TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2012, 10:36   #1
tribal1987 TC
tribal1987 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tribal1987
По умолчанию замена сервопривода на jzx-100. 0

всем привет!каснулась меня проблема,перестал дуть горячий воздух,сделал самодиагностику код 41.моторчик привода заслонки смешивания воздушных потоков.начитался на форуме страшилок что без снятия панели не обойтись еще и фото с расчлененкой насмотрелся!аж страшно стало что меня это тоже ждет,нашел сервопривод за 800р.на разборке,узнал цену в сервисе снять торпеду поменять сервопривод и поставить торпеду на место 4т.р.минимум!да уж!сам я панель снимать не решился так как нет гаража и не факт что все пройдет гладко!что я сделал:снял бардачек,нашел привод,он за центр.воздуховодом,да уж!пролазиет к нему только один палец,пощупал че смог и понял что не фига не понял как там все устроенно,далее снимаю подушку на панели и вижу его!поменял за 1час,не удобно откручивать один болтик пришлось загнуть кончик на маленькой отвертке и по 1мм потихоньку крутил.открутил,отстегнул защелку которая держит тросик и достал его,подключил штекер к новому приводу включил печку покрутил регулятор все работает,поставил на самый холод так как старый в таком положении умер.начал примерку,там где палец тока пролазиет поправлял лапки отверткой что штырьки зашли в пазы а сам привод держал рукой через дырку подушки,долго не мог попасть, завел включил печь и начал крутить регулятор,лапки двигают и поподаю.прикрутил 3 болта с одним помучился и вот все GOOD!извените но фото не делал,если че пишите в личку я отвечю на все вопросы.P.S.mark jzx100
tribal1987 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.09.2012, 12:12   #2
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

Во, надо будет тоже как нить попробовать. А то уже 2 года так езжу, руками краник открываю/закрываю
Фото отчет бы...
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 13:31   #3
tribal1987 TC
tribal1987 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tribal1987
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

там ни чего сложного нет!я сам до последнего очкавал лезть туда,по тихоньку по маленьку внимательно с чювством с толком с растоновкой!когда подушку снимишь и увидишь сервопривод не поймешь как он там все крутит,лапка находится под ним,а вот когда снимешь его тогда все понятно.вот ставить по сложней,надо посадить его на посадочные места и попасть штырьками в 2 лапки,ну там с низу отверткой нада помагать.ну если я смог то все смогут!я почти чайник в этом деле!упс !!!вечером обнаружил один подводный камень!еду думаю дай вкл.печку оба!а она холодным дует!!да ну нах!!!я к обочине,кручю регулятор под панеью тишина!да как так то?я прежде чем собирать проверил все работает,на каждые пять град.жужит.прислушался а он тока с 23,5на24жужит и все.ну дела думаю!открыл капот кран на половину открыт,хотел полностью открыть не идет,хочю снять тросик не получается!пошел поставил регулятор на холод ,снял тросик легко,открыл кран ,регулятор кручю жужит как надо каждые 5град.и греет хорошо,вывод таков:тросик почти не ходит,хотя не давно все работало исправно и тросик и привод.ну это для меня уже не важно на до будет смазать со шпритца и разработать,пока скинул его и так поезжу,главно что печка стала греть!до покупки сервака пытался найти заслонку чтоб открыть и не заморачиватся,тока не нашел я ее.пишут что тяга которая ее регулирует проходит над правой ногой пасажира,посмотрел есть там тяга,подергал не идет не туда не сюда.посмотрел она идет к лапке,я ее скинул лапку отвел до конца она как бы зафиксирывалась,думаю все решил проблему на первое время,так то уже прохладно.включаю печку...дует чють теплей чем на улице,открыл кран печки на полную..ну..ну..ну не хера так же холодным дует,сделал все как было.было решено искать сервак.кстати пишут на 90кузове у всех"тот самый винтик"откручивается я его че то не видел даже во время замены,мож его на 100 и нет вовсе!?
tribal1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 05:08   #4
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

как подушку снять?
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 12:46   #5
tribal1987 TC
tribal1987 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tribal1987
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

бордачек снимешь увидишь под ним проходит балка жесткости на ней увидишь два болта на 12,их открутишь,провода болтаются желтого цвета растегивай штекер,руккой попробуй снизу по тихоньку вверх приподнять,если поднимается то дальше бери линейку пластмасовую и вставляй в щель подушки на панели,там типа язычки,примерно на 1см если не лезит чють смести линейку,вставил?!на себя отгибай по тихой край должен отстегнутся,че нибудь приготовь подложить в щель типа отвертки и дальше линейкой.я тоже в первый раз это делал,боялся сломать,линейку сунул на себя отгибаю отходит но не отстегивается,в другом месте сунул ближе к углу правому "нижнему"сразу один язычек отстегнул сунул отвертку и дальше все пошло.когда верхняя крышка полностью будет свободна окуратно за нее берись и достовай.она не взорвется так как ты растегнул штекер."щель ближе к окну не ковыряй она сама от туда выйдет когда с переди отстегнешь,а когда ставить будешь сначала ближе к окну вставь и со своей стороны просто надави она сядет нормально"надеюсь понятно объяснил.
tribal1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 19:40   #6
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

Спасибо большое!
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 20:50   #7
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

лучше пластиковой картой, имхо без неё вообще нефига в салоне делать))
а про подушку - хороший ход, я накидывал соскочивший тросик через щелку в два сантиметра, сняв лишь бардачёк..
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 12:49   #8
Fantomas123
Fantomas123 вне форума
Местный
 
