TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 13:07   #1
Улиточк@ TC
Улиточк@ вне форума
Местный
 
Аватар для Улиточк@
По умолчанию PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

В общем, готовится к установке в чайник ПК. На сегодняшний день дело замерло в ожидании монитора из штатов. Обстановка по аудио: ГУ - пионер 3210 (пара выходов предуся, аух вход спереди), по дверям - фокалы, подключены к голове. Усилок - lightning audio, к нему - две 10 Alpine. Системник планируется установить на задней полке, между сабами. Потому что корпус будет красивый, надо показать всем). Аудио планировал на первое время подать просто на аух ГУ и радоваться. НУ вот вчера решил я проверить работу юсб-хаба с доп. питанием, вывел его на торпеду через 5м удлинитель. Вынес ноут в машину, проверил, работает. Заодно решил проверить звук через аух. Как оказалось не зря.
МОЖЕТ ЛИ КТО-ТО ОБЪЯСНИТЬ, почему при подаче на аух ГУ, звук слышен только на динамиках, подключенных к ГУ, усилок и соответственно сабы молчат? Это так и должно быть или неисправность матьево? То есть, аух идет напрямую на блок усилителя в магнитоле, минуя предусилитель?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1874.jpg
Просмотров: 935
Размер:	311.1 Кб
ID:	238722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1893.jpg
Просмотров: 942
Размер:	369.6 Кб
ID:	238723  
__________________
http://www.tourerv.ru/forum/gallery/...?album_id=2926
Ищу соарер-20 в разбор!
Улиточк@ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.02.2012, 15:16   #2
adept
adept вне форума
Местный
 
Аватар для adept
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

хыы, коллега, уже почти 2 года езжу с карписей в 100м чае, так до сих пор до ума не довел (финансы мать их). вопрос: а куда ты будешь моник вкорячивать?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
а по сабжу предполагаю что нужна башка с DSP
__________________
пыщ-пыщ
adept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:07   #3
Улиточк@ TC
Улиточк@ вне форума
Местный
 
Аватар для Улиточк@
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

adept
По монику отдельный разговор вообще. В первоначальном варианте он должен быть на торпеде. Потренировавшись на китайской телеке понял, что дотягиваться до моника будет сложновато (ну чтоб с тачем работать). Стал продумывать вариант с полным удалением магнитолы и впихиванием моника в два дина. Думал-думал и все таки подумал, что магнитола должна быть. Еще мысля была мафон перенести чуть ниже климата (выпилить прикуриватель и бардачок). Но как я ни примерял, не лезет он туда, упирается жопой в комп автомата. А если еще комп автомата переносить... Ну ты сам понял). Короче, пока так и оставляю план - на торпеду. Возможно, буду мострячить хитрый кронштейн. Придет моник, буду думать. Полюбому в два дина жалко будет, знаешь сколько я эту рамочку из оргстекла делал? А видел бы ты, что там за ней). А вообще было б здорово в руль. Вместо подухи. Но там столько вопросов попутных возникнет, что ну евонах.
По сабжу. Возможно, да. Только решать-то мне надо что-то щас. Либо покупать 4-х канальный усь, (но тогда сразу надо голову с 6 парами выходов!), делать поканалку и придумывать хитрый способ переключения источника звука (комп либо голова). Либо же исходить из того, что имеем и опять же мутить способ переключения. А это куча реле скорее всего, которые будут стоять на пути звука, не делая его качественней. И в обоих случаях вопрос с регулировкой громкости с компа (бегунком винды??). Есть конечно одна клава юсб с крутилкой громкости. Так вот, можно все лишнее убрать, оставить крутилку с ее платой. Будет регулятор. Проверял дома на пк. Короче, скоро я голову сломаю совсем с этим пк походу. И тоже буду два года до ума доводить)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP1842.jpg
Просмотров: 946
Размер:	384.9 Кб
ID:	238746  
__________________
http://www.tourerv.ru/forum/gallery/...?album_id=2926
Ищу соарер-20 в разбор!
Улиточк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:57   #4
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

интересный проект. бум следить))
моник 7дюймов? я пробовал планшет 7дюймовый на торпеду ставить, так он обзор закрывает прилично и тянуться далеко. нужно ставить поближе и пониже. так не придумал ничего и забил
Цитата:
МОЖЕТ ЛИ КТО-ТО ОБЪЯСНИТЬ, почему при подаче на аух ГУ, звук слышен только на динамиках, подключенных к ГУ, усилок и соответственно сабы молчат? Это так и должно быть или неисправность матьево? То есть, аух идет напрямую на блок усилителя в магнитоле, минуя предусилитель?
у меня на предыдущем jvc 7407, и на нынешнем альпе 9887 по ауксу играли и усилки. хотя как у пионов с этим хз
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 02:21   #5
adept
adept вне форума
Местный
 
