TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2012, 20:12   #1
Killed88 TC
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

Всем привет! Зима: диски R16 7J ET +35 резина 225/60, на трассе, ровной дороге можно было руль отпустить машина ехала прямо. Пришли катки (R17 8/9J 235/45, 255/40) с попонии, брал первый раз поэтому взял совсем дешево - попробовать, ну и чего и следовало ожидать зад резина в ноль, сами катки под прокатку. На шинку приехал с парой задней резины новой, задние катки и прокатал, а на перед денег с собой не было, но на удивление на 100 км.ч. ни одного ударчика на руле, да и ладно, разочарование в другом, жесткий увод вправо, причем раз на раз, то влево может потянуть, ну не прям "жестко", но если на зиме пальчиком руль "придерживал" при езде по трассе, то сейчас двумя руками иногда приходится. Короче передняя резина еще ниче, сезон докатаю, вот и сижу голову ломаю, прокатаю диски (косяк останется), будет жаба душить брать резю и снова переобуваться, а взять резю и тут же прокатать и поставить смогу к следующей з/п. Ваши мнения госопода, не думать и сразу брать резю на перед или просто попробовать прокатать?

Кстати на шинке пару дисков прокатали минут за 20, это норм? Слышал их по пол часа каждый надо катать.
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.04.2012, 20:29   #2
TraXtor
TraXtor вне форума
Опытный
 
Аватар для TraXtor
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

Балансировку-то делал? Было так же - диски на резине с попонии, ровные, балансировка в ноль, но машину уводило - толи перекинули резину слева на право, толи просто колёса местами поменяли (не помню уже) - прошло (резя была подуставшая)
__________________
Chaser JZX100 2JZ-GTE vvt-i, ТКР-80
TraXtor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 14:21   #3
Parlaks
Parlaks вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Parlaks
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

реально такая же проблема! вчера только поставил летние катки на 18 спереди новая резя, на зад б/у-шную взял, отбалансировали, давление выставили все нормально, поставили, поехал руль жестко уводит вправо, если калея на асфальте то нормально вроде, но бывает и влево уводит слегка, при этом при движении прямо, руль влево повернут, на зимних все было норм, мне тож диски катать, либо сход развал?
Parlaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 04:43   #4
Killed88 TC
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

Цитата:
Сообщение от Parlaks
реально такая же проблема! вчера только поставил летние катки на 18 спереди новая резя, на зад б/у-шную взял, отбалансировали, давление выставили все нормально, поставили, поехал руль жестко уводит вправо, если калея на асфальте то нормально вроде, но бывает и влево уводит слегка, при этом при движении прямо, руль влево повернут, на зимних все было норм, мне тож диски катать, либо сход развал?
Я у себя сход-развал проверял, выставлял пол года назад, как раз когда зимние тапки обул. У меня в колее такая же фигня - вроде прямо едет, а чтобы без колеи прямо ехать, надо руль держать чуть правее. Раньше такого не было, думаю сегодня прокатаю диски и резину местами поменяю, отпишусь.
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 08:04   #5
Dron38
Dron38 вне форума
Опытный
 
Аватар для Dron38
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

Цитата:
Сообщение от TraXtor
колёса местами поменяли (не помню уже) - прошло (резя была подуставшая)
замена колёс местами может выявить проблему с резиной, у меня так было когда после зимы одел пятнадцатую резину и руль повернуло в право, заехал на развал, проверили, всё было в норме, перекинул колёса с переда на зад, с зада на перед, руль развернуло в лево. Когда купил комплект литья на 16 с обутой резиной, поставил колёса на авто и вуаля, руль встал ровно, машину перестало уводить. Так что всё может быть из за резины.
__________________
Если судьба повернулась к тебе задом-не расстраивайся, пристраивайся!
Dron38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 18:46   #6
Killed88 TC
Killed88 вне форума
Местный
 
Аватар для Killed88
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

Короче передумал я, резина у меня явно старая, буду менять ее сразу, надеюсь поможет, если нет, то мистика...
Killed88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 14:08   #7
MadDriver
MadDriver вне форума
Опытный
 
Аватар для MadDriver
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

Что бы не создавать новую тему, напишу здесь.
В общем поменял зимнюю Yokohama F700(липучка) 205/65 R15 на летнюю Nokian Hakka i3 205/65 R15 и очень сильно стал чувствовать колейность на дороге... прямо вообще руль тянет то в одну сторону то в другую... по ровной дороге идет прямо, появилось 100% после переобувки. Давление в шинах одинаковое по 2 очка. У меня эти комплекты резины уже 4 года и я первый раз сталкиваюсь с этим... Друзья, что думаете?

