TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2012, 12:31   #1
Mark2gx90 TC
Mark2gx90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mark2gx90
По умолчанию Патрубок на головке блока 0

Скажите, куда ведет этот патрубок на 1g-fe? В книге нету ничего про этот шланг. Я так понял что это охлаждение, только вот догнать не могу куда его втыкать. Движок обратно собрать обратно не могу.
Помогите братцы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 137510293.jpg
Просмотров: 985
Размер:	225.6 Кб
ID:	266420  
Mark2gx90 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.08.2012, 13:00   #2
sanek81
sanek81 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для sanek81
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

это на охлаждение дросселя идет ты его будешь подсоединять когда уже голову на место поставишь и будешь ставить блок дросселя целиком вроде там один на вход идет один на выход на который ты показываешь это выход с дросселя в голову

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
с задней стороны двигателя идет тонкая трубка ответвление с печки она идет на вход в дроссель а это выход на фото
sanek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:59   #3
Mark2gx90 TC
Mark2gx90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mark2gx90
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

Ок, спасибо большое! Будем посмотреть.

Добавлено спустя 50 минут 5 секунд:
Попробовал воткнуть как описано выше, все равно бензин в радиатор попадает... viewtopic.php?f=2&t=89349&p=2754634#p2754634
Хоть вешайся, ничего не понятно. Головку уже расточил у фрезеровщиков, прокладку второй раз поменял и один хрен льет бензин в ОЖ.
Mark2gx90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:07   #4
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

Mark2gx90 тогда тебя спасет контракт мотор либо искать дальше причину
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 16:23   #5
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

Бери контракт. Их полно. Бери сразу jz с акпп китом )
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:47   #6
sanek81
sanek81 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для sanek81
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

интересная проблема у меня сейчас свой чайзер разобраный стоит во дворе мини капиталочку делаю надо посмотреть в таком количестве возможно попадание только наверно если шланги попутал если бы бошка была косячная так много не попадало бы

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
в книге же есть порядок разборки и сборки бошки пройдись еще раз может чего попутал
sanek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 20:39   #7
саша лысый
саша лысый вне форума
Местный
 
Аватар для саша лысый
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

sanek81
НЕ думаю,что автор сединил систему питания с системой охлаждения.ОЖ не ухдит?
Возможно присутствует трещина.
саша лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 23:20   #8
Mark2gx90 TC
Mark2gx90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mark2gx90
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

ОЖ не уходит, книгу до дыр прочитал, все делаю по инструкции. Контракт стоит 35-40 тыщ в нашей деревне да и деньги кончились.
Я тоже уже думаю что трещина... по другому то никак оно туда не попадет. Все что можно сделать уже сделал.
Придется наверное пару месяцов пешком походить.
Mark2gx90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 19:44   #9
sanek81
sanek81 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для sanek81
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

ради самооброзования подскажите где может быть трещина в бошке чтоб столько бензина в радиаторе скапливалось грамм по 200 зараз ведь через форсунки идет в распыленном виде и если перелив то в масло уходит..я сегодня весь движок обсмотрел так и не понял как он туда попасть может

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
о.ж. и не будет уходить раз туда бензин попадает?

Добавлено спустя 31 минуту 8 секунд:
тут где то человек так и написал что подсоединил неправильно и у него туда тосол сюда бэнзин а виноват окзался трамблер в итоге... удачи в ремонте!
sanek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 03:19   #10
ХимеГ
ХимеГ вне форума
Опытный
 
Аватар для ХимеГ
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

микротрещины головки были в истории?
ХимеГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 10:48   #11
sanek81
sanek81 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для sanek81
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

не факт что зараз через микротрещины столько бензина уйдет..ну хотя б на мысль натолкните где они могут быть для себя интересно?
sanek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 13:01   #12
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

Mark2gx90
На твоем месте я ещё раз проверил бы раскладку вакуумных шлангов. Чудес на свете не бывает! И если бенз попадает в систему охлаждения, да ещё в конских количествах, то это однозначно не трещина в голове и, тем более не микротрещина!
Маловероятно, но всеж таки проверь целостность диафрагмы на регуляторе давления и подключение его к впускному коллектору. Дело в том, что вакуумная трубка регулятора и шланг подогрева дросселя очень похожи - вполне мог перепутать. А поскольку давление топлива намного больше (3кГ) давления в системе охлаждения (0,9кГ), то отсюда и объяснение такого количества бенза в радиаторе.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 12:08   #13
Mark2gx90 TC
Mark2gx90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mark2gx90
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

Еще бы понять где вакуумная трубка а где подогрев.
Где то здесь?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: p0151.jpg
Просмотров: 865
Размер:	146.9 Кб
ID:	267051

Цитата:
тут где то человек так и написал что подсоединил неправильно и у него туда тосол сюда бэнзин а виноват окзался трамблер в итоге... удачи в ремонте!
sanek81 а ссылку на топ можно?
Mark2gx90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:37   #14
sanek81
sanek81 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для sanek81
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

sem_spb его ник а статья chaser 1gfe после капиталки головы не заводиться!(

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
у тебя рисунок так то неплохой про который шланг ты спрашивал он под номером 8 подача о.ж.под номером 7 седьмой заходит сбоку он еще там снизу к бошке прикручен с трубкой на фото которое ты привел видно а 8 выход снизу подсоединяеться а вот 9 и 10 они на дроссель сверху заходят.Там если я не ошибаюсь еще одна трубка есть с топливной рампы перепускная которая лишнее топливо сбрасывает если так прикинуть к примеру что лишнее сбрасывает в о.ж.может где то здесь попутал подачу топлива ведь не перепутаешь там трубка а вот сброс и охлаждение дросселя мне кажеться запросто можно

