TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2006, 01:58   #1
Maximus TC
Maximus вне форума
Местный
 
Аватар для Maximus
По умолчанию Помогите советом!!!!!! 0

Народ, подскажите, есть ли принципиальные отличия двигателей 1G-FE VVTI с 4WD и без него?? Другими словами, можно ли поставить на ВД-овый марк двигатель от невэдового??? И можно ли поставить другую модель двигателя, скажем 1JZ-GE VVTI на Mark II Grande Four 99 г. (тот, что в 105-ом кузове) и много ли будет гимора?? Если можно, то что надо будет покупать помимо двигателя, КОСЫ и компьютера???
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.12.2006, 19:21   #2
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

Maximus на$уя тебе это....
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 21:13   #3
Maximus TC
Maximus вне форума
Местный
 
Аватар для Maximus
По умолчанию 0

Хирург, мне движку так и так менять, потому как на старой инфакрт случился... в общем, оборвало шатун, - сказали дешевле контрактный двигатель взять, чем со старым возиться. А эти долбанные модификации 1G-FE VVTI, да еще и в 105 кузове, какими то редкими оказались, а потому стоимость у них немаленькая... Короче, за те деньги, что я потрачу на приобретение движка, подобного моему, я смогу купить два двигателя от кресты (1JZ-GE) в 100-м кузове с КОСой и компьютером. Вот поэтому и думаю, стоит заморачиваться с переделкой или нет.
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 21:27   #4
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Maximus
Скажи пожалуйста а что такое надо сотворить с двигателем что бы получить твою проблему ?????

а чего со старым двигателем совсем труба ??? ты хоть от куда ????
в москве можно попробовать найти дядек в гаражах есть очень умелые !!! главное зап части купить и перебрать .
но это в случае если движка живая до этого была !! тогда имеет смысл !!
так как хрен знает что привезут тебе контрактное .надо у проверенных людей брать. а в остальном нет никакой гарантии что движка будет долго ходить ..!!
если не очень серьездно я бы перебрал !!! если зеркало не задрано то в 1000$ уложишься
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 22:46   #5
Maximus TC
Maximus вне форума
Местный
 
Аватар для Maximus
По умолчанию 0

Makc
Сделать... да черт его знает, что надо сделать. Нет, идейка одна есть, - процентов так на 95 причина именно в этом: я умудрился на ней поплавать в дождь. Утопил ее в луже так, что на следующий день пришлось воду из цилиндров вычерпывать, чтоб завестись, а еще через день - весь салон разбирать (правда торпедо я не трогал). В общем, как выяснилось, гидроудара у меня не случилось, и я радостный продолжал на ней ездить с полуразобранным салоном, но без замена масел и промывки двигателя (а надо было - не хер слушать всяких СТО-ков-самоучек: не надо, говорят, тебе масло менять - оно у тебя чистое, воды в нем нет ) Проездил я недолго - 300 км и он у меня стуканул и все - финита ля комедия.
На счет бюджета в 1000$ - в том то и фишка, что он стоит 1500-2000$ (ну это то, что я смог найти - пробег 23000-50000 км), а на счет серьезности - боюсь, что там все таки серьезно (там, кажется, топливную магистраль перебило). А от кресты движка стоит как раз 1000$ плюс 200$ возьмут за замену движка. Вот я и думаю, что теперь делать?
P.S. Сам я из П.К., толковых ремонтников у нас - раз-два и обчелся..
Звонил сестре во Владик, чтоб они там поузнавали, но что-то глухо пока... не очень, видимо, стремятся мне помочь
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 03:45   #6
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

Это еще не все проблеммы, потом полезут с проводкой по салону. меньше гимора будет с родным движком, а с другими хрен его знает, получится так что на вд есть какойнибудь отлив на блоке, а на обычном нет. вода я думаю с масла ушла, а вот какое гумно отвалилось да закрыла, канал масленный может и быть.
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 05:41   #7
Maximus TC
Maximus вне форума
Местный
 
