TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2013, 13:20   #1
mxcamel TC
mxcamel вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mxcamel
По умолчанию ужасный скрип при повороте руля 0

всем привет! после долгой дороги появился мерзкий скрип при повороте руля. такое ощущение что где то набился снег со льдом и обо что-то трется. звук похож на сайлент-блоки. такое было уже, но после того как машина простояла сутки в теплом боксе все скрипы ушли, перегонял машину из владикавказа в оренбург и опять начала сильно скрипеть. подскажите что это может быть и как с этим бороться?
mxcamel вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.01.2013, 13:57   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: ужасный скрип при повороте руля 0

mxcamelпару человек шатет или качает машину чтобы был слышен этот скрип а ты под машиной ищешь где скрипит
BAZA вне форума  
Старый 17.01.2013, 18:30   #3
mxcamel TC
mxcamel вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mxcamel
По умолчанию Re: ужасный скрип при повороте руля 0

завтра посмотрю и напишу
mxcamel вне форума  
Старый 17.01.2013, 19:15   #4
тадэуш
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: ужасный скрип при повороте руля 0

У меня был такой ужасный скрип при повороте руля и я был на 99.9 % уверен что это звук от умершей шаровой но...Я приехал к своему другу который занимается подвесками и т.д. и он,осмотрев все снизу сказал что шаровые в порядке (да и заменены они не так давно) .При дальнейшем осмотре (кстати звук был не всегда и когда я к нему приехал то его не было) он сказал что есть какой то нездоровый люфт в карданчике рулевом.В тот момент он был очень загружен работой и сказал мне приехать через несколько дней и купить крестовину от ВАЗа или заказать родной карданчик с Экзиста.Но он не убедил меня на 100% что это именно этот карданчик виноват и приехав к себе в гараж я стал сам осматривать подвеску и так же не найдя ничего что вызывало бы подозрения взял и брызнул на этот самый карданчик ВДшкой. И все,больше я этого звука не слышал.С того момента прошло уже полгода.Я знаю,знаю...Конечно же его нужно поменять.И это не вопрос денег (ВАЗовскиая крестовина стоит...да ничего она не стоит) .Времени нет,вообще... Но и это не оправдывает мое распиз..йское отношение к автомобилю.Каюсь...
тадэуш вне форума  
Старый 17.01.2013, 21:38   #5
mxcamel TC
mxcamel вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mxcamel
По умолчанию Re: ужасный скрип при повороте руля 0

мне тоже посоветовали Вдшкой брызнуть.... завтра-послезавтра на яму загоню и попробую
mxcamel вне форума  
Старый 18.01.2013, 02:38   #6
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: ужасный скрип при повороте руля 0

Если скрип очень сильный "металлический", при котором прохожие оглядываются, то я ставлю на нижнюю шаровую, карданчик обычно "закусывает" в определенных положениях руля.
Rassomagin вне форума  
Старый 18.01.2013, 08:26   #7
тадэуш
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: ужасный скрип при повороте руля 0

Цитата:
Сообщение от mxcamel
мне тоже посоветовали Вдшкой брызнуть.... завтра-послезавтра на яму загоню и попробую
Как бы по хорошему этот метод лишь для выявления неисправности.По хорошему когда найдешь источник звука,устраняй не ВДшкой а заменой.
тадэуш вне форума  
Старый 18.01.2013, 14:34   #8
Stillk
Stillk вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Stillk
По умолчанию Re: ужасный скрип при повороте руля 0

Обычно это нижняя шаровая!Легко проверить, когда поскрипывает, руль крутиться тяжелее.Как будто ее зажимает...
Stillk вне форума  
Старый 19.01.2013, 12:38   #9
Rassomagin
Rassomagin вне форума
Местный
 
Аватар для Rassomagin
По умолчанию Re: ужасный скрип при повороте руля 0

Была такая же тема с годик назад. Там человек месяц в форуме переписывался, догадки строил, к "мастерам" разным ездил на диагностики, короче дождался, вырвало шаровую, ну крыло и т.д и т.п. Хотя ему в первом же ответе сразу сказали менять шаровую. Мораль сей басни такова: с нижними шарами не шутят! Здесь лучше перебдеть, чем оторвет.
Rassomagin вне форума  
Старый 19.01.2013, 17:50   #10
gudvin
gudvin вне форума
Опытный
 
Аватар для gudvin
По умолчанию Re: ужасный скрип при повороте руля 0

Поддерживаю Rassomagin, если скрипит, срочно ищи источник скрипа. Если это шаровая, то долго не проедешь. Печальный опыт имеется( ). Не поверите, два раза аж. . Первый раз оригинал просто устал. Но он хоть две недели скрипел. После вырывания поставил 555. Просто не знал раньше, что только оригинал. Три пятерки оказались подделкой, вырвало прям на повороте у гаража. примерно через 7000км.(не скрипела вообще) Первый раз, симптомы были: тяжелый руль, после поворота руль не старался возвратится обратно. И сильный скрип. (все думал, надо заехать посмотреть в гараж, но лень матушка ) Хватило на две недели, вырвало нахрен.
__________________
Chaser Tourer S 97г. 2,5л. VVTi
gudvin вне форума  
Старый 19.01.2013, 22:33   #11
mxcamel TC
mxcamel вне форума
Новичок
 
 
Аватар для mxcamel
По умолчанию Re: ужасный скрип при повороте руля 0

спасибо за совет, вы правы, загнал в сервис сказали что нижняя шаровая... теперь вот ищи где достать.... может подскажете? и сколько это будет стоить?
mxcamel вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрип по прямой (редко), и скрип при повороте (постоянно) Izengard Подвеска, рулевое управление и тормозная система 29 13.04.2011 00:01
Скрип с лева при повороте руля в право! anton565 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 07.04.2011 06:46
скрип при повороте руля Федя Подвеска, рулевое управление и тормозная система 22 01.08.2010 10:57
Скрип при повороте руля Vitalik Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 15.01.2008 13:32
Скрип при повороте руля ВАНЯ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 51 04.05.2007 16:21