TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 16:53   #1
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Автобиография,или путь к Chaser JZX100 Tou S GRAND PACKAGE! 0

Приветствую Вас снова в разделе *Мой автомобиль*!! Бывал я здесь когда восстанавливал свой 90-й Марк после удара о дерево!
Но Историю думаю начать с самого начала своего автомобильного пути, надеюсь Вам будет интересно!
И так началось всё в 2005 году когда купил я себе Москвича 2140 за 5т.р. Водительского у меня тогда ещё не было. Ездить я не умел совсем… Друг постоянно был за рулём. Я по чуть чуть старался но было вообще стрёмно на нём ездить ?. Однажды когда ехали с Геленджика,случайно его закипятили. Шторки на радиаторе случайно закрыли. На след. День пробило прокладку под бошкой. Тогда было принято решение менять прокладку самим. В итоге то мы его сделали,но простоял он у меня где-то пару месяцев и продал я его за 5т.р………
После москвича я замахнулся на
БМВ купе 323 акулу 81г.в. Фотки не айс конечно,но это то,что удалось откапать,и то у друга в компе...


Купил я её за 18т.р с автосервиса. В ней не работал механический инжектор K-Jetronics . Притянул я её во двор. Моему счастью не было придела. Кузов в идеальном состоянии. В моторе компрессия была по 11.5 очков. Снял я с неё этот К-Jet и поставил карб со впускным коллектором от мотора 2.5л. Поставил и завёл с пол пинка. С этих пор возомнил в себе механика и решил поменять её на -
Toyota Sprinter GT 4A-GE blue top 1985г.в на механике.

Взял я его с не заводившимся мотором. Компрессии не было вообще. О моторе толком тогда ничего не смыслил. Взял его и начал пробовать заводить мотор. Без успешно всё было… Погнал на сервис к другу… Друг посмотрел на мотор со вскрытыми клапанными крышками и сказал – ******,ща всё сделаю! Открутил шестерню впускного распредвала,перевернул её на 180* и поставил всё на место. И вволя, мотор завёлся. Но антифриз пошёл со всех щелей. Было принято вскрывать мотор и делать полную капиталку т.к компрессия прыгала от 8 до 12 очков… Разобрал мотор и поставил его на прикол аж на год из-за того что денег не было лишних совсем. Спустя год я закупил всё новое и завершил начатое. Продал я его через неделю и купил –
Toyota Supra GA70 1G-GTE на автомате 1991г.в со стучавшим коленом….
Шнурок!



Супра по кузову и подвеске была в идеале! Взял её за 70т.р
Тогда опять же особо не шарил в машинах а тем более в моторах. Сейчас бы я её хрен продал бы и не поменял уж тем более на то,что я поменял…
Простояла она у меня с пару месяцев и не начавши её делать поменял её(идиот) на –
Nissan Fairlady Z31 VG30ET 1983г.в на автомате и с LSD




машина была в состоянии близком к ужасному. Но в том что это так сказать Легенда,это меня подкупило. Да и крутила она ****** как!! Бёрнаут она жгла на месте до отсечки по спидометру)))) Жрала она литров 30 бенза и литра 4 масла на 200км(это я столько на ней проехал всего т.к Водительского у меня ещё не было…. Намучился я с ней и продал армяням за 70т.р. И купил Военный билет сейчас она в таком состоянии –



В то время я познакомился с типом на Nissan 300ZX VG30E 1985г.в на механике лев.руль


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я очень сильно загорелся по этой машине,мне очень хотелось её купить,но денег не было у меня вообще на машины…
Прошёл год… В 2008 Я уже успел получить Водительское,но машины не было… Меня сократили на работе 2008г – кризис мать его. Выплатили 60т.р и я решил обратно забрать тот спринтер. Он как раз его продавал!
Купил я его за 50т.р… Покатался на нём я месяц и разбил так не сильно его у нас на кругу в центре города! Разбил бампер в хлам,колесо заднее левое замяло. Фары стоя ли от ОКИ на нём- вылетили на фиг… Попав в этот грёбаный кризис работы не было совсем. После того как прикатил его в гараж на эвакуаторе начал его восстанавливать собственными силами. Купил назад рычаги на левую сторону (Помял их о бордюр). Купил бампер от след модели,фары от ВАЗ 2112 и вот что у меня получилось –



