TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x90

x90 Общее обсуждение моделей X90: SX90, LX90, GX90, JZX90 и JZX91 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2013, 18:45   #1
Александр Лаптев TC
Александр Лаптев вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Александр Лаптев
По умолчанию Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Всем Добрый вечер, кому-то утро. Собственно давненько еще думал, какую машину взять, как получу водительское удостоверение. Было очень много вариантов в размышлении, много чего советовали, кто-то, мол возьми нашу "шушлайку" тыщ, эдак за 50 (покатаешься, поймешь что к чему, убьешь и возмешь уже норм и подороже), кто корейца 2000+ годов, категорически не хотел и не хочу наш автопром. На ульяновском форуме прочел про японские праворульные автомобили, говорят, мол не так дорого в обслуживании (что мне собственно и нужно). Пообщался с одним владельцем японского праворукого, кое-что прояснил, стал искать еще информациию, далее зашел случайно на дром, немного почитав там информации и увидев Toyota Mark II в 90 кузове, загорелся еще более, аж места себе не нахожу. Увидел, тоже на дроме, пользователя из Ульяновска, написав ему, многое узнал, он и предоставил мне этот сайт, за что ему огромное спасибо. Итак собственно есть вопросы и, скажем так, большие запросы (кому как конечно), т.к. я человек очень дотошный и мне сложно угодить, не люблю не порядок. Сам я работаю на УАЗе, иногда хочется плакать от того, как у нас собирают автомобили, сам очень стараюсь делать свою операцию качественно, если ничто не мешает. Вернусь к теме: есть несколько проблем, начну о них по порядку. Я в автомобилях полный нуль, т.е. в выборе, многого ни то, чтобы не знаю, не понимаю, нужно учиться, по этому при выборе меня легко обмануть. Теперь об авто: реально ли найти Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) естественно 90 кузов, на палке и в стоке (почему на палке? если кто спросит, на ВУ сдал не так давно, хочется освоить механику)? Теперь состояние: главное не распил, не каркас не планки всякие, по поводу конструктора, пока еще в раздумии, кузов чтобы "не уставший"; чтобы были норм движка и коробка, ходовая часть в норм состоянии. Как говориться сел и поехал. Авто планируется для меня, как для новичка - для комфортной езды, гонять нету опыта, да и не нужно мне. Теперь самое главное, дальше Ульяновска был только в Казани на экскурсии (и то на автобусе). Как доставить можно автомобиль в Ульяновск (если же вдруг конечно найдется). И бюджет довольно таки скромный 230 т. р. Ездить придется на ней не долго, т.к. забирают в армию, но есть гараж, можно поставить на год, думаю с ним ничего не случиться. Прошу без лишнего флуда, понимаю, многим хочется постебаться, задавайте вопросы, постараюсь на них ответить.
Александр Лаптев вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.04.2013, 19:01   #2
r-gashimov
r-gashimov вне форума
Знаток
 
Аватар для r-gashimov
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Найти реально, только займет уйму времени.
Бери автомат как для начинающего и вперед.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Почитай,чтоб не обманули
viewtopic.php?f=81&t=114294
__________________
Cresta GX90 продана
Mark2 JZX100 продан
r-gashimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:11   #3
Александр Лаптев TC
Александр Лаптев вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Александр Лаптев
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Автоматами весь дром забит. А вот на палке... всё-таки хотелось бы именно на ней.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Очень буду признателен пользователям сайта, если поможете найти такой автомобиль. Как прочитал здесь, в хорошем и отличном техническом состоянии продают в основном своим, но всё же...

