TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы

Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы Обсуждение не стоковых шин, дисков, стоек, стабилизаторов, суппортов, тормозных дисков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2013, 16:27   #1
rg400 TC
rg400 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для rg400
По умолчанию ВУТ с ГТЦ от турбо Crown jzs171 в GX81 0

Всем привет. Расскажу о том как ставил все это дело в свою машину. Разглядывая объявления о продаже запчастец на глаза попался мне вакум с гтц от турбо кроуна, цена была шикарная 400р , не думая сразу заказал его.
Снял родной вакуумник, сравнил с новым, от кроуна он много больше, плюс шпильки расположены подругому. Не долго думая открули гтц, обрезал шпильки, примерял вакуум в кузов. Новый вакуум залез практически впритык. Переварил шпильки под родные отверстия, рассверлил отверстия в кузове и педали сверлом на 10, чтоб скомпенсировать кривизну приварки новых шпилек. Все встало наместо как и полагается, пришлось немного укоротить шток и установить родное П-образное крепление педали. Единственная проблема, бачек от гтц упирается в стойку кузова, пробовал рихтануть слегка молотком не удалось. Что то нужно сделать с бачком, у меня единственная мысль нагркть его и немного деформировать правую сторону. С удовольствием выслушаю ваши мнения о том, что делать с бачком.
Как это все будет работать пока неизвестно, до полной сборки машины далековато.
Тормозилки передние планирую поставить от цельсиора, в темах так и не удалось найти готовых решений, так же интересно мнение по этому поводу. На зад ступицы от сотого турера возможно с двухпоршневыми суппортами от 171го кроуна, если они конечно туда залезут








rg400 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.04.2013, 05:54   #2
kostic_131
kostic_131 вне форума
Опытный
 
Аватар для kostic_131
По умолчанию Re: ВУТ с ГТЦ от турбо Crown jzs171 в GX81 0

rg400 Привет, а ходы куда тормозные трубки железные к гтц прикручиваются на твоём и на кроуновском в одинаковых местах? На фото вроде проглядывается что выхода у тебя и на кроуновском на конце один вверх другой вбок, сам так подобрал или повезло?
Я вот по незнаючи взял от турера вакумник+ГТЦ а тубки ваще по разному подходят, что делать незнаю.... можноли эти трубки гнуть ? не сломаются? Страшновато. Тема моя viewtopic.php?f=10&t=121629 и ещё viewtopic.php?f=97&t=121697
__________________
Toyota Chaser, GX90, 2JZ-GTE vvt-i + R154
kostic_131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 08:32   #3
rg400 TC
rg400 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для rg400
По умолчанию Re: ВУТ с ГТЦ от турбо Crown jzs171 в GX81 0

Цитата:
Сообщение от kostic_131
rg400 Привет, а ходы куда тормозные трубки железные к гтц прикручиваются на твоём и на кроуновском в одинаковых местах? На фото вроде проглядывается что выхода у тебя и на кроуновском на конце один вверх другой вбок, сам так подобрал или повезло?
Я вот по незнаючи взял от турера вакумник+ГТЦ а тубки ваще по разному подходят, что делать незнаю.... можноли эти трубки гнуть ? не сломаются? Страшновато. Тема моя viewtopic.php?f=10&t=121629 и ещё viewtopic.php?f=97&t=121697
Я изначально смотрел чтоб по трубкам подошел. Думаю аккуратно можно поробовать загнуть или новую пустить до распределителя. Только вот проблема с бачком у меня не решилась до сих пор
rg400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:04   #4
kostic_131
kostic_131 вне форума
Опытный
 
Аватар для kostic_131
По умолчанию Re: ВУТ с ГТЦ от турбо Crown jzs171 в GX81 0

Твой старый бачёк неподойдёт к новому гтц ? У меня то новый бачёк влезет без проблем, вот тока на туриковском бочке какихто ещё 2 шланга подходит к нему, а у меня нет, вот тоже либо глушить эти выхода либо бачёк ставить свой если подойдёт конечно, на вид вроде они взаимозаменяемы, может мне и показалось....
А какая трубка куда идёт перез\зад тормоза разница есть ? как определить вообще? или там одинаковое давление и за это распределитель отвечает незнаешь?
__________________
Toyota Chaser, GX90, 2JZ-GTE vvt-i + R154
kostic_131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 09:11   #5
rg400 TC
rg400 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для rg400
По умолчанию Re: ВУТ с ГТЦ от турбо Crown jzs171 в GX81 0

Цитата:
Сообщение от kostic_131
Твой старый бачёк неподойдёт к новому гтц ? У меня то новый бачёк влезет без проблем, вот тока на туриковском бочке какихто ещё 2 шланга подходит к нему, а у меня нет, вот тоже либо глушить эти выхода либо бачёк ставить свой если подойдёт конечно, на вид вроде они взаимозаменяемы, может мне и показалось....
А какая трубка куда идёт перез\зад тормоза разница есть ? как определить вообще? или там одинаковое давление и за это распределитель отвечает незнаешь?
Старый бачек у меня на новый гтц ставится идеально, но упирается опять в вакуумник. Надо либо какой то переходник делать на новом либо выходы переклеивать на нем, чем это сделать пока не знаю. По трубкам точно не скажу надо на месте смотреть.
rg400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 10:22   #6
kostic_131
kostic_131 вне форума
Опытный
 
Аватар для kostic_131
По умолчанию Re: ВУТ с ГТЦ от турбо Crown jzs171 в GX81 0

Трубки там из какого сплава неизвестно?? я такто заказл эту трубку которую гнуть надо для экспериментов, а то боязно свою гнуть сразу не потренировавшись может горелкой раскалить её да и погнётся лёгенько.... Что из этого всего получится и будет ли работать тоже пока незнаю, а заказал всё это дело т.к. мой за 18 лет подизтаскался видать и педаль говорят туговата по сравнению с другими машинами...
Да видать на форуме никто несвапал ГТЦ с вакумником будем первыми.
__________________
Toyota Chaser, GX90, 2JZ-GTE vvt-i + R154
kostic_131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 15:41   #7
Yurran
Yurran вне форума
Знаток
 
Аватар для Yurran
По умолчанию Re: ВУТ с ГТЦ от турбо Crown jzs171 в GX81 0

Я тоже себе купил ГТЦ от Турика 100, скоро такая же песня предстоит!
__________________
CRESTA 81 1JZ-GTE VVTi MT на пневме
Yurran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crown Athlete V JZS171 Vitto-ykt Crown 25 08.04.2016 09:44
Нужна схема распиновки ECU Crown JZS171 1JZ-GTE KROO$T Электрооборудование кузова 5 16.03.2015 07:42
Турбо ежемесячно: Aristo Crown Mark2 81-110 Cresta и многое! ZharR Продам 24 17.11.2014 19:35
Продам CROWN ATHLETE V JZS171 2000г mike82 Продам авто 9 11.04.2014 21:18
ниж.новгород TOYOTA CROWN ATHLETE V, 2000Г, JZS171,1JZ-GTE mike82 Продам авто 4 20.12.2013 19:13