TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:29   #1
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию какой мотор? 0

Привет марководы. собрался купить марк, не суть важен кузов как двигатель. понимаете это 1ый авто (не нужно говорить что типо меня поперёк дороги будет ставить и т.д. имеется опыть вождения задним приводом) поэтому не хочется чтоб жрал как конь. есть пару вопросов на которыея думаю вы мне поможете своими ответами
1. Парвда ли что у 2 литров расход от 12 литров? и экономичней ли будет ездить на 2.5. если газ не в пол а по грамоте?
2. Насколько надёжней 2.5 2 литрового мотора? говорят что 2.5 надёжее. или нет разницы? и какое отличие в обслуживании?
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.02.2012, 11:36   #2
revol
revol вне форума
Местный
 
Аватар для revol
По умолчанию Re: какой мотор? 0

бери 2.5. Тоже слышал что надежнее. А по расходу- засек недавно, проехал ровно 555 километров на 55,5 литрах 92-го (1jz-gе,2.5). Причем местами топил. К тому же при одинаковом кузове 2 литра не всегда хватает на 1700 килограмм веса.
__________________
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.... Аль капоне
revol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 11:54   #3
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: какой мотор? 0

revol ехал по трассе или в городе? или смешивал? видишь если 180 сил то у меня налог вместе со страховкой будет 13 тыс. (нало 6500 и страх. 7000(из за молодого водителя)) поэтому мне трудно думать о 2.5...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
и кстати. 2,5 весит 1370кг и 2л 1280кг
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:38   #4
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: какой мотор? 0

Цитата:
Сообщение от federal24
видишь если 180 сил то у меня налог вместе со страховкой будет 13 тыс.
смотря сколько коней будет в птс указано у меня например 125 записано
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:20   #5
driver371
driver371 вне форума
Местный
 
Аватар для driver371
По умолчанию Re: какой мотор? 0

если тебе не для погонять а просто ездить то бери 2 литра он тоже надежный и голову не ломай
driver371 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:41   #6
KnAmur
KnAmur вне форума
Местный
 
Аватар для KnAmur
По умолчанию Re: какой мотор? 0

2 литра отлично едут)))
после жигулей!
а после 2х литров 2.5 ракета вообще!
__________________
TOYOTA Mark-II Tourer 1G-FE -продан
Verossa JZX-110
KnAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:58   #7
ctv9032
ctv9032 вне форума
Местный
 
Аватар для ctv9032
По умолчанию Re: какой мотор? 0

После двухлитрового,хочется 2,5 ,потом 1джей ГТЕ, потом 2джей ГТЕ и понеслось)))
__________________
jzx90-1jz-ge
jzx100-1jz-ge
jzx90-1jz-gte,Garrett3076,VEMS,Raybestos,Transgo
ctv9032 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 21:37   #8
Sanek_Nvrsk
Sanek_Nvrsk вне форума
Местный
 
Аватар для Sanek_Nvrsk
По умолчанию Re: какой мотор? 0

Цитата:
Сообщение от ctv9032
После двухлитрового,хочется 2,5 ,потом 1джей ГТЕ, потом 2джей ГТЕ и понеслось)))
Страшный вирус V
я пока только палку хочу! 8)
Расход у меня 20литров на СТО км!! на 1г-фе было 13-14 максимум. Стиль смешанный! Но на джейзете я вот только что приехал с города. Дрифтил на площадке магнита
__________________
АЗЛК 2140-E21 323-AE82 4A-GE-GA70 1G-GTE-Z31 VG30ET-AE82 4A-GE-2107-Mark GX90-Z31 VG30E-YRV K3-VET-Chaser JZX100 tS-Vectra B-2112--->110
Sanek_Nvrsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 01:09   #9
Sanya87
Sanya87 вне форума
Специалист
 
Аватар для Sanya87
По умолчанию Re: какой мотор? 0

по мне если брать двушку то бимс он хоть более менее поживей будет,а вообще лучше 2.5
Sanya87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 04:39   #10
lexaolenev
lexaolenev вне форума
Местный
 
Аватар для lexaolenev
По умолчанию Re: какой мотор? 0

2 литра ниедут вообще не важно бимс не бимс.бери 2.5. не пожелеешь,расход не намного больше.
__________________
Запчасти для двигателя, в Л.С.
lexaolenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 05:38   #11
ЭДГАР
ЭДГАР вне форума
Местный
 
