TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2012, 14:07   #1
turboKot TC
turboKot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для turboKot
По умолчанию Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz-ge) 0

Всем привет,
свап завершился Осталось пару нюансов - найти в салонных косах куда подключить стартер и топливный насос ( напрямую без топл регулятора)
Буду благодарен за любую схему распиновки салонных кос от соарера (JZZ30 TwinTurbo) и марка jzx90 1jz-ge.
Или помощь в подключении за адекватное вознаграждение 8) Или куда обратиться за помощью. Спасибо!
turboKot вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.06.2012, 14:28   #2
George
George вне форума
Знаток
 
Аватар для George
По умолчанию Re: Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz- 0

Во Владивостоке 100% полно мест куда по маркообразным обратиться.
По марку 90 книжку найдёшь на carinfo.com.ua
__________________
Первый в мире UCV24 (был JZV24) viewtopic.php?t=75798
George вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 00:15   #3
turboKot TC
turboKot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для turboKot
По умолчанию Re: Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz- 0

Цитата:
Сообщение от George
По марку 90 книжку найдёшь на carinfo.com.ua
спасибо, тут как раз и думал что найду контакт помощи по маркообразным во Владивостоке
turboKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:22   #4
Smitt
Smitt вне форума
Местный
 
 
Аватар для Smitt
По умолчанию Re: Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz- 0

зацени
http://wilbo666.pbworks.com/w/page/4721 ... 0%20Soarer
__________________
Soarer GZ20 1.5JZ-GTE:VVTi/R154>>AT341/VEMS/ГБО
Smitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:34   #5
turboKot TC
turboKot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для turboKot
По умолчанию Re: Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz- 0

Цитата:
Сообщение от Smitt
зацени
http://wilbo666.pbworks.com/w/page/4721 ... 0%20Soarer
Спасибо! очень помог
Завтра поеду ковырять машину.

Добавлено спустя 22 дня 14 часов 11 минут 41 секунду:
вообщем обнаружились проблемы:
- проводка у jzx 90ых атмо шла частично через мозг (1фишкой) и замыкалась мозгом, и потом на топливный насос через реле.
а на jzx 90 1jz-gte , они шли через топл регулятор и проводка немного другая.. там нет реле и замыкается фишка в салоне в косе со стороны пассажира.
в салоне торчат сараевские провода от мотора, которые так пока и не получилось соединить с проводкой марка, т.к. фишка не звониться, потому что там физически не хватает пары пинов, чтобы замкнуть контакт от блока предохронов( как раз то что было раньше через мозги 1jz-ge) а тут они на фишке в салоне.
и все это сдобрилось тем, что мне хватило ума вставить блок предохранителей подкапотный от jzx 90 TT (почему то показалось что так соединить будет проще )
что в таком случае лучше сделать, я заипался уже..
может перекинуть салонную косу от сарая или косы (сращивая потом заднюю часть проводки уже к стопарям дверям и тд..), я уже хз как быть на самом деле. прикладываю схемы и очень прошу помощи знающих людей.
Можно ли в такой ситуации сделать норм машину, или как ни крути получится залепа с постоянными проблемами по электрике?
спасибо!
схема атмомарка (квадратом выделено место с проблемой)
http://**************/photo/my-images/26 ... k2cha.jpg/
http://**************/f/88/1jzge2.jpg/
схема сарая jzz 30 -1jzgte
http://**************/photo/my-images/57 ... ingdi.png/
http://**************/photo/my-images/84 ... ingdi.png/
схема турбомарка от которого стоит блок предохронов
http://img803.**************/img803/7991/1jzgte.jpg
http://img526.**************/img526/6810/1jzgte1.jpg
turboKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 20:39   #6
Smitt
Smitt вне форума
Местный
 
 
Аватар для Smitt
По умолчанию Re: Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz- 0

зачем косы шмосы
у тебя есть распиновка всех вишек сарая надо брать и подключать к той проводке что имеется ничего особо мудрить не нужно на сарае все мозговые фишки на моторной проводке, насос если контроллера нет можно от в+ включать (временно) там чтоб завести буквально пару проводков подключить, и акпп поедет, остальное типа масло зарядка тахо спид и всякие рюшки по акпп на приборку по ходу тоже не сложно.
__________________
Soarer GZ20 1.5JZ-GTE:VVTi/R154>>AT341/VEMS/ГБО
Smitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 06:37   #7
ZELDURF
ZELDURF вне форума
Местный
 
