TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2012, 16:56   #1
arturgprs TC
arturgprs вне форума
Новичок
 
Аватар для arturgprs
По умолчанию Не растаможенный авто 0

Люди подскажите кто знает по сему вопросу!
Продаются машины не растаможеные На Ирландских номерах, на Английских, на Литовских. Реально на этих машинах ездить? Могу ли я купить у этих людей машину по какой ни будь доверенности, и ездить самому себе столько сколько захочу? Или нет? Или если да то какие подводные камни меня ждут? В общем кто знает по теме? Таможить не в дальнейшем не собираюсь. В общем по факту! )))) Кто чего знает об этом? ))
Сорри если уже флуд, исправьте меня! ))
arturgprs вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.04.2012, 08:20   #2
Китсон
Китсон вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Китсон
По умолчанию Re: Не растаможенный авто 0

На не "растаможенном" автомобиле можно ездить в РФ только в следующих ситуациях: нерезидент РФ временно ввозит автомобиль, находящийся на постоянном регистрационном учете в иностранном государстве, на территорию Таможенного союза без уплаты платежей. резидент РФ временно ввозит автомобиль, находящийся на постоянном регистрационном учете в иностранном государстве, на территорию Таможенного союза с обеспечением уплаты платежей.
Давно как-то я ездил как нерезидент -временный ввоз с максимальным сроком был 6 мес.
А сейчас так:
" Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

1. ...

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.

3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории Таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза."

Добавлено спустя 12 часов 35 минут 22 секунды:
Еще из ст. 358

"4. Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории таможенного союза через любой таможенный орган."

Так вот... у меня так случилось -- подошел срок для вывоза, обратился в таможню за продлением...--получил ответ- "максимум на 2-3 недели" - ну и сделал вывод, что легче выехать с РФ и заехать поновой.. так и сделал-- поехал ночью по Киевке до границы, доехал до погранцов, объяснил ситуацию, проехал границу РФ) и доехал до погранцов украинских, развернулся, взял талон какой-то у них и обратно к российским погранцам и таможенникам. Получил в итоге разрешение на временный ввоз на 6 мес. Всё ничего, но далее..- через некоторое время узнаю, что на место моей регистрации приезжали следователи из таможни-- на меня завели дело за нарушение норм таможенного кодекса (с тамож терминала укр. границы не было данных, что я выезжал и заехал опять, а на запрос в тамож. терминал, через который ввозил, ответ был что не выезжал)...- поехал сам в одинцовскую таможню, написал объяснение, приложил копию нового разрешения на временный ввоз.
Дело закрыли, а я сделал вывод-- нах это нужно))) (хотя, авто у меня был растаможен за 22 долл США в свободной экономической зоне сопредельного государства-- типо, халява)
__________________
JZX115 AT 2JZ-GTE
JZX115 АТ 1JZ-GTE
Китсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 11:47   #3
arturgprs TC
arturgprs вне форума
Новичок
 
Аватар для arturgprs
По умолчанию Re: Не растаможенный авто 0

Спасибо за рассказ!
Давно это было?
Ты хотя бы рядом с Украиной, а я в Красноярске, вообще границы далеко от меня! )) Значит не стоит говоришь!!!???
arturgprs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 12:43   #4
Китсон
Китсон вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Китсон
По умолчанию Re: Не растаможенный авто 0

arturgprs 1997г... я на тот момент был нерезидент, потому для меня хоть как-то было приемлемо...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Цитата:
Сообщение от arturgprs
Ты хотя бы рядом с Украиной
всего то км 500
__________________
JZX115 AT 2JZ-GTE
JZX115 АТ 1JZ-GTE
Китсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 05:24   #5
arturgprs TC
arturgprs вне форума
Новичок
 
Аватар для arturgprs
По умолчанию Re: Не растаможенный авто 0

500км! От нас ближайшая граница несколько тысяч км!
arturgprs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 19:54   #6
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Не растаможенный авто 0

