TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2005, 20:28   #1
RUS34 TC
RUS34 вне форума
Местный
 
Аватар для RUS34
По умолчанию Кто сколько машину греет? 0

У меня в городе сейчас днем средняя температура около 30 градусов. Утром около 22.
Так вот сколько нужно греть утром и вечером?
__________________
Toyota Cresta JZX-90 Tourer S
Toyota Caldina UA-ZZT241W
Toyota Land Cruiser Prado 120
RUS34 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.05.2005, 21:42   #2
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Да я думаю 0,5-1 минуту.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 22:16   #3
Medved
Medved вне форума
Местный
 
Аватар для Medved
По умолчанию 0

Я обычно грею минуты 2-3, пока открываю двери гаража.
__________________
Я не всегда понимаю что говорю,но точно знаю что прав. (с)К.Клей

toyota soarer jzz30 - продан...
Medved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 02:11   #4
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

при такой температуре сел и поехал. Стрелка и так бысто поднимается.
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 06:20   #5
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

За пять минут до выхода из дома завожу. Прихожу - стрелка стронулась, поехал. Это летом.
Зимой за 10 минут начинаю.
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 10:04   #6
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Я при четко положительной среднесуточной температуре вообще не грею, просто еду медленно пока стрелка не тронется, а зимой грею до нижней риски и затем не торопясь двигаюсь до рабочей температуы.
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 14:21   #7
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

когда как иногда 0,5 мин миногда 2-3 мин
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 15:54   #8
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Первое деление это 60 градусов , стрелка стронулась , можно ехать.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:08   #9
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

А про прогрев коробки я смотрю никто ничего не сказал... Стрелка то тронулась только у движка, а вы сразу гнать! Ладно если синтетика, а если минералка? Коробку тоже не надо бы прогреть, а она понятно что от движка греется. Если турбо то надо вообще чуть ли не до рабочей греть, иначе масло не дойдёт до турбины вовремя. Вообщем я что зимой что летом градусов до 60-70 прогреваю. Я с сигналки завожу. Так когда я её завожу (если зимой, то надо обязательно преде уходом печку выключить, а то долго будет греться) то это примерно за 20 минут до выхода, она уже и отключится успеет.

Есть люди которые считают что типа инжектр прогревать не надо, а то хуже будет... КонденЦат там откуда-то появляется... Что такое конденсат против малоподвижного масла???? Я понимаю что инжектр едет на халодную, но если посмотреть что лъётся из глушителя... То это смесь воды с недогоревшим бензином. Часто такие вещи наблюдаю зимой, когда какой-нить мерен выезжает из гаража и не прогрев сразу в путь, и как обоссался

Сестра моя таким макаром 2! двигателя запорола. Ей ееё муж сказал что типа греть не надо, ну она и не грела.... Прям сразу, села и поехала. Не то что бы минуту две подождать, а такое впечатление что она нааборот пыталась как можно быстрее поехать. Потом пошло масло с молибденом... Кароче движёк после 2-х сезонов масло жрать не стал (оно же с молибденом, блин, такое масло в трактора да в танки льют), то тяга вообще изЩезла. Чё только они не делали, и чистили, и продували, и с бубнами бегали... Все присадки наверное там успели побывать... Ничего не помогало. Хорошо наверное что каробка механика. Второй движёк по такой же схеме, а валят всё на бензин.

Вообщем грейте движёк как можно дольше. Кто-то скажет что бензина дофига сожрёт, на самом деле если ехать на холодной то бензин как в трубу улетает. И отмазки про экологию тоже не помогут, холодная машина выделяет кучу г... а если на ней ехать то это г... вылетает в геометрической прогресси

А как каробку греть я точно не знаю, говорят что она на ходу прогревается, но думаю что от двигателя она хоть немножко но погреется.

Простите за многословность, утро на дворе, свежие мысли
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:12   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Кто сколько машину греет?

