TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2013, 16:00   #21
Ofzr
Ofzr вне форума
Местный
 
Аватар для Ofzr
По умолчанию Re: 1jz-ge троит, не тянет.. помогите!!! 0

7 литров за тыщу км?
Ofzr вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.11.2013, 20:38   #22
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: 1jz-ge троит, не тянет.. помогите!!! 0

Цитата:
Сообщение от IPSUM 240S
"кольца комплект стандартный размер"
Они самые.
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:27   #23
elmut
elmut вне форума
Новичок
 
 
Аватар для elmut
По умолчанию 0

Ребята марк 2 ,90кузов двигатель 1 jz .2.5 смотрю ночью под капот из натяжного ролика бегают искры по ремню что это от куда ????? подскажите ! и двигатель работает не нормально
elmut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 09:27   #24
Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич вне форума
Опытный
 
Аватар для Владимир Георгиевич
По умолчанию 0

Внесу свои "три копейки". Тоже затроил(запятерил) дрыгатель 1jz-ge на горячую. Чек не горит. Самодиагностика ошибок не выдаёт... Искр в темноте нет.
Сначала паникнул, думаю всё, приплыли. Уже начал считать замену двигателя на контрактник... Поездки на метро по работе и прочие неудобства...

Выкрутил первые две свечи, которые в лёгком доступе, не снимая Впуск... Свечные колодцы, свечки и катушки оказались полностью залиты маслом. Что меня особо не удивило, так как при даливе масла, пролил часть на крышку ГРМ. Что собственно и стало причиной отключения цилиндров. Помыл, собрал и вуаля, Маркуша снова встрою!
Владимир Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 21:31   #25
mr.axe
mr.axe вне форума
Опытный
 
Аватар для mr.axe
По умолчанию 1

@Владимир Георгиевич, да это прям болячка у них. Чуть что - сразу колодцы заливает. А на атмосфернике ещё и в 5-6 как-то вода попадает в слякоть.
__________________
Cresta JZX100 1JZ-GTE + PFC + R154.
mr.axe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 09:16   #26
Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич вне форума
Опытный
 
Аватар для Владимир Георгиевич
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от mr.axe Посмотреть сообщение
@Владимир Георгиевич, да это прям болячка у них. Чуть что - сразу колодцы заливает. А на атмосфернике ещё и в 5-6 как-то вода попадает в слякоть.
Не долго музыка играла... Только что снова запятерил( К работе подъехал и началось. Заметил что на оборотах, даже на минимальных, отключение цилиндров не чувствуются...

По идее надо ещё четыре свечки выкрутить и почистить всё. Самому сейчас впуск не вариант снимать, в сервис тоже ехать нет времени и желания...

Вот думаю схалявить, да как дать с карчера на мойке а потом воздухом основательно пройтись... Но что-то очкую, как бы боком не вышло.

Сейчас двига остынет, пойду фишки попробую пошевелить...

Добавлено спустя 1 час 14 минут
Заехал на работе в ремзону, взял "воздух" и хорошенько выдул всю каку. Снял фишку с пятой свечи - всё в масле... Остались только 3, 4 и 6. Колодцы чистые, но в местах соединения скорее всего маленько масла осталось. Симптомы пропали, очень надеюсь что на долго) Будем, как говориться, посмотреть. Но есть ощущения, что всё же надо снимать впуск и делать всё правильно.

Последний раз редактировалось Владимир Георгиевич; 09.08.2016 в 09:16. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 17:47   #27
LevaLeva
LevaLeva вне форума
Опытный
 
Аватар для LevaLeva
По умолчанию 0

@Владимир Георгиевич, лиха беда начала. Набор инструментов, покурить форумы насчет «как снимать БДЗ» и вперед! На третий раз свечи чистятся за 20 минут! ))))
---
я так на днях менял приводной ремень. Вместо обращения в сервис купил вороток и головку на 14, покурил схемы и поменял сам. ))
__________________
Mark II'94 JZ90
LevaLeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 13:04   #28
Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич вне форума
Опытный
 
Аватар для Владимир Георгиевич
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от LevaLeva Посмотреть сообщение
@Владимир Георгиевич, лиха беда начала. Набор инструментов, покурить форумы насчет «как снимать БДЗ» и вперед! На третий раз свечи чистятся за 20 минут! ))))
---
я так на днях менял приводной ремень. Вместо обращения в сервис купил вороток и головку на 14, покурил схемы и поменял сам. ))
Спасибо, я знаю как его снимать. Просто по работе времени не хватает, да и робу с собой не вожу. По ночам тоже возится не вариант( По ходу придётся запариться в выходные...
Хотя, сейчас посмотрим, может "третью" катушку перетрясу. Она в "лёгком" доступе.

Добавлено спустя 628 часов 31 минуту
В итоге третья катушка оказалась, прилегающая к 6-му цилиндру. Выкрутил все свечи, почистил колодцы, протянул клапанные крышки. Заменённую третью катушку поставил на место второй, чтобы в пути впуск не разбирать в случае рецидива... Заодно почистил Дроссельную заслонку и Клапан холостого хода. Вроде проблема ушла...

Последний раз редактировалось Владимир Георгиевич; 05.09.2016 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 13:50   #29
Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич вне форума
Опытный
 
Аватар для Владимир Георгиевич
По умолчанию 0

Пожалуй отпишусь, возможно кому-то пригодится. Так как точного описания проблемы в сети я не нашел.

В моём конкретном случае причиной неисправности послужил корпус разъёма катушки зажигания (90980-11246).
Может когда свечи меняли сломали, может просто от старости рассыпался...

Машина троила не на холодную или горячую, как чаще у всех случается, а вот когда проедешь 30-40 км! Минут пять постоишь и в путь, потом опять повторяется. То чаще, то реже... Симптомы похожи на медленное умирание катушки..

Поначалу, не обратив внимания на то, что внутри он весь развалился (белая вставка между контактами просто выпадала из него под силой собственного незначительного веса), аккуратно собрал и поставил разъём на место, недооценив его значимости.

После этого неоднократно тасовал провода, катушки местами... Протянул клапанные крышки. Кстати, прокладки их ссохлись и болты крутились в ручную без усилия(прокладки заказаны, скоро буду менять, хотя вроде больше свечи маслом не заливает)... Заодно БДЗ почистил и кучу прилегающих датчиков... Но проблема так и не уходила...

В итоге решил поменять сам разъём, но на заказ он идет в СПб от 20 дней. Не дожидаясь, чтобы скорее проверить свою теорию, начал обзванивать разборки.
Далее, не безызвестный в узких Питерских кругах среди марководов, Александр Лапаткин притаранил мне прямо к дому, три в хлам убитых разъёма... Из которых я потом чудом собрал один рабочий.
И счастье случилось, хотя пока подожду, боюсь сглазить. Так как эта проблема уже временно ходила после замены третей катушки(которая надевается на 6-й цилиндр, который больше всех греется). Но как только я расслабился, проблема возобновилась, значит дело не в ней.

Сейчас жду новый корпус разъёма, по приходу думаю закажу ещё парочку, на случай замены свечей или катушек. И всем очень советую, так как они очень хрупкие(цена 200р за штуку, оригинал)!

Кстати, на следующий день после "сделки" с Лапаткиным, мой коллега обратил внимание, что у него на Ларгусе(ВАЗ, Рено, Ниссан, Дачиа...) разъёмы катушек один в один, что могу теперь подтвердить лично. Объехав пару авторынков и все жигулишные магазины в окрестности, таких корпусов разъёмов не нашел. Нашел похожий (ХЗ от чего) но, на катушку он надевается, а вот провода Наши в него не лезут(сами контакты массивней сделаны). Резать косу я не стал и собрал временно из Гумна конфетку, как писал выше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3266.jpg
Просмотров: 762
Размер:	59.5 Кб
ID:	360105  
Владимир Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 07:28   #30
rus123
rus123 вне форума
Стажер
 
Аватар для rus123
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Владимир Георгиевич Посмотреть сообщение
Пожалуй отпишусь, возможно кому-то пригодится. Так как точного описания проблемы в сети я не нашел.

В моём конкретном случае причиной неисправности послужил корпус разъёма катушки зажигания (90980-11246).
Может когда свечи меняли сломали, может просто от старости рассыпался...

Машина троила не на холодную или горячую, как чаще у всех случается, а вот когда проедешь 30-40 км! Минут пять постоишь и в путь, потом опять повторяется. То чаще, то реже... Симптомы похожи на медленное умирание катушки..

