TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2007, 09:32   #1
777 TC
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию Звук как в электричке 0

Собсно вчера и сёдня обратил внимание на подозрительный звук.
Вот ктонить на электричках ездил? Когда электричка стоит, то в моторном вагоне, иногда какойто компрессор штоли начинает качать, минуты 2 покачает и перестанет, типа бу-бу-бу-бу-бу-бу-бу, млин, немогу понять чёэт такое Есть подозрение на вентилятор или ступицу, х.з, звук идёт вроде с кормы
777 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.02.2007, 10:12   #2
марк мaркович
марк мaркович вне форума
Местный
 
Аватар для марк мaркович
По умолчанию 0

777

ты марка взял или электричку
__________________
марк2 94гр 1JZ-GTE 280лс
люблю свою машину и другим советую
марк мaркович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:53   #3
777 TC
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

марк мaркович
Давот незнаю

Добавлено спустя 50 секунд:

Тем неменее.


Фалькон, Фантом ну гдевы? блин
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 11:32   #4
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

может это гидрач воет у тебя?
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:01   #5
777 TC
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
может это гидрач воет у тебя?
, млин, ты знаешь, по ощущениям звук сзади, но это с закрытыми форточками, а если открыть нетак сильно слышно , по логике вещей если при закрытых окнах сильнее, то вероятнее всего идёт из под капота хм
А можноли проверить гидрач не едя на машине, а то звуки эти появляюца от 2000 оборотоф, ну и естессно при снижении скорости звук уменьшаетца
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:34   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

если при снижении скорости гул уменьшается, значит это что-то вращающееся...
вращается у тебя: кардан, колеса, подшипники ступицы, вентилятор....
ну ролики ещё на ремне.....
если на месте газовать на P или на N - будет проявлятся?
если да, то не колеса, подшипники, кардан, а что-то другое, открывай капот и слушай....
если не будет, значит колеса/подшипники или кардан...
вывешивай машину и снова слушай... ксати может быть банальная шишка на колесе.....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:11   #7
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

Может редуктор без масла????
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:55   #8
777 TC
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от sheff
Может редуктор без масла????
Эээээ, а кудаж оно могло детцато
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 14:32   #9
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

777
Получается, что звук у тебя только на ходу, или на месте тоже? Главное определить место стука. По части методики определения места Falcon все правильно написал. Подшипники и ролики как правило не стучат, а гудят. Если звук только на ходу, значит скорее всего надо искать в трансмиссии (АКПП-кардан-редуктор-привода), если и на месте, значит трансмиссия не при чем, надо слушать движок.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 17:28   #10
NOI
NOI вне форума
Пользователь
 
Аватар для NOI
По умолчанию 0

сначала надо на электричке погонять
NOI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 08:00   #11
777 TC
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Phantom

Нее, на месте всё пучком. Воя как такового нет, там идёт звук бубубубу прерывистый, и как мне показалось усиливающийся с увеличением скорости. Можт в редукторе масло поменять
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 08:17   #12
Kootx
Kootx вне форума
Пользователь
 
Аватар для Kootx
По умолчанию 0

привет. У меня как-то был слышен в автомобиле гул, можно сказать, что тоже похож на звук отезжающей электрички. Слышен был только на ходу и наиболее сильно при скорости около 60 км/ч. Дело оказалось в редукторе. Менял.
Причем почти все, кто сидел в автомобиле слышали этот гул из под какпота, т.е. спереди. Хотя мне он слышался как-раз таки сзади.
Kootx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 08:35   #13
777 TC
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Kootx
В чём была причина?
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 08:50   #14
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Цитата:
Дело оказалось в редукторе.
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 11:39   #15
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

777
Ну значит двиг не при чем. Смотри ходовку и трансмиссию. Может брюхом где приложился и кардан погнул? Попробуй поднять колеса, покачать их, может люфт где? Проверь наличие льда на дисках. "Правильно" намерзший лед вызывает массу проблем.