Аватар для ЭДГАР
По умолчанию Re: какой мотор? 0

Цитата:
Сообщение от lexaolenev
2 литра ниедут вообще не важно бимс не бимс.бери 2.5.
При чем тут едет не едет! ТС написал, что страх и налог основные показатели для него. Конечно, если в ПТС меньше 150ти ЛС, то есть повод задуматься о приобретении данного авто, смотря по состоянию. Ездил на разных авто(см подпись), могу сказать с уверенностью, что любой мотор при исправном состоянии везет норм. По надежности 1 Ж не уступает 1Джею ни грамма, проверено неоднократно. Я бы в качестве первого авто взял бы 1Ж, чтобы был стимул к совершенству! Смотря опять же в каких руках был и в какие руки попадет! Кстати, на счет БИМСа- там как раз не без косячков-WWTI проблемки доставляет. А по расходу - нормально обслуженный двиг расходует столько, сколько положено плюс процент содержания в мозгу активных или деактивных веществ! Все ИМХО, но подтверждаемое опытом!
__________________
CORONA
MARK2
SKYLINE RB26DETТ
CRESTA TOURER V
SCEPTER
BLUEBIRD SR18 4WD
LAUREL RB20
CRESTA TOURER S
PRAIRIE JOY 4WD
CAMRY SV40
CEFIRO
ARISTO
MARK 2
ЭДГАР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 07:56   #12
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: какой мотор? 0

Цитата:
Сообщение от ЭДГАР
Цитата:
Сообщение от lexaolenev
2 литра ниедут вообще не важно бимс не бимс.бери 2.5.
При чем тут едет не едет! ТС написал, что страх и налог основные показатели для него. Конечно, если в ПТС меньше 150ти ЛС, то есть повод задуматься о приобретении данного авто, смотря по состоянию. Ездил на разных авто(см подпись), могу сказать с уверенностью, что любой мотор при исправном состоянии везет норм. По надежности 1 Ж не уступает 1Джею ни грамма, проверено неоднократно. Я бы в качестве первого авто взял бы 1Ж, чтобы был стимул к совершенству! Смотря опять же в каких руках был и в какие руки попадет! Кстати, на счет БИМСа- там как раз не без косячков-WWTI проблемки доставляет. А по расходу - нормально обслуженный двиг расходует столько, сколько положено плюс процент содержания в мозгу активных или деактивных веществ! Все ИМХО, но подтверждаемое опытом!
Согласен на все 100% с каждым словом. На своей Кресте GX90 езжу 10 лет и ни разу не пожалел. 19-ти летний 1G-FE, работает как часы, масла не расходует, заводится, как положено, в любую погоду, после своевременного обслуживания конечно.
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 08:20   #13
revol
revol вне форума
Местный
 
Аватар для revol
По умолчанию Re: какой мотор? 0

тот расход в 10 литров на сотню был по трассе. Сегодня замерил по городу, скатал бак, вышло 13.2. И это учти зимой. В техпаспорте у меня указана масса без нагрузки 1440, максимальная- 1910, объем 2490
__________________
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.... Аль капоне
revol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:08   #14
капитан v
капитан v вне форума
Знаток
 
Аватар для капитан v
По умолчанию Re: какой мотор? 0

Бери 1Ж на нём потрениреушься, потом сам посмотришь что тебе нужно в дальнейшем.
При всём машина с 1Ж будет существенно дешевле.
__________________
Mark2 '93, Tourer S '97, JZX110 IR S Fortuna '02, Crown Athlete '05 - были
Mark2 Tourer V '95 BLITZ, APEXI, HKS, SARD, TRD, тюнингуемся потихоньку.
капитан v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой мотор выбрать для дрифта и для души 500-550сил svska96 Модификация и свап двигателя 14 30.01.2014 08:11
Мотор 2jz ferumok Двигатель 3 08.04.2013 02:42
Какой мотор поставить,подскажите новичку??? Самурай_69rus Модификация и свап двигателя 13 16.05.2012 07:16
Нужен совет какой мотор поставить на 110!? budapest Техническое обслуживание и ремонт 5 24.11.2011 12:26