В общем восстановил я его,влез немного в долги и начал искать работу усиленнее…
Нашёл работу, довольно таки не плохую. Дали мне рабочую машину ВАЗ 2107 99г.в

и я начал на ней ездить. Спринтер был так сказать машиной выходного дня ? Т.к в октябре 2009г. Я продал хату и купил дом, мне пришлось продать спринтера.
Проездил я на семке больше года… С зарплатой напряжёнка к концу 2010г была. Я стал задумываться о том чтоб купить битую машину и восстановить её. Только так бы я смог выбраться к хорошей машине.
В декабре 2010 я узнаю что мой корешь разбил своего Mark II 1995г.в 1G-FE на автомате.


Не взяв его,НО посмотрев его, я начал искать запчасти и считать во сколько мне всё встанет… Нахожу полностью ланжерон в Адлере у mrwit’a . Шеф выплачивает на Новый Год всю зарплату которую он задолжал нам. Вышло 100т.р . . . Я не раздумывая договариваюсь с другом о том что забираю его марка. Еду в Сочи отдыхать на НГ и заезжаю в Адлер. Оплатил Виталику ланжерон от кресты и еду отдыхать…
3го числа приезжаю в город и еду в Геленджик на эвакуаторе забирать марка.
Привёз я его домой и начал разбирать.



После вскрытия полов обнаружилось много того, чего не видел с первого взгляда. После того как всё просмотрел, начал заказывать остальные запчасти и искать рихтовщиков которые возьмутся за него дёшего и сердито! Я рассчитывал тысяч на 25-30 по работе. Одного привёз – сказал 80т.р я его послал и расстроился… Второго привёз – сказал 30т.р и 2мес работы. Потом привёз 3-их по совету знакомых. Они сказали 25 и 2 недели делов. Я естественно согласился. И повёз его на рихтовку

После пару дней приехал к ним в бокс и увидел вот это! Чуть не расплакался, по тому как очень много мыслей и дел было в голове и очень сложно было..

Захотелось(Но не купилось) мне змейку туда, оптитрон, бардачокподлокотник от 100го чая, ручник и т.д…Начал думать вот бы было зашибись сотого чая взять,турера С,ведь там это всё есть, да и мотор бы JZ…
Ну в общем я к чему виду после того как в общем я в него вбухал 185т.р(музыка, шумка, капиталка мотора, подвески ).


Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Я вспомнил о том Nissan 300ZX и позвонил давнему знакомому. Поехал посмотрел его и понял что теперь у меня есть возможность его купить продав марка! В итоге я продал марка за 215т.р за один день.. Уехал он в Сочи! И купил я тот самый Nissan 300ZX VG30E 1985г.в за 120т.р Мечтал я о нём 3 года





По сравнению с той фашкой,эта была просто в идеале! Мечта сбылась, но с ним начались всякие косяки… Год говорит сам за себя, да и это НИССАН же… Лето откатался и осенью решил продать. Нашёл фанатика и продал его за 160т.р. Пока я его продавал нашёл себе Daihatsu YRV turbo 2002г и в тот же день когда продал Nissan, поехал в Краснодар и купил Daihatsu за 190т.р