Цитата:
Сообщение от RUS34
Так вот сколько нужно греть утром и вечером?

На часы вообще не смотри! А грей столько СКОЛЬКО нужно это двигателю!
Он сам тебе даст знать!

Стрелка двинулась - поехал!

А 2 минуты или 4 минуты... тут уж...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Цитата:
Сообщение от MoDem
А про прогрев коробки я смотрю никто ничего не сказал... Стрелка то тронулась только у движка, а вы сразу гнать!
Я часто замечал зимой, что если поехал сразу как дёрнулась стрелка (первое деление), то коробка может тупить малость, машина не разгоняется сразу, а едет тихо до 2-го деления...

Если поехал когда на второе деление перешла, то всё ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 09:46   #11
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

Логично предположить что летом в 30 градусов температура движка и коробки тоже 30 градусов. Что там еще греть? Это же не -30, а + 30.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 18:10   #12
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

Devr, температура в тени??? я думаю что если ты утром выйдёшь и на улице кажет +30, то под капотом и под каробкой если и есть +10 то и то хорошо. За ночь асфальт остывает прилично, и от этого вся машина стынет. Сам начерное замечал, что даже если + 30, когда ключь поворачиваешь, то датчик всё равно не поднимается выше первого деления, а значит там не +30. Залезь с термометром и глянь для прикола
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 20:41   #13
RUS34 TC
RUS34 вне форума
Местный
 
Аватар для RUS34
По умолчанию 0

Цитата:
Стрелка двинулась - поехал!
Просто сдвинулась, или дошла до первого деления?
Сейчас я трогаюсь, когда стрелка начинает выходить из буквы "С". Когда сажусь в машину, она стоит ровно посередине этой буквы
__________________
Toyota Cresta JZX-90 Tourer S
Toyota Caldina UA-ZZT241W
Toyota Land Cruiser Prado 120
RUS34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2005, 17:31   #14
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

Думается мне что первое деление это примерно 10-15 градусов. хотя если смотреть по датчику, то половина это 90, а красная зона заканчивается где-то 135(последние деление), разница 45, значит и в низ тоже 45 и первое деление по логике это 45 градусов.
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 07:40   #15
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Еду тогда, когда стрелка дошла до первого деления и обороты упали не более 1000.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2005, 12:05   #16
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

я еду когда обороты до 900 падают.
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 10:08   #17
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

MoDem, никакую логику не надо применять к неподписанным делениям, показометр может быть как угодно откалиброван. Если на улице +30, то в тени вряд ли +10 будет. Но даже если и +10, один хрен это тепло, при такой температуре стоит только тронуться и стрелка на глазах ползет вверх. Чего там кипятить летом, было бы -15 и ниже другое дело.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 12:28   #18
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

Devr, ну может быть, не спорю, только всё же датчик есть датчик, и он показывает половину когда 85-90 и 135 когда кипит...
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 08:40   #19
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Греть, движок конечно надо, хотя бы чтобы упали обороты. А то на повышенных оборотах теряется плавность с при переключении R - N - D.
По уму надо и автомат греть, точнее пройтись перед поездкой по всем режимам по 5 сек на каждом режиме. Делается это для того - чтобы равномерно по АКПП растеклось.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 10:20   #20
MoDem
MoDem вне форума
Местный
 
Аватар для MoDem
По умолчанию 0

ВО! наконец-то кто-то сказал как греть каробку!
__________________
Надувной
MoDem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка не греет, если потыркать кнопки - греет kinsei Кондиционер, отопление и вентиляция 2 13.10.2011 10:07
Печка то греет, то не греет. admin_dns Кондиционер, отопление и вентиляция 4 18.02.2011 23:09
печка греет то не греет bonGo Кондиционер, отопление и вентиляция 7 16.04.2010 06:21
2JZ-GE разгон до 100 км\ч. У кого сколько и сколько должен DangerDen Автоспорт 70 01.05.2008 15:45