Поначалу, не обратив внимания на то, что внутри он весь развалился (белая вставка между контактами просто выпадала из него под силой собственного незначительного веса), аккуратно собрал и поставил разъём на место, недооценив его значимости.

После этого неоднократно тасовал провода, катушки местами... Протянул клапанные крышки. Кстати, прокладки их ссохлись и болты крутились в ручную без усилия(прокладки заказаны, скоро буду менять, хотя вроде больше свечи маслом не заливает)... Заодно БДЗ почистил и кучу прилегающих датчиков... Но проблема так и не уходила...

В итоге решил поменять сам разъём, но на заказ он идет в СПб от 20 дней. Не дожидаясь, чтобы скорее проверить свою теорию, начал обзванивать разборки.
Далее, не безызвестный в узких Питерских кругах среди марководов, Александр Лапаткин притаранил мне прямо к дому, три в хлам убитых разъёма... Из которых я потом чудом собрал один рабочий.
И счастье случилось, хотя пока подожду, боюсь сглазить. Так как эта проблема уже временно ходила после замены третей катушки(которая надевается на 6-й цилиндр, который больше всех греется). Но как только я расслабился, проблема возобновилась, значит дело не в ней.

Сейчас жду новый корпус разъёма, по приходу думаю закажу ещё парочку, на случай замены свечей или катушек. И всем очень советую, так как они очень хрупкие(цена 200р за штуку, оригинал)!

Кстати, на следующий день после "сделки" с Лапаткиным, мой коллега обратил внимание, что у него на Ларгусе(ВАЗ, Рено, Ниссан, Дачиа...) разъёмы катушек один в один, что могу теперь подтвердить лично. Объехав пару авторынков и все жигулишные магазины в окрестности, таких корпусов разъёмов не нашел. Нашел похожий (ХЗ от чего) но, на катушку он надевается, а вот провода Наши в него не лезут(сами контакты массивней сделаны). Резать косу я не стал и собрал временно из Гумна конфетку, как писал выше.
если не трудно глянь провода питания катушек как они по цветам стоят цветные сверху,а белый с черной полосой внизу так или нет,ато я тоже менял фишки на всех трех катушках может где то не правельно вставил провода
rus123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 08:56   #31
Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич вне форума
Опытный
 
Аватар для Владимир Георгиевич
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от rus123 Посмотреть сообщение
если не трудно глянь провода питания катушек как они по цветам стоят цветные сверху,а белый с черной полосой внизу так или нет,ато я тоже менял фишки на всех трех катушках может где то не правельно вставил провода

1 катушка верх/низ
чёрный с белой полоской/красный
2
чёрный с красной полосой/коричневый
3
Чёрный с белой полосой/белый

В цветах могу ошибаться, так как провода старые и цвета выгоревшие. Но перепутать там почти не реально.
Владимир Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 09:35   #32
Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич вне форума
Опытный
 
Аватар для Владимир Георгиевич
По умолчанию 0

Короче, ребзя. В тот раз я поторопился, "ТР-ТРР-ТЫРР" несколько раз за это время возвращался.
Причём, когда я что-то улучшал проблема не надолго уходила, но через какое-то время возобновлялась снова.(

У меня отказ клапана VVT-I совпал с диким троением Исключительно Только НА ГОРЯЧУЮ. После длинных интенсивных поездок. С августа голову чуть не сломал. Перекидывал все катушки, поменял провода, свечи с дорогих на дорогие (теперь у меня свечей на всю жизнь хватит)). Перетрёс все датчики, вакуумные шланги и разъёмы... Поменял насос, все фильтра, жижи... И в итоге оказались умершими нижние уплотнения форсунок... Все спецы Питерские руками разводили, один даже супротек предложил налить))

Когда снял резинки и показал продавцу, мы с ним час спорили. Я не мог поверить в то, что мне предлагают родную деталь))

На фото слева резинка с пробегом 350 тыров, справа новая(оригинал)... Жесть!