Аватар для adept
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

Улиточк@
в торпеду имхо ваще не вариант, вообще неудобно будет, есть моники 1din, но что-то придется викинуть либо бошку либо красивую панельку, а звук можно регулировать: 1. на башке 2. на экране, например в centrafuse достаточно удобно 3. есть инфракрасные пульты на руль.
я в свое время заморочился сделать весь комп в 2din, в целом получилось, но есть ньюансы, жарко там, и чтобы что-то поменять надо все вытаскивать, не воткнешь доп плату в pci. щас перестал устраивать звук встроенной звуковухи, вот тоже ломаю голову как сделать: 1. ставить альпайновский процессор и в него все по цифре, дольше на уси (сильно не бюджетно). 2. просто usb звуковуху по-лучше а разруливать софтово.

пысы . кстати понимаю что жалко, но как-раз панельку можно переделать в место где прикуриватель, освободится 1din, туда моник моторизованный
__________________
пыщ-пыщ
adept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 03:15   #6
Улиточк@ TC
Улиточк@ вне форума
Местный
 
Аватар для Улиточк@
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

1-din моники бывают с hdmi входом? Не видел нигде. Ну со звуком я однозначно если буду заморачиваться, то выдеру крутилку с клавы, очень уж мне понравился этот вариант. Я решил - придет моник, поставлю на торпеду, но дырки сверлить не буду пока. Если совсем все плохо будет, пойду дальше. Как на морозе комп себя ведет? У вас-то в сибири тоже зима не шибко жаркая. МОник сильно тормозит? А жесткий?
__________________
http://www.tourerv.ru/forum/gallery/...?album_id=2926
Ищу соарер-20 в разбор!
Улиточк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 04:02   #7
adept
adept вне форума
Местный
 
Аватар для adept
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

самому компу пофиг, винт обычный ноутбучный hitachi, вот уже почти 2 года полет нормальный, а вот с моником пришлось пое***сь, я брал китайский комплект для eeepc701, уже при -5 он не включался, на pccar'e есть тема, поменял в контроллере один кондер на по-мощнее, стал примерно до -15 норм работать, когда сильно холодно он не включается, машина немного прогреется его выкл/вкл и все норм, я уже привык основные кнопки в центрафузе в слепую могу юзать )))
__________________
пыщ-пыщ
adept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 05:25   #8
Улиточк@ TC
Улиточк@ вне форума
Местный
 
Аватар для Улиточк@
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

А че за блок питания и где брал? Я на кармониторе заказал М2-ITX.
__________________
http://www.tourerv.ru/forum/gallery/...?album_id=2926
Ищу соарер-20 в разбор!
Улиточк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 14:48   #9
adept
adept вне форума
Местный
 
Аватар для adept
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

такой-же, только в городе нашел, чел продавал несколько, прилично дешевле чем на кармониторе, у них там ценнег ваще нешуточный, причем на все вообще
__________________
пыщ-пыщ
adept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 16:47   #10
Улиточк@ TC
Улиточк@ вне форума
Местный
 
Аватар для Улиточк@
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

Я знаю про ценник, но мне не повезло так, как тебе. Так у тебя моник в двух динах стоит?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Что ж придумать с моником, прям не знаю. Очкую зимой без музыки на работу ездить, так как комп долго разогреваться будет, поэтому пионера хочу оставить. Уже страшные мысли появляются - переставить пионера вместо центральных воздуховодов например.
__________________
http://www.tourerv.ru/forum/gallery/...?album_id=2926
Ищу соарер-20 в разбор!
Улиточк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 03:21   #11
adept
adept вне форума
Местный
 
Аватар для adept
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

Цитата:
Сообщение от Улиточк@
Так у тебя моник в двух динах стоит?
у меня не только моник, а весь комп в 2х динах, а под сидушкой усь 4х-канальный
__________________
пыщ-пыщ
adept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:06   #12
Улиточк@ TC
Улиточк@ вне форума
Местный
 
Аватар для Улиточк@
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

adept
Громкость регулируешь с усилка, так я понимаю?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Поднимая тему, хочу спросить, как сделать качественные межблоки RCA-3,5мм длиной метр максимум? Естественно, то, что имеется в продаже - крайне китайское гумно. Есть мысль купить, но цены меня опечалили http://www.cablecenter.ru/cable_types/c ... k_rca.html

Разве что то из этого списка, что рублей по 400? Или может спаять самому как-то? Где тогда взять хорошие разъемы?
__________________
http://www.tourerv.ru/forum/gallery/...?album_id=2926
Ищу соарер-20 в разбор!
Улиточк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 01:58   #13
adept
adept вне форума
Местный
 