Аватар для Maximus
По умолчанию 0

Гимора то может и меньше, а с ценовым вопросом как быть? Сам двигатель мне минимум встанет в 1300$, максимум - 1600$ - это я так определился из всех, что нарыл. 200$ за замену. Итого 1500-1800$ нужно выложить, чтоб родной поставить. Если от Кресты, то 1200$ + 300-600$ остается, чтоб с проводкой и 4WD разобраться... Уложусь?? Или взять за 500$ такой же двигатель только для заднего привода + 200$ за установку. Итого 700$ и еще остаются деньги, чтоб с приводами разобраться, если только дополнительно ничего брать не придется... Думаю, за 500 дополнительных у.е. скажем, сваять 4WD будет возможно, как думаете?
Что делать? Кто че думает?
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 07:04   #8
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

Может начинка от 2 вд с таким же двиглом одинаковое с твоим потраха пресунуть. Или на оставшиеся 700 купить кардан автомат и редуктор и сделать из него 2 вд =) шутка. вообщем хз как проводку там сращивать, да и железо надо сравнивать а так. =(
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 07:27   #9
Maximus TC
Maximus вне форума
Местный
 
Аватар для Maximus
По умолчанию 0

Да уж, придется родной брать... Дороговато все же мне это встанет
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 08:21   #10
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Maximus проконсультируйся у Стаса - он большой дока по этой части.
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 09:05   #11
Maximus TC
Maximus вне форума
Местный
 
Аватар для Maximus
По умолчанию 0

vlad395, а где мне его найти? Мыло бы кто-нибудь подкинул, что-ли... Ну не греет меня по такой цене движку брать, видит Бог -не греет. Я последнее время начал сомневаться со 115 кузова на мой 105 подойдет или нет. Если нет, то у меня вообще вариант один остается - покупать 99 г. движку с 70000 км пробега за 60000 р. Дороговато как-то
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 09:36   #12
vlad395
vlad395 вне форума
Местный
  
 
Аватар для vlad395
По умолчанию 0

Тут и найти. Напиши ему в личку, пусть сюда заглянет. Ник Стас
У него довольно много сообщений, например, в этой конфе или в АКПП
vlad395 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 04:51   #13
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

По базе блок разный номер с не вд имеет. так что думаю как обчно , поддон другой, ну и маслоприёмник тоже скорее всего не так идет.
Переделывать 1g-fe нам не приходилось. 1jz-gte переделывается, там блок не трогается, модифицируется только поддон.
Сфотай сой поддон снятй и суда запости, можно будет сравнить.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 10:44   #14
Maximus TC
Maximus вне форума
Местный
 
Аватар для Maximus
По умолчанию 0

Стас
Да я бы с радостью, была бы такая возможность... Машина на стоянке, двигатель с нее еще не снимали... да и фотать, стыдно признаться, нечем. Не знаю, что делать... Видно буду за 2000$ брать двигл - 2004 г. с блоком efi и косой - только нафига они мне нужны, вот в чем вопрос. А на вскидку по части замены движка 1G-FE на 1JZ-GE или 1JZ-GTE что-нибудь сказать можешь? Много гимора и по цене ориентировочно как выйдет??
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 02:44   #15
Fractal
Fractal вне форума
Местный
 
Аватар для Fractal
По умолчанию 0

Стас
Различия "поддон другой, ну и маслоприёмник" , из-за то что, там больше масла прокачивается??? по системе?
__________________
Переместил ярлык "восстановление системы" в "развлечения"
Fractal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 05:32   #16
FourV
FourV вне форума
Местный
 
 
Аватар для FourV
По умолчанию 0

Fractal

Там не масла больше прокачивается. Из-за того, что к поддону прикручивается редуктор и как показалось японцам , что редуктор помешает забору масла. Они ничего лучше не придумали как под ведовую машину сделать свой ВЕДОВЫЙ БЛОК. У 4вд JZX совсем доругой получается мотор нежели чем у заднеприводных машин.
Просто так заднеприводный мотор на ведовую машину не встанет, нужно переделывать поддон от 4ВД мотора. Чем мы и занимаемся, решаем трабл за японцев.
__________________
FULL THROTTLE
FourV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом 2JZ-GE VVT-i MaxTractor Двигатель 8 08.05.2017 12:25
Помогите советом! Harly Аудио, видео и другая электроника 2 03.12.2010 00:34
Помогите советом kashir Двигатель 13 29.10.2010 17:19
Помогите советом KLeonidN Электрооборудование кузова 0 29.08.2010 08:26
Помогите советом Правовые вопросы 6 08.05.2007 08:02