При длительном нагревании резиновые уплотнения деформировались ещё больше, тем самым подсасывая воздух, что и приводило к троению (пятерению). Так как резинки с компом не связаны, диагностировать плавающую проблему было очень сложно. Надеюсь кому-то мой опыт поможет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3879.jpg
Просмотров: 673
Размер:	168.4 Кб
ID:	360678  

Последний раз редактировалось Владимир Георгиевич; 25.10.2016 в 09:53.
Владимир Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 08:05   #33
rus123
rus123 вне форума
Стажер
 
Аватар для rus123
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Владимир Георгиевич Посмотреть сообщение
Короче, ребзя. В тот раз я поторопился, "ТР-ТРР-ТЫРР" несколько раз за это время возвращался.
Причём, когда я что-то улучшал проблема не надолго уходила, но через какое-то время возобновлялась снова.(

У меня отказ клапана VVT-I совпал с диким троением Исключительно Только НА ГОРЯЧУЮ. После длинных интенсивных поездок. С августа голову чуть не сломал. Перекидывал все катушки, поменял провода, свечи с дорогих на дорогие (теперь у меня свечей на всю жизнь хватит)). Перетрёс все датчики, вакуумные шланги и разъёмы... Поменял насос, все фильтра, жижи... И в итоге оказались умершими нижние уплотнения форсунок... Все спецы Питерские руками разводили, один даже супротек предложил налить))

Когда снял резинки и показал продавцу, мы с ним час спорили. Я не мог поверить в то, что мне предлагают родную деталь))

На фото слева резинка с пробегом 350 тыров, справа новая(оригинал)... Жесть!

При длительном нагревании резиновые уплотнения деформировались ещё больше, тем самым подсасывая воздух, что и приводило к троению (пятерению). Так как резинки с компом не связаны, диагностировать плавающую проблему было очень сложно. Надеюсь кому-то мой опыт поможет.
Вот у меня похожая ситуация ,уже все мыл менял,заслонку холостого чистил,на холодную нет провала ,при длительной поездке начинается провалы особенно если трогатся движок начинает троить чуть не глохнет,если немного нажать на педаль то вроди начинает ехать,потом прогазовка в пол до отсечки и опять поехали,будем менять резинки в запасе лежат
rus123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 12:53   #34
Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич вне форума
Опытный
 
Аватар для Владимир Георгиевич
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от rus123 Посмотреть сообщение
Вот у меня похожая ситуация ,уже все мыл менял,заслонку холостого чистил,на холодную нет провала ,при длительной поездке начинается провалы особенно если трогатся движок начинает троить чуть не глохнет,если немного нажать на педаль то вроди начинает ехать,потом прогазовка в пол до отсечки и опять поехали,будем менять резинки в запасе лежат
Я опять поторопился. Два дня порадовался и проблема вернулась! Чуть менее выражено, но суть не меняется((

Уже мозг сломал, ХЗ что дальше делать? Сейчас мысли уводят в сторону просадки напряжения(гена, регулятор напряжения, диодный мост и прочая фигня)...

Столько сил уже вложено и всё безрезультатно, руки опускаются((
Может это старое яповское ведро проще об столб убрать и взять себе простой ТАЗик или божественный солярис в кредит))

Игорь, если будут мысли или идеи, пиши пожалуйста! Искренне желаю нам скорее разобраться с проблемой!
Владимир Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 07:23   #35
rus123
rus123 вне форума
Стажер
 
Аватар для rus123
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Владимир Георгиевич Посмотреть сообщение
Я опять поторопился. Два дня порадовался и проблема вернулась! Чуть менее выражено, но суть не меняется((

Уже мозг сломал, ХЗ что дальше делать? Сейчас мысли уводят в сторону просадки напряжения(гена, регулятор напряжения, диодный мост и прочая фигня)...

Столько сил уже вложено и всё безрезультатно, руки опускаются((
Может это старое яповское ведро проще об столб убрать и взять себе простой ТАЗик или божественный солярис в кредит))

Игорь, если будут мысли или идеи, пиши пожалуйста! Искренне желаю нам скорее разобраться с проблемой!
Щас дождусь клапан vvt-i , он у меня точно не работает,блин у меня было все нормально,я решил поменять фишки на катушках,поменял,брызнул растворителя в клапан холостого хода,и потом началась свистопляска,разбери клапан холостого может там грязь
на магнитный ротор штока налипла у меня там была грязь,он уже как новый будет,свечи,провода,катушки эпоксидкой облил,фильтр топливный поменял,клапан на рейке поменял,проверил компресором на 3 очках открывается,осталось поменять датчик положения заслонки,мар сенсор,если есть диагностика кинь лог на холостых оборотах,что бы сравнить,если поборю естественно сообщу