У меня на холодную слышен звук бубубу из автомата, после прогрева пропадает. Знаю, что это не нормально, но пока не начнет причинять неудобства делать ничего не буду, разве что дексрон по весне сменю. Если совсем умрет - заменю. Что в наше время 100 $.

А на счет редуктора я бы не советовал спешить - я в прощлом году тоже редуктор менять хотел из-за гула, но виной всему были ступичные подшипники. Кстати, цена у этих подшипников совсем немилосердная, что-то в райлне 2000 руб/шт. Я просто взял контрактные ступицы в сборе по 500 руб.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 06:32   #16
Kootx
Kootx вне форума
Пользователь
 
Аватар для Kootx
По умолчанию 0

В чём была причина?
Я, честно говоря, толком не знаю. Знаю, что гудел редуктор. Это определили в авторсервисе. Сначала попробовал просто масло поменять - не помогло. Гудел чуть потише, но гудел и это напрягало. В принципе, мне сказали на том же сервисе, что кто-то у них так вот и ездиет с гудящим редукторм. Но мне это не в кайф. Во-первых сам гул напрягает. Во-вторых, рано или поздно это чем-нибудь обернуться могло бы, как всегда, в самый неподходящий момент.
Кстати, по моим ощущениям, гул усиливался. И та кя проездил около двух недель. Когда сливали масло было много металлической стружки. Редуктор я купил на разборе, б/у. Старый забрал, чтобы разобрать и посмотреть, что с ним. Вот до сих пор и лежит.
Как мне кажется, такая фигня начилась после теста на АКПП, при резком увеличении оборотов на D пр заблокированных колесах. Хотя делал все как в книге написано. Так что х.з, от чего и почему.
Kootx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 11:38   #17
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Kootx
Цитата:
Как мне кажется, такая фигня начилась после теста на АКПП, при резком увеличении оборотов на D пр заблокированных колесах. Хотя делал все как в книге написано. Так что х.з, от чего и почему.
Исключено! При езде редуктор испытывает намного большие перегрузки ИМХО. А гул появляется при разрушении шестерен, о чем и свидетельствовала стружка. Может дрифтить любишь?
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 14:03   #18
777 TC
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Вчера нимного поэксперементировал.
Еду 75-80км/ч. Звук слышен чотко, но его заглушают немного звук резины и двигла(это чтобы хоть с более менее высокой вероятностью определить откуда идёт). Начинаю достаточно активно оттормаживатся до 30 км/час. Машина тормозит быстро и этот звук не успевает утихнуть, т.е. возникло ощущение, что звук независит от скорости вращения колёс , но по виду звука(глухой) создаётся впечатление, какбудто он возникает в какойто закрытой коробки.
Жена грит типа он с её стороны спереди, мне кажется,что за мной сзади
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 14:08   #19
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

777
Попробуй вывесить заднии колеса, либо вывешивай по одному ! палку на D и вперед слушать мост и ШРУСы.
Если это ничего не даст тогда разгонись палку на N двигатель глушишь катишься и слушаешь .
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 07:02   #20
777 TC
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Вчера менял сайленты в косых рычагах, заодно посмотрели ступицы. Не потшипник! Погазовал до 60км/час на вывешенных, СТОшники сказали,что типа глушитель ,глушак действительно травит чуток,но не так, кароче остается либо редуктор, либо кардан. Вечером пока домой ехал звук отчётливо прослушали. Точно сзади,посередине Учитывая на характер звука(глухой,как в закрытой банке) склоняюсь к редуктору
777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук 1jz Buda Двигатель 9 13.12.2014 08:47
звук с ТВ в 110 м? SAM1975 Аудио, видео и другая электроника 45 11.10.2014 11:28
Левый звук Diman-Brat Двигатель 1 07.06.2011 17:56
Звук Blow Off GT NIK Модификация и свап двигателя 26 11.04.2011 12:33