TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2013, 07:02   #1
Yarilo TC
Yarilo вне форума
Опытный
 
Аватар для Yarilo
По умолчанию Расход по каталогу и реальный. 0

1Ребята, помогите разобраться по каталогу написано в режиме 10/15 (я так понимаю смешанный цикл), авто должно кушать 9.4 л/ч. Я понимаю что это нереально, но откуда такие цифры.
2У меня ест 25 литров при тошнилове, что есть очень много даже не знаю на что ругаться, датчики все норм, ошибок не показывают кроме датчика ABS. Из за этого датчика у меня не работает передний привод на полноприводом марке. Я правильно понимаю 30% мощности выробатываемой двигателем уходит в никуда? Следовательно после возобновления работы полного привода, расход должен прийти в норму? Или стоит поискать в другом направлении пока датчик идет по слоупочте нашей.
Yarilo вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.04.2013, 23:59   #2
hostnet
hostnet вне форума
Новичок
 
 
Аватар для hostnet
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

не знаю рельефа вашей местности, но во Владивостоке, 2.5 + 4wd + наш "бензин" = ест от 20
hostnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 05:42   #3
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

Цитата:
Сообщение от Yarilo
25 литров при тошнилове, что есть очень много даже не знаю на что ругаться, датчики все норм, ошибок не показывают кроме датчика ABS. Из за этого датчика у меня не работает передний привод на полноприводом марке. Я правильно понимаю 30% мощности выробатываемой двигателем уходит в никуда? Следовательно после возобновления работы полного привода, расход должен прийти в норму? Или стоит поискать в другом направлении пока датчик идет
В режиме самодиагностики не все датчики, вышедшие из поля допуска, определяются как отказавшие. Поэтому говорить о том, что все они живые, со 100% уверенностью нельзя. И проверять надо все, без исключения. Плюс проверять УОЗ, топливную и систему охлаждения двигателя. Ну и банально - давление в колесах.
По поводу 30% мощности, улетевших в космос. То, что не подключается передок не говорит о том, что двигатель не "перемалывает" пары трения в раздатке и переднем редукторе, ШРУСах, крестовинах и т.д. Отсюда следует, что при штатной работе передка расход должен будет ещё подрасти.
Посему стоит искать. Найти и не сдаваться!
P.S. ВэДовый в идеале должен укладываться в пятнашку. Это летом, зимой накидывай ещё пять на холодную АКПП. Пятнадцать зимой будет получаться после 80-100 км. пробега для разогрева коробки до нормы (+60 - +80*С).
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 13:24   #4
Demmen
Demmen вне форума
Новичок
 
Аватар для Demmen
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

[quote="hostnet"] не знаю рельефа вашей местности, но во Владивостоке, 2.5 + 4wd + наш "бензин" = ест от 20[/По владивостоку на 93 кузове расход в среднем за зиму 18,3л 92го. Наверное мне повезло
Demmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 17:23   #5
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

Цитата:
Сообщение от Yarilo
режиме 10/15
На дроме есть инфа по режиму 10 на 15. Это несколько режимов работы и не ограничиваются город трасса. Это японская заморочка.
Но у них есть и расход при скорости авто 60км в час. Для моей составляет 5,1 литра. Сколько не езжу ниже 5,7 не было. (на повышенной 4, ведь можно и на остальных))))
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 06:13   #6
Yarilo TC
Yarilo вне форума
Опытный
 
Аватар для Yarilo
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

Цитата:
Сообщение от Alex-MRAK2
В режиме самодиагностики не все датчики, вышедшие из поля допуска, определяются как отказавшие. Поэтому говорить о том, что все они живые, со 100% уверенностью нельзя. И проверять надо все, без исключения. Плюс проверять УОЗ, топливную и систему охлаждения двигателя. Ну и банально - давление в колесах.
По поводу 30% мощности, улетевших в космос. То, что не подключается передок не говорит о том, что двигатель не "перемалывает" пары трения в раздатке и переднем редукторе, ШРУСах, крестовинах и т.д. Отсюда следует, что при штатной работе передка расход должен будет ещё подрасти.
Посему стоит искать. Найти и не сдаваться!
P.S. ВэДовый в идеале должен укладываться в пятнашку. Это летом, зимой накидывай ещё пять на холодную АКПП. Пятнадцать зимой будет получаться после 80-100 км. пробега для разогрева коробки до нормы (+60 - +80*С).
Вот также думаю что 15) какие датчики остаются если взять в расчет то-что у меня мотор сейчас другой и навесное все новое. А жор остался.
Yarilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:20   #7
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