Добавлено спустя 86 часов 58 минут
Цитата:
Сообщение от rus123 Посмотреть сообщение
Щас дождусь клапан vvt-i , он у меня точно не работает,блин у меня было все нормально,я решил поменять фишки на катушках,поменял,брызнул растворителя в клапан холостого хода,и потом началась свистопляска,разбери клапан холостого может там грязь
на магнитный ротор штока налипла у меня там была грязь,он уже как новый будет,свечи,провода,катушки эпоксидкой облил,фильтр топливный поменял,клапан на рейке поменял,проверил компресором на 3 очках открывается,осталось поменять датчик положения заслонки,мар сенсор,если есть диагностика кинь лог на холостых оборотах,что бы сравнить,если поборю естественно сообщу
На выходных помыл полностью клапан холостого хода,грязи там было,которая клинила шторку,я так понял что его нельзя на рабочем двигателе мыть,то есть брызгать жидкостью для промывки карбюраторов,там стоит два подшипника с которых вымывается смазка и они начинают клинить,после ручной с полной разборкой промывки его надо смазать маслом но тут об этом уже говорилось,зато сейчас заводится с первого раза,проблема с троением еще не ушла ,но нашел что из 6 свечей 3 цилиндр свеча черная по ходу с ней проблема,катушки тасовал местами

Последний раз редактировалось rus123; 31.10.2016 в 07:23. Причина: Добавлено сообщение
rus123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 09:28   #36
Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич вне форума
Опытный
 
Аватар для Владимир Георгиевич
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от rus123 Посмотреть сообщение
Щас дождусь клапан vvt-i , он у меня точно не работает,блин у меня было все нормально,я решил поменять фишки на катушках,поменял,брызнул растворителя в клапан холостого хода,и потом началась свистопляска,разбери клапан холостого может там грязь
на магнитный ротор штока налипла у меня там была грязь,он уже как новый будет,свечи,провода,катушки эпоксидкой облил,фильтр топливный поменял,клапан на рейке поменял,проверил компресором на 3 очках открывается,осталось поменять датчик положения заслонки,мар сенсор,если есть диагностика кинь лог на холостых оборотах,что бы сравнить,если поборю естественно сообщу

Добавлено спустя 86 часов 58 минут

На выходных помыл полностью клапан холостого хода,грязи там было,которая клинила шторку,я так понял что его нельзя на рабочем двигателе мыть,то есть брызгать жидкостью для промывки карбюраторов,там стоит два подшипника с которых вымывается смазка и они начинают клинить,после ручной с полной разборкой промывки его надо смазать маслом но тут об этом уже говорилось,зато сейчас заводится с первого раза,проблема с троением еще не ушла ,но нашел что из 6 свечей 3 цилиндр свеча черная по ходу с ней проблема,катушки тасовал местами
Привет! Клапан у меня новый, грязи нет. Почти все датчики вылизаны.

На днях вывел мультиметр в салон. Еду смотрю показания, 13 - 14, 13 - 14... Проехал км 30, встаю в пробку. И при D+тормоз напруга падает до около 12(минимум должно быть 13.7 насколько я понимаю)!!! И начинается Тр Тр Трр...
Вырубаю свет, подогрев стекла и допы - напруга выравнивается до 14! Тр тр проходит!

Генератор!!!

В выходные поменял(из того что было в наличие) щётки(короткие были, но есть минимальный остаток) и регулятор в напряжения(шоколадку).
До работы сегодня доехал на габаритах без проблем, на подъездах включил всё электро оборудование и напруга опять упала до 12, выключил 14,5! Сейчас жду диодный мост, так как наличие его нет в СПб(видимо редко выходит из строя), как поставлю отпишусь.

Если честно, боюсь просто уже загадывать.

Добавлено спустя 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rus123 Посмотреть сообщение
из 6 свечей 3 цилиндр свеча черная по ходу с ней проблема,
Провод скорее всего.

Последний раз редактировалось Владимир Георгиевич; 01.11.2016 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 07:42   #37
rus123
rus123 вне форума
Стажер
 
Аватар для rus123
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Владимир Георгиевич Посмотреть сообщение
Привет! Клапан у меня новый, грязи нет. Почти все датчики вылизаны.