Аватар для adept
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

Цитата:
Громкость регулируешь с усилка, так я понимаю?
нет из оболочки, на экране, как раз напротив палки, только палец вытянуть
Цитата:
Поднимая тему, хочу спросить, как сделать качественные межблоки RCA-3,5мм длиной метр максимум? Естественно, то, что имеется в продаже - крайне китайское гумно. Есть мысль купить, но цены меня опечалили http://www.cablecenter.ru/cable_types/c ... k_rca.html

Разве что то из этого списка, что рублей по 400? Или может спаять самому как-то? Где тогда взять хорошие разъемы?
можно купить обычный межблочник, какой понравится, 3.5 джек в музыкальном магазине по-качественнее, и спаять такой длины сколько надо
__________________
пыщ-пыщ
adept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:32   #14
Улиточк@ TC
Улиточк@ вне форума
Местный
 
Аватар для Улиточк@
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

Да это все понятно, только вот где взять эти качественные 3,5, когда у нас тут китай через речку...
__________________
http://www.tourerv.ru/forum/gallery/...?album_id=2926
Ищу соарер-20 в разбор!
Улиточк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:27   #15
adept
adept вне форума
Местный
 
Аватар для adept
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

что совсем нет проф. музыкальных магазинов?
__________________
пыщ-пыщ
adept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 09:19   #16
Улиточк@ TC
Улиточк@ вне форума
Местный
 
Аватар для Улиточк@
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

Нет конечно, у нас тут полудеревня. Короче, сегодня пришел моник. На торпеду не влезает с подставкой, падла! Упирается в стекло. А в два дина большой. Придумал таки вставить его в два дина, чтоб выпирал. Не думаю, что будет убого смотреться. Но прийдется много колхозить.
__________________
http://www.tourerv.ru/forum/gallery/...?album_id=2926
Ищу соарер-20 в разбор!
Улиточк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:58   #17
adept
adept вне форума
Местный
 
Аватар для adept
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

в этом пляне самый беспроигрышный вариант 2din рамка BlackBox c ибэя + моник lilliput 700й серии, недешего конечно, зато минимум гемора, сам уже пожалел что так не сделал
__________________
пыщ-пыщ
adept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 18:52   #18
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

Привет Парни) вот хочу заморочиться купить нетбук плюс внешнюю звуковую.....сейчас поканалка....улучшения будут? Я так понимаю через aux подключать или можно и через usb
Дешевле же чем проц покупать......
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 01:45   #19
adept
adept вне форума
Местный
 
Аватар для adept
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

129279 ты карписи из нетбука делать хотишь, или просто возить его с собой?
__________________
пыщ-пыщ
adept вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 03:36   #20
Улиточк@ TC
Улиточк@ вне форума
Местный
 
Аватар для Улиточк@
По умолчанию Re: PC-car в чайзер-2 - вопрос со звуком. 0

Проверял тут на днях звук от пк (взял ноут из дома) через аух магнитолы. Качество не очень, если мягко сказать. Окончательно убедился, что если источником звука выбирать пк, то только поканальный выход на усилитель(и).
129279
С выхода любой звуковухи, и юсб, и встроенное звук необходимо подать на аух магнитолы. Других вариантов сопряжения пк и мафона нет. А будет лучше или нет, это зависит от того, что у тебя сейчас за звук в ноуте. При перемещении курсора мышки слышен шум? Если громкость на всю сделать и "послушать тишину", слышны ли посторонние шумы? Если да, то юсб звуковуха будет лучше, если же нет, можно оставить так и не париться

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
По своему проекту
Придумал, как запхнуть моник в два дина. Даже два варианта - 1. подиум из стекловолокна, 2. рамка из алюминия. Пока делать не буду, так как жду прихода второго усилка (четырехканальник lightning audio) и жесткого диска. Попутно закуплюсь разъемами и прочей мелочью. Да и, если честно, в гараже неудобняк и печку топить устаешь, буду ждать апреля и относительного тепла, как раз подойдут все компоненты и начнем арбайтен. Попутно будет делаться ящик под сабы в задней полке.
__________________
http://www.tourerv.ru/forum/gallery/...?album_id=2926
Ищу соарер-20 в разбор!
Улиточк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со звуком! svbolo4 Аудио, видео и другая электроника 1 03.03.2011 13:34
Проблема со звуком Fantom Аудио, видео и другая электроника 18 09.02.2011 13:22
Посоветуйте со звуком в машине DYS Аудио, видео и другая электроника 21 17.04.2009 11:50
Вопрос по мозгу чайзер 100 ZELDURF Модификация электрооборудования 5 25.02.2008 18:05
Проблемма со звуком! Oners Аудио, видео и другая электроника 17 10.09.2007 12:40