TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2013, 13:29   #1
RJ-45301 TC
RJ-45301 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для RJ-45301
По умолчанию Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Вообщем вопрос такой.
Хочу выработать с помощью форумчан наиболее оптимальную стратегию обновления праворукого парка "рОССИИ"

Переношу мысли из другой темы, так как там написал немного не в тему:

Вообщем предлагайте все, даже самые космические варианты, ввоз через Киргизию и т.д. Прошу сразу указывать насколько по вашему мнению вариант легален. Сам начну с трёх:

1.(ЛЕГАЛЬНЫЙ) - Найти машину с живым кузовом и таможенной ПТСкой, что очень большая редкость, т.к. за 5 лет с 2008 они уже все ушатались и побились, привезти распил, и сделать полный свап распила в живой кузов. На выходе имеем таможенный авто ввезенный в далеком 2005 году с полностью беспробежными внутренностями. (кстати самые крутые марки V-ки щас с аукционов уходят по 100-120 тыщ рублей с пробегом 60-80 тыщ )

2.(ВРОДЕ КАК ЛЕГАЛЬНЫЙ) Ввезти кузов под пошлину 2900 евро, получить ГТД на кузов и договор купли продажи, оформить в старых доках замену кузова. ГАИ ерепениться на счет этого. В ближайшее время планирую в Питерском МРЭО разведать. Документы нужно искать пуля в пулю, год, модель, желательно цвет, чтобы меньше морок.

3.(ВООБЩЕ НЕЛЕГАЛЬНЫЙ) Наверное придется покупать битого марка с кристально-чистыми документами и нерастаможенного беспробежного с японии, разбирать до основания, полностью высверливать пластину с номером кузова, вваривать от битого, зачищать, грунтовать от коррозии, промазывать швы герметиком, затем красить, собирать, шланг с выхлопной трубы под капот и час футбола с пивком, всё на руках беспробежный турик, "якобы ввезенный в каком-нибудь далеком 2005 году с чистейшим ПТС" и 160-180 лошадями в этом самом ПТС. В ПТС никаких отметок, инспектор ничего не заподозрит, ПРОБЛЕМА найти золотого кузовщика.

1 и 3-й вариант 100 процентов знаю что делается.
Кто может предложить ещё варианты продление жизни конструкторов, их легализацию, а так-же методы получения беспробежных машин предлагем идеи, можно в личку, лучше сюда.
Оговорюсь сразу у меня совести нет, научили меня этому МЕДВЕПУТЫ. Государство должно быть обмануто, а не то нарушится баланс беззакония в России. ТУРБО МАРК В ЯПОНИИ 100 ТЫЩ РУБЛЕЙ.
RJ-45301 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.03.2013, 22:53   #2
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Внимание, вопрос!
1. Чем отличается вариант 1 от варианта 3?
2. С чего ты взял, что вариант 1 легальный, а вариант 2 - нелегальный?
3. Почему вдруг пошлина на кузов 2900 евро, а не 5000 евро?

Ну и от меня чоткий вариант:

4. Ввезти авто под полную пошлину, заплатить улитизационный сбор и получить таможенный ПТС.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 03:28   #3
Timuch
Timuch вне форума
Местный
 
Аватар для Timuch
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Внимание, вопрос!
1. Чем отличается вариант 1 от варианта 3?
2. С чего ты взял, что вариант 1 легальный, а вариант 2 - нелегальный?
3. Почему вдруг пошлина на кузов 2900 евро, а не 5000 евро?

Ну и от меня чоткий вариант:

4. Ввезти авто под полную пошлину, заплатить улитизационный сбор и получить таможенный ПТС.
Согласен, особенно если везти 110 рестаил, с оценкой 4в черный(211), он хоть и получиться в 800 000 но есть вариант его потом продав потерять не много, но если деньги не проблема тогда можно и 80 кузов везти.