Цитата:
Сообщение от Yarilo
какие датчики остаются если взять в расчет то-что у меня мотор сейчас другой и навесное все новое.
После трансплантации двига из старых остался, думаю, лямбда-зонд, ДАД (возможно) и те, что на коробке и колесах. Про датчики климата и прочих "примочек" здесь принципиально не спрашиваем.
Вопрос - мозги двига и АКПП остались старые? Под какие датчики они были заточены и какие "пришли" с другим двигом? Коробка какая? Её текущее состояние и настройки какие?
1. Другой мотор - какой? С каким пробегом-возрастом? В каком состоянии? Кто измерял хотя бы СО-СН в выхлопе на ХХ и под нагрузкой? Кто задавался вопросом о температурном режиме работы этого движка?
2. Навесное все новое. Хм, новое ли? А датчики на нем новые ли? А соответствие их текущих характеристик рекомендованным кто проверил-отрегулировал?
Как видишь вопросов осталось очень много. И чтобы ответить почему остался такой конский расход на них надо на все отвечать. Это только навскидку кажется, что всё просто, а если немного вдуматься, как это все взаимосвязано и, самое главное, прописано в мозгах (я имею ввиду ЭБУ ), то далеко не всё так радужно.
Чудес не бывает, причину такого жора надо искать. И, как мне кажется, не в одном месте, надеясь просто заменить "какой-нить датчик", а комплексно.
P.S. Если я не прав - поправьте.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:29   #8
Yarilo TC
Yarilo вне форума
Опытный
 
Аватар для Yarilo
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

Мозги новые, коса новая) Я не свапал, старый был 1jz-ge vvti, поставил я такой же (по причине того что у старого оборвало шатун, пробило поддон, 2 дыры в блоке, раздробило поршень, и головку блока разбитым поршнем коцнуло, ну вобщем напрочь убило) навесное новое тоже прямиком из японии все взборе шло. Из старого только вязкомуфта и впускной коллектор) у нового мотора пробег 70т.км. масло ни капли не бежиТ)

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
я и непротив решать проблему комплексно) знать бы что именно решать как проверять работоспособность всяческих датчиков, топлевных насосов и вобще всего что может влиять на расход)
)
Yarilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:35   #9
Сан-Саныч
Сан-Саныч вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан-Саныч
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

Цитата:
Сообщение от Yarilo
я и непротив решать проблему комплексно
Начни с того что не надо проверять мультиметром:
-закисшие тормозные колодки;
-воздушный;
-.....
после замены датчиков необходимо "сбросить" ЭБУ.
Задай вопрос какие у меня поездки: т.е. 2-3 км-стоим-опять 2-3 расход один;
а 50-60 км при 90 к в час соответственно другой.
__________________
Всячина http://baza.drom.ru/user/SanktSanoch/
Сан-Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 04:19   #10
Alex-MRAK2
Alex-MRAK2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Alex-MRAK2
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

Yarilo Ну, чтож, 70 тыс тоже срок, как говорится.
Для начала начни с рекомендаций Сан-Саныч.
Далее мониторить все датчики по методике букваря. Но перед этим очень желательно снять логи сканером.
Alex-MRAK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:28   #11
Olegun
Olegun вне форума
Знаток
 
Аватар для Olegun
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

Это чтож? Вэдовый овощ кушает как турбо RWD?
__________________
Есть и будет лучше...
Olegun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:21   #12
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

Пружины клапанов - на всех моторах уставшие - сколько видел - все кривые и за допусками. Новые на сотку длиньше чем в книге

заказал себе пока на выпуск 12 шт
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 16:55   #13
Sunny-42
Sunny-42 вне форума
Местный
 
Аватар для Sunny-42
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

это именно из-за пружин расход повышается на 5-7 литров от обычного, ага)))

у меня 115 с жизетом стабильно ест около 16 по городу с пробками, город без пробок 14 выходит.
по трассе особо не замерял, но, думаю, в 10 уложится при 110-120км/ч.
__________________
А что вы хотели!? Ведь я овощевод...
Sunny-42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:15   #14
Jaywok
Jaywok вне форума
Местный
 
Аватар для Jaywok
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

у меня на 90ТТ на мехе выщло так:
проехал 568км при скорости 95км\ч километров 300, 180 км\ч километров 100 и остаток 140км\ч, по бензу с полного бака, сделал две дозаправки на 31,4 литр и 20,9 литра, суммарно получается 52,3 литра на 568 км, средний расход 9,7 литра на сотку.

Я доволен как слон =)
__________________
FWD? no! RWD? yeh! =)
Jaywok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 09:24   #15
DAVcheg
DAVcheg вне форума
Новичок
 
Аватар для DAVcheg
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

У меня зимой кушал 25 литров, почистил БДЗ
, заменил лямбду и датчик температуры ОЖ сразу стал в 18 укладываться. Сейчас же по теплу 14-15л не тошня.
DAVcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 09:21   #16
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

Давай на бабки спорить - ясли что то я сам этот эксперимент провожу и за базар отвечаю
есть в кармане 25000р - меняем расход уменьшаеться - с тебя 25т не уменьшаеться с меня 25тр

ДОГОВОРИЛИСЬ?
Для неучей добавлю - что кольца поршневые тоже работают как пружина - и сами себя прижимают
старые кольцо -хоть и качественне но уже ватные и на оборотах неровности гильзы могут уже не отрабатывать, а даже могут просто скакать или иначе говоря вибрировать... на низких оборотах есть компрессия а на высоких утечки возрастают

Цитата:
Сообщение от Sunny-42
это именно из-за пружин расход повышается на 5-7 литров от обычного, ага)))

