TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2007, 01:15   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию серьезный вопрос перед покупкой авто.

хочу купить Марк-2 , ВД или Задний привод , не могу выбрать.

место эксплуатации : Сахалин

в принципе практически всегда езжу по дорогам , но так как зимой у нас метели , иногда приходится ездить и по сугробам во дворах , так как чистят их не сразу , сейчас у меня Грация ВэДэшная , пролетает переметы и прочую фигню на ура , но конечно если возможность есть , не джип конечно , но кое с чем справляется , в плане проходимости , ну и естественно , куда попала на ней не суюсь , лучше лишний раз выйду из авто и посмотрю что там впереди за сюрприз меня ждет. Ходовка там нормальная , уже почти зима прошла , а у меня ничего не гремит и не стучит , только чашка (вроде бы) но это фигня , болезнь говорят это у граций и куалисов.

теперь к вопросу о покупке марка , почитал я тут немного , отзывы о полноприводных ужасные , пишут что после зимы , менять приходится практически все , шаровые верхние и нижние , линки , тяги рулевые , наконечники , даже саму рейку , так ли это в действительности ? или как в этом плане обстаят дела с задним приводом ?

какой марк выбрать , если в приоритете стоит именно минимальный расход средств на ходовку и не потому что денег нет , а просто не охота их тратить таким образом , еще раз повторюсь что у меня Грация сейчас и на ходовку я вложил примерно 500-600 баксов сразу после ее покупки 1.5 года назад , все ставил новое и с тех пор ничего не менялось , кроме расходников.

а еще интересует марк с двигой 1G года 1999-2001 то что в кузовах GX100 - заднеприводной и GZ105 - полноприводной . тоуреры не интересуют.
 
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.02.2007, 03:30   #2
Олег_К
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

Где ты прочитал ужасные отзывы о выдовых марках? Чёта я не видел ниодного плохова отзыва! Жрут больше - да. Ну масла в трансмиссию больше надо. вот и все... Каких-то специфических болячек, связанных с наличием полного привода, нет. Ломаются они не чаще чем моноприводные. Рейка рулевая - не больше проблем, чем у других, а то и меньше, даже судя по этому форуму.
На заднем приводе конечно съэкономить зимой можно, потому что больше пешком ходить придется - вот и всё.
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума  
Старый 27.02.2007, 05:49   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

вот тут хондист пишет
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... 87343bb3df

Цитата:
Kos
1. С TRC мне нормаоно зимой ... если еще и с торсеном , то вообще срааать мне на ващи ФОр..гыы... К тому же весной я буду ездить, а ты стоять в очереди на сервис на замену передних шаровых, верхних шаровых всборе с рычагом..гыыы... рулевых наконечников вместе с заменой рулевой рейки, линки.. Зад - плавающие сайлентблоки, шаровые и много еще чего..гыы... и то вс еэто не надолго... Т.к. долбежк ана твой позвоночник тебя скоро изведет и ты в ужасе продашь эту Форную помойку и будешь богу говорить спаисбо что быстро и удачно избавился от него..угога..
2. Абс говоришь нет, а "антизанс есть"..гыы.. са мто понял что написал.. бхыгы
3. Прото все кокраз на твоей Форной корове.. на Марках, оборудованых VSC, система работает основываясь на показаниях датчиков абс (скокрости), поворота руля, датчика ускорения (в багажнике), скокрости, оборотов дрыгателся и т.д... (чего у тебя нет).. На основании всгео этого блок VSC отслежтвает отклонение от прямолинейной траектории и подправляет автомобиль...
насторожило
 
Старый 27.02.2007, 06:51   #4
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию 0

tmroman
если ты на лето берешь, то задний, если на пару годков, то полный.
Я знаю что такое Сахалинские зимы), да и летом по пляжу не плохо на полном приводе)))
что касается ходовой, никаких там мега вложений не требуется, если конечно сабсем дрова не купишь
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума  
Старый 27.02.2007, 08:39   #5
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

tmroman
Бери любого марка и не парься
777 вне форума  
Старый 27.02.2007, 09:06   #6
Олег_К
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

Хондист известный любитель полного привода )) и это только его личное мнение. Ты сам почитай форум и посмотри кто на что жалуется. Среди форумчан есть и владельцы форных авто тоже, а жалоб от них на какие-то проблемы с авто я лично здесь не встречал...
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума  
Старый 27.02.2007, 12:38   #7
марк мaркович
марк мaркович вне форума
Местный
 
Аватар для марк мaркович
По умолчанию 0

точто пишет этот хондист так это его фантазия на что сбособен
__________________
марк2 94гр 1JZ-GTE 280лс
люблю свою машину и другим советую
марк мaркович вне форума  
Старый 27.02.2007, 12:44   #8
mishaf
mishaf вне форума
Местный
 
