TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2012, 17:43   #1
F22-Raptor TC
F22-Raptor вне форума
Новичок
 
 
Аватар для F22-Raptor
По умолчанию Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

Знаю, что таких тем дофига, но хотелось бы услышать конкретный ответ по моей проблеме, итак, начнем:

Имею:
1) Mark II JZX90, Tourer V
2) Коробка Автомат (a341e)

Описание проблемы:
Заранее уточню, что обороты у меня довольно высокие, то есть на холодной примерно 2 тысячи, на горячей 1000-1200, то бишь в 2 раза больше чем на дефолте.

Завожу машину, пытаюсь на холодную переключить селектор из положения P в положение R (задержка в переключении передачи примерно 1-1.5 сек), происходит такой офигительный пинок, что аж кажется, что моя машина щас пинанёт под зад другую близстоящую. Конечно, все это выглядит со стороны - пафосно и круто, но ребят, это капец полный. Когда переключаю с P на D, происходит менее сильный толчок, но он отчетливо чувствуется.

На прогретой машине, толчки менее сильные, но если сравнивать то сила толчка падает примерно на процентов 35-40, что конечно же не особо существенно, но в моей ситуации - прэлэстно.

При быстром разгоне пинки не чувствуются совершенно, ибо машина валит, причем нормально. При медленном разгоне, пинки с 1-2 чувствуются, но не существенно. Когда начинаю сбавлять скорость допустим с 100 км\ч до 0, чувствую как коробка дергает при скорости, примерно 40 км\ч. В движении на скорости примерно 60-80 км\ч дергаю селектор в положении OD - чувствую как дергает коробка скорость, пинок не сильный, но он чувствуется. Пинок примерно такой же как и в ситуации с плавным торможением с 100 до 0.

Итак, товарищи эксперты прошу вашей помощи в разрешении довольно щепетильного для меня вопроса. Что делать, куда смотреть, что менять? Или забить нафиг на все и купить сразу контракт да и не париться?
F22-Raptor вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.05.2012, 19:22   #2
AlexRD
AlexRD вне форума
Пользователь
 
Аватар для AlexRD
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

когда масло менял?
__________________
Toyota crown 1g-fe
AlexRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 04:59   #3
GLSGCO
GLSGCO вне форума
Опытный
 
Аватар для GLSGCO
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

Вот недавно была таже проблема, почистил фильтр в поддоне коробки, стала в два раза слабже пинать...
Фильтр не разбирали просто замочили в соляре на полчаса, потом очистителем карба пробрызгали)
__________________
Неважно сколько лошадей, главное чтоб они все тянули в нужную сторону) svoiservis.ru
GLSGCO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 11:33   #4
skysan42
skysan42 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для skysan42
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

такая же проблема - замена фильтра и масла не помогла.
skysan42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 17:58   #5
GgGg
GgGg вне форума
Пользователь
 
Аватар для GgGg
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

F22-Raptor Пинаеться в основном из-за снижения давления акпп причины (утечки через неплотности,дохлый маслонасос, забитый фильтр, низкий уровень атф.)
__________________
1jz-gte vvti , гбо
GgGg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 15:32   #6
kerpich
kerpich вне форума
Местный
 
Аватар для kerpich
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

Подушки коробки,редуктора,выработка приводов. Мне думается это одно догоняет другое. надо смотреть снизу вообщем
__________________
Chaser JZX100 TOURER S 2.5 1JZ GE
kerpich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 16:02   #7
xetloq
xetloq вне форума
Специалист
 
Аватар для xetloq
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

причем тут подушки, если коробка пинает?
__________________
xetloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:37   #8
Kulak54
Kulak54 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Kulak54
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

сиптомы такие же как описано выше(2.5 овощ, А340). Менял жижу с промывкой и заменой фильтра-месяц ездил улыбался, счастью не было предела, переключения ровные, задержки нет. Оставил машину жене на два дня пока был в командировке и по приезду обнаружил чуть появляющиеся пинки. сейчас тоже самое что и до замены-прошло два месяца и 500 км пробега. Уровень и цвет жижи в норме, горелым не пахнет.при самодиагностике OD мигает 42ю ошибку-"неисправность датчика скорости"(по-моему тот что в хвостовике), не верится что из-за него может так пинаться, если все-таки из-за него, то как его можно проверить(цешка имеется). Что делать подскажите?

