TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 16:01   #1
PLATOON TC
PLATOON вне форума
Стажер
 
 
Аватар для PLATOON
По умолчанию 1G-FE не завёлся утром. 0

Всем доброго дня, вообщем проблема такая, стояли мороза -30 заводилась со 2го раза никогда не подвадила, машина Toyota Mark 2 110, 2001 года, двигатель 1g-fe, тут ночью часа в 4 сработала сигналка, я вышел посмотрел вроде все нормально, думаю чтоб утром лучше завезти надо щас прогреть, завёл так же со 2го раза, тоесть заводилась так заводится обороты поднимаются до 1200 и падают до 600 потом 400 и глохнет вроде все завёл греется , прогрелась до 50 градусов думаю хаватит уже спать хочу, глушу иду спать, утром встаю с уверенностью пью чай думаю что все в порядке, завожу а тут на тебе 0 реакции стартер крутит хорошо аккум новый, а реакции 0 думаю черт с ней, ждал пока потеплеет настало 9 градусов, я зарядил аккумулятор но 0 реакции вроде схватывает но не заводится, думаю залило свечи, выкручиваю свечи заношу домой вместе с катушками и крышкой воздушного фильра думал датчик МРВ замерз, на след вечером уже -7 жара, думаю все щас точно за сутки бенз испарился с целиндров щас там сухо, беру с собой газовую плитку возле машины грею свечи так нагрел что обжёгся, Раскалённые свечи оч быстро закручиваю в целиндры все накидываю собираю, думаю ну теперь точно, но УВЫ схватывает но никак не может схватить обыскивался некоторые пишут про Бегунок и крышки трамблера, я думаю откуда ему там взяться это же не жигули??? Там везде электроника ... Свечи менял этим летом хороший, так что это сразу отпадает, бензин 95 роснефть больше нигде не заливаюсь незнаю куда копать подскажите добрые люди ... Благодарю ...
PLATOON вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.02.2012, 17:33   #2
WouH
WouH вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для WouH
По умолчанию Re: 1G-FE не завёлся утром. 0

Ден, глянь нигде не прошивает искра.., подача топлива 100%...
При этом надо искать проблему не в аккуме, а прежде всего в подачи топлива в цилиндры и соответствие искры если крутит толком..... Какие свечи стоят?
И ещё про сигнашку, не заглючила ли? Мож стопорнула систему?
__________________
[color=#0000BF]Управляет мечтой только достойный....[/color]
GX-81 MT 1G-GTE (в плане 350 японцев на палке )))
MITSUBISHI PAJERO 4M40
ВАЗ 21099 (с 07.06.2012)
WouH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 05:48   #3
PLATOON TC
PLATOON вне форума
Стажер
 
 
Аватар для PLATOON
По умолчанию Re: 1G-FE не завёлся утром. 0

Свечи Denso по каталогу, бенз вроде есть так свечи после каждого раза мокрые хоть выжимай, сигналка СТАЛКЕР вроде не подводила, батарейку на иммобилайзере поменял, опять же схватывает цилиндра 2 -3, грешу на датчик МРВ (Массового расхода воздуха) и все пишут про какой то бегунок крышки трамблёра но откуда ему тут взяться ... Вообщем в субботу еду в сервис там почитят инжектор, заслонку и датчики проверят лямбду и МРВ ... Молюсь чтоб ничего серьёздного
PLATOON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 06:09   #4
andry_kz
andry_kz вне форума
Местный
 
Аватар для andry_kz
По умолчанию Re: 1G-FE не завёлся утром. 0

Новые свечи бери новые!Твоим уже конец пришел!Их греть нельзя сильно!В прошлом году столкнулся с такой проблемой, поменял свечи и все в норме!Даже через сутки в -35 заводился без проблем!
__________________
Тoyota Camry SV40 4S FE
Toyota Exiv ST202 3S GE
Toyota Mark II GX 90 1G FE
Nssan Bluberd 2.0 SLX Gran Prix ровесТник
andry_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:19   #5
imushroom
imushroom вне форума
Новичок
 
 
Аватар для imushroom
По умолчанию Re: 1G-FE не завёлся утром. 0

вот такая же ситуация на cresta jzx93 не завелась при -28
аккум стоит 50AH 540A varta замерз за ночь, крутил нормально , но после пятой попытки сел, и на следующий день после зарядки аккума так и не завелась(
Вроде схватывает, но нехватает ,чтото мешает.
После этого на след день вытаскивал 4 свечки,другие не достать, сидят под коллектором; сушил их, прогревал в печке до горяча.
Думаю на образовавшийся конденсат.

