TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2009, 02:53   #21
olega
olega вне форума
Местный
 
Аватар для olega
По умолчанию Re: ГРМ+метки+VVTI 0

Цитата:
Сообщение от 666/42
проверить клапан лучше на диагностике. путём отключения чего-либо ты не добьёшся. на Х.Х будет работать всё без изменений.А на счёт низких оборотом моленько ошибочное мнение. Система WWT-I необходима для опережения такта впуска на средних и особенно на высоких оборотах.Т.е при такте двигателя когда выхлопной клапан ещё не закрылся ,впускнее уже открываются (выхлопные газы тянут за собой впускные )
Да просто дать движке просраться по трассе вначале с включённым клапаном,потом по той же трассе в том же режиме с отключённым.Ну и почувствовать разницу
__________________
Был Mark II GX-81 1G-GZE.
Теперь Mark II JZX-90 1JZ-GE
Хочу Крузака 80-ку или Прадика в 95-ом кузовке
olega вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.08.2009, 17:11   #22
288 TC
288 вне форума
Местный
 
Аватар для 288
По умолчанию Re: ГРМ+метки+VVTI 0

Люди! Ошибка 59! Клапан рабочий, муфту не трогал, только грм поменял. Про метки: НЕ ОНИ, всё чётка. В мурцилке: цитата "невозможно отрегулировать...более 5 град... чёт типо того" Может всё таки положение муфты относительно шестерни при выставлении по меткам имеет значение?
ПС. Машинка валит, жопомер не чувствует изменений. До замены грм ошибок небыло. Уже 2 раза сбрасывал, всё равно 59 показывает.
__________________
Турбины на JZ-ты "болт он": viewtopic.php?f=71&t=127943
288 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 06:59   #23
666/42
666/42 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 666/42
По умолчанию Re: ГРМ+метки+VVTI 0

Цитата:
Сообщение от olega
Цитата:
Сообщение от 666/42
проверить клапан лучше на диагностике. путём отключения чего-либо ты не добьёшся. на Х.Х будет работать всё без изменений.А на счёт низких оборотом моленько ошибочное мнение. Система WWT-I необходима для опережения такта впуска на средних и особенно на высоких оборотах.Т.е при такте двигателя когда выхлопной клапан ещё не закрылся ,впускнее уже открываются (выхлопные газы тянут за собой впускные )
Да просто дать движке просраться по трассе вначале с включённым клапаном,потом по той же трассе в том же режиме с отключённым.Ну и почувствовать разницу
НА ХОДУ ДА,А НА Х.Х НЕТ!
666/42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 07:06   #24
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: ГРМ+метки+VVTI 0

666/42
не надо кричать, тут глухих нет
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:14   #25
Rau1
Rau1 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Rau1
По умолчанию Re: ГРМ+метки+VVTI 0

Цитата:
Сообщение от 288
Я про АП: Я походу допедрил: как бы мы не выставили муфту, если шестерня стоит по меткам, у распредвала будет лишь небольшрй ход, чтобы принять правильное положение, независимо от шестерни. При включении зажигания муфта и выстовит положение, подправит левоправо.

ПС. Что за точки на шестернях, справо от меток? Мочему на мувте ввт нет одного зубчика( под датчик походу зубчики)?
Метки выставлять нужно вот так:



В этот момент правая муфта может свободно вращаться против часовой стрелки до совмещения её точки с риской на кожухе, причем сам распредвал будет стоять на месте.

Если ты выставишь метки также, но вал будет иметь свободный ход по часовой стрелке, то через один оборот коленвала, твои метки не сойдутся, сойдется риска на левом валу с точкой на правом, это не правильно.

Выставлять надо либо по рискам, либо по точкам, на коленвале тоже есть и риска и точка. Риска это ВМТ, а точка это 60градусов до ВМТ.




Линии это риски, пунктиры это точки.
Rau1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 06:00   #26
288 TC
288 вне форума
Местный
 
Аватар для 288
По умолчанию Re: ГРМ+метки+VVTI 0

To Rau1: Проверимся! Спасибо.
__________________
Турбины на JZ-ты "болт он": viewtopic.php?f=71&t=127943
288 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 09:17   #27
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: ГРМ+метки+VVTI 0

Все очень просто. Шпонка распредвала, метка на шкиве и метка на движке должны быть на одной линии
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 06:32   #28
288 TC
288 вне форума
Местный
 
Аватар для 288
По умолчанию Re: ГРМ+метки+VVTI 0

Вчера наконец то добрался до ремня: на муфте есть зубчики, показано на фото up. Так вот, если приглядеться, видно, что "нестандартный" зубчик на муфте!(углубление пошире, остальные одинаковые) стоит напротив точки ввт-и на шкиве впуск., а а меня от стоит между меткой и точкой ввт-и. Отсюда и код 59. Будем снимать и ставить. Спасибо за фото.
__________________
Турбины на JZ-ты "болт он": viewtopic.php?f=71&t=127943
288 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:50   #29
kerpich
kerpich вне форума
Местный
 
Аватар для kerpich
По умолчанию Re: ГРМ+метки+VVTI 0

всем привет!!!!!!извените если не в тему! а не могли вы мне написать номера ремня ГРМ,ролика и натяжителя на 1jz ge. Благодарю за внимание!!!
__________________
Chaser JZX100 TOURER S 2.5 1JZ GE
kerpich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 02:04   #30
EXXIK
EXXIK вне форума
Местный
 
Аватар для EXXIK
По умолчанию Re: ГРМ+метки+VVTI 0

А муфта эта разборная? Там есть чему клинить или ломаться? Как до сальника впускного распредвала добраться? Это муфта снимается или эти 5 болтов по шкиву откручивать? Сальники менять буду вместе с грм на след неделе. Пока не понимаю как муфту правильно снять и обратно поставить. Видимо нестандартным зубом под точку.
__________________
Mark II JZX 100, 1JZ-GE, Dec 1997
EXXIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 06:46   #31
motorniy
motorniy вне форума
Местный
 
Аватар для motorniy
По умолчанию Re: ГРМ+метки+VVTI 0

Эти 5 болтов,лучше не трогать!Надо открутить большой шестигранник(пробка),под ним болт,который крепит муфту к распредвалу.
__________________
CHASER TOURER S JZX-100 1JZ-GTE 98г
Nissan Wingroad Y-11 4wd 04г
motorniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 23:58   #32
EXXIK
EXXIK вне форума
Местный
 
Аватар для EXXIK
По умолчанию Re: ГРМ+метки+VVTI 0

Вчера разобрал все для смены ГРМ. И что то я не понял, за какой шестигранный выступ рекомендую фиксировать впуск. распредвал в инструкции? Я его не нашел. Пробку под 14 шестигранник так и не выкрутил,инструмент не подошел.
Муфта ввти у меня вообще заблокирована я не знаю как вы ее там крутите
__________________
Mark II JZX 100, 1JZ-GE, Dec 1997
EXXIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
метки на двигателе 5М Макс Двигатель 8 17.02.2012 10:10
метки грм+муфта! кремень Двигатель 10 16.09.2011 17:19
Метки ГРМ - Альтернатива -ПИТЕР- Двигатель 9 29.05.2011 20:56
Метки распред валов mark_maniak Двигатель 4 12.10.2010 11:10
Метки на пружинах Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 27.07.2007 08:36