На днях вывел мультиметр в салон. Еду смотрю показания, 13 - 14, 13 - 14... Проехал км 30, встаю в пробку. И при D+тормоз напруга падает до около 12(минимум должно быть 13.7 насколько я понимаю)!!! И начинается Тр Тр Трр...
Вырубаю свет, подогрев стекла и допы - напруга выравнивается до 14! Тр тр проходит!

Генератор!!!

В выходные поменял(из того что было в наличие) щётки(короткие были, но есть минимальный остаток) и регулятор в напряжения(таблетку).
До работы сегодня доехал на габаритах без проблем, на подъездах включил всё электро оборудование и напруга опять упала до 12, выключил 14,5! Сейчас жду диодный мост, так как наличие его нет в СПб(видимо редко выходит из строя), как поставлю отпишусь.

Если честно, боюсь просто уже загадывать.


Добавлено спустя 1 минуту

Провод скорее всего.
Да тебе надо было контрактный генератор взять он 2-3 тысячи стоит ,а по поводу провода я попробую поменять он там на корпус ложится
там он идет 3-4 цилиндр на 4 том катушка стоит а вот с нее на 3 идет,я думаю мы победим наш недуг
rus123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 08:27   #38
Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич вне форума
Опытный
 
Аватар для Владимир Георгиевич
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от rus123 Посмотреть сообщение
надо было контрактный генератор взять
Уж очень долго ждать этого "кота в мешке" с приморья, да и цен таких давно нет. Есть вариант б/у в наличие в Спб, но значительно дороже. Надеюсь до этого не дойдёт, хочется ограничится заменой расходников.

Добавлено спустя 4 минуты
Игорь, есть возможность мультиметр в в салон вывести с клейм аккумулятора и понаблюдать за "просадкой" зарядки при нагрузке? D+тормоз, на стабильной скорости от 100 км/ч... Стоит он 200-300 советских денег, вещь крайне иногда полезная, если не сжечь в первый день))

Добавлено спустя 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rus123 Посмотреть сообщение
а по поводу провода я попробую поменять он там на корпус ложится
Попробуй с начала в полной темноте на него пристально посмотреть. Нет там случайно светопредставления?

Последний раз редактировалось Владимир Георгиевич; 01.11.2016 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 10:36   #39
Matroskin
Matroskin вне форума
Знаток
 
Аватар для Matroskin
По умолчанию 0

@Владимир Георгиевич, у вас мотор троит реально или имеется вибрация когда машина стоит на месте с включенным "D"? Если троит (имеются пропуски воспламенения) это одно дело, если вибрация с одновременным падением оборотов на ХХ до 500 - это другое.

По генератору - он вообще не при делах. Я сам так мучался, а потом нашел ответ и все стало на свои места. Где-то в теме про генераторы есть мое большое сообщение. В кратце - генератор, на котором написано 80А совершенно не обязан выдавать эти 80А на ХХ. Номинальный ток генератора нормируется при оборотах его ротора 6000 об/мин. При стандартном соотношении диаметра шкивов это 2000 об/мин коленвала. А на ХХ он отдает ток примерно в половину номинала. На моей машине я сам мерил. На ХХ при включенном свете, климате, и т.д. замер показывает, что он выдает в бортсеть 40А, что хорошо соотноситься с тем, что я сказал выше. При этом напряжение в бортсети чуть больше 12 вольт. Даете газу до 2 тысяч - и все становиться хорошо. Это нормально. Ничего другого вы от этого генератора не добьетесь, не стоит тратить деньги. Хотите больше "зарядки" на ХХ - ставьте более мощный генератор от 1JZ-FSE (130А). Не рассчитаны эти машины на стояние в пробках.

Ваше тр-тр-тр проходит при выключении потребителей не от того, что напряжение поднимается, а от того, что уменьшается нагрузка на мотор. Выключите драйв, и все выравняется и с включенными потребителями.
__________________
Установка сигнализаций VAG, тойоты. (В личку).
Matroskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 14:45   #40
Владимир Георгиевич
Владимир Георгиевич вне форума
Опытный
 
Аватар для Владимир Георгиевич
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
у вас мотор троит реально или имеется вибрация когда машина стоит на месте с включенным "D"? Если троит (имеются пропуски воспламенения) это одно дело, если вибрация с одновременным падением оборотов на ХХ до 500 - это другое.
Реально пятерит, да так что машина с боку на бок переваливается. Обороты не плавают. 650-700 на прогретом. Вибрация есть на d+тормоз, но не критичная. После замены нижних уплотнительных соединения форсунок стала значительно меньше.