И внимание, информация от меня, еще один вариантпрокатывает только с 90 кузовом и чейсером 100).
В общем покупаешь на аукционе 100 Chaser, с мотором 1800, рестаил 2001 года с минимальным пробегом и максимальной оценкой, у него маленькая пошлина(относительно других).
Так же покупаешь распил, две эти машины везешь домой, и в гараже собираешь, итог у тебя полностью Легальная машина, с супер живым кузовом, с маленьким налогом, запчасти распродаешь, по деньгам...http://auc.jptrade.ru/aj_3-3dE0GWwTuAkaYFO.htm вот этого Chaser с оценкой 4В и пробегом 36 000 во Владивостоке получиться 440 000 распил во Владивостоке турбовый на механике 150 000-200 000 ну смотря кто везет его и т д ну вот получиться такой аппарат тысяч в 600 000.

Но за 700 000 можно под полную пошлину привезти турбо без гемороя...

А так у всех свои ситуации в общем авто из Японии честное при честное можно привезти уложившись в 400 000.
__________________
Tourer V - Это звучит гордо!!!
Timuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:05   #4
RJ-45301 TC
RJ-45301 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для RJ-45301
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Внимание, вопрос!
1. Чем отличается вариант 1 от варианта 3?
2. С чего ты взял, что вариант 1 легальный, а вариант 2 - нелегальный?
3. Почему вдруг пошлина на кузов 2900 евро, а не 5000 евро?
1. В 1 варианте ты просто привез запчасти и переставил на старый марк, а в 3 варианте привез новый марк и переварил в него пластину с номером кузова от старого (уголовка)
2. Я написал что вариант "ВРОДЕ КАК ЛЕГАЛЬНЫЙ", так-то по закону можно, но во многих мрэо щас не дают оформлять замену кузова, хоть и самоуправство, но пока в суде ещё никто не выигрывал.
3. Читай ЗАКОНЫ. Мы в ВТО, а это значит что теперь пошлина на кузов 2900 евро+НДС+утилизационный сбор

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Ну и от меня чоткий вариант:

4. Ввезти авто под полную пошлину, заплатить улитизационный сбор и получить таможенный ПТС.
Итого: за твое зеленое тоурер V чайзер цена авто в японии 200 т.р. + растаможка 500 т.р. + 39 т.р. каждый год автоналогов
(Вариант НЕВЫГОДНЫЙ, я бы даже сказал ППЦ невыгодный), за 750 косых можно купить 3 летний авто с минимальной пошлиной, смысл вариантов предлагаемых здесь это купить турбоавто для ценителей с минимальными потерями, а не купить 15 летнее ведро за миллион, за миллион новую теану можно будет купить, как у меня на аватарке
И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ РАСТАМАЖИВАЕМЫЙ АВТОМОБИЛЬ ДОЛЖЕН У НАС ЧЕМУ СООТВЕТСВОВАТЬ?
ПРАВИЛЬНО ДЕТИ """"""""""""""""""""ЕВРО-4""""""""""""""""""""""", А С 2014 ГОДА ????????
ПРАВИЛЬНО """""""""""""""""""""ЕВРО-5""""""""""""""""""""""
Какого класса ваш чайзер 97-98 года? правильно нулевого, так в вашем стс написано, так что ДАВАЙДОСВИДАНИЯ.
Сразу найдутся умники, которые скажут да купить бумажку класса соответсвия вопрос 10 тыщ рублей, у таможни есть полный перечень по моделям и их классам, так что, непрокатит. Более того, далее если в ходе очередной проверки выяснится, что ваш сертификат несоответсвует действительности, ваш ПТС переходит в "зрительный зал".
Но за вариант спасибо.
RJ-45301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:46   #5
Timuch
Timuch вне форума
Местный
 