Добавлено спустя 17 часов 28 минут 31 секунду:
помогите советом, аап.

Добавлено спустя 2 дня 5 часов 27 минут 1 секунду:
пинается аж не терпится сделать, подскажите с чего начать или поменять на контробас?
Kulak54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:25   #9
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

Цитата:
Сообщение от Kulak54
мигает 42ю ошибку
Из-за него не может. В мануале написано может выдавать эту ошибку что не является признаком неисправности.
Такая же проблема никак руки не дойдут прокладки гидромозга поменять (А-42 ДЕ). Хочу жижу с Д2 на Д3. Хоть и до конца не уверен что это что-то даст. И уж потом контракт. Ток где качественный заказать не знаю, а проверить что пришлют контракт вообще не представляю как. Мож кто кинет ссылку на надёжные фирмы. С карбонусом чет нехотца связываться.
В общем надежная фирма на рынке пусть даже коробас встранет по
дороже.
Цитата:
Сообщение от GgGg
утечки через неплотности,дохлый маслонасос, забитый фильтр, низкий уровень атф.)
регулировка тросика, обнуленный комп,....

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Цитата:
Сообщение от Kulak54
мигает 42ю ошибку
Из-за него не может. В мануале написано может выдавать эту ошибку что не является признаком неисправности.
Такая же проблема никак руки не дойдут прокладки гидромозга поменять (А-42 ДЕ). Хочу жижу с Д2 на Д3. Хоть и до конца не уверен что это что-то даст. И уж потом контракт. Ток где качественный заказать не знаю, а проверить что пришлют контракт вообще не представляю как. Мож кто кинет ссылку на надёжные фирмы. С карбонусом чет нехотца связываться.
В общем надежная фирма на рынке пусть даже коробас встранет по
дороже.
Цитата:
Сообщение от GgGg
утечки через неплотности,дохлый маслонасос, забитый фильтр, низкий уровень атф.)
регулировка тросика, обнуленный комп,....
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 21:47   #10
Kulak54
Kulak54 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Kulak54
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

так в итоге регулировку тросика делать?

Добавлено спустя 28 секунд:
что значит обнуленный комп?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
коробас планировал заказать на osaka.ru , стоит дешево, состояние определишь тольк по факту прибытия.
Kulak54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 04:02   #11
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

Цитата:
Сообщение от Kulak54
обнуленный комп
АКПП адаптивные т.е. сбор информации о работе систем+манера вождения водителя и в итоге на основании этой инфы сам начинает работу.
Обнулённый=произведен сброс парпметров путём снятия клемм более чем на 72 ч. или если не изменяет проводился пуск без предохранителя ЭФИ.
После обнуления повторно собирает инфу пока собирает толчки, пинки. Тросик конечно надо. Инфа от ДПДЗ идёт на АКПП не правильно отрегулирован искажение инфы толчки пинки.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:52   #12
kimp_vs
kimp_vs вне форума
Стажер
 
 
Аватар для kimp_vs
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

Цитата:
Сообщение от F22-Raptor
Знаю, что таких тем дофига, но хотелось бы услышать конкретный ответ по моей проблеме, итак, начнем:

Имею:
1) Mark II JZX90, Tourer V
2) Коробка Автомат (a341e)

Описание проблемы:
Заранее уточню, что обороты у меня довольно высокие, то есть на холодной примерно 2 тысячи, на горячей 1000-1200, то бишь в 2 раза больше чем на дефолте.