Добавлено спустя 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
На моей машине я сам мерил. На ХХ при включенном свете, климате, и т.д. замер показывает, что он выдает в бортсеть 40А, что хорошо соотноситься с тем, что я сказал выше. При этом напряжение в бортсети чуть больше 12 вольт.
12V кратковременный провал или постоянный?

Добавлено спустя 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
Хотите больше "зарядки" на ХХ - ставьте более мощный генератор от 1JZ-FSE (130А)
Не вижу смысла, у меня нет столько потребителей. Только если для того чтобы хвастаться, что гена стоит мощный))

Добавлено спустя 5 минут
Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
Выключите драйв, и все выравняется и с включенными потребителями.
Если машина входит в этот так сказать "резонанс", то хоть что выключай - троит. Обороты добавляешь - проходит, падают до нормы - опять начинается. Потребители только контраст увеличивают. А вот если заглушить и завезти через 30 секунд, работает ровно... Правда бывает так, что не проворачивается стартер или делает попытку провернуться, точь в точь как на посаженном акуме...

Добавлено спустя 33 минуты
Ещё раз попробую описать симптомы:
Авто заводится на холодную с пол пинка.
Обороты прогревочные есть, ХХ - норма. Не плавают.
Ощущается потеря мощности и затуп при ускорении. Потом подрывается как бешеная, но с запозданием. Как будто пинка дали. Иногда есть ощущение что 2держат за попу", но субъективные.
Компрессия повышенная, но примерно одинаковая от 14 до 15 во всех горшках. (в этом может быть причина? почему плавающая?)
Катушки тасовал+купил 4-ю с рабочего дрыгателя(пробоев визуально не видно, прозваниваются все одинаково), провода новые, свечи новые. Разъёмы катушек все новые. Наконечники катушек новые. Масла в колодцах нет.
Бензонасос новый. Форсунки без отложений, факел на всех одинаковый(на всякий прочищены). Уплотнения новые.
БДЗ вымыт, КХХ тоже, шланги все целые. Подсоса воздуха нет.
Новый клапан VVT i(кстати, после его замены авто стало значительно резвей на малых оборотах, как и после каждого улучшения - авто стновится резвее, но кратковременно). Сетка-фильтр чистая(на всякий была почищена). Мувта не течёт и не шумит.
Ошибок вообще нет никаких! Кроме тех, что прописываются после отключения разъёмов датчиков. Стираются после снятия клейм АКБ и не появляются.
Из доп оборудования регистратор и зарядка для телефона, двойник в прикуривателе. Акустика штатная.

После длительных поездок(особенно интенсивных) при остановке(D+тормоз) лёгкая вибрация плавно переходит в "троение(пятирение)". Которое пропадает сразу же после увеличения оборотов(кратковременно) и перезапуска двигателя(иногда на долго). Либо частично сглаживается(иногда проходит) после отключения потребителей. Но не на долго. Чем дольше остывает двиг - тем дольше можно ездить после запуска. Если просто завести и не ездить, вообще проблема не проявляется, хоть три часа на ХХ простоит. Иногда после остановки мотора во время троения, проявляются симптомы севшего аккумулятора. Что периодически подтверждается тёмным "глазком" аккумулятора(кстати акуму нет ещё года, а показатели у него уже ниже среднего, хотя поводов ему не давал).

Во время мандража напруга сильно просаживается, до показателей аккумулятора. И может не подниматься выше 12 v долгое время.

Последний раз редактировалось Владимир Георгиевич; 01.11.2016 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троит 1JZ Mafik Двигатель 2 28.01.2014 16:54
Двигатель 1JZ(D4)на холодную не тянет, троит, слышно хлопки Двигатель 21 24.09.2011 04:59
помогите.троит на горячую. евгений1246 Электрооборудование кузова 3 07.06.2011 06:11
помогите троит dimon Двигатель 2 03.02.2011 17:34
помогите троит timurxtt Двигатель 1 05.06.2010 10:30