Аватар для ZELDURF
По умолчанию Re: Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz- 0

как решил проблему с фишками? вот этими???
__________________
ЛЮБЛЮ ВАЗ
ZELDURF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 04:03   #8
turboKot TC
turboKot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для turboKot
По умолчанию Re: Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz- 0

У тебя тот же случай? Или косы есть марковские турбовые салонные? Я их сращивал со своей 1дж-же проводкой. Перепиновывал некоторые пины в фишках) мучался короч.
turboKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 04:46   #9
ZELDURF
ZELDURF вне форума
Местный
 
Аватар для ZELDURF
По умолчанию Re: Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz- 0

случай тот же не заводит коса салонная от турбо марка капотная от сарая
__________________
ЛЮБЛЮ ВАЗ
ZELDURF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 07:48   #10
turboKot TC
turboKot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для turboKot
По умолчанию Re: Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz- 0

Вообще ниче не происходит когда на старт ключ делаешь? И что ты уже сделал скажи - так будет проще подсказать.
turboKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 08:25   #11
ZELDURF
ZELDURF вне форума
Местный
 
Аватар для ZELDURF
По умолчанию Re: Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz- 0

В общем делал так воткнул косу салонную от турбо марка, моторная от сарая, подключил к мозгу косу от сарая, от марка 2 фишки САЛОННЫЕ болтались, ключ поворачивю- горит только дверь лампа бенза и все лампочки в салдоне и фары, потом подключил 2 фишки от марка с салонной косы, а 2 фишки от сараевской косы вытащил из мозга т к они одинаковые, провернул ключ ЗАЖУЖЖАЛ насос и жужжал все время не выключаясь и она не заводилась, НО СХВАТЫВАЛА иногда, в салоне от сараевской косы остались неподключены те фишки что на фото
__________________
ЛЮБЛЮ ВАЗ
ZELDURF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 08:58   #12
turboKot TC
turboKot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для turboKot
По умолчанию Re: Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz- 0

Тогда надо брать схемы турбо марка, оставлять 2 фишки салонные подключенные марковские и в них перепиновать некоторые разъемы. А еще прикол в том что там 2 нужных провода у сарая под капотом остаются и в салоне их можно не искать - я завтра поеду к своей машине и скажу что куда, постараюсь сфотать норм чтобы попонятнее было.
Кстати я так до конца и не доделал еще. Не пойму в чем косяк - машина глохнет внезапно. Но у меня там с проводкой замут я без турбокос делал
turboKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 08:59   #13
turboKot TC
turboKot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для turboKot
По умолчанию Re: Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz- 0

Тогда надо брать схемы турбо марка, оставлять 2 фишки салонные подключенные марковские и в них перепиновать некоторые разъемы. А еще прикол в том что там 2 нужных провода у сарая под капотом остаются и в салоне их можно не искать - я завтра поеду к своей машине и скажу что куда, постараюсь сфотать норм чтобы попонятнее было.
Кстати я так до конца и не доделал еще. Не пойму в чем косяк - машина глохнет внезапно. Но у меня там с проводкой замут я без турбокос делал
turboKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:26   #14
ZELDURF
ZELDURF вне форума
Местный
 
Аватар для ZELDURF
По умолчанию Re: Нужна помощь по электрике свап 1jz-gte Soarer>JZX90(1jz- 0

Ок жду фото
__________________
ЛЮБЛЮ ВАЗ
ZELDURF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь. Проблемы по электрике после свапа. Майорчег Электрооборудование кузова 37 02.04.2015 16:50
Свап Soarer 1JZ GTE на 2JZ GTE, нужна помощь mdcccp Модификация и свап двигателя 7 27.07.2014 10:56
Нужна помощь по свапу R154 в SOARER 31 scorp111 Модификация автоматической и свап механической коробки передач 5 04.06.2013 13:44
СВАП! 1JZ-GTE TT от Soarer в jzx90, нужна помощь в электрике RoJA Модификация и свап двигателя 3 18.04.2013 05:27
Замена сайлентблоков на toyota soarer jzz30 нужна помощь Benjamin Техническое обслуживание и ремонт 2 28.11.2010 14:07