TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2013, 23:58   #1
hostnet TC
hostnet вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hostnet
По умолчанию Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Доброе время.
Я тут больше читатель, но вот решил задать вопрос.

Имеем: креста jzx100 с обычной 2х секционной фарой и лампами Koito повышенной яркости.
Есть вкусное предложение купить 3х секционку с лампами, блоками розжега и фишками. Еще кнопка регулировки из салона на подходе.
Про установку все знаю, и схемы видел и понимаю что все встанет, только надо разделить свет и воткнуть доп. реле.

Внимание вопрос: а стоит ли игра свечь, ну т.е. будут ли они реально лучше светить?
может у кого фото есть, или реальный опыт, типа было так и стало вооот так.
Или не морочиться?!
hostnet вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.01.2013, 01:21   #2
excel
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

из личного опыта,в общем одно и тоже польто,по истетике трехсекционные конечно в плюсе,и бери рестаил,он по серьезней смотрится,под хром темный.
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/
excel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:16   #3
hostnet TC
hostnet вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hostnet
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Цитата:
Сообщение от blg7777777
3-х лучше тем если в туманках и ближнем будет ксенон,а в дождь сможешь включать дальний простую лампу в этом самый плюс
Дополнительно колхоз-ксенон в туманки, поворотники и светлячки на капоте я ставить не планирую. Но за идею спасибо.
К тому же, туманки должны светить желтым, иначе в чем смысл?

Вопрос в том, будет ли ближний-родной ксенон в трехсекционке светить лучше чем 2х секционка?
hostnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 02:33   #4
excel
excel вне форума
Опытный
 
Аватар для excel
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

так я тебе и говорю,что двухсекц. светит без ксенона так же как трехсек. с ксеноном.на двухсек отражатель по больше то будет чем на трехсек. поставь ксенон в двухс. и будет норм.
__________________
https://www.drive2.ru/users/excel128/
excel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 06:59   #5
hostnet TC
hostnet вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hostnet
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Цитата:
Сообщение от excel
так я тебе и говорю,что двухсекц. светит без ксенона так же как трехсек. с ксеноном.на двухсек отражатель по больше то будет чем на трехсек. поставь ксенон в двухс. и будет норм.
Ну так то логично, отражатель больше - значит светит лучше.
В 2х секционную низя ставить ксенон, дядя ДПС заругает.
hostnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 08:14   #6
sergeyka72
sergeyka72 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sergeyka72
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Я тоже хочу трехглазую на марк 100 поставить,а что за реле и кнопка регулировки нужна?
sergeyka72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 08:32   #7
hostnet TC
hostnet вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hostnet
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Цитата:
Сообщение от sergeyka72
Я тоже хочу трехглазую на марк 100 поставить,а что за реле и кнопка регулировки нужна?
Кнопка в салон, чтобы управлять корректорами.
А реле не обязательно, но лучше воткнуть, электрики в курсе.
hostnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 08:40   #8
тадэуш
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Цитата:
Сообщение от hostnet
только надо разделить свет и воткнуть доп. реле.
Ткни пожалуйста носом,где можно об этом почитать а то тоже лежат купленые трехсекционки но еще установкой не заморачивался,так что на твой вопрос не смогу,пока не попробую,дать ответ.
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:14   #9
hostnet TC
hostnet вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hostnet
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Цитата:
Сообщение от тадэуш
Цитата:
Сообщение от hostnet
только надо разделить свет и воткнуть доп. реле.
Ткни пожалуйста носом,где можно об этом почитать а то тоже лежат купленые трехсекционки но еще установкой не заморачивался,так что на твой вопрос не смогу,пока не попробую,дать ответ.
я не электрик, но думаю тут все разжевано довольно подробно.