P.S. В основном езжу по одним и тем же дорогам и после переобувки как будто дорогу подменили...
P.P.S. Неужели зимняя такая мягкая, что я на ней не чувствовал колейность?
__________________
Chaser GX90 1G-FE LPG Edition
MadDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 07:32   #8
toha4
toha4 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для toha4
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

Цитата:
Сообщение от Dron38
Цитата:
Сообщение от TraXtor
колёса местами поменяли (не помню уже) - прошло (резя была подуставшая)
замена колёс местами может выявить проблему с резиной, у меня так было когда после зимы одел пятнадцатую резину и руль повернуло в право, заехал на развал, проверили, всё было в норме, перекинул колёса с переда на зад, с зада на перед, руль развернуло в лево. Когда купил комплект литья на 16 с обутой резиной, поставил колёса на авто и вуаля, руль встал ровно, машину перестало уводить. Так что всё может быть из за резины.
Поддерживаю такая же история, нужно менять колеса местами! Причем шино монтажники кричали в один голос ничего не даст это у тебя резина уставшая, после манипуляции руль снова на своем месте, и можно отпускать его машина едет прямо!
toha4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 05:32   #9
?VG?N
?VG?N вне форума
Специалист
 
Аватар для ?VG?N
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

развал и схождение сделайте. Проверено!
__________________
Crown GS-131 1G-GZE-был
Mark II jzx100 1jz-gte+288 Power+Apexi PFC, R154, LSD 1.8way, F4pot, R2pot, Walbro, HKS Hi-Power, Blitz i-D SBC+PM, Defi BF
?VG?N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 06:06   #10
Fakel
Fakel вне форума
Местный
 
Аватар для Fakel
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

летняя реина жесче! а зимняя мягче, она высотой профиля как бы конпенсировала изгибы трассы, я сам на лето переобусля было 205 65 15, поставил 215-55-16 (лето) тачку кидает по дороге на скорости шо ппц) в местах где продавлено... стоит стоковая треуголка внизу, но правдо верхние шаровые убиты... жду ступицы от V и буду вкупе все менять) УДАЧИ НА ДОРОГАХ!
__________________
Toyota Chaser Tourer GX100 1G-FE 1996г (Не VVT-i) [синий перламутр] V - тормоза, распорочки, V - развал-схождение. СТАЛО РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ!
Fakel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:05   #11
D.D.
D.D. вне форума
Новичок
 
Аватар для D.D.
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

Вчера влетел в яму правыми колёсами,до этого машину кидало по колее в разные стороны (реза 235/275 r17), сегодня заметил что машину сильно тянет вправо,но на скорости руль не бьёт..,на что грешить,на колёса или подвеску?!
__________________
-Это феррари?!
-Нет,это ЧЕЙЗЕР!
D.D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 00:45   #12
?VG?N
?VG?N вне форума
Специалист
 
Аватар для ?VG?N
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

Цитата:
Сообщение от D.D.
Вчера влетел в яму правыми колёсами,до этого машину кидало по колее в разные стороны (реза 235/275 r17), сегодня заметил что машину сильно тянет вправо,но на скорости руль не бьёт..,на что грешить,на колёса или подвеску?!
недавно было тоже самое итог-убежал развал, хотя грешил на схождение. Тупо проскочил эксцентрик... Что самое обидное, так это то что через пару недель собирался стойки менять и колеса на лето. Акцентируясь на это сделали подешевле, потом после замены приехал снова...
__________________
Crown GS-131 1G-GZE-был
Mark II jzx100 1jz-gte+288 Power+Apexi PFC, R154, LSD 1.8way, F4pot, R2pot, Walbro, HKS Hi-Power, Blitz i-D SBC+PM, Defi BF
?VG?N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 02:53   #13
Dron38
Dron38 вне форума
Опытный
 
