TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2012, 08:26   #1
Jimmy.BV TC
Jimmy.BV вне форума
Опытный
 
Аватар для Jimmy.BV
По умолчанию Утилизационный сбор на автомобили 0

За подержанную импортную машину придется доплачивать больше 100 тысяч рублей

Осенью в России будет введен утилизационный сбор на автомобили. По данным "Коммерсанта", платить его придется всем импортерам, что приведет к повышению цен на машины иностранного производства.

Ранее предполагалось, что от оплаты сбора живыми деньгами могут быть освобождены автоконцерны, которые производят автомобили в России, и импортеры, располагающие товаропроводящей сетью или договорами с дилерами не менее чем в 40 субъектах РФ, а также правами на торговую марку автомобиля.

Однако по словам депутата Альфии Когогиной, которая внесла законопроект в Госдуму, "все импортеры автомобилей, вне зависимости о того, какой товаропроводящей сетью они располагают, в любом случае должны будут уплачивать Федеральной таможенной службе утилизационный сбор".

Для новых автомобилей "он будет ниже, чем действующие сейчас ставки таможенных пошлин". Для новых легковых машин сбор составит 20-45 тысяч рублей в зависимости от объема двигателя, для грузовиков - 150-400 тысяч в зависимости от тоннажа. Для подержанных машин ставки будут иметь повышающие коэффициенты.

По мнению президента ГК "Фаворит Моторс" Владимира Попова, выпуск большинства бюджетных иностранных машин уже локализован в России, а на спрос в премиальном сегменте удорожание на 20-45 тысяч рублей влияния не окажет.

По его мнению, сбор в первую очередь резко сократит импорт китайских брендов, "которые имеют конкурентное преимущество именно за счет низкой цены". Сейчас цена китайских автомобилей составляет в среднем 300-450 тысяч рублей.

Утилизационный сбор в первую очередь серьезно ударит по рынку дешевых подержанных автомобилей, пошлины на которые существенно снизятся после присоединения к ВТО, многие импортеры рассчитывали именно на это, считает Михаил Пак из "Атона".

Импорт подержанных машин частными лицами в страну сильно упал еще с 2009 года, когда были введены заградительные пошлины, с почти полумиллиона авто в год до нескольких десятков тысяч, пишет "Российская газета".

Новые защитные меры вводятся как барьер на пути автохлама. Считается, что проникновение подержанных автомобилей не только из Европы, но и из Юго-Восточной Азии является угрозой для экологической обстановки в мегаполисах. Более 50% ввозимых подержанных машин не отвечают даже стандарту Евро-0".

Что касается новых импортных авто, то для них введение сборов будет компенсировано снижением пошлин при вступлении страны в ВТО.

Неизвестно, как отреагируют другие члены ВТО на новую протекционистскую меру. По мнению источников газеты, "сложности по этому вопросу неизбежны" и "есть вероятность, что сбор может быть опротестован через судебный орган ВТО". Неделю назад Еврокомиссия резко раскритиковала ряд последних инициатив России по защите внутреннего рынка, в том числе и проект по утилизационным сборам, предположив, что они могут пойти вразрез с российскими обязательствами по ВТО.

Напомним, что ввести утилизационные сборы предложил Владимир Путин, выступая на апрельском совещании в Тольятти по развитию отечественного автопрома. "Во многих странах такие утилизационные сборы есть, не вижу никаких препятствий, чтобы ввести его в РФ. Он должен распространяться и на импортных производителей, а что касается наших компаний, мы посмотрим, как сформулировать меры их поддержки по этому направлению", - заявил тогда Путин.

Целью законопроекта является определение на законодательном уровне условий обеспечения безопасной утилизации автомобилей категорий M и N (легковых пассажирских автомобилей, грузовых автомобилей и автобусов), впервые выпускаемых в обращение на территории РФ.

После вступления в ВТО Россия должна будет снизить размер импортных пошлин на автомобили с нынешних 30% до 25%, а затем в течение семи лет - до 15%. Утилизационный сбор должен компенсировать снижение этих пошлин. По предварительным подсчетам Минпромторга и Минэкономразвития, сбор за новую легковую машину может составить 20-45 тысяч рублей, за грузовую - в зависимости от категории - от 150 до 400 тысяч рублей.

Импортеры автотранспорта будут платить сбор деньгами, а российские и работающие в России производители лишь предоставят гарантии утилизации своей продукции.

http://newsru.com/finance/13jun2012/sbor_util.html

Добавлено спустя 34 секунды:
А теперь давайте посмотрим кто это такая Альфия Когогина, которая предложила данный закон.

http://www.vedomosti.ru
Цитата:
От Татарстана в Думу пойдет Альфия Когогина, супруга гендиректора «Камаза» Сергея Когогина, она возглавляет лизинговую компанию «Камаза»
Альфия Когогина

Образование

Окончила Казанский государственный университет по специальности экономическая кибернетика.

Профессиональный опыт

Участвовала в разработке и создании системы информационного обеспечения органов власти Республики Татарстан, системы индикативного управления экономикой РТ и концепции информационной безопасности РТ.
Входила в состав рабочей группы по выходу из кризиса Казанского авиационного производственного объединения им. Горбунова, была участником проекта по реализации первого в России договора лизинга среднемагистральных самолетов ТУ – 214 (от правительства Республики Татарстан).
Участвовала в развитии и внедрении в «Камаз» программы «Трейд ин» и других программ, обеспечивающих увеличение продаж продукции компании.
Создала новое подразделение – блок по лизингу и развитию продаж, «Лизинговую компанию „Камаз“».

