TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2007, 18:21   #1
Vital_D TC
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Таблица штрафов ГАИ (ГИБДД) по КоАПП 2007 0

Таблица штрафов ГАИ (ГИБДД) по КоАПП 2007
Может кому то будет полезно...
http://gai.ru/articles/?art=89
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.03.2007, 01:46   #2
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

Спасибо за инфу.... 8)
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:20   #3
Mihace
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

что то не понятно: за управление без ВУ штраф 50 рублей всего?
+ оплата штрафстоянки?
ЗЫ так на всякий случай изучаю тему
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 07:28   #4
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

на сколько свежа эта табличка????
а то может срок годности истек
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 07:46   #5
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

просто у гайцов на дорогах свои тарифы
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 08:31   #6
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

maart
думаю ссылаясь на статьи и пункты ГАИцы свое меню пускай съедят сами

Я допустим не знал что превышение свыше 60 300-500 руб (+ лишение 2-4 месяца) а то пугали чуть ли как за пьянку лишат!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 08:50   #7
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Helium
у меня всегда такса - 50 рупий и "извини товарищ...(по званию), спешу в дальнюю поездку, 5000 км, мне не до тебя.." и еду дальше. срабатывает в 99,99%
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 09:14   #8
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

управление без ТО 50 колов это старая таблица
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 10:26   #9
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

777
почему, так оно и есть - штраф 50 рупий и снятие номерных знаков
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 12:18   #10
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

maart
вроде тыща теперь
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 12:41   #11
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

777
с ума сошёл. за отсутствие талона о прохождении ГТО - штраф 50 рублей. могут ещё и номера снять. в таком случае - езда без номерных знаков запрещена - штраф до 2500 рублей.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 13:21   #12
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

maart
+1

50р и снятие ГРЗ....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 13:36   #13
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 13:38   #14
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

777
а тебя, по ходу, развели, на косарь? 8)
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 13:47   #15
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

maart
Нее, я максимум могу полтан сунуть, а вабще жостко с мусорами себя виду 8) , гдето читал просто в газете ,можт напутал чото
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 14:12   #16
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Табличка свежая - выборочно сверял с самой свежей редакцией КоАП РФ от 09.02.07 из системы КонсультантПлюс.

Helium
Цитата:
Я допустим не знал что превышение свыше 60 300-500 руб (+ лишение 2-4 месяца)
Не "+лишение", а "или лишение". Конкретно наказнание определит суд, двойного наказания (штраф и лишение) быть не может. Гайцы на дороге могут только изъять права, выписать "времянку" и назначить на комиссию. Причем, если ты не злостный нарушитель-рецидивист скоростного режима или не накопил кучу неоплаченных штрафов, то скорее всего суд назначит штраф и вернет права. Главное признать свою вину, раскаяться и пообещать так больше не делать. А вот если снова попадешься на том же, могут и лишить, как не сдержавшего обещание.

Кстати про техосмотр. Разъясните, а то может я чего недопонимаю.
В статье 12.1 КоАП РФ сказано:
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
Т.е. про снятие номеров ни слова.
И читаем дальше: статья 12.36:
Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.
Получается, что снятие номеров не законно, и на гайцов можно подавать в суд?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Кстати, как раз сегодня товарища тормознули со отсутствие ТО. Забрали права, и потребовали свинтить номер. Пока не свинтил и не отдал им - документы не вернули. А на каком, собственно, основании они могут не отдать документы? Так ведь можно и их под статью о вымогательстве взятки подвести, если в УСБ позвонить, например.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Вот кстати, небольшое разъяснение некоторых моментов гл. 12 КоАП РФ от Верховного суда. Взято из системы "КонсультантПлюс"
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 14:22   #17
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Phantom
Кстати, как раз сегодня товарища тормознули со отсутствие ТО. Забрали права, и потребовали свинтить номер. Пока не свинтил и не отдал им - документы не вернули. А на каком, собственно, основании они могут не отдать документы? Так ведь можно и их под статью о вымогательстве взятки подвести, если в УСБ позвонить, например.
Не имели права, просто незахотели ручки свои об грязный номер пачкать
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 14:47   #18
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

777
Вот и я ему так же сказал, когда он мен позвонил: перепиши номер их машины, сиди в машине и ничего не делай, отдадут документы, никуда не денутся. Но он решил "помочь следствию"... Завтра забирать поедет. Но ведь они вообще не имели права забирать номера, так ведь? Законом ведь не предусмотрена эвакуация, снятие номеров и т.п., а их внутренние инструкции - филькина грамота, если они противоречат федеральному законодательству.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 15:22   #19
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Phantom
Да был случай, что я больше денег отдал.......за привышение (уже на выезде из населенного пункта......до знака оставалось метров 150-200.....я разогнался до 100 с не большим......ну и приняли как привышение свыше 60 (в нас. пункте 40 ограничение)
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 15:33   #20
Gabber
Gabber вне форума
Местный
 
Аватар для Gabber
По умолчанию 0

Ну не знаю как сейчас, но года два назад меня тож тормознули за отсутствие ТО, сначала думал на месте по деньгам разбежаться, но они слишком жадные оказались по этому остались без нала 8) , и решили скрутить номера(хотели еще на штрафку забрать, но были в кулюторной форме посланы нахн, да к тому же я тады на Баргузине ездил -не каждый эвакуатор станет карячиться… 8) ) ну и короче спереди они скрутили -там обычный болт был, а сзади _уй- винт под шлицевую отвертку, и шлиц разд_очен, он давай ковыряться с отверткой, я ему говорю -кузов заденешь, будешь должен….
Он репу почесал, со старшим посоветовался, и отпустил меня с миром(без одного номера)
Так я приехав домой спецом шлиц еще сильнее разд_очил, так чтоб вааще ни кто номер снять не смог(как в бумере про трос капота) ну и проездил с одним номером пока штраф не оплатил и номер не получил…
А кады продавал -снимал с учета так пришлось номер раскурочить, а винт так и остался на память покупателю…
Gabber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таблица новых штрафов с 18.04.2010г. Mark2Msk Общение и дискуссии 6 29.05.2010 10:19
С 1-го июля - изменения в системе штрафов. валерий Правовые вопросы 41 09.01.2010 11:25
Суммы штрафов за нарушения wolk241 Правовые вопросы 20 13.10.2008 22:58
Срок оплаты штрафов sidex Правовые вопросы 20 21.07.2008 04:47
Оплата штрафов ? Серый. Правовые вопросы 41 14.02.2007 22:58