TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:19   #1
dron2733 TC
dron2733 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dron2733
По умолчанию у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! 0

Парни подскажите что делать !!! у меня марк 3-х литровый там короче в главном тормозном стоит гидроаккумулятор и при нажатие тормоза когда он качает (особенно на морозе)слышен неприятный скрип что в салоне слыхать уже достало может кто знает как с ним бороться у кого нибудь было такое???
dron2733 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.02.2012, 17:47   #2
Артем_2jz
Артем_2jz вне форума
Местный
 
Аватар для Артем_2jz
По умолчанию Re: у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! 0

Это нормально. Звук идет от гидронасоса, который поддерживает давление в гидроаккумуляторе. Только должен быть не скрип, а жужуние моторчика гидронасоса когда он работает.
__________________
Audi Allroad 2.7T
Артем_2jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:05   #3
dron2733 TC
dron2733 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dron2733
По умолчанию Re: у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! 0

раньше так и было а теперь вместе с жужанием моторчика еще и скрип и именно когда на морозе
dron2733 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:10   #4
Артем_2jz
Артем_2jz вне форума
Местный
 
Аватар для Артем_2jz
По умолчанию Re: у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! 0

а скрип от куда конкретно идет?
__________________
Audi Allroad 2.7T
Артем_2jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 17:45   #5
dron2733 TC
dron2733 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dron2733
По умолчанию Re: у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! 0

Нажмите на изображение для увеличения
Название: глав тормоз.jpeg
Просмотров: 682
Размер:	45.1 Кб
ID:	237021
dron2733 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 09:24   #6
Артем_2jz
Артем_2jz вне форума
Местный
 
Аватар для Артем_2jz
По умолчанию Re: у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! 0

точно от него звук идет? По идее... гидроаккумулятор не должен издавать никаких звуков. В него просто закачивается тормазуха из насоса, а от него она распределяется по трубкам. Хотя может я и ошибаюсь...
__________________
Audi Allroad 2.7T
Артем_2jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:18   #7
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! 0

Даа... Такаже хрень, причем я заказывал ремкомплект, кстати на крузаке такая же система, даже ремкомплект на одну циферку другой тока, так поменял его, скрип или свист, как будто из под педали симарно присутствует, чо делать хз, а тут еще лазили со скрепкой, ошибку по тормозам выдает, мол давка маловата, по ходу насос этот искать надо скоро. Вот такая история.
p.s. Кстати ремкомплект менял из-за капания на коврик с педали тормоза, глянул туда... пиз...ц, мембрана отходила, поменял-прошло, а вот скрип этот остался...ХЗ.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:54   #8
-=Montana=-
-=Montana=- вне форума
Пользователь
 
Аватар для -=Montana=-
По умолчанию Re: у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! 0

Имеется у меня такой насос(гидроаккумулятор), рабочий, если кому надо будет - обращайтесь.
На такие тормоза, по своему болезненному опыту, надо обращать очень пристальное внимание, ибо как бу запчасть ее запаришься искать, на экзисте цены - дальний космос, сложная система прокачки и специалистов, кто бы в них хоть что-то понимал в моем, например городе, нет... (кроме меня теперь) Зато нашлись криворукие дэбилы, благодаря которым я, вместо копеечного ремонта, имею второй год проблемы с тормозами. На замену тормоза в сборе нашел через 9 месяцев поисков...
Если скрип идет из салона в районе педали, рекомендую тщательно осмотреть салон в этом месте на предмет течи тормозухи. Если таковая обнаружится - поздравляю вы полной заднице. Если кто хочет просто гидронасос поменять, что бы типа не шумел - рекомендую сначала узнать, есть ли сервис, способный прокачать тормоза. И не надо мне кричать что там все просто, там совсем не просто все и нужен специальный прибор для прокачки. Впрочем, если я не прав, буду рад узнать простой способ прокачки если таковой есть...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Цитата:
Сообщение от uvelir 75
Кстати ремкомплект менял из-за капания на коврик с педали тормоза, глянул туда... пиз...ц, мембрана отходила, поменял-прошло,
Расскажи пожалуйста поподробнее, что за мембрану ты там менял, у меня лежат снятые тормоза с такой проблемой, тоже течь в салон. Я их сам лично разбирал, поэтому очень интересно что там за мембрана и подскажи про ремкомплект, его номер. Заранее спасибо.
-=Montana=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 06:43   #9
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! 0

Я не сам делал, мне друзья на стохе делали, прокачивали на заведеную начиная от дальнего колеса, потому что сливал старую жижу полностью и передние супопта с дисками ставил от вэхи. Номер попозжа найду, выложу, а кстати, расскажи, как правильно прокачивать такие тормоза.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 57 секунд:
вот он 04493-24070
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 08:57   #10
-=Montana=-
-=Montana=- вне форума
Пользователь
 
Аватар для -=Montana=-
По умолчанию Re: у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! 0

uvelir 75

По твоему номеру я посмотрел, это ремкомплект главного тормозного цилиндра. На картинке к этому ремкомплекту изображены обычные тормоза с вакуумным усилителем, а не с гидравлическим, как у трехлитровых ( и то не у всех). Так что я не знаю, к чему этот комплект годится и что там тебе в сервисе меняли.
Течь в салон, как я считаю по результатам осмотра разобранного блока, идет из-за износа манжет на штоке, на который давит педаль тормоза. Сам гтц тут вроде как ни при чем. Шток этот в каталоге своего номера не имеет и ремкомплектов к нему нет.
http://toyota.epcdata.ru/chaser/jzx1.../4702/04493/#1 Вот наши тормоза на схеме 2.
-=Montana=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 09:02   #11
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! 0

ХЗ... но после этого не бежит, а что с насосом будешь делать?
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:57   #12
dron2733 TC
dron2733 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для dron2733
По умолчанию Re: у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! 0

да еще вот такая фигня начала происходить:при нажатие тормоза когда насос качает падает напряжение секунды на 2 в сервисе проверял аккумулятор и генератор заряд нормальный все держит и резко падает когда начинает качать насос свет фар тускнеет на пару секунд и так постоянно когда на тормоз жмешь!!!! кто-нибудь знает че такое???и есть ли связь с гидроаккумулятором!!!
dron2733 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:38   #13
Артем_2jz
Артем_2jz вне форума
Местный
 
Аватар для Артем_2jz
По умолчанию Re: у кого марк 3-х литровый подскажите что делать !!! 0

Это регулятор напряжения генератора! У меня такая же фигня, здесь даже где-то тема была про это.
__________________
Audi Allroad 2.7T
Артем_2jz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой Марк меня фигачит током! что делать? goshburger Техническое обслуживание и ремонт 51 05.09.2013 03:52
2-х литровый Марк 2 в кредит. Energy Выбор автомобиля 31 26.08.2010 05:44
Подскажите по фланцам, что делать? GPRS Техническое обслуживание и ремонт 3 24.08.2010 16:02
ребят подскажите что делать??? mayorych ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 27 12.05.2009 05:46
Подскажите что делать????(Двигло) swat2mva Двигатель 7 31.05.2007 14:13