Завожу машину, пытаюсь на холодную переключить селектор из положения P в положение R (задержка в переключении передачи примерно 1-1.5 сек), происходит такой офигительный пинок, что аж кажется, что моя машина щас пинанёт под зад другую близстоящую. Конечно, все это выглядит со стороны - пафосно и круто, но ребят, это капец полный. Когда переключаю с P на D, происходит менее сильный толчок, но он отчетливо чувствуется.

На прогретой машине, толчки менее сильные, но если сравнивать то сила толчка падает примерно на процентов 35-40, что конечно же не особо существенно, но в моей ситуации - прэлэстно.

При быстром разгоне пинки не чувствуются совершенно, ибо машина валит, причем нормально. При медленном разгоне, пинки с 1-2 чувствуются, но не существенно. Когда начинаю сбавлять скорость допустим с 100 км\ч до 0, чувствую как коробка дергает при скорости, примерно 40 км\ч. В движении на скорости примерно 60-80 км\ч дергаю селектор в положении OD - чувствую как дергает коробка скорость, пинок не сильный, но он чувствуется. Пинок примерно такой же как и в ситуации с плавным торможением с 100 до 0.

Итак, товарищи эксперты прошу вашей помощи в разрешении довольно щепетильного для меня вопроса. Что делать, куда смотреть, что менять? Или забить нафиг на все и купить сразу контракт да и не париться?
регулировка решит эту проблему.
kimp_vs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:00   #13
kentara
kentara вне форума
Стажер
 
 
Аватар для kentara
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

а почему никто не советует по первому посту для начала почистить дроссельную залонку, чтобы обороты ХХ пришли в норму? и почему никого не удивляет что человек пишет о том как он на непрогретую (а по его сведениям это 2000 оборотов) делает переключения и получает пинки?
или у кого-то на исправно работающей коробке при переключении с паркинга или нейтралки на 2000 оборотах не будет пинка?)))

Вопщем мой совет такой. Почистить дроссель, должно помочь с ХХ, поменять масло на всякий пож, ну и не ехать пока обороты не упадут до 1100-1200, а упадут по мере прогрева двигла. Еще зимой масло мерзнет заметно сильнее и поэтому первые 5км рекомендуется "тошнить" и больше 2500 оборотов не давать, пока масло хоть немнога не прогреется.
kentara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 10:08   #14
kaktusV
kaktusV вне форума
Опытный
 
Аватар для kaktusV
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

У меня пинатья начала, когда пропиздошили на моей машине, до этого не пиналась ваще, меняй машину(
__________________
APEXi Panel
kaktusV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:08   #15
VaL!
VaL! вне форума
Знаток
 
Аватар для VaL!
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

Цитата:
Сообщение от kaktusV
меняй машину(
да уж, совет "класс"

топикстартеру: по мне так 2 варианта - 1) ремонт АКПП , у спецов, 2) контракт взять, а старую в разбор или любителям покопаться отдать, часть затрат отобьешь. навреняка там не так все плохо...
__________________
Mark II JZX100 grande, октябрь 2000 года - последний из могикан
Suzuki Grand Vitara H27A с калифорнийщины
VaL! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 13:28   #16
Champion
Champion вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Champion
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

реши проблему с оборотами и пинки пройдут сами собой, у меня на 110 по зиме когда под педаль газа вода попадала и застывала тоже были обороты скотские и тоже пиналась и пыталась рвануть с места
Champion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 08:46   #17
Patrick
Patrick вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Patrick
По умолчанию Re: Пинается коробка (Да-да, снова эта тема) 0

А как регулируется этот тросик?если есть такая тема,подскажите ссылку!
Patrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марк2 95 год коробка иногда пинается!!! Levant25 Автоматическая и механическая коробки передач 13 28.09.2013 05:58
коробка пинается ренат635 Автоматическая и механическая коробки передач 8 15.12.2010 04:47
И снова коробка 1gz!! Колямба Модификация автоматической и свап механической коробки передач 9 01.06.2010 15:43
Избитая тема или снова про масло. Vrs-86 Двигатель 2 17.05.2010 13:56
Пинается АКПП $$ Автоматическая и механическая коробки передач 10 15.04.2010 17:36