Покатался я на нём 2 месяца и решил купить себе BMW e46,НО друзья отговорили от этой бредовой идеи и сказали купи себе чайзера 100го и не парь мозги! Я вспомнил что,давненько задумывался о нём… Ну я выставил Дохляцыка на продажу накрутив на нём 40т.р и стал искать чайзера до 300т.р…
После не долгих поисков наткнулся на астраханского Чая и подумал – вот то,о чём я действительно мечта… Белый, 2.5 мотор, оптитрон, ручник, подлокотник, чёрный салон(о нём чуть позже), рейстайлинг, фары задние с кругляшками….за 280т.р. Предложил ему обмен на дайхатсу т.к он хотел обмен на авто для жены… Жена его оценила ЮРВ и он согласился… Его брат посмотрел моего ЮРВ на сервисе, поднял его на подъёмнике.. Он был в рот компот и я думал что всё пропало… Вечером он мне написал что завтра едет снимать с учёта чая и едет ко мне навстречу в г. Ипатово 500км от меня и от него… Мой приятель в Астрахани поехал тоже чая посмотрел. Там оказалось всё очень даже хорошо! Я снял ЮРВ с учёта, снял 50т.р с карточки и с другом поехал на встречу своей действительно мечте! Выехали в 6 часов вечера и планировали приехать к 12 часам ночи туда. Ехали мы 9 часов в Ипатово т.к до Краснодара ливень шёл, а после мороз -6 и снег. Было это 9 ноября . Приехали мы в итоге туда в 2 часа ночи. Написали акты Купли – продажи и разъехались. Как только я в него сел, понял что *Вот она рыба моей мечты!*


Всё кайфово, всё классно! Приехал домой в 12часов дня, поставил его перед домом и не мог взгляд от него отвести,но уже не мог стоять на ногах и пошёл спать.

Вечером проснулся и первым делом повёз его на мойку, т.к после трасы он был ооочень грязный!
Отмыли его на мойке и я увидел что он ещё и перламутровый,а диски то беленькие ?




И Началась эпопея с Toyota Chaser JZX100 1JZ 1999г.в на автомате…
Пока вы это перевариваете я начну составлять бортовичёк на моего Чая! ? Всем спасибо за внимание!

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
С каждой машиной мог бы рассказать намного больше и фоток бы больше повыкладывал,но слишком много было бы лишнего. И так считаю что многовато понаписал))

Добавлено спустя 43 минуты 16 секунд:
После того как я взял его мне захотелось устроить ему фотосетик и поехал к Озеру Абрау-Дюрсо












Начал менять запчасти в Чае!
Первым делом поменял свечи, колпачки катушек зажигания, почистил БДЗ и топлевный фильтр в баке.







Поменял масло в Двигателе Shell Helix ultra
Поменял масло в коробасе Toyota ATF4

Поменял масло в редукторе Ликви моли гипойдное..
После чего я купил на аукционе стойки контрактные оригинальные с пружинами RS-R
И комплект полиуретана на переднюю подвеску с косточками и втулками в задний стаб.


Поменял я стоечки с пружинами и получил сзади -3см, спереди -1.5см
Машина стало пожёстче и поустойчевее на дороге.


Сегодня поменял резинки на полиуретан спереди в верхних рычагах и косых рычагах.


Поменял подсветку в оптитроне. Есть фото отчёт в разделе *Электрооборудования*





Скажите мне, что у меня за комплектация чая? Вот салон..


__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.01.2012, 20:27   #2
foontick
foontick вне форума
Местный
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 (трафик,писанина) 0

первонах. помню про марка твоего))) поздравляю с покупкой того о чем мечтал, удачи на дорогах
foontick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:13   #3
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 (трафик,писанина) 0

Спасибо Серёж! Про марка был бортовичёк но по определёным причинам при продаже пришлось стереть пол своего бортовика
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:59   #4
Timuch
Timuch вне форума
Местный
 
Аватар для Timuch
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 (трафик,писанина) 0

Комплектация редкая. Tourer S GRAND PACKAGE исключительно 1999год.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
http://auc.hotcar.ru/aj_3-jD1QajqAlaowJQo.htm вот пример такой же комплектации только Tourer V.
__________________
Tourer V - Это звучит гордо!!!
Timuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 08:01   #5
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 (трафик,писанина) 0

Вот спасибо тебе добрый человек! я уже голову сломал совсем. никто не знал что это за комплектация!
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:19   #6
KABAN
KABAN вне форума
Специалист
 
 
Аватар для KABAN
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 (трафик,писанина) 0

Москвич 2140
BMW 323
Sprinter 4A-GE
Supra GA70 1G-GTE
Fairlady Z31
Sprinter 4A-GE
ВАЗ 2107
Mark II GX90
Fairlady z31
YRV K3-VET
Chaser JZX100 tourer S

долгий путь к желанному поздравляю
__________________
? 1jz gte
KABAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:54   #7
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 (трафик,писанина) 0

Александр молодец. Береги верного друга
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:26   #8
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 (трафик,писанина) 0

KABAN,RAA Спасибо ребят!
Я вот подумываю о механике... Думаю поставить W58 в полном ките,но денег пока нету...
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:39   #9
Gordey2
Gordey2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Gordey2
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 Tou S GRAND PACKA 0

Отличный чай, комплектаця и салон очень круто смотрятся, цена за такой чай хороша
__________________
IS 250 F sport
Gordey2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:25   #10
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 Tou S GRAND PACKA 0

Спасибо Дима! Я действительно очень сильно рад этому чаю,даже с расхом сейчас в 17-18л

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
заказал ковры сегодня в салон...
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:04   #11
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 Tou S GRAND PACKA 0

турероавант дорестайлорестайловый
скоростей скока? если 5, то только руль от дорестайлового, ну и панельки с аванта...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:19   #12
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 Tou S GRAND PACKA 0

ССыль дали же на гранд пакадж! Скоростей 5!!
Цитата:
http://auc.hotcar.ru/aj_3-jD1QajqAlaowJQo.htm вот пример такой же комплектации только Tourer V.
Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
http://auc.hotcar.ru/aj_3-jD1QajqAlaowJQo.htm
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:44   #13
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 Tou S GRAND PACKA 0

Долгий путь к победе!
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:10   #14
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 Tou S GRAND PACKA 0

ооо да))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Вообще если честно,следующая цель 110 марк. но пока денег нету на доплату!

Добавлено спустя 5 минут:
продаю\меняю его сток пружины
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 18:51   #15
<Никол@й>
<Никол@й> вне форума
Местный
 
Аватар для <Никол@й>
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 Tou S GRAND PACKA 0

Здорова Саня!молочага!темка о бывших колесах немного рассказывает о тебе самом!береги чая!я тоже такой хочу,но пока на моей кресте поезжу,и убиваться по мотоциклам!!!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
фото где он на природе класс!!!!!!!даже жена оценила
<Никол@й> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:08   #16
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 Tou S GRAND PACKA 0

Привет Коль! Спасибо тебе за добрые слова! Если это твоё желание - чай,то всё будет у тебя! А ты с женой давай на лето к нам сюда! живьём всё увидите!
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 14:34   #17
<Никол@й>
<Никол@й> вне форума
Местный
 
Аватар для <Никол@й>
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 Tou S GRAND PACKA 0

я помню ты меня приглашал!!!!по возможности обязательно
<Никол@й> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 16:17   #18
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 Tou S GRAND PACKA 0

Так вот знай что без проблем!
Сегодня я выбил каталик!-
Подхват стал лучше. выбивал ровно 5минут..

видно что некоторые соты уже забиты!

пришлось один болт срезать



куча мусора

а тут видно что крайние соты квадратные,а средние уже начали обрастать грязью и забиваться...




__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 03:14   #19
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 Tou S GRAND PACKA 0

подхват лучше, звонче
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:41   #20
Sanek_Nvrsk TC
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: Автобиография,или путь к Chaser JZX100 Tou S GRAND PACKA 0

ну нефига он не громче! так,как бы где-то там....
скажите,а что за отвод на выхлопной трассе. думал что на второй глушак уходит,а там в конце резонатор и заглушка.
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chaser. Долгий путь в Россию ВАНЯ Мой автомобиль 175 01.05.2019 03:37
chaser gx100 путь к турбо пройден!!! ivant222 Мой автомобиль 94 09.08.2014 14:01
Продам марк JZX100 Grand G. г. Иваново ИванВладимирович Продам авто 5 05.08.2014 18:57
5-и ступка на grand jzx100 от tourer s Elvis FoRever Автоматическая и механическая коробки передач 3 24.01.2012 12:04