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Цитата:
Сообщение от r-gashimov
Почитай,чтоб не обманули
viewtopic.php?f=81&t=114294
Читал, но всё опять же упирается в то, что нету опыта в выборе, если выбирать, то возможно с опытным человеком. Ситуация очень не простая со мной. Мне проще, когда меня кто-нибудь научит на практике, а потом я со временем подхватываю и начинаю разбираться уже сам.
Александр Лаптев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:25   #4
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

2ку на палке будет найти сложно, т к довольно редко они встречаются! Мотор в целом не плохой и очень не прихотливый! Ищи лучше на ватомате палку потом купиш отдельно и поставишь так будет проще)))
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:27   #5
Александр Лаптев TC
Александр Лаптев вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Александр Лаптев
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Цитата:
Сообщение от Vovan
2ку на палке будет найти сложно, т к довольно редко они встречаются! Мотор в целом не плохой и очень не прихотливый! Ищи лучше на ватомате палку потом купиш отдельно и поставишь так будет проще)))
Хм... А так можно? Как я понял поменять автомат на механику?
Александр Лаптев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:32   #6
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Да, канешно можно))) кит коробки стоит около 35-40, автомат потом продаж и часть денег окупится) найти живого на автомате будет найти на много проще чем искать единицы тех что на палке
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:39   #7
Александр Лаптев TC
Александр Лаптев вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Александр Лаптев
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Цитата:
Сообщение от Vovan
Да, канешно можно))) кит коробки стоит около 35-40, автомат потом продаж и часть денег окупится) найти живого на автомате будет найти на много проще чем искать единицы тех что на палке
Переоформлять потом нужно будет в ГИБДД и проблем с этим не возникнет? Хорошо, допустим я выбрал на автомате. Где и как найти живой вариант марка и главное в стоке по остальным параметрам?
Александр Лаптев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 19:49   #8
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Замену КПП ни где не нужно переоформлять))) на что обратить внимание при выборе авто посмотри тут в разделе, есть отдельная тема)
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 20:11   #9
Александр Лаптев TC
Александр Лаптев вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Александр Лаптев
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Ребят, пишите, не стесняйтесь, предлагайте варианты, даже с автоматом, буду думать.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Цитата:
Сообщение от Vovan
кит коробки
p. s. "Кит" коробки - можно немного другим языком, так то улавливаю в чем смысл, но на будущее, чтобы самому в дальнейшем применять это выражение)))
Александр Лаптев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 03:59   #10
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Кит - это весь необходимый набор для свапа (то есть замены) автомата на механику. Для двухлитрового достаточно W58 (модель коробки передач). Есть еще R154, но ее нет необходимости ставить на такой двигатель, ибо нагрузки маленькие.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Кстати, поспрашивай в региональной ветке, там тебе помогут в соседних городах поискать и даже съездят с тобой, люди здесь отзывчивые.
Поищи в регионах восточнее, потому что в твоем регионе их мало и ценник на них большой.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
А варианты предлагать мы не сможем, потому что машину нужно вживую пощупать, а в объявлении владелец может и сказку написать.
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 11:47   #11
Александр Лаптев TC
Александр Лаптев вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Александр Лаптев
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Цитата:
Сообщение от Juck
Кстати, поспрашивай в региональной ветке, там тебе помогут в соседних городах поискать и даже съездят с тобой, люди здесь отзывчивые.
Поищи в регионах восточнее, потому что в твоем регионе их мало и ценник на них большой.
Спасибо большое, попробую поспрашивать и поискать.

Цитата:
Сообщение от Juck
А варианты предлагать мы не сможем, потому что машину нужно вживую пощупать, а в объявлении владелец может и сказку написать.
Мало ли, вдруг у Вас - форумчан есть хорошие друзья, родственники или знакомые, не всегда же здесь всё выкладывают, а некоторые вообще интернетом редко пользуются, вдруг кто-то в личку что предложит или же попадется какой-нибудь хороший вариант. Конечно же наврятли кто сюда выложит, предложит, но всё же, люди все разные, буду надеяться. Если машину искать после армии через год, достойных вариантов может оказаться еще меньше, поэтому планирую в начале мая уже брать.
Александр Лаптев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 16:41   #12
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Александр Лаптев, да, умная мысль, но как ты думаешь через год ты чего нибудь другого не захочешь? а так машина просто будет стоять и терять в цене/состоянии. Я бы пока не торопился, ведь 100 кузов потом сможешь взять. Подожди, не торопись. После армии придешь и решишь что делать. Армия сильно меняет людей и их жизненные принципы.
Сам ведь понимаешь, что у нас в стране стабильности нет: сегодня правый руль разрешен, а завтра могут запретить, ведь чиновникам либо моча в голову стукнет, либо они захотят показать что работают... на благо государства...

