TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2017, 16:29   #1
pashachernov89 TC
pashachernov89 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для pashachernov89
По умолчанию АКПП a42d вместо a42de 0

Всем привет. У меня имеется cresta в кузове sx90. Двигатель 4s-fe и АКПП a42d соответственно. В общем появился у меня двигатель с косой и мозгами 1g-fe от марка 95 года. Хотел бы его воткнуть вместо своего. Отсюда вопрос. Можно ли заставить работать акпп a42d и движок 1g-fe? Было бы здорово найти все необходимые схемы.
pashachernov89 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.04.2017, 11:08   #2
crown-parts
crown-parts вне форума
Опытный
 
Аватар для crown-parts
По умолчанию 0

Не можно
Автоматы у 1G и у 4S разные. Помимо отсутствия электроники у 4S другой колокол автомата нежели у 1G. И прикол в том что просто так колокол на 42-м акпп не перекинуть, поскольку в колоколе у него встроен маслонасос и планетарка. Не раскидав акпп переставить не получится (как на 340-х и других более новых акпп). Поэтому докупай автомат от 1G и меняй в сборе. Потребуется еще и кардан от 1G и радиатор
__________________
WD or FF? FR it's ForeveR!
crown-parts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 12:23   #3
EvgeniyS
EvgeniyS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для EvgeniyS
По умолчанию 0

У меня аналогичная проблема. Мой 30-70LE на 1G помирает, но есть 30-40 от 4S мотора, возможно ли перебрать свой акпп используя запчасти от автомата от 4S. Подходят ли фрикционы и маслонасос? Различия внешне только в одном датчике или клапане. У меня три провода из автомата выходят а на 4s 2 проводный клапан.
EvgeniyS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подойдет ли A42DE 03-70L вместо 03-70LE kvazar Автоматическая и механическая коробки передач 6 17.10.2017 05:39
1G-FE в разбор+АКПП A42DE strannik30 Продам 6 18.04.2014 17:30
установка A42DE вместо A42DL один-жи-эф-е Автоматическая и механическая коробки передач 5 05.12.2011 11:40
Взаимозаменяемость АКПП (A42DE) Слесарь Автоматическая и механическая коробки передач 10 09.04.2008 06:38
A42D АКПП замучали((( SaXoN Автоматическая и механическая коробки передач 10 08.01.2008 13:16