TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2020, 20:08   #1
jaguar32vg TC
jaguar32vg вне форума
Новичок
 
 
Аватар для jaguar32vg
По умолчанию Бедная смесь из за нехватки бензина 1jz gte 0

Привет всем Участникам форума..Это мой первый JDM поэтому могу вас маленько помучить вопросами....Когда покупал машину было все хорошо, позже начал загораться чек на бусте и тухнуть сразу после того как отпускаю газ....Мозги стоят Vems , скидывал лог настройщику он говорит смесь беднит...и как я понял из за отклонения смеси стреляет чек.....Сказал искать проблему, а точнее искать почему не хватает бензина....Начал с того...начал замерять производительность насоса с обратки...на холостых сливается вообще мало....всего пару литров за минуту...Напряжение было 5.85 вольта.....решили подать прямые 12 вольт с другого акума....и вроде как насос начал хреначить и мы насчитали в районе 250 литров.....Я ведь правильно сделал что мерил с обратки закрыв глаза на давление в рампе и т.д....? Ибо бенз проходит всю систему с учетом всех сопротивлений?!Потом мерил с учетом работающем ДВС что бы понять как реагирует регулятор топлива.....Но нифига мне это не дало...Спустя несколько дней пришли мысли что нужно померить напряжение на проводах насоса на бусте и тут увидел 11.4 и мне показалось это очень мало....Принесли второй акум, подцепили напрямую к насосу и так же топнули....Проблема не ушла, как вылетал чек так и вылетает....Питание на насосе было 12.4вольта с другого акума...Далее решел померить с клемм акума напряжение....а там как я понимаю нижняя граница 13.4 вольта....

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА а то уже всю голову сломал....
Сколько должно быть напряжение на акуме ? Как и везде в идеале 14.5 в?
Сколько должно быть напряжение на проводах насоса?
Почему на клеммах 13.4 у меня ? А на насосе 11.4? где 2 вольта?
Есть смысл делать новую проводку через другое реле или пробовать найти чудо в родной проводке?
Или попробывать начать с генератора и найти желанные 14.5 вольт?! Уже не пойму куда капать!
сколько у вас напряжение на проводах насоса?

Кстати двс 1jz gte vvti, буст 1.45 кг(TOMEI 8280), форсы 540 от калдины...насос АЕМ 340ЛЧ

Где найти бензин)))
И последнее уточнение, у кого стоят подобные форсы?На сколько их хватает?Какой запас есть при таком давлении??Отталкиваясь от похожих конфигов? Могу ли грешить на форсы?! СпасиБО ВСЕМ!
jaguar32vg вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.08.2020, 01:34   #2
Ganibal921
Ganibal921 вне форума
Опытный
 
Аватар для Ganibal921
По умолчанию 0

Турба говно, форс при нормальной смеси сил 450-500,но это впритирочку, насос давление замеряй, а потом уже ищи.
Ganibal921 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 07:17   #3
jaguar32vg TC
jaguar32vg вне форума
Новичок
 
 
Аватар для jaguar32vg
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ganibal921 Посмотреть сообщение
Турба говно, форс при нормальной смеси сил 450-500,но это впритирочку, насос давление замеряй, а потом уже ищи.
А если я производительность мерил с обратки! Там же и автоматически давление проверяется, топливо так сказать идет через весь топливный круг и возвращается обратно в бак?Нет?
jaguar32vg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 08:59   #4
TyPuCToZ
TyPuCToZ вне форума
Опытный
 
Аватар для TyPuCToZ
По умолчанию 0

Насос по стоку подключен?
Можно переделать проводку на прямое включение при включении зажигания через реле.
__________________
Verossa 2JZ GTX3582 VEMS 4WD
http://www.drive2.ru/r/toyota/492640034189475904/

Последний раз редактировалось TyPuCToZ; 11.08.2020 в 09:08.
TyPuCToZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 09:08   #5
jaguar32vg TC
jaguar32vg вне форума
Новичок
 
 
Аватар для jaguar32vg
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от TyPuCToZ Посмотреть сообщение
Насос по стоку подключен?
Можно переделать проводку на прямое включение при включении зажигания.
Да по стоку подключен....
jaguar32vg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Богатая смесь 10-11 Sad85 Двигатель 2 19.02.2013 17:59
смесь 10.3 ctv9032 Модификация электрооборудования 17 23.09.2012 13:25
бедная смесь,выручайте марководы! иван Двигатель 3 08.07.2012 14:56
бедная смесь D4 ошибка 25 veniamin77 Двигатель 39 01.06.2011 13:04
Код 25. Бедная смесь. LEXX (TOURERV 90) Двигатель 7 02.03.2007 05:59