TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 13:15   #1
чёрный котяра TC
чёрный котяра вне форума
Новичок
 
 
Аватар для чёрный котяра
По умолчанию рестоврация шаровых 0

Слышал тема есть, полимером шаровые заливают. На сколько эффективна эта процедура? Кто делал? Подскажите.
чёрный котяра вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.03.2012, 14:05   #2
sins-bos
sins-bos вне форума
Пользователь
 
Аватар для sins-bos
По умолчанию Re: рестоврация шаровых 0

Я бы не стал- стоимость оригинала ни как не дороже жизни или ремонта кузова. ИМХО
sins-bos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 03:14   #3
чёрный котяра TC
чёрный котяра вне форума
Новичок
 
 
Аватар для чёрный котяра
По умолчанию Re: рестоврация шаровых 0

У нас в Чите оригинал китайский, что в нём и сколько он проходит неизвестно. Здесь хоть знать будешь.
чёрный котяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:21   #4
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: рестоврация шаровых 0

За десять лет на Кресте один раз поставил новую "оригинал" нижнюю, а потом беру хороший контракт и реставрирую. Важный момент перед реставрацией аккуратно родную японскую смазку собрать и после ее же вернуть, дело в том что она нейтральна к резине и пыльник дольше служит, если на реставрации намажут литолом или др. импортной смазкой, так долго не проходит, как с родной. Так же хороший результат с советской ШРБ-4, она тоже нейтральна к резине и хорошо противостоит влаге и коррозии. Каждые полгода, во время сезонной смены резины, проверяю шаровые, наконечники, плавающие и пр. с/блоки на люфт, смотрю состояние пыльников, на всякий случай лежит на готове пара отреставрированных шаровых.
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:11   #5
Серёжа Е
Серёжа Е вне форума
Пользователь
 
Аватар для Серёжа Е
По умолчанию Re: рестоврация шаровых 0

Сегодня менял разваленные реставрированные шаровые(достались от прошлого хозяина).Ресурс 5 месяцев,но может реставратор был не айс,потому сдохли в хлам,осевой люфт 4-5мм.Поставил CTR,будем посмотреть,может тоже 5 месяцев ресурс
__________________
GX100 0071593
Серёжа Е вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 05:44   #6
чёрный котяра TC
чёрный котяра вне форума
Новичок
 
 
Аватар для чёрный котяра
По умолчанию Re: рестоврация шаровых 0

Если палец в норме, не ржавый и не под конус, от выработки (метал об метал) и мастер с руками от куда надо ростущими, реальная процедура. У кого сколько стоит?
чёрный котяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:29   #7
129279
129279 вне форума
Знаток
 
Аватар для 129279
По умолчанию Re: рестоврация шаровых 0

Серёжа Е сtr у меня 2 года прослужили......
__________________
Каждый раз, выходя из парикмахерской, мучительно думаю: — зачем меня спрашивали, как я хочу постричься?

P.S. 64 августа
129279 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 02:38   #8
чёрный котяра TC
чёрный котяра вне форума
Новичок
 
 
Аватар для чёрный котяра
По умолчанию Re: рестоврация шаровых 0

подскажите как отличить оригинальную шаровую от не оригинальной?
чёрный котяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 06:02   #9
Michael321
Michael321 вне форума
Местный
 
Аватар для Michael321
По умолчанию Re: рестоврация шаровых 0

Цитата:
Сообщение от чёрный котяра
подскажите как отличить оригинальную шаровую от не оригинальной?
Оригинальная упакована в полупрозрачный хрустящий целофан, на пальце есть метка сделанная чем то вроде зеленого маркера. По пыльнику нужно уточнить.... думаю там NOK должно быть написано но нужно уточнить...
Michael321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 09:03   #10
чёрный котяра TC
чёрный котяра вне форума
Новичок
 
 
Аватар для чёрный котяра
По умолчанию Re: рестоврация шаровых 0

А если она хоженая или установлена на авто? Есть же наверное какие-то метки или что-то ещё.
чёрный котяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 09:12   #11
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: рестоврация шаровых 0

чёрный котяра
Пройти по разным магазинам, пощупать руками, понять, что есть из шаровых на рынке, затем купить в том месте, которое больше внушает доверия.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Посмотри на фотографии, может поможет:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: graphic15zz.jpg
Просмотров: 763
Размер:	41.8 Кб
ID:	246910  
Rassomagin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 09:15   #12
чёрный котяра TC
чёрный котяра вне форума
Новичок
 
 
Аватар для чёрный котяра
По умолчанию Re: рестоврация шаровых 0

На рынке два дуаака! Я хочу понять какие стоят у меня? Залить хочу а китай говорят рвёт.
чёрный котяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 10:33   #13
Michael321
Michael321 вне форума
Местный
 
Аватар для Michael321
По умолчанию Re: рестоврация шаровых 0

Да по тактильным ощущениям можно сразу понять, даже если нет внешних различий. Вот на фото 555. Я такие держал в руках, они были намного легше.
А залить можно только если используются технологии DuPont. Их полимер ходит хорошо. Я слышал что часто выдают за американскую технологию а заливают нашим капролактаном или как его там. Опытнае СТОшники сами легко отличают оригинал и никада гарантию не дадут при заливке неоригинала, особенно на Марк 2. Ведь обычно дают гарантию! А вообще это щас не модно и нерентабельно.
Michael321 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пыльники шаровых опор ЗАПРАВЩИК x81 0 12.09.2010 01:11
Партнамбер шаровых на GX71 кто подскажет? riot Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 29.05.2010 13:31
Замена шаровых Юрий696 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 13 16.03.2009 11:06
Затяжка верхних шаровых Lexus Подвеска, рулевое управление и тормозная система 13 23.11.2007 11:21
Отчет: замена ниж.шаровых на 90-й от 100-го. Бахман Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 26.06.2006 05:56