Что думате? подскажите пожалуйста!
imushroom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:23   #6
nomernabis
nomernabis вне форума
Местный
 
Аватар для nomernabis
По умолчанию Re: 1G-FE не завёлся утром. 0

imushroom капай маслице в горшки,да поиграй с пред реле бензонасоса или EFI
в соседних темах уже обговорено не раз.
Подлей свежего бенза,если есть возможность.
__________________
Mark II~GX100~1G-FE~'98
Самый дешевый способ вылечить мужчину от пьянства - подарить ему машину.
nomernabis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:44   #7
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: 1G-FE не завёлся утром. 0

Цитата:
Сообщение от imushroom
вот такая же ситуация на cresta jzx93 не завелась при -28
аккум стоит 50AH 540A varta замерз за ночь, крутил нормально , но после пятой попытки сел, и на следующий день после зарядки аккума так и не завелась(
Вроде схватывает, но нехватает ,чтото мешает.
После этого на след день вытаскивал 4 свечки,другие не достать, сидят под коллектором; сушил их, прогревал в печке до горяча.
Думаю на образовавшийся конденсат.

Что думате? подскажите пожалуйста!
залил наглухо горшки, тащи в теплый бокс и отогревай мотор что б бенз испарился.
не знаю как на 93 кузове но на 100м можно выкрутить 5 свечей из 6.
1-2-3-5-6, продувать горшки, греть мотор и заводить.
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:30   #8
Nomuken
Nomuken вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Nomuken
По умолчанию Re: 1G-FE не завёлся утром. 0

Цитата:
Сообщение от PLATOON
Свечи менял этим летом хороший, так что это сразу отпадает, бензин 95 роснефть больше нигде не заливаюсь незнаю куда копать подскажите добрые люди ... Благодарю ...
роснефть свечи может облагородить до нерабочего состояния за пару месяцев, проверено!
Nomuken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:11   #9
Aleksey.kd
Aleksey.kd вне форума
Пользователь
 
Аватар для Aleksey.kd
По умолчанию Re: 1G-FE не завёлся утром. 0

у меня было точно так-же из-за свечей. Купи самые дешевые по 150р штука, и должна завестись, тока аккум заряди.
__________________
Toyota Mark2 JZX100,1JZ-GE, 98г, Grande G
Aleksey.kd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:37   #10
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: 1G-FE не завёлся утром. 0

Цитата:
Сообщение от PLATOON
обыскивался некоторые пишут про Бегунок и крышки трамблера, я думаю откуда ему там взяться это же не жигули???
От свечей бронепровода приведут тебя к ней Это на Джейзетах турбовых нет трамблёра. Там катушки на свечах. А на наших катушка- трамблёр (распределитель зажигания)-свечи.
Цитата:
Сообщение от PLATOON
до 1200 и падают до 600 потом 400
Смотри клапан управления частотой ХХ. Заводишь 1500-1600. Прогреется 700+-50.
Воздуха не хватает в топливовоздушной смеси.

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Цитата:
Сообщение от Aleksey.kd
у меня было точно так-же из-за свечей. Купи самые дешевые по 150р штука, и должна завестись, тока аккум заряди.
Не всегда. Сначала выяви неисправный основной узел:
1. Подача топлива: насос-фильтра-форсунки;
2. Подача воздуха фильтр-КХХ;
3. Электрическая часть аккум,стартер, катушка, распределитель,бронепровода и свечи.
Если неисправность в КХХ проверить можно очень просто. Заводить при слегка нажатой педали газа.
А вообще проведи самодиагностику.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:46   #11
Aleksey.kd
Aleksey.kd вне форума
Пользователь
 
Аватар для Aleksey.kd
По умолчанию Re: 1G-FE не завёлся утром. 0

[quote=Сан-Саныч]Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
Цитата:
Сообщение от "Aleksey.kd":1zra02k2
у меня было точно так-же из-за свечей. Купи самые дешевые по 150р штука, и должна завестись, тока аккум заряди.
Не всегда. Сначала выяви неисправный основной узел:
1. Подача топлива: насос-фильтра-форсунки;
2. Подача воздуха фильтр-КХХ;
3. Электрическая часть аккум,стартер, катушка, распределитель,бронепровода и свечи.
Если неисправность в КХХ проверить можно очень просто. Заводить при слегка нажатой педали газа.
А вообще проведи самодиагностику.[/quote:1zra02k2]
Так у меня стало ровно работать, хорошо заводится в морозы. Решили проверить, сняли заслонку-чистая, вытащили топливный насос и фильтр тоже все чистое. Машина набирает скорость как и положено. У меня по крайней мере, дело оказалось в свечах. НЕ заводилась в -10, троила на парковке и Дешке тоже, на скорости дергало не сильно, но ощутимо было. Плюнул и купил свечи по 150рупии каждая, и стала заводится в -22 и дергаться перестала и работает ровно.
__________________
Toyota Mark2 JZX100,1JZ-GE, 98г, Grande G
Aleksey.kd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:00   #12
meaty
meaty вне форума
Новичок
 