Парни, практически всегда КРУЖЕВО - ПОПАДАЛОВО

нахрена вам такие машины?? продать ты её не сможешь и ничего с ней сделать нельзя, только что пустить в разбор
ну напишут на тебя доверенность.. а дальше?
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 09:07   #7
rump
rump вне форума
Знаток
 
 
Аватар для rump
По умолчанию Re: Не растаможенный авто 0

вот как мне написали те, кто этим занимаются- "привет)) я долго искал выход ездил не совсем легально и вот, есть теперь то что я могу предложить своим)) авто проходит границу и на нее выписывают таможенную декларацию о том что за нее уплачены деньги в счет гос-ва(налог)(таможенное обеспечение),на один год. и с этой бумажкой авто может свободно передвигаться по РФ, по остальным документам: ты являешься собственником авто,тебя вписывают ПТС,ТехОсмотр делается там,страховка тут. Ежегодно надо продлевать тех.осмотр и Таможенное обеспечение,все это стоит 7000р. Как не крути,все-равно гораздо выгодней чем покупать авто в 2-3 раза дороже и платить тот же налог. Раньше делали временный ввоз на год, но с ним гражданин РФ вроде как не имеет право ездиить, но меня менты отпускали за шоколадку)) сейчас вообще все официально. Тем более Россия вступила в ВТО,скоро товары и авто станут более доступны оттуда по этому там цены как и в Белоруссии будут расти."

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 43 секунды:
или вот еще " у меня вообще нет временного ввоза,вместо него-таможенная декларация о том что я внесла залог государству и в течение года растаможу авто)на основании этого имею полное право ездить на этой машине.
Эту декларацию продлевают через наших же людей раз в год,стоит это вроде 5 тысяч,не помню точно."
__________________
1JZ-GE JZX90 - был
1JZ-GTE JZX90 - был
1JZ-GE JZX90 - был
Chaser 2JZ-GE JZX101 - был
YRV K3-VET - был
Kia Cee'd SW - есть
1JZ-FSE JZX110 - есть
rump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 10:21   #8
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Не растаможенный авто 0

Цитата:
Сообщение от rump
Эту декларацию продлевают через наших же людей раз в год,стоит это вроде 5 тысяч,не помню точно
ключевая фраза... скоро и эта лавочка прикроется
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:35   #9
rump
rump вне форума
Знаток
 
 
Аватар для rump
По умолчанию Re: Не растаможенный авто 0

но эта тема работет! мой знакомый заказал так себе авто и доволен. менты не доябываются вообще. и он гражданин РФ
__________________
1JZ-GE JZX90 - был
1JZ-GTE JZX90 - был
1JZ-GE JZX90 - был
Chaser 2JZ-GE JZX101 - был
YRV K3-VET - был
Kia Cee'd SW - есть
1JZ-FSE JZX110 - есть
rump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 15:30   #10
Егор
Егор вне форума
Опытный
 
Аватар для Егор
По умолчанию Re: Не растаможенный авто 0

а потом прийдет предписание уплатить таможенные платежи в размере таком то и все привет доступной ипотеке
Егор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 06:46   #11
rump
rump вне форума
Знаток
 
 
Аватар для rump
По умолчанию Re: Не растаможенный авто 0

не придет. проверено
__________________
1JZ-GE JZX90 - был
1JZ-GTE JZX90 - был
1JZ-GE JZX90 - был
Chaser 2JZ-GE JZX101 - был
YRV K3-VET - был
Kia Cee'd SW - есть
1JZ-FSE JZX110 - есть
rump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 19:29   #12
Mihon1987
Mihon1987 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Mihon1987
По умолчанию Re: Не растаможенный авто 0

Развод
__________________
Toyota Mark (???) II jzx90 95 год,1jz-ge,Grande Regalia.
Mihon1987 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мое авто vivid Мой автомобиль 12 10.06.2010 21:47
Замена гос.номеров с авто на авто? ant83 Правовые вопросы 9 18.04.2010 10:01
I-POD в авто xalax Аудио, видео и другая электроника 3 20.01.2010 15:19
помогите советом. покупка авто через Гулливер-Авто Maxis Выбор автомобиля 9 04.05.2008 10:08