TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы

Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы Обсуждение не стоковых шин, дисков, стоек, стабилизаторов, суппортов, тормозных дисков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2012, 21:21   #1
тадэуш TC
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Подскажите как регулировать стойки GAB 0

[img]http://f11.************/thumb/3284bae142cd1bf5181b084a5a040e07804706135843361.jp g[/img]
[img]http://f11.************/thumb/27832de6cb449395452d3fd6bdea7b97804706135843410.jp g[/img]
Ребята,нужен совет.Стойки GAB,как регулировать жесткость? С занижением все понятно а вот что нужно крутить на штоке не пойму...И что значат цифры на этой черной крутилке (или что это такое) на штоке которая на первом фото? На втором фото она снята.Под ней еще небольшая пружинка...
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.11.2012, 21:54   #2
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Подскажите как регулировать стойки GAB 0

На второй фото похоже на обычный привод Tems 110-го, параллельно лыскам на штоке-максимально мягко,перпендикулярно-максимально жестко.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 07:47   #3
тадэуш TC
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Подскажите как регулировать стойки GAB 0

Цитата:
Сообщение от 69miha
На второй фото похоже на обычный привод Tems 110-го, параллельно лыскам на штоке-максимально мягко,перпендикулярно-максимально жестко.
О,черт,я кажется тупой .Никак не могу понять что конкретно должно быть параллельно или перпендикулярно лыскам ...Но это не самое страшное,я не могу понять что есть лыски и что крутить...
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 07:58   #4
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Подскажите как регулировать стойки GAB 0

Не так категорично,может и я по фото не все понимаю.На примере темса внутри толстого штока еще один тонкий шток,соответственно привод ставится сверху стойки и поворачивая внутренний относительно внешнего-меняет жесткость.Под словом "Лыски" имел ввиду проточку на штоке под ключ.Внутренний шток тоже не круглый,слегка расплющен.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Цитата:
Сообщение от 69miha
параллельно лыскам на штоке-максимально мягко,перпендикулярно-максимально жестко
кстати может быть и с точностью наоборот,ну несложными манипуляциями с поворотом внутреннего чтока сразу все поймешь
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 08:01   #5
тадэуш TC
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Подскажите как регулировать стойки GAB 0

Цитата:
Сообщение от blg7777777
сфотай как у тебя высота регулируется,измерь стойки рулеткой от нижнего ушка до верхней чашки ,передние и задние
[img]http://f11.************/thumb/94f482b89453db0809f928a8c816e21680474b135881777.jp g[/img]
Померить не могу сейчас,стойки не рядом.Высоту можно регулировать преднатягом пружины и закручиванием стойки в нижнюю часть.
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 08:05   #6
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Подскажите как регулировать стойки GAB 0

Вот можно тут посмотреть
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1150890338.html
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 08:22   #7
тадэуш TC
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Подскажите как регулировать стойки GAB 0

Спасибо,Миш.Буду пробовать,крутить.Но если там 4 положения (как на крутилке) то оборотов шток может делать гораздо больше.Я покрутил немного но упора не дошел.А такой вопрос,если по часовой полностью закручиваю это самое жесткое должно быть положение или самое мягкое?
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 13:31   #8
69miha
69miha вне форума
Местный
 
Аватар для 69miha
По умолчанию Re: Подскажите как регулировать стойки GAB 0

тадэуш
Там нет резьбы,крутить можешь сколько угодно,в разных положениях внутреннего штока открывается соответствующий канал,с большим или меньшим сечением.Это своего рода байпас, с 4 вариантами протока.Т.е от положения 1 к положению 4жесткость должна увеличиться,повернув дальше снова к пол. 1 опять получаешь самый мягкий вариант и так по кругу.
69miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:46   #9
тадэуш TC
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Подскажите как регулировать стойки GAB 0

Цитата:
Сообщение от 69miha
крутить можешь сколько угодно,в разных положениях внутреннего штока открывается соответствующий канал
Вот теперь ясно все.Ну я как поставлю и настрою отпишусь но могут еще вопросы возникнуть,тогда буду спрашивать.Спасибо тебе большое,Миша,за информацию!!!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Цитата:
Сообщение от blg7777777
когда будешь на машину ставить измерь стойки и сфотай на сколько машина ниже стала
ОК.Стойки я и завтра могу померить но там высота которую японец выставил.Я пока ее менять не хочу.
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 08:20   #10
тадэуш TC
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Подскажите как регулировать стойки GAB 0

Стойки поставили.Пока машина на подъемнике но по замерам станет ниже на 2 см (настройки которые стояли у Японца я не изменял).Есть правда такой момент...До этого машина была на уставших пружинах и относительно стоковых исправных пружин она вроде как тоже "занижена" была .Пока меняли стойки выявили несколько умерших деталей подвески (шаровые,стойки стаба).Все заменим тогда выгоню и сфотаю машину.
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 21:29   #11
тадэуш TC
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Подскажите как регулировать стойки GAB 0

Ощущения от новой подвески.
Стало жестко!Жестко но в то же время приятно.Машина управляется четко.По трассе попробовал ехать 180 в довольно таки продолжительном режиме.Машина четко следует траектории.Никаких раскачек,кренов в поворотах.Отзыв на руль стал четче намного.Из минусов,очень неприятной стала езда на низкой скорости по неровной дороге.Все ямы и трещины очень сильно ощущаются.Хочу попробовать уменьшить давление в шинах (сейчас везде накачано 3 очка).
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как регулировать стойки TEIN TYPE HR??? Marjey Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 18.06.2012 08:09
Как регулировать стойки ??? murmul Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 08.04.2012 10:05
Регулировать темс или нет? VINTOREZ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 23.11.2011 06:43
TEIN HA как регулировать? E-Trac Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 07.11.2009 04:23
Чем клапана регулировать? Слесарь Двигатель 6 03.10.2007 16:42