TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 05:27   #1
Zontik TC
Zontik вне форума
Местный
 
Аватар для Zontik
По умолчанию Глохнет при сбросе газа. 0

Вообщем с мойм чяйзером 97 1jz-gte года какие то не понятки. Если простоит на морозе, даже не большом по нашим меркам (-20) часов 8-10, то не заводиться, аккум новый, крутит хорошо, компрессия норм, свечи заменены IK-20, катушки норм. Фышкниш эфиром во впуск - сразу заводиться. Второй фактор глохнит под сброс газа, но это из-за блоу оффа я думаю стоит японческий Greddy, пружину выкручивал вталого и вверх(soft) и вниз(hard) особой разницы не заметил, только срабатывает по разному, но все равно глохнет, оставил софт вроде полутше. И третий фактор расход около 20, особо не газуя. И не надо говорить что это нормальный расход зимой, машина в теплом гараже особо не прогреваю. Пот трассе зато 9 примерно. Я вот думаю что это все из-за гребанного блоу оффа. На сканер ездил сначала выдал ошибки 22,21 + 49. Я так понял это датчик Темп. тосола, лямбда и клапан вивитиай соответсвенно. Скинулы клемму, завели, опять сканер - ошибок ноль. Покатался сутки, снял лямбду, почистил ее, снял датчик ОЖ на цешку его и зажигалкой, вроде работает.Замочил обо штуки на ночь в тормозухе, клемму не скидывал, с утра собрал все еще покатался тапка в пол и на сканер ошибка 49 - остальных нету... Не верю я в лечебные свойства тормозухи!! Глохнет все равно и расход тот же. Вопрос №1 может ли глохнуть и незаводиться из-за клапана ВИВИТИ-ай??? И как его проверить, почистить?
Вопрос № 2 Можно ли сделать блу офф как байпас, подвести трубку со сброса опять во впуск? т.к. штатного байпаса нету!

Добавлено спустя 32 минуты 54 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=y9iYbBJ8ZDQ Вот такой блоу офф стоит у меня!
Zontik вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.03.2012, 13:38   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Глохнет при сбросе газа. 0

Цитата:
Сообщение от Zontik
Вопрос №1 может ли глохнуть и незаводиться из-за клапана ВИВИТИ-ай??? И как его проверить, почистить?
viewtopic.php?f=8&t=62845 здесь много про ввти написано как и что
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 14:20   #3
Zontik TC
Zontik вне форума
Местный
 
Аватар для Zontik
По умолчанию Re: Глохнет при сбросе газа. 0

Запаролелил штатный байпас с блуоффом, блуофф выкрутил на самый жесткий режим, перестала глохнутЬ!!!! И прекратился сурж!!!Если хочеш пшыкнуть пшыкаеш только на 0.5 и выше, когда дрифтуешь сильно не нужен буст и машина не глохнет! На кройняк можно его отключать если уж совсем нужно! Может это мне кажеться, но вроде стала лучше заводиться машина, чем кожа байапас был заглушен!
Zontik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1JZ-GTE non-vvti шум при сбросе газа HOMiE7 Двигатель 16 09.11.2016 10:39
переключает при сбросе газа! vadyn Модификация автоматической и свап механической коробки передач 1 13.11.2014 08:25
срывает пайп при сбросе газа хелп.. Денис 68 Модификация и свап двигателя 8 05.09.2013 16:15
Что-то стучит при сбросе газа BiG Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 31.10.2009 14:38
Падение оборотов при резком сбросе газа Lexus Двигатель 29 30.12.2008 15:01