у меня 115 с жизетом стабильно ест около 16 по городу с пробками, город без пробок 14 выходит.
по трассе особо не замерял, но, думаю, в 10 уложится при 110-120км/ч.
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 19:24   #17
LzZz
LzZz вне форума
Опытный
 
Аватар для LzZz
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

Цитата:
Сообщение от Yarilo
1Ребята, помогите разобраться по каталогу написано в режиме 10/15 (я так понимаю смешанный цикл), авто должно кушать 9.4 л/ч. Я понимаю что это нереально, но откуда такие цифры.
2У меня ест 25 литров при тошнилове, что есть очень много даже не знаю на что ругаться, датчики все норм, ошибок не показывают кроме датчика ABS. Из за этого датчика у меня не работает передний привод на полноприводом марке. Я правильно понимаю 30% мощности выробатываемой двигателем уходит в никуда? Следовательно после возобновления работы полного привода, расход должен прийти в норму? Или стоит поискать в другом направлении пока датчик идет по слоупочте нашей.
У меня тоже jzx105. Как мне объяснили, даже если датчик АБС неисправен - передний привод работает, просто блокировка не работает, в принципе ты это должен чувствовать (что передок работает).

Мне достался очень уставший движок, после газа (само газовое было снято), поначалу кушал наверное от 20 литров. После замены свечей и ОЖ стал кушать заметно меньше, ну литров в 18 укладывался (не экономя и плюс ко всему минусовая температура была на улице). При этом все это время я не давал толком компу настроится - приеду домой, скидываю клему и ковыряюсь в тачке (лампочку или еще какую хню меняю). Потом поездил еще немного (не скидывая клему) - стал укладываться в 16 литров (не экономя вообще), плюс движок как-то поровнее стал работать, хотя всеравно хреново. Сейчас потеплело - где-то также выходит - 15-16 литров на 100 км, без особой экономии, экономя может литров 12-14 выйти в смешанном цикле.

У тебя наверное просто с настройками что-то не то, или что-то не отрегулировано. Но вообще, первое на что бы я обратил внимание - свечи и воздушный фильтр, но я думаю ты это уже сделал
__________________
Chaser JZX105 (Avante four G) '96
LzZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 11:18   #18
Yarilo TC
Yarilo вне форума
Опытный
 
Аватар для Yarilo
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

Цитата:
Сообщение от LzZz
Цитата:
Сообщение от Yarilo
1Ребята, помогите разобраться по каталогу написано в режиме 10/15 (я так понимаю смешанный цикл), авто должно кушать 9.4 л/ч. Я понимаю что это нереально, но откуда такие цифры.
2У меня ест 25 литров при тошнилове, что есть очень много даже не знаю на что ругаться, датчики все норм, ошибок не показывают кроме датчика ABS. Из за этого датчика у меня не работает передний привод на полноприводом марке. Я правильно понимаю 30% мощности выробатываемой двигателем уходит в никуда? Следовательно после возобновления работы полного привода, расход должен прийти в норму? Или стоит поискать в другом направлении пока датчик идет по слоупочте нашей.
У меня тоже jzx105. Как мне объяснили, даже если датчик АБС неисправен - передний привод работает, просто блокировка не работает, в принципе ты это должен чувствовать (что передок работает).

Мне достался очень уставший движок, после газа (само газовое было снято), поначалу кушал наверное от 20 литров. После замены свечей и ОЖ стал кушать заметно меньше, ну литров в 18 укладывался (не экономя и плюс ко всему минусовая температура была на улице). При этом все это время я не давал толком компу настроится - приеду домой, скидываю клему и ковыряюсь в тачке (лампочку или еще какую хню меняю). Потом поездил еще немного (не скидывая клему) - стал укладываться в 16 литров (не экономя вообще), плюс движок как-то поровнее стал работать, хотя всеравно хреново. Сейчас потеплело - где-то также выходит - 15-16 литров на 100 км, без особой экономии, экономя может литров 12-14 выйти в смешанном цикле.

У тебя наверное просто с настройками что-то не то, или что-то не отрегулировано. Но вообще, первое на что бы я обратил внимание - свечи и воздушный фильтр, но я думаю ты это уже сделал
Короче таже фигня была часто клемы скидывал) вчера на трассе ехал на 300км ушло 30 литров) такчто вполне теперь все збс) я просто не вкурсах был что комп еще настраивается както)
Yarilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 11:47   #19
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

по трассе 9 литров на газу, бенза было 7
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:34   #20
Yarilo TC
Yarilo вне форума
Опытный
 
Аватар для Yarilo
По умолчанию Re: Расход по каталогу и реальный. 0

Цитата:
Сообщение от AZhaK
по трассе 9 литров на газу, бенза было 7
чо за мотор? на 2.5 ниуодного человека такого неслышал и не видел. у меня nissan sunny столькоже жрал)
Yarilo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой расдот реальный на 1JZ-GE .2.5 литра?? Olegan905 Двигатель 10 20.11.2010 06:54
Как определить реальный пробег Маркуши ???? Юрий Техническое обслуживание и ремонт 27 20.12.2005 19:54