TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 22:00   #1
svbolo4 TC
svbolo4 вне форума
Местный
 
Аватар для svbolo4
По умолчанию Катушка зажигания на марк 1g-fe 0

Всем привет!
Я слышал, что катушки зажигания от Волги и от ТАЗА подходят на марк. Подскажите какие катушки подходят на марк90 1g-fe?
Буду очень признателен ибо оригинал 1700 руб. а от ваза 450 р.

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 32 секунды:
Неужеле никто не ставил отечественного производителя?

Добавлено спустя 8 часов 35 минут 38 секунд:
За целый день не нашлось знатаков ) АБСУРД!
__________________
Mark II 1994 GX90 1G-FE
svbolo4 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.02.2012, 07:24   #2
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Катушка зажигания на марк 1g-fe 0

Цитата:
Сообщение от svbolo4
Я слышал, что катушки зажигания от Волги и от ТАЗА подходят на марк. Подскажите какие катушки подходят на марк90 1g-fe?
Ну, возможно подходят и от АН-24, при желании можно все вкарячить Но на наши машинки подбирать всеж таки надо от японцев, аналогичные. Главное - чтоб сопротивление обмоток соответствовало оригиналу. Разброс на первичной обмотке +/- 3/5 Ом.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:04   #3
Mayhem
Mayhem вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mayhem
По умолчанию Re: Катушка зажигания на марк 1g-fe 0

у меня просто нет слов от таких тем что может подойти от таза??? колхозить в японский машин русскую деталь???!!!! Если нет денег на новую катушку проеть по разборам или по магазинам где торгуют б.у. и купи двига по псовая запчестей валом, но с таза колхозить я б не стал. Если нет денег купи таза и радуйся дешевизной новых оригинальных запчастей
__________________
???
Mayhem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 22:28   #4
svbolo4 TC
svbolo4 вне форума
Местный
 
Аватар для svbolo4
По умолчанию Re: Катушка зажигания на марк 1g-fe 0

Цитата:
Сообщение от Mayhem
у меня просто нет слов от таких тем что может подойти от таза??? колхозить в японский машин русскую деталь???!!!! Если нет денег на новую катушку проеть по разборам или по магазинам где торгуют б.у. и купи двига по псовая запчестей валом, но с таза колхозить я б не стал. Если нет денег купи таза и радуйся дешевизной новых оригинальных запчастей
Да дело не в деньгах, хочу проверить в катухе дело или нет вот и спросил можно аналог подобрать дешевый как вариант диагностики!
__________________
Mark II 1994 GX90 1G-FE
svbolo4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 04:15   #5
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Катушка зажигания на марк 1g-fe 0

Цитата:
Сообщение от svbolo4
хочу проверить в катухе дело или нет вот и спросил можно аналог подобрать дешевый как вариант диагностики!
Как вариант диагностики можно. Даже маслонаполненную, главное чтоб сопротивление соответствовало оригиналу:
В "холодном" состоянии (от -10 до +50*С)
первичная - 0,46 - 0,71 Ом,
вторичная - 10,1 - 17,4 кОм.
В "горячем" состоянии (от +50 до +100*С)
первичная - 0,58 - 0,84 Ом,
вторичная - 12,8 - 20,4 кОм.
Сопротивление изоляции между обмотками по мегометру - не менее 10 МОм.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 07:38   #6
svbolo4 TC
svbolo4 вне форума
Местный
 
Аватар для svbolo4
По умолчанию Re: Катушка зажигания на марк 1g-fe 0

А что такое первичная и вторичная обмотки и где их проверять и как?
P.S поэтому мне проще методом тыка)
__________________
Mark II 1994 GX90 1G-FE
svbolo4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:37   #7
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Катушка зажигания на марк 1g-fe 0

Цитата:
Сообщение от svbolo4
А что такое первичная и вторичная обмотки и где их проверять и как? P.S поэтому мне проще методом тыка)
Тыком проще, но может получиться дороже - при большом несоответствии сопротивления первичной обмотки рискуешь сжечь коммутатор.
Дальше по теме. Катушка - это трансформатор, преобразующий низкое напряжение в высокое. В трансформаторе всегда есть:
- Первичная обмотка (на которую подается напруга, которую надо преобразовать). В нашем случае это 12В и, соответственно, два вывода - "+ и -". На них и мерить сопротивление тестером;
- Вторичная обмотка (может быть несколько, с которой снимается преобразованное напряжение). В нашем случае это порядка 25 кВ и, соответственно, высоковольтный вывод. Схема соединений и выводов обмоток может быть различной. В нашем случае это "+" первичной обмотки и высоковольтный вывод, сопротивление измерить на них.
Общее сопротивление изоляции обмоток измеряется мегометром на клеммах: "-" первичной обмотки и высоковольтный вывод.
ПЫСЫ. Если сам не разберешься, то лучше к хорошему электрику с вышеуказанными параметрами.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 08:33   #8
ЭДГАР
ЭДГАР вне форума
Местный
 
Аватар для ЭДГАР
По умолчанию Re: Катушка зажигания на марк 1g-fe 0

Когда у меня была Ариста 147я, в движении заглохла. Опытным путем определил, что виновна катуха. Доехал с другом до ТАЗовского магаза, купил катуху от 08-09-099, поставил, завел. С ней и продал. Нарушений в работе двига и электрики замечено не было.
__________________
CORONA
MARK2
SKYLINE RB26DETТ
CRESTA TOURER V
SCEPTER
BLUEBIRD SR18 4WD
LAUREL RB20
CRESTA TOURER S
PRAIRIE JOY 4WD
CAMRY SV40
CEFIRO
ARISTO
MARK 2
ЭДГАР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 06:26   #9
serun
serun вне форума
Новичок
 
 
Аватар для serun
По умолчанию Re: Катушка зажигания на марк 1g-fe 0

доброго дня у меня mark90 1 g-fe вопрос такой первичная обмотка не показывет требуемых значений на что это влияет??? может ли из-за этого подтраевать движок??????
serun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 07:19   #10
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Катушка зажигания на марк 1g-fe 0

Цитата:
Сообщение от serun
1 g-fe вопрос такой первичная обмотка не показывет требуемых значений на что это влияет?
Величина сопротивления обмотки зависит от её температуры. Поэтому в руководствах по ремонту обычно пишут параметры в холодном и горячем состоянии.
Если у тебя нет проблем в работе двига - не заморачивайся, скорее всего замеры производились при иной температуре, чем указана для данного параметра.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
катушка зажигания Concord на BEAMS Станислав 1 Двигатель 23 13.04.2014 11:47
Катушка зажигания, ХЕЕЕЛП!!!(( Snappy Двигатель 8 13.03.2012 14:22
умерла катушка зажигания и про раскоксовочку hazhei Двигатель 1 16.07.2011 15:26
катушка зажигания на 1G-GX 110 Андрей 0007 Двигатель 5 17.02.2011 09:36