 
Аватар для meaty
По умолчанию Помогите с 1g-fe не заводится 0

Здравствуйте дорогие форумчане.... вот такая беда произошла... Марк 2 90 кузов двигатель 1g-fe летом ездил заводилась с полоборота , началась зима заводилась так же с полоборота пока в одно утро в -28 двигатель отказался заводится.. стартер крутил но двигаетль вроде взрагивал но не запускался.. через день или два температура стала -20 я пошел пробывать заводить точно такая же история двигатель вздрагивает но не заводится.. поставил акамулятор на подзарядку зарядил его , купил новые свечи,,, пошел заводить опять тоже самое.. начитался всяких тем на эту проблему.. сегодня - 7 снял предохранитель с бензонасоса, что бы просушить свечи.. вновь подзарядил акамулятор... пошел заводить с просушенными свечами и с заряженным акамом.. но стартер крутит как будто акам сдох.. нехватает сил что бы даже провернуть разок.. думал может акам дерьмовый хотя я его брал месяц назад новый, взял акамулятор у друга проверенный на работоспособность, опять тоже самое стартер даже раз не может прокрутить, подскажите пожалуйста люди добрые что делать в такой ситуации...
meaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:02   #13
Дима Александрович
Дима Александрович вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Дима Александрович
По умолчанию Re: Помогите с 1g-fe не заводится 0

meaty

Ну это как по телефону кариес лечить!!!! Ей богу,езжай в сервис!!!
__________________
Kawasaki ZZR 400-2
Дима Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 16:03   #14
meaty
meaty вне форума
Новичок
 
 
Аватар для meaty
По умолчанию Re: Помогите с 1g-fe не заводится 0

ну просто может у кого то такое было.. ну естественно если не чего сам не смогу сделать придется ехать.. точнее везти..
meaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:02   #15
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: 1G-FE не завёлся утром. 0

Цитата:
Сообщение от Aleksey.kd
Решили проверить, сняли заслонку-чистая, вытащили топливный насос и фильтр тоже все чистое. Машина набирает скорость как и положено
Вот я о том же что писать всё что проделал. А то у нас как:"Братуха поменял свечи все стало норм" Ну чё надо брать. Пошёл взял не помогло.... И наматывает паря от автомагазина до своеи красавы со своими кровными. А потом оказывается, что перегорел копеечный предохранитель ЭФИ
Незнай конечно как в Красноярске у нас свечи подешевле: допустим BKR5E11 это NGK стоят 100 руб.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:22   #16
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Помогите с 1g-fe не заводится 0

Самодиагностику делал. Начинай с самого простого. Пусть машина сначала сама выдаст тебе код неисправности. А потом думай. И друзья просьба не плодите одинаковые темы. Только сейчас по 1Ж писал мнение смотрю ниже практически такая же тема.
У тебя думаю стартер.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Самодиагностику делал. Начинай с самого простого. Пусть машина сначала сама выдаст тебе код неисправности. А потом думай. И друзья просьба не плодите одинаковые темы. Только сейчас по 1Ж писал мнение смотрю ниже практически такая же тема.
У тебя думаю стартер.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 20:29   #17
Игорь Орленко
Игорь Орленко вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Игорь Орленко
По умолчанию 0

Не запускается Toyota mark 2 90 1 gfe все в норме искра есть подача есть давление есть пробывал диагностику все в норме люди. Сказали есть какой-то датчик температуры который перемёрзнет и не даёт запускать двигатель хочу узнать есть такое или зря послушал
Игорь Орленко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится 1JZ!!! Помогите!!! potap87 Двигатель 2 13.03.2012 13:58
помогите!! не заводится 1jz-gte ctv9032 Двигатель 0 01.03.2012 20:24
ПОМОГИТЕ НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!! ndrey Двигатель 8 23.10.2010 09:21
не заводится. помогите!!! MMM Двигатель 19 25.05.2007 04:55
Помогите не заводится!!!! Alex_777 Двигатель 12 18.07.2006 05:31