Аватар для Dron38
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

Цитата:
Сообщение от ?VG?N
развал и схождение сделайте. Проверено!
так вот и именно что если развал в норме, а машину ведёт в сторону, значит резину под замену. У меня по крайней мере так было.
__________________
Если судьба повернулась к тебе задом-не расстраивайся, пристраивайся!
Dron38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 14:19   #14
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

колейность у нас очень выражена, резина жестче + разноширокая...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:30   #15
Jura8888
Jura8888 вне форума
Опытный
 
Аватар для Jura8888
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

резя щас стоит летняя 195\65\R15 сход развал сделали -- руль ровно стоял, прокатился- руль чуть влево стоит когда едешь прямо., на выходных буду ставить 205\65\R15 - если чтото изменится с положением руля сразу отпишусь, значит будет провлема -- РЕЗИНА
__________________
Toyota Mark II"Flying Angel"----- 1G-FE-----блока(Lock Right Pt1611)
Jura8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 00:01   #16
?VG?N
?VG?N вне форума
Специалист
 
Аватар для ?VG?N
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

Цитата:
Сообщение от Jura8888
резя щас стоит летняя 195\65\R15 сход развал сделали -- руль ровно стоял, прокатился- руль чуть влево стоит когда едешь прямо
Так надо обратно на развал По гарантии. Где делаю, там 3 дня дают.
Цитата:
Сообщение от Jura8888
на выходных буду ставить 205\65\R15 - если чтото изменится с положением руля сразу отпишусь, значит будет провлема -- РЕЗИНА
немного изменится размер, от этого немного может увести руль.
__________________
Crown GS-131 1G-GZE-был
Mark II jzx100 1jz-gte+288 Power+Apexi PFC, R154, LSD 1.8way, F4pot, R2pot, Walbro, HKS Hi-Power, Blitz i-D SBC+PM, Defi BF
?VG?N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 02:57   #17
Jura8888
Jura8888 вне форума
Опытный
 
Аватар для Jura8888
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

?VG?N, посмотрим, если что сам сделаю развал ))))
у меня в сервисе он есть ))
__________________
Toyota Mark II"Flying Angel"----- 1G-FE-----блока(Lock Right Pt1611)
Jura8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:57   #18
D.D.
D.D. вне форума
Новичок
 
Аватар для D.D.
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

Цитата:
Сообщение от ?VG?N
недавно было тоже самое итог-убежал развал, хотя грешил на схождение. Тупо проскочил эксцентрик... Что самое обидное, так это то что через пару недель собирался стойки менять и колеса на лето. Акцентируясь на это сделали подешевле, потом после замены приехал снова...
Ну надеюсь дело только в этом,поезжу так.подожду прихода стоек и заменю тягу рулевую,потом на сход-развал...))
__________________
-Это феррари?!
-Нет,это ЧЕЙЗЕР!
D.D. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:35   #19
Jura8888
Jura8888 вне форума
Опытный
 
Аватар для Jura8888
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

поменял резину--- все стало отлично! машину перестало тянуть, и руль стал по центру когда идешь прямо
__________________
Toyota Mark II"Flying Angel"----- 1G-FE-----блока(Lock Right Pt1611)
Jura8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 06:46   #20
CTАCЯH
CTАCЯH вне форума
Новичок
 
 
Аватар для CTАCЯH
По умолчанию Re: Поставил летние катки - пошел увод вправо 0

Практически такая же ситуация на 17 катках с резей 235,45,тянет вправо и бывает влево и это на асфальте,на развале сказали что убиты задние сайленты плавающие продольные + ещё верхние шаровые т.е. весь зад....возможно ли из за этих сайлентблоков увод в машины в разные стороны?????????
CTАCЯH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увод при торможении denfucker Подвеска, рулевое управление и тормозная система 16 10.05.2015 05:13
Best Motoring на русском (пошел эксклюзив) drunkel Автоспорт 20 23.07.2013 22:22
увод вправо 90й марк imz38 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 13.11.2010 07:03
Сегодня поставил летние колеса Митяй Общение и дискуссии 77 03.04.2008 09:28