TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2007, 14:05   #1
AndrewS TC
AndrewS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для AndrewS
По умолчанию Непонятка с рулевым 0

При повороте руля появляется звук, как будто пенопластом по стеклу скребут (что-то среднее между скрипом и свистом).
Что это может быть?
AndrewS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.02.2007, 16:02   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

у меня что-то похожее, проявляется при повороте на горке, причем в движении, на месте ни разу не получилось повторить...

что это не знаю....

зы. хочется верить, что это что-нибудь типа скрипа колеса об намерзщий снег...... но слабо верится
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 03:53   #3
archinon
archinon вне форума
Стажер
 
 
Аватар для archinon
По умолчанию Re: Непонятка с рулевым 0

Цитата:
Сообщение от AndrewS
При повороте руля появляется звук, как будто пенопластом по стеклу скребут (что-то среднее между скрипом и свистом).
Что это может быть?
имха нижняя шаровая, год назад у мну была такаяже ситуёвина, думал хана гуру %), по неопытности, заехал в сервис - заменили шаровые и всё ок.
зыы советую не тянуть с ентим делом ..., а то я тута на форуме насмотрелся на оторваные колесья
archinon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 09:39   #4
AndrewS TC
AndrewS вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для AndrewS
По умолчанию 0

Falcon, я тоже думал, что это резина мокрая после снега скрепит по полу (у меня на стоянке пол металлическими плитами выложен). Но как-то слабо в это вериться, раньше такого не было.


archinon, спасибо за подсказку. обязательно заеду в сервис на диагностику. но вообще-то у меня справа верхняя шаровая не очень хорошая. может из-за верхней быть?

Добавлено спустя 2 дня 4 часа 32 минуты 57 секунд:

Заехал я сегодня на диагностику.
Оказалось, что скрипят сайленты верхнего рычага.
Шаровые, слава богу, в порядке.

Правда, выяснилось, что сзади почти все сайленты менять надо и стойки...
AndrewS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 12:26   #5
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

ну вся задняя подвеска у меня в багажнике, завтра отгоню на СТО, чтобы меняли и заодно заставлю смотреть что спереди...

зы. а про шаровые обсуждается в соседнем топике....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с рулевым kepa Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 13.03.2012 00:59
проблема с рулевым управлением D@nz Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 17.05.2010 08:40
Проблема с рулевым! макс31 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 20 13.10.2009 06:38
Проблемы с рулевым управлением EvgenyD Подвеска, рулевое управление и тормозная система 17 24.04.2009 03:31
Проблема с рулевым колесом Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 24.02.2005 14:54