TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 17:46   #1
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Уровень масла 0

Всем привет! Ситуация такая. По мануалу, в мой двигатель 1JZ-GE VVTI, 4WD заливается 4,8 литра масла. Ну я по букварю и залил. Ровно 4,8 л. Но после ночной стоянки на щупе уровень примерно на 1-1,5см. выше максимума. Если работающий двиг заглушить, и сразу вытащить щуп, то ровно максимум. Двигатель у меня контрактный, и на нем и на моем "родном" щупы одинаковые. Поэтому , то, что щуп не родной , я исключаю. Проехал так тысячи 2 с чем то. Менять буду еще через 3 тыс. Но это уже зима... Мне сальники не подавит? Это нормально, что на утро там очень много, или мерить уровень сразу после глушения?
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.10.2009, 02:59   #2
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию Re: Уровень масла 0

Нечего страшного. Сальники не выдавит.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 03:57   #3
Lev
Lev вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Lev
По умолчанию Re: Уровень масла 0

Fobos

ты думаешь все масло слил, все его слить не возможно, все равно где-то оно остается, может доходить до 0.5 литров.
__________________
Mark II 100 Regalia 1JZ-GE - продан
Mark II 110 GT-B 1JZ-GTE - разложен
Mark II 110 IR-V 1JZ-GTЕ - есть
Я на Drive2.ru
Lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 04:30   #4
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Уровень масла 0

Ну тогда эту смену так откатаюсь, а в следующий раз по щупу до max лить буду.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 06:10   #5
Краунист
Краунист вне форума
Местный
 
Аватар для Краунист
По умолчанию Re: Уровень масла 0

Машина может под уклоном стояла.
Краунист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 13:05   #6
igarik
igarik вне форума
Местный
 
Аватар для igarik
По умолчанию Re: Уровень масла 0

Ай ай ай. Все зависит от состояния двигателя. Излишки могут и постепенно сгореть, вылетят с выхлопными газами в впускной коллектор. А лить надо, ориентируясь по щупу. Масло действительно, не все сливается в картер. Та же муфта ВВТ-и, внутренние канал распредвалов и т.д.
__________________
TOYOTA Mark II 1G-FE VVT-i GX100 (2000 г.в.)
igarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 16:31   #7
sanchis
sanchis вне форума
Опытный
 
Аватар для sanchis
По умолчанию Re: Уровень масла 0

открутил сливную пробку, поддомкратил левое переднее колесо, как можно выше.
лучше всяких отсосов!!!
у меня 5 литров ровно половина щупа!!!
__________________
Chaser JZX100 продан
MB W202 C280, m112
sanchis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 03:01   #8
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Уровень масла 0

во-первых, менять каждые пять тысяч на овоще - баловство чистой воды: восемь тысяч отходит масло как за здрасьте. нет, конечно, можно и поменять после косаря, вот только деньги не жалко? можно наверна выливать старый бензин на заправке перед тем, как залить новый, только смысл?

насчет масла - ты посмотри еще раз по букварю, какому именно объему соответствуют 4,8 литра. дело в том, что объем может быть сервисный (ну то есть ты слил старое масло, но где-то остатки затаились, и с учетом остатков ты заливаешь себе нужное количество нового масла), а есть вариант для откапиталенного, "сухого" мотора. для 1JZ-GTE, если я правильно помню, объем для сухого мотора равен 6,5 литрам, в то время как при обычной смене масла положено лить 5,6. разницу чувствуешь? правда, у гте еще и турбы, они отбирают масло (а у атмо их нет), и видимо такая разница в том числе и турбами обусловлена. но не суть: уточни, о каком объеме идет речь. кмк, ты льешь как в "сухой" мотор. чудес не бывает, как это такое может быть, что ты заливаешь нужное количество масла, а его становится только больше? ))) производи таким образом масло тогда уж, раз у тебя в двигателе нефтяная скважина завелась =))))

я хотел предложить еще такой вариант, что из-за забитой вентиляции картера масло чуть выдавливает через щуп (а потом ты "вытираешь" стенки щупом, и масло на щупе - на самом деле не из картера непосредственно, а счищенное со стенок), но потом вспомнил, что масла у тебя много только на остывшем двигле.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 07:25   #9
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Уровень масла 0

во-первых, менять каждые пять тысяч на овоще - баловство чистой воды: восемь тысяч отходит масло как за здрасьте. нет, конечно, можно и поменять после косаря, вот только деньги не жалко? можно наверна выливать старый бензин на заправке перед тем, как залить новый, только смысл?


Ну я движок контрактный взял, ХЗ что в него раньше лили, япы минералку лить любят, я так типа помыть его хочу, может даже через 3 тыс. сменить, а вообще я обычно через 7-8 меняю. Хотя пока масло на щупе светлое.

Да, в букваре действительно у всех остальных движков объем масла больше, 1JZ-GE задний привод, 1JZ-GTE, там точно не помню но около 6 л, на СТО хотели так и залить, пока я не показал им букварь, даже не букварь а каталог какой то, подробностей там нет, колонки с названием ДВС и цифры с кол-вом литров. Я так понимаю это сухой ДВС имеетсмя в виду. Я уже понял свою ошибку, заставил их залить по каталогу ровно 4,8л даже не смотря на щуп. В следующий раз буду по щупу лить. Просто зима же на носу. Лишь бы не выдавило сальники. Лишний повод поменять масло до декабря.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Цитата:
Сообщение от Краунист
Машина может под уклоном стояла.

нет, кап. гараж у меня, бетонный пол, по уровню заливали, все ровно
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:42   #10
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Уровень масла 0

- объемы моторного масла:
Двигатель Объём с заменой фильтра, л
4S-FE 3,3
1G-FE 4,1
1JZ-GE(2WD) 5,4
1JZ-GE(4WD) 4,5
2JZ-GE 5,4
1JZ-GTE 5,4
2L-TE 5,1

это из фака
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 18:04   #11
Fobos TC
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: Уровень масла 0

Спасибо за инфу. А у меня какой то каталог был, в магазине где масло брал. Там 4.8 было. Видимо там и ошибка, субъективно грамм 300 и есть перелив.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень Масла ivahka Автоматическая и механическая коробки передач 5 20.06.2011 17:01
Уровень масла в акпп Maark 2 Автоматическая и механическая коробки передач 11 13.01.2011 18:02
Уровень масла? Mayhem Двигатель 15 06.04.2010 07:14
уровень масла в R154 Старпом Ваня Автоматическая и механическая коробки передач 4 30.05.2008 06:16
уровень масла в АКПП!? Автоматическая и механическая коробки передач 5 19.03.2006 18:32