Аватар для mishaf
По умолчанию 0

я так понял, что машина человеку нужна как средство передвижения (тоуреры не интересуют) - я бы взял фор !!!
у меня кореш ездит второй год на форе и ничего еще не ремонтировал( и это 90-й кузов) уже вторую зиму отездил, расход, кстати , 12л по городу и 10 по трассе - ему никто не верит а это так - я точно знаю !
на что он жалуется - это с прокруткой хер стартонешь - электронику никак не отключить
да, и кстати, он в такси частенько подрабатывает
__________________
CHASER JZX100 TOURER_V
mishaf вне форума  
Старый 27.02.2007, 13:36   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PDG
tmroman
если ты на лето берешь, то задний, если на пару годков, то полный.
Я знаю что такое Сахалинские зимы), да и летом по пляжу не плохо на полном приводе)))
что касается ходовой, никаких там мега вложений не требуется, если конечно сабсем дрова не купишь
беру на 1-2 года , а там как с деньгами будет.


а как двиги 1G-FE с VVTi , капризны ли ?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Цитата:
Сообщение от mishaf
я так понял, что машина человеку нужна как средство передвижения (тоуреры не интересуют) - я бы взял фор !!!
у меня кореш ездит второй год на форе и ничего еще не ремонтировал( и это 90-й кузов) уже вторую зиму отездил, расход, кстати , 12л по городу и 10 по трассе - ему никто не верит а это так - я точно знаю !
на что он жалуется - это с прокруткой хер стартонешь - электронику никак не отключить
да, и кстати, он в такси частенько подрабатывает
я верю , у меня уже был два года назад форный марк в 93 кузове и 2.5к куботурой , не авто а сказака , но у меня и по трассе и по городу , расход был примерно одинаковый , даже на трассе чутка больше хавал , так как любил притопить.
 
Старый 27.02.2007, 13:38   #10
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

tmroman
Непонимаю смысла твоего топика у тебя жеж уже был марк, тем более фуровский зачем тогда нас спрашивать
777 вне форума  
Старый 27.02.2007, 13:44   #11
демьян
демьян вне форума
Местный
  
 
Аватар для демьян
По умолчанию 0

С чего 1Ж с ВТИ капризный?! Нормальный тойотовский движок. За 1,5 года менял только свечи и масло с фильтрами.
__________________
Лучше Тойоты может быть только Тойота
демьян вне форума  
Старый 27.02.2007, 13:46   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 777
tmroman
Непонимаю смысла твоего топика у тебя жеж уже был марк, тем более фуровский зачем тогда нас спрашивать
я на нем всего отъездил 2-3 месяца , а привезли мне его новехенький из японии , так что я не успел узнать всего его недостатки , успел познакомиться только с его приемуществами , да и дело то было летом в мае примерно привезли , в августе , тоже примерно , уже продал , деньги нужны были.
 
Старый 27.02.2007, 13:49   #13
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Аааа, тады понятно
777 вне форума  
Старый 27.02.2007, 14:04   #14
Proximator
Proximator вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Proximator
По умолчанию 0

Смотрел перед покупкой своего авто Марки 4WD, так они все ржвавые. Это связано с эксплуатацией в северных раонах Японии. Мне это сразу бросилось в глаза и не понравилось. Спасался бегством...
Proximator вне форума  
Старый 27.02.2007, 14:17   #15
PDG
PDG вне форума
Знаток
  
 
Аватар для PDG
По умолчанию 0

Proximator
прям так и убегал?
__________________
Я на DRIVE2
PDG вне форума  
Старый 27.02.2007, 14:34   #16
mishaf
mishaf вне форума
Местный
 
Аватар для mishaf
По умолчанию 0

Proximator
так ты выбирай не ржавый.........
всё в твоих силах...................

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

так они и продаются потому, что ржавые и никому не нужны !!!!
хорошие забирают быстро - надо искать хороший !!!!!
__________________
CHASER JZX100 TOURER_V
mishaf вне форума  
Старый 28.02.2007, 02:52   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishaf
Proximator
так ты выбирай не ржавый.........
всё в твоих силах...................

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

так они и продаются потому, что ржавые и никому не нужны !!!!
хорошие забирают быстро - надо искать хороший !!!!!
ржавый , может потому что "топляк" ?

Добавлено спустя 3 часа 59 минут 38 секунд:

не продалсясегодня мой марчек , владлец не захотел его отдавать за 450к йен ... обидно , это была максимальная ставка.
 
Старый 12.03.2007, 14:59   #18
ROMeo
ROMeo вне форума
Местный
 
Аватар для ROMeo
По умолчанию 0

Я бы взял задний.
Пока ещё нигде не приходилось застревать с ним...
__________________
CTV 100 - разбит 29.12.07
Сейчас Ford Focus
ROMeo вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проверка МКП кита перед покупкой ir-v Автоматическая и механическая коробки передач 24 11.11.2011 12:21
Как проверить б/у усилитель перед покупкой? lex1191 Аудио, видео и другая электроника 11 09.02.2011 09:11
Перед покупкой нужно ли диагностировать движок? Двигатель 7 05.09.2005 12:18