О компании

«Лизинговая компания „Камаз“ стала победителем 4-го Международного конкурса „Лучший риск-менеджмент — 2009“ в номинации „Построение комплексных систем риск-менеджмента в кредитных и финансовых организациях», итоги которого были подведены на VII Международной профессиональной конференции «Управление рисками в России и СНГ? кризис или новые возможности».
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» на 8-й Всероссийской конференции «Лизинг в России – 2009» присвоило «Лизинговой компании „Камаз“ звание лучшей в номинации „Информационная прозрачность“».
В 2010 году компания отметило восьмилетие деятельности на рынке лизинга. За это время заключено более 4 тыс. договоров на сумму 39,2 млрд. рублей, отгружено 21,7 тыс. единиц техники.
По итогам текущего года компания заняла 9-ое место на российском рынке лизинга по объемам нового бизнеса (по версии Российской ассоциации лизинговых компаний).



Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/events/speakers ... z1xfHWZH5E

Добавлено спустя 23 секунды:
Имеем явное проталкивание своих интересов в гос.думе бизнесменом.
Красота!
Jimmy.BV вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.06.2012, 09:39   #2
Imp
Imp вне форума
Опытный
 
Аватар для Imp
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

вот уроды
Imp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:41   #3
MPR
MPR вне форума
Знаток
 
Аватар для MPR
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

А из своих блин муд...цких пошлин на растаможку они этот налог взять не хотят?
__________________
"Кластерный метод" - как говорят математики. Берется "кластер" - и по роже! И по роже!
MPR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 14:03   #4
Jimmy.BV TC
Jimmy.BV вне форума
Опытный
 
Аватар для Jimmy.BV
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

Не хотят.
Вот реально убивает что владелец компании явно пихает в думе закон в свою пользу.
И всем как то пофиг. Никто внимания не обращает....
Jimmy.BV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:21   #5
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

Для того и лезут к кормушке - чтобы приталкивать интересы своей компании
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 06:31   #6
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

Пора пересаживаться на новый импортный автохлам ездить по 2-3 года и спихивать
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 07:03   #7
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

CPE3
этого и добиваются автопроизводители
потреблятство должно достигнуть своего апогея
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:12   #8
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

наша возня по форумам никого неинтересует - мы стадо и должно работать чтобы обеспечивать власть имущих

я думаю никто не подумал что при покупки машин премиум класса выше 5млн будет взыматься налог приличный в пользу робингуда, а если и будет, то возвращать по ндс придумают

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
все изза денег и власти, зри в корень
Анархия мать животного порядка
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 18:30   #9
БОЛЬШОЙ ВОВАН
БОЛЬШОЙ ВОВАН вне форума
Местный
 
Аватар для БОЛЬШОЙ ВОВАН
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

Зае...али козлы!Уже не знают как нас отжать и продвинуть этот новый автохлам!Делайте нормальные машины и тогда не надо будет ничего думать так все будут брать ваши машины!Зла не хватает на наше провительство!Не о том думаете господа правители,страна разваливается а вы о автотазах думаете!
__________________
MARK2 BLIT IR-V. APEXI N1,APEXI AVC-R,RSM,WALBRO,GREDDY SPEC-LS,Torsen2,AEM,Federal RS-R,Apexi Power FS JZX100 ECTS-I! Был!
Camry V6 2012 Есть.
БОЛЬШОЙ ВОВАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:05   #10
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

какие еще сборы, очем мы вааще
http://ria.ru/inquest/20120624/680774960.html
был там на тэц, так тухло....
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 02:38   #11
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

Цитата:
Сообщение от maart
CPE3
этого и добиваются автопроизводители
потреблятство должно достигнуть своего апогея
+100500 все правильно сказал
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 02:01   #12
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

А тем временем Минпромторг утвердил ставку сбора http://m.news.mail.ru/politics/9756561/
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 08:33   #13
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

это для юриков всё
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:40   #14
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

Цитата:
Сообщение от maart
это для юриков всё
Цитата:
Если машина ввозится физическим лицом для личного пользования, коэффициенты будут ниже — 0,15 для нового автомобиля и 0,25 для машин старше трех лет.
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 12:49   #15
tessonim
tessonim вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tessonim
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

и такой коэфициент еще потянуть нужно....
tessonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 08:02   #16
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

из за этой пошлины поднялся очень дикий ажиотаж на рынке "микробов" Ивеко дейли, форд транзит)...
Мы с знакомым еле успеваем пригнать еще одну машину с германии до пошлины....как только она даст старт - эта пошлина, наши Ивеки например сходу накрутят на себя еще 150 000р...(вроде мы правильно посчитали).. А пересаживаться на "годзиллу" - нет никакого желания.
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:46   #17
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

Это всё из за вступления ВТО.
С января по идее,автомобили должны подешеветь,но нет,вс равно придумали то,что должны были придумать. 8)
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:52   #18
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

Цитата:
Сообщение от Саня Сахалинский
Это всё из за вступления ВТО.
С января по идее,автомобили должны подешеветь,но нет,вс равно придумали то,что должны были придумать. 8)
дилерам теперь есть на что пожаловаться, чтобы зажабить скидос, или наоборот - сделать акцию... а на деле цены те же останутся. где ушло - туда и прибудет
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 11:51   #19
Саня Сахалинский
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

maart
Верно абсолютно сказал всё ты.
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 19:09   #20
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию Re: Утилизационный сбор на автомобили 0

кто то подумал что тачи новые будут стоить как на других рынках???
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход