????Неужели стойки???
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 13:35   #8
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Hel S.
А если похрустывает что то, при наезде на кочку, что может быть?
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 18:27   #9
Seрёга
Seрёга вне форума
Пользователь
 
Аватар для Seрёга
По умолчанию 0

Такая же история... Сегодня 0 за бортом - стук почти пропал, но немного есть. Всю зиму маюсь уже... Думаю летом пропадет...

а вот то что стали колеса на кочках об арки шеркать.... чего делать?! Стойки вроде живые...
__________________
Chaser TourerV '95 на аватаре такой же в точности!
Seрёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 04:22   #10
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

ну вы прикольные темы создаёте и вопросы... ржал...
Цитата:
Могут ли замерзнуть амортизаторы передние при -10...
они чё ,водой заправлены??? и почему передние?? а задние чё,от глушака греются???...
Ищите причину где её быть не может...
если стойка раздобана или в подвестке "лес" из сочленяющихся узлов, то причём здесь -10???? я до -40 на родных! езжу... а у вас на -10 "замерзает"..........

на гребёнке в самом распространённом случае обычно стучит передний стаб в разбитых резинках или его линки.
Ещё шаровые, то нижние могут стучать-верхние обычно не выдают себя,потому что не нагружены.
Рулевые - это вообще первая забота владельца проверить, прежде чем сайгачить....

Мёртвая стойка на мелкой гребёнке не стучит! она стучит только при значительном знакопеременном ходе!!!


Seрёга
Цитата:
а вот то что стали колеса на кочках об арки шеркать.... чего делать?! Стойки вроде живые...
тот же случай.....
как стойки проверял? "прокачиванием кузова" и считал колличество колебаний???........
даже на 50% живые стойки на дадут кузову сделать более 2х колебаний.....
а что кроме стоек ничё в подвеске нет? пружины например просели?........
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 04:09   #11
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

markii
Я говорю про рабочие амортизаторы. При этом всё в подвеске тоже живое. По холоду амортизаторы бывает стучат, и это бывает часто.

То что у тебя в -40 не стучит - повезло значит тебе.

Уж поверь, не буду я писать то, в чём сомневаюсь.

Аморты на холоде стучат именно при малом ходе. Стучат каябы, токико - все могут стучать.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 04:21   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Я нашел причину подстукивания "именно на гребенке"-передняя стойка "засопливила"-масло из нее погнало......а линки и резинки стабилизатора меняны на оригинал 5000 км. назад......буду думать что со стойкой делать.....она млин "темс"-дорогая зараза....может ремкомплект сальничков можно найти да прокачать???Кто знает...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 05:58   #13
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Vlad005, как ты её прокачаешь? Она же газо-масляная.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 06:10   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Делаю отчет:стук на гребенке-не стойка-она в полном порядке.......стук-банальная причина-небольшой люфт в тормозном суппорте (грубо говоря -колодки гремят) .....а почему гремят-это буду выяснять в выходные
Млин-ну никогда -бы не подумал...Но причина стука 100% в этом-потому как при прохождении "гребенки"-нажимаю чуть на тормоз-(поджимаю колодки)-стук пропадает-полнейшая тишина....Я счастлив -стойку менять не надо....
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 13:24   #15
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

люфт в тормозном суппорте ... те сам суппорт болтается?

Hel S. в -40 вообще вся машина гремит на грейдере,так что я бы не сказал что там гремит конкретно, а речь шла за -10С ... уж тут точно нечего на стойки пенять было......
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 14:48   #16
Sergulet
Sergulet вне форума
Местный
 
Аватар для Sergulet
По умолчанию 0

По моему стук в суппортах не лечится, нужно сразу ехать за новой скобой суппорта - этот стук из-за того, что направляющие разбивают посадочные места в скобе не известно от чего. Я ужо год борюся, просто забил на это, музыку погромче, но всеже трабл не приятный!!!!!!!!!!!!1
__________________
1G-FE 2L BEAMS VVT-I 99г.
_______________________________

Тойота-для жизни, ВАЗ-для работы!
Sergulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 04:37   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

У меня на суппорте где направляющие-слетел пыльничек и вышла смазка.....и направляющие без смазки брякали о сам суппорт.....устранил бряк набиванием смазки в гнезда направляющих....и в ходовой полнейшая ТИШИНА.....Я И НЕ ДУМАЛ ЧТО ТАК БРЯКАТЬ МОЖЕТ СУППОРТ.....а стойка чуть подпаривает-это нормально....люди-работающие по стойкам проверили-никаких провалов в работе стойки нет-работает мягко и эластично....у мня еще родные с движками стоят....Теперь езжу и радуюсь...
Конечно в идеале необходимо заменить направляющие суппорта-есть небольшая выработка-но пока и так тихо ....потом поменяю.......
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 06:40   #18
Sergulet
Sergulet вне форума
Местный
 
Аватар для Sergulet
По умолчанию 0

А как много нужно набивать смазки в скобу суппорта, чтобы эти направляющие перестали брякать? И какую смазку нужно купить? Я прикупил ЛиквиМоли зеленого цвета, высокотемпературную, специально для суппортов, там два пакетика, думаю хватит.............Как буду перекидывать с зимы на лето колеса, так и смажу все, посмотрим, уйдет ли звук!
В том году заменил все пыльники, все направляющие суппорта (нижние с резинками), помазал обильно все, но стук все равно оставался.....
__________________
1G-FE 2L BEAMS VVT-I 99г.
_______________________________

Тойота-для жизни, ВАЗ-для работы!
Sergulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 06:58   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

нет..у меня стук ушел даже без замены направляющих.....думаю замена направляющих у меня вообще все исправит....смазки много тоже набивать нельзя-выдавит пыльник-и налетит грязь...отсюда и выработка....ну а то что после практически капремонта суппорта стук не ушел-тут я затрудняюсь что либо советовать-может стоит посмотреть линки,резинки стабилизаторов или шаровые...они приблизительно также брякают даже при малом износе.....
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 07:16   #20
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

на напровляющих ещё и пластиковые втулочки стоят. на сервисе их могут потерять...
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам передние амортизаторы на маркообразное(kayaba 341288) Dimmor Продам 2 02.07.2013 11:11
Передние амортизаторы назад? v4eslavovi4 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 17.09.2009 14:06
Передние амортизаторы rig Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 08.08.2008 10:44
Сколько могут проходить передние тормозные колодки (оригинал Vital_D Подвеска, рулевое управление и тормозная система 21 03.04.2007 14:45