Не торопись, успеешь!
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:18   #13
r-gashimov
r-gashimov вне форума
Знаток
 
Аватар для r-gashimov
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Плюсану!
__________________
Cresta GX90 продана
Mark2 JZX100 продан
r-gashimov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:17   #14
Александр Лаптев TC
Александр Лаптев вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Александр Лаптев
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Цитата:
Сообщение от Juck
а так машина просто будет стоять и терять в цене/состоянии. Я бы пока не торопился, ведь 100 кузов потом сможешь взять.
Ну в состоянии за год я думаю она мало что потеряет (если будет стоять в гараже), да и по ценам, почти 20 летние марки стоят не копейки. В чём конкретное отличие 100 кузова от 90? На внешность 100 ничуть не хуже 90, но я выбрал 90, где я прочитал, подешевле вроде как в обслуге и надежнее сама конструкция кузова (вроде так).
Александр Лаптев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:48   #15
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

По факту радикальных отличий между 90 и 100 нет. Но 100 свежее, 3-4 года все равно играет свою роль.
Тебе на самом деле дают хороший совет. Я понимаю что ты получил права и хочется машину, свою машину, но подожди еще год.
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:15   #16
Александр Лаптев TC
Александр Лаптев вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Александр Лаптев
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Цитата:
Сообщение от Juck
Я понимаю что ты получил права и хочется машину, свою машину, но подожди еще год.
Как на Ваш взгляд, останутся ли из марков (не маркообразных), автомобили в стоке (без всяких тюнингов и переделок) и не ушатанные?
Александр Лаптев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:29   #17
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

О чем ты говоришь? Их уже нет. Их уже столько идиотов поюзали, что в полном стоке их нет вообще. Не ушатанных тоже мало. Особенно 2 литра, потому что их приходится настловать сильно, чтобы они ехали. 2.5 можно еще поискать.
Знаешь, если искать 90 кузов, то надо смотреть лишь на кузов. На сам скелет кузова, чтобы лонжероны не кривые были, чтобы в бараний рог он скручен не был. А все остальное меняется и делается. Если руки из правильных мест, то ты спм можешь и двигатель поменять/откапиталить, а если возникнут вопросы или трудности - здесь тебе помогут.

Я вообще ищу чисто сам кузов, двигатель, коробка, салон очобой роли для меня не играют. Все равно я все менять буду, соберу так сказать свой музейный экспанат, чтобы выезжать на нем изредка и кайфовать.
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:38   #18
Александр Лаптев TC
Александр Лаптев вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Александр Лаптев
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Это ж сколько туда нужно вложиться? Не могли бы ли Вы, скажем так расписать с примерными суммами. Т.е. купили авто, кузов в хорошем/отличном состоянии, за сколько можно продать с этого авто двиг коробку и т.д., чтобы воткнуть посвежее и так по всему автомобилю? Увидеть разницу расходов, до переделки и после, как станет музейным экспонатом. Очень интересно становится)
Александр Лаптев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:41   #19
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

Александр Лаптев, на "ты" обращайся, тут все свои. Хорошо постараюсь описать то что знаю.
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:44   #20
Александр Лаптев TC
Александр Лаптев вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Александр Лаптев
По умолчанию Re: Toyota Mark II 2.0 Grande (1995 - 1996) 0

"Вежливость - лучшее оружие вора" Хорошо, буду своим, пока конечно же таким не являюсь))
Александр Лаптев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TOYOTA MARK 2 TOURER S JZX90 1996 MARTIN1985 Мой автомобиль 4 13.09.2013 07:33
Toyota Mark 2 JZX 100 Grande 2.5 VVT-I AT lone Wolf Продам авто 4 18.06.2013 14:25