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
хотя подожди 9 и 10 я кажись не правильно назвал вот 7 подача о.ж. 8 выход о.ж.в бошку еще два шланчика заходят сверху и один есть на топливной рампе

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
может по другой книге посмотреть стоит более подробно
sanek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:51   #15
Mark2gx90 TC
Mark2gx90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mark2gx90
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

Вроде как по книжке и по тому как ты расписал втыкал.
Проверил бак, воды там нет, слил воду с радиатора и с движка, прочистил форсунки, двигатель завелся. Обрадовался. Закрепил радиатор, залил воду и опять мля бензин. Ну где я мог ошибиться то? Там все шланги под свою "маму".
Кстати, снял форсунки и все патрубки кроме патрубков радиатора, залил воду и дунул в радиатор, из двух шлангов (подача и обратка) потекла чистая вода. Тот же эксперимент провел с дросселем, сунул в одну трубку компрессор, в другую трубку через шприц залил воду, включил компрессор, (давление 5-7 атмосфер) нигде дроссель не пробивает.
Вопрос. ГДЕ бензин и вода СМЕШИВАЕТСЯ?

Добавлено спустя 10 часов 54 минуты:
ап!

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 41 секунду:
ап!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0484.jpg
Просмотров: 1015
Размер:	76.8 Кб
ID:	267142  
Mark2gx90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:22   #16
sanek81
sanek81 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для sanek81
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

так то вроде все правильно насчет подачи о.ж. и ее выхода а вот с форсунок шланг я завтра проверю по своему двигателю и тебе сразу отпишу почему мне кажеться что у меня он тоньше..теоретически если в бошке или в прокладке был бы косяк то у тебя бы о.ж. уходила..у меня вопрос у тебя при каждой заводке по столько бензину попадает в радиатор?
sanek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:25   #17
Gonduras96
Gonduras96 вне форума
Местный
 
Аватар для Gonduras96
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

Два нижних правльно все, а вот верхний не понял. У самого был гфе, раз 200 снимал дросель и голову один раз снимал, все нормльно получилось.
__________________
Мark II GX90 2,5л 1jzge - есть
Mark II GX90 2л 1gfe - был
Gonduras96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 18:28   #18
sanek81
sanek81 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для sanek81
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

и еще один вопрос машина не на газу
sanek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 03:27   #19
Mark2gx90 TC
Mark2gx90 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Mark2gx90
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

Бензин поступает в систему охлаждения даже не при заводке а сразу при заливке воды в радиатор, примерно половина 50%на50% воды и бензина. Да раньше стоял газ, даже баллон остался в багажнике но он отключен по словам бывшего хозяина он поменял двигатель на контрактный и не стал подключать газ.

Добавлено спустя 1 час 28 минут 30 секунд:
Цитата:
Сообщение от Gonduras96
Два нижних правльно все, а вот верхний не понял. У самого был гфе, раз 200 снимал дросель и голову один раз снимал, все нормльно получилось.
Верхний в смысле который идет сбоку дросселя?

Добавлено спустя 47 минут 5 секунд:
Сейчас еще раз проверил, сунул в радиатор водопроводный шланг, включил воду, с шлангов дросселя идет чистая вода.
Воду отключил и снял нижний шланг радиатора который на двигатель идет и оттуда потекла сначала чистая вода а потом уже смесь бензина и воды.
Значит смешивается на самом блоке что ли? значит бензин попадает в сам блок что ли? Значит где изнутри трещина что ли? мля вынос мозга... уже не знаю че проверять то.
Хотя с другой стороны если подумать то бензин не поступал в радиатор до снятия головы, иначе сгорел бы синим пламенем где нибудь по дороге, значит все таки где то не так прикрутил.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
а может и попадал бензин до "ремонта" из-за чего и движок перегревался.
Mark2gx90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 09:50   #20
sanek81
sanek81 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для sanek81
По умолчанию Re: Патрубок на головке блока 0

у себя смотрел вроде все то же но у меня сейчас тоже разобранный стоит вход о.ж. и выход тот же а вот хоторый с топливной рампы шланг он у меня меньше

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
я у себя когда газ отключал после покупки машины то я все трубки убрал из под капота и редуктор снял газовый может какие шланги попутал?а сильно грелся до этого

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
движок грелся может все забито было а сейчас мыть начал и говно все пошло
sanek81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук в головке в районе 6 цилиндра! Помогите ребята! 73 region Двигатель 32 21.10.2012 08:26
Верхний патрубок Greenh Кондиционер, отопление и вентиляция 4 10.11.2009 08:47
Нашел что стучит в головке блока мотора JZ-GTE chumaher Техническое обслуживание и ремонт 7 28.03.2008 13:24
Стук в головке блока цилиндров SUNBOY Двигатель 16 13.12.2006 16:13