Аватар для Fantomas123
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

Решил отписаться! Проделал эту операцию на выходных, все получилось как описал этот добрый человек(1,5 не решался панель разбирать). Даже проще, тот самый неудобный шуруп(про который он писал) я открутил от руки использую съемный маленький наконечник для отверток из набора и переходника. Остальные 2 шурупа спокойно откручиваются короткой крестовой отверткой. Заменил сразу тросик управления печкой на новый. Самое главное, я моторчик не менял, а разобрал свой, и перевернул шестерню на 180 градусов. внутри моторчика, главное отметить как до разборки стояла шестерня, и металлическая скобка под моторчиком(когда открутишь 3 шурупа, моторчик со скобкой окажется в руках, нужно сразу прочертить на корпусе моторчика изгиб скобы).
Короче еще раз убедился, что у тойоты ко всем деталям можно добраться просто.
__________________
Сhaser JZX-105 4WD 1998г.в. 1JZ-GE
Fantomas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:45   #9
tribal1987 TC
tribal1987 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для tribal1987
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

когда я его поменял,моей радости не было предела!Toyota рулит!
tribal1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:24   #10
Joint
Joint вне форума
Опытный
 
Аватар для Joint
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

Парни, отпишите пожалуйста правильный номерок этого сервопривода, слышал что их несколько, у меня рестайловый сотый турик, а то зимой с горячего переключил в холодный, а обратно никак(летом неактуально, но все же люблю когда машина в отс)
И еще задолбало жужжание за панелью центрального воздуховода
__________________
Chaser JZX100 TourerV [VEMS, Greddy, HKS, Cusco Zero2, Vertex]
Joint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 10:47   #11
Fantomas123
Fantomas123 вне форума
Местный
 
Аватар для Fantomas123
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

Цитата:
Сообщение от Joint
Парни, отпишите пожалуйста правильный номерок этого сервопривода, слышал что их несколько, у меня рестайловый сотый турик, а то зимой с горячего переключил в холодный, а обратно никак(летом неактуально, но все же люблю когда машина в отс)
И еще задолбало жужжание за панелью центрального воздуховода
Может у тебя просто тросик соскочил. Под капотом сними тросик с крана печки и попробуй его рукой "туда-сюда" если есть ход, значит соскочил под панелью(при этом моторчик тоже будет жужжать). Если нет, переведи в машине на горячее, и потяни тросик рукой под капотом( на горячую вроде надо тянуть), будет тебе тепло, но это временно. Тебе нужен номер чего, тросика или моторчика? Номер тросика 87286-22020, моторчик не менял, разбирается за 5 минут, да и 2500руб сэкономил.
__________________
Сhaser JZX-105 4WD 1998г.в. 1JZ-GE
Fantomas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 16:30   #12
oleg1jz
oleg1jz вне форума
Пользователь
 
Аватар для oleg1jz
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

Всем привет!
как не мучился ,не подлезть к болтам.
может я совсем не то собираюсь открутить?
покажите кто знает что из себя выглядит сервопривод и какие болты крутить.
Заранее Спасибо!
__________________
Markll 1jz-90
oleg1jz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 08:42   #13
Fantomas123
Fantomas123 вне форума
Местный
 
Аватар для Fantomas123
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

Цитата:
Сообщение от oleg1jz
Всем привет!
как не мучился ,не подлезть к болтам.
может я совсем не то собираюсь открутить?
покажите кто знает что из себя выглядит сервопривод и какие болты крутить.
Заранее Спасибо!
У тебя 90 кузов...может там не так. На 100 кузове при снятой пассажирской подушке, доступ к моторчику смешивания потоков относительно свободный(он держится на 3 шурупах) к 2 доступ вообще свободный(короткая отвертка).
__________________
Сhaser JZX-105 4WD 1998г.в. 1JZ-GE
Fantomas123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 09:26   #14
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

А зачем тросик менять? Чего ему будет то?
Купить спец смазку для тросиков, и накидать её в него
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:26   #15
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

да варинты есть:
его можно погнуть
он может быть засрат на столько, что ничего в него уже не накидаешь, а если накидаешь плохо - его опять заклинит и опять раком стоять..
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:40   #16
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

Евгений С
Ну если ппц как засран...
Тогда еще и краник печки не мешало поменять, а то он туговато ходит. Опять шестерня проскочит или слижется)
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:45   #17
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

он засирается антифризом когда начинает течь кран, т.е. либо кран течет, либо его уже поменяли..
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:03   #18
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

Кран при мне (3 год) ни разу не тек... Тросик вроде тоже норм ходит. А краник тугой, но плавный.
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 19:33   #19
forever
forever вне форума
Новичок
 
 
Аватар для forever
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

Самое интересное, что в системе 2 сервопривода, и без снятия приборной панели (торпеды) не обойтись, как не грустно, но попотеть придется.
forever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:58   #20
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: замена сервопривода на jzx-100. 0

Цитата:
Сообщение от forever
Самое интересное, что в системе 2 сервопривода, и без снятия приборной панели (торпеды) не обойтись, как не грустно, но попотеть придется.
По моему вся тема говорит об обратном, или я чего то недопонял....
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборка/разборка сервопривода заслонки Ф л и н т Кондиционер, отопление и вентиляция 16 10.10.2016 07:44
JZX100 Замена крыши на люкатую + замена центр. стойки IPSUM 240S Кузовные детали и дополнительное оборудование 35 19.10.2015 18:09
Замена D-4 на 1jz Shumaher Двигатель 5 30.01.2013 12:50
звук сервопривода при смене температуры aleksey666 Кондиционер, отопление и вентиляция 9 27.01.2012 13:44
ОТЧЕТ о замене моторчика сервопривода КЛИМАТА и КРАНА печки. Бахман Кондиционер, отопление и вентиляция 9 19.12.2010 17:13