http://price-altai.ru/topic319902.html
hostnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:41   #10
тадэуш
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Спасибо тебе.Вот жеж не знал про фишки ничего...Надо посмотреть фары мне пришли с ними или без...
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 11:34   #11
hostnet TC
hostnet вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hostnet
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Цитата:
Сообщение от blg7777777
желтки лучше убрать из туманок и поставить ксенон 8000к в туманки и ближний ,чтобы цвет одинаковый был из всех линз,а не три разных цвета как елка новогодняя,на дпс пох фара с родным ксеноном и пусть сосут.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
желтые туманки это шляпа
Капец
вам я гляжу дай волю, вы бы еще ксенон в стопы, повторитель на спойлере и в салоне тоже воткнули

не, мне надо так, как оно в стоке задумывалось
hostnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 05:00   #12
axim
axim вне форума
Местный
 
Аватар для axim
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

ну про дядю дпс что заругает эт ты улыбнул
щас им уже чесно говоря пофигу ксеноновый или не ксеноновый, и тазы ездят в небо светя ксеноном, щас дядям дпс лишь бы не тонированный был, а остальное пофигу
__________________
Без Борьбы, нет победы!
axim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 07:58   #13
тадэуш
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Да это как сказать...У меня друг поставил на Каризму ксенон колхозный и радовался какой стал свет хороший но через недельку раз 500руб. отняли,на следующей неделе еще рупь забрали и он решил демонтировать все в зад.
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:35   #14
hostnet TC
hostnet вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hostnet
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Цитата:
Сообщение от тадэуш
Да это как сказать...У меня друг поставил на Каризму ксенон колхозный и радовался какой стал свет хороший но через недельку раз 500руб. отняли,на следующей неделе еще рупь забрали и он решил демонтировать все в зад.
Я потому и хочу, чтобы было все штатно. Это сейчас палки рубят тонировкой и ремнем, завтра придумают еще что-нибудь. Нафиг нафиг. Все эти азартные игры с государством плохо заканчиваются. Может стрельнуть, что в самый не подходящий момент прикопается к тебе такой "сотрудник" а тебе в аэропорт или больницу срочно надо....


По теме, как-то странно, где мнения? все молчат....
hostnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:03   #15
axim
axim вне форума
Местный
 
Аватар для axim
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Незнаю незнаю как у Вас конечно, но почитайте решения суда по этому поводу за ксенон. Что Сотрудник ДПС не имеет права на улице определять на "глаз" ксенон стоит или галоген. Только имеет право это делать на станции ТО. Да и это бред я считаю полнейший, остановил и говорит.. " к вас ксенон, мол вижу на глаз" О_О допустим есть галогенки которые светят достойно, "почти" как ксенон. И упираться будите с дпс?




Цитата:
Сообщение от тадэуш
Да это как сказать...У меня друг поставил на Каризму ксенон колхозный и радовался какой стал свет хороший но через недельку раз 500руб. отняли,на следующей неделе еще рупь забрали и он решил демонтировать все в зад.
Это Вашего друга развели на деньги просто напросто.


А по теме. что сказать 3-секционная оптика достойно выглядит и штатный ксенон светит хорошо.
__________________
Без Борьбы, нет победы!
axim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 05:01   #16
hostnet TC
hostnet вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hostnet
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Цитата:
Сообщение от blg7777777
фуфло гонишь где ты штраф такой видел за ксенон 500р?всю дорогу на ксеноне двигаюсь через пост по два раза в день ,мусора ни разу слова не сказали
Вообще, если вас еще не приняли за "левый" ксенон, то это еще не значит, что за ксенон нет наказания.
Вот например:

http://www.gibdd.ru/news/66/68610/?sphrase_id=197168

Думается, если по экспертиза покажет, (а она покажет 100%) что лампа газоразрядная, то пешеход на 6-12 месяцев.
А так, была бы у него фара с маркеровкой "D" , можно было бы бодаться, но на жигуарах нет таких фар в принципе.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Цитата:
Сообщение от axim
Незнаю незнаю как у Вас конечно, но почитайте решения суда по этому поводу за ксенон. Что Сотрудник ДПС не имеет права на улице определять на "глаз" ксенон стоит или галоген. Только имеет право это делать на станции ТО. Да и это бред я считаю полнейший, остановил и говорит.. " к вас ксенон, мол вижу на глаз" О_О допустим есть галогенки которые светят достойно, "почти" как ксенон. И упираться будите с дпс?
Да все они имеют право, ну откажешься ты от осмотра, составят протокол досмотра с понятыми. Скажешь, что не будешь открывать капот? Херня, еще протокол, 2 понятых - отказ подчиниться законным требованиям. Открыли капот, посмотрели фару, ага нет маркеровки "D" - вынимаем лампу, пишут проткол изъятия и ЗАБИРАЮТ лампу и ваши права. Дают времянку и идете в суд, где вам скажут, что лампа газоразрядная, а фара у вас под галоген. Фсе пешеход +1

Это те же разговоры были про тонировку, типа нет у них прав, не могут они ниче проверять. что сейчас происходит?
Стоит гаец с прибором и все как миленькие снимают или платят, сомнений нет, вопрос только КОГДА закрутят гайку.
hostnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 08:07   #17
тадэуш
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Цитата:
Сообщение от blg7777777
фуфло гонишь где ты штраф такой видел за ксенон 500р?всю дорогу на ксеноне двигаюсь через пост по два раза в день ,мусора ни разу слова не сказали
500 руб. это не штраф,это он так разъехался с гайцами,второй раз уже за 1000 разъехался а деньги этому человеку даются нелегко вот он и принял решение вернуть галогенки.
У меня сейчас братов Гольф2 стоит с ксеноном (ясен пень что там не может быть штатного ксенона).Двигаюсь на нем периодически,не трогают.Но когда мимо гайцов еду,есть все же какое то паршивое ощущение...
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 20:40   #18
тадэуш
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Да дело не в страхе.Просто поводов для разного рода гемора создавать не хочется.Ведь даже если есть возможность порешать любые вопросы (даже если,к примеру,выпил) .Я лично лучше такси вызову и спокойно доеду куда мне нужно,нежели буду рисковать своим (и не только) здоровьем,правами,машиной, терять кучу времени (в случае встречи с гайцами) кого то подключать,беспокоить.Зачем создавать лишние заморочки самому себе и другим людям.Помню,была мода синие писалки (диоды) ставить в места габаритных лампочек.Это лишение но многих это не останавливало от такого "тюнинга".
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 02:13   #19
hostnet TC
hostnet вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hostnet
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Цитата:
Сообщение от blg77777777
три года двигаюсь на ксеноне ничего мне не говорили,щас езжу с прямотоком remus ,ничего не говорят,все зависит как будешь с гайцами общатся,не нужно их боятся
Ну так то да, можно лобовуху затонировать в кашу, страховку не делать или вообще номера снять, еще выпить перед выездом, главное с же уметь общаться с гайцами


Блин, столько жевано-пережевано про эти фары, а конкретики по свету нет
hostnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 04:12   #20
hostnet TC
hostnet вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hostnet
По умолчанию Re: Что лучше светит 3х-блочная или 2х-блочная фары? jzx100 0

Цитата:
Сообщение от blg77777777
hostnet
какую ты хочешь конкретику? ставь и ездий ,карасивая оптика ,с одинаковым по цвету ксеноном еще красивее,а светить будет такще как и двух линзовая ,не лучше и не хуже,одинакого

ну вот, спасибо, что-то в этом духе я и хотел
Раз светит одинаково, то тут только эстетическая красота осталась. Вот я и думаю стоит ли эта красота тех денег или нет.
hostnet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Линзы в фары Mark 2 JZX100 i.k.mihailidi Модификация электрооборудования 25 24.09.2020 13:58
[МСК] Chaser JZX100. Фары, ПТФ, Обшивка багажника, и др. RoSTI Продам 20 30.10.2014 13:34
Какие тормоза лучше на 16 колеса или SUMITOMO в JZX100(Все) AZhaK Подвеска, рулевое управление и тормозная система 121 06.08.2012 10:31
колхозим фары сотый марк 3-х блочная оптика vasso Электрооборудование кузова 12 14.02.2007 15:09