Аватар для Timuch
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Цена авто в России 400 000, цена распила в России 200 000.
Это вариант, а так дело у каждого свое, кто то покупает авто 57 года за большие деньги, так может кто то и чай хочет и лаве есть. а тиана...ну полным полно машин по цене как тиана но здесь в основном люди любители-фанаты а те кто покупает что бы ездить просто ездят на теанах.
__________________
Tourer V - Это звучит гордо!!!
Timuch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 11:07   #6
RJ-45301 TC
RJ-45301 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для RJ-45301
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Цитата:
Сообщение от Timuch
Это вариант, а так дело у каждого свое, кто то покупает авто 57 года за большие деньги, так может кто то и чай хочет и лаве есть. а тиана...ну полным полно машин по цене как тиана но здесь в основном люди любители-фанаты а те кто покупает что бы ездить просто ездят на теанах.
Вот я и хочу для фанатов собрать информацию, что бы человек не платил за машину которая в японии стоит 100 тыщ рублей, офигенная машина, которая едет, что бы человек не платил за машину стоимостью 100 тыщ ещё 400 тыщ дяде Вове, за то, что.......
а собственно за ЧТО, за ЧТО мы платим 400 тыщ за растаможку???? Не хочу новую теану, не хочу пассат, не хочу турботабуретки типо GT-86, хочу полноразмерный авто, который едет, а не плывет по ямам, как человек работающий на автопроизводстве могут сказать что 90 марк с японии здесь спокойно переездиет новые теаны, камри т т.д.
RJ-45301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 20:28   #7
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Цитата:
Сообщение от RJ-45301
1. В 1 варианте ты просто привез запчасти и переставил на старый марк, а в 3 варианте привез новый марк и переварил в него пластину с номером кузова от старого (уголовка)
Если в варианте 1
Цитата:
Сообщение от RJ-45301
сделать полный свап распила в живой кузов
Имелось в виду свап двигателя + КПП и прочего, тогда миль пардон, месье, я неверно Вас понял. Мне показалось, что "полный свап распила" значило, что железо также будет перевариваться.
Если будет фигурировать только мотор - то без проблем. Все законно.

Цитата:
Сообщение от RJ-45301
2. Я написал что вариант "ВРОДЕ КАК ЛЕГАЛЬНЫЙ", так-то по закону можно, но во многих мрэо щас не дают оформлять замену кузова, хоть и самоуправство, но пока в суде ещё никто не выигрывал.
Отношение ГИБДД к заменам агрегатов не определяет их легальность. Так что вариант 2 легален, однако НЕ гарантирует, что они не будут чинить препоны.

Цитата:
Сообщение от RJ-45301
3. Читай ЗАКОНЫ.
Ну если уж все такие грамотные, то тогда не законы, а постановления правительства, наверное? )) Впрочем, верно, теперь действительно 2900 евро.

Думаю, что справку о ЕВРО-4 реально сделать. Все-таки. Хотя не отрицаю, под полную пошлину везти 90-100 кузов это бред.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 12:46   #8
rg400
rg400 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для rg400
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Возник у меня такой вот вопрос. До какой степени можно переваривать части кузова чтоб это считалось ремонтом. Допустим имеется старое ведро и распил, если переварить один моторный щит то получается криминал, Но допустим замена лонжеронов, пола, крыши, морды и т.д., по отдельности ведь не является криминалом, где находится грань криминала и ремонта кузова?
rg400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:53   #9
RJ-45301 TC
RJ-45301 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для RJ-45301
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Цитата:
Сообщение от rg400
где находится грань криминала и ремонта кузова?
Грань как раз там, где начинается номер кузова, в нашем случае под лобовухой в моторном отсеке.
RJ-45301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:57   #10
rg400
rg400 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для rg400
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

То есть замена всего железа кроме моторного отсека является легальной, а замена самого моторного отсека криманал
rg400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:12   #11
Olegun
Olegun вне форума
Знаток
 
Аватар для Olegun
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Ну а если авто повредило моторный щит в ДТП? Например воткнулась железка прямо в номер кузова? Надо справку с фотками о таком ДТП?
__________________
Есть и будет лучше...
Olegun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 20:19   #12
RJ-45301 TC
RJ-45301 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для RJ-45301
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Если бы да кабы, в носу выросли грибы!
RJ-45301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:25   #13
Olegun
Olegun вне форума
Знаток
 
Аватар для Olegun
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

RJ-45301А если у бабушки будет хер, это будет дедушка
Цитата:
Сообщение от rg400
грань криминала и ремонта кузова
Например имеется авто (щит) после ДТП с доками . Покупается и завозиться распил, который есть не что иное, как запчасти. Если номер на щите цел, с помощью этих запчастей можно дособрать из него авто и с юридической точки зрения это не криминал, потому что это ремонт!

Меня интересует вопрос о вполне реальной ситуации, когда утрачен номер на кузове...

Добавлено спустя 37 минут 12 секунд:
Т.е. есть машина, делаешь бумаги, что номер утрачен в результате ремонта, дтп и т.п. и вешаешь на него что захочешь - реально или нет?
__________________
Есть и будет лучше...
Olegun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:54   #14
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

"Вклейки" в ПТС слышал?
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:29   #15
RJ-45301 TC
RJ-45301 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для RJ-45301
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Цитата:
Сообщение от Olegun
RJ-45301А если у бабушки будет хер, это будет дедушка
На заборе Х*Й написано, бабка перелезла, а там дрова лежат
agent_kamikaze И слышать не хочу, мож туда ещё подпись Ивана Грозного отстеклофонить )))))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ОФФ-топ вот это пылесос, не то что в марках БУГАГА http://news.drom.ru/Honda-Odyssey-23137.html
RJ-45301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:03   #16
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

RJ-45301
Так я автору выше отвечал на тему испорченных кузовных номеров....
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 06:41   #17
Olegun
Olegun вне форума
Знаток
 
Аватар для Olegun
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Цитата:
Сообщение от RJ-45301
На заборе Х*Й написано, бабка перелезла, а там дрова лежат
Кабы свинье рога, всё бы забодала.

agent_kamikaze Спасибо, исчерпывающий ответ. Узнал все про вклейки
__________________
Есть и будет лучше...
Olegun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 05:48   #18
RJ-45301 TC
RJ-45301 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для RJ-45301
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Цитата:
Сообщение от Olegun
Кабы свинье рога, всё бы забодала.
Я сейчас вам расскажу как Федот еб#т козу.
Два неловких поворота, и коза еб#т Федота.

А я недавно смотрел марка, по факту 95 год, а в птс 86 или 89, и никаких отметок, номер кузова совпадает. Чудеса да и только. ГАЙПРОМ - мечты сбываются
RJ-45301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:38   #19
eZ.d
eZ.d вне форума
Модератор
  
 
Аватар для eZ.d
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Какая то невообразимая игра в русский фольклор..
По факту - если вы перевариваете полностью моторный щит, то, простите, как к вам докопаешься? Делайте всё с умом и никакой инспектор не полезет высматривать детали. Плюс всё закидается грязью ещё...
Конечно, если орать на каждом углу в мрэо, что вы наворотили дел, переварили, переколбасили, то вопрос будут, а так... Вполне интересный вариант..
__________________
Hard Run
eZ.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 13:51   #20
Killer123
Killer123 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для Killer123
По умолчанию Re: Легализация вновь ввезенного авто в 2013 году 0

Цитата:
Сообщение от eZ.d
Какая то невообразимая игра в русский фольклор..
По факту - если вы перевариваете полностью моторный щит, то, простите, как к вам докопаешься? Делайте всё с умом и никакой инспектор не полезет высматривать детали. Плюс всё закидается грязью ещё...
Конечно, если орать на каждом углу в мрэо, что вы наворотили дел, переварили, переколбасили, то вопрос будут, а так... Вполне интересный вариант..
плюсану, главное чтобы качественно сделали!!!
Killer123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вновь начинаю выбор авто. (+1 Марк 105 ) Юркентий x100 35 23.05.2009 15:55
и вновь про шаровые 555 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 81 19.08.2007 02:38