TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля > x81

x81 Общее обсуждение моделей X81: SX80, LX80, GX81, JZX81 и MX83 серии Toyota Mark II, Chaser и Cresta

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2013, 10:59   #1
tema7007 TC
tema7007 вне форума
Пользователь
 
Аватар для tema7007
По умолчанию Toyota Mark2 GX81 1G-GZE+1JZ-GTE 0

Вот приобрёл 4ый уже 81ый марк, бедолага стоял уже года три без движений, не кому он не нужен был так как у нас такие машины не ценятся. Отзыв решил сделать так как большие планы на данное авто. Сейчас владею тойотой креста JZX90 1JZ-GTE, но что то не лежит душа и всё)) Сегодня забирал марка с деревушки одной, пока писали договор купли продажи в доме, без меня уже погрузили его на эвакуатор, машину я смотрел до этого несколько раз) Как написали всё я вышел, а она уже готова ехать домой, я ходил вокруг эвакуатора и радовался! Наконец то 81ый опять со мной, как же я соскучился по этому красавцу! Кузов как я и хотел для своего проекта в хорошем состоянии, нет серьёзных аварий, только передняя рамка не много помята, видно был не большой удар, да и ладно, на распиле должна быть морда хорошая, так как будет выбираться лучший.
В планах разобрать машину до каркаса и распродать всё что есть, далее кузов подготовить под покраску и привезти под него распила с двс джейзет турбо, с максимальной комплектацией. Вообще классика не стареет)))
делать всё полностью буду сам, маляркой работать опыт есть, разбирать собирать тоже)))
отзыв буду дополнять по ходу дела, надеюсь с этого выйдет толк и у марковника будет новая жизнь.
Ещё вопрос такой: какие сложности меня ждут? может кто сталкивался с этим? или знает по на слышке, заранее спасибо за советы.
__________________
Езжу Toyota Cresta JZX81 1 JZ-GTE.
tema7007 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.04.2013, 22:17   #2
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Toyota Mark2 GX81 1G-GZE+1JZ-GTE 0

идея вообще гуд я тоже так планирую сделать во первых так дешевле выйдет, во вторых с запчастюльками гемору меньше будет, по сложностям особо не каких нет тут много постов про свап 81 на 1jz-gte вот если r154ставить вроде как тонель кувалдой надо немного расширить, с проводкой если распил будет думаю проблем вообще не должно быть.
Дополняй обязательно проект будет очень полезно лично мне у меня сейчас бюджет немного в другое русло идет думаю к концу года тоже заморочусь так же 81 самый лучший кузов мое мнение
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:29   #3
tema7007 TC
tema7007 вне форума
Пользователь
 
Аватар для tema7007
По умолчанию Re: Toyota Mark2 GX81 1G-GZE+1JZ-GTE 0

Цитата:
Сообщение от sim
идея вообще гуд я тоже так планирую сделать во первых так дешевле выйдет, во вторых с запчастюльками гемору меньше будет, по сложностям особо не каких нет тут много постов про свап 81 на 1jz-gte вот если r154ставить вроде как тонель кувалдой надо немного расширить, с проводкой если распил будет думаю проблем вообще не должно быть.
Дополняй обязательно проект будет очень полезно лично мне у меня сейчас бюджет немного в другое русло идет думаю к концу года тоже заморочусь так же 81 самый лучший кузов мое мнение
вот я сейчас продам турика 90ого и возьму распил, только долго всё это, молю бога хотя бы до осени успеть всё
__________________
Езжу Toyota Cresta JZX81 1 JZ-GTE.
tema7007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:03   #4
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Toyota Mark2 GX81 1G-GZE+1JZ-GTE 0

еще б долго марка 81 с турбо пихлом и коробой 154 даже в япи не каждый день продают но с марком попроще чем с крестой хотя если ни чего от кузова с распила не нужно то разницы нет марк креста или чайник скажи для чего машину делать собрался
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 11:16   #5
tema7007 TC
tema7007 вне форума
Пользователь
 
Аватар для tema7007
По умолчанию Re: Toyota Mark2 GX81 1G-GZE+1JZ-GTE 0

Цитата:
Сообщение от sim
еще б долго марка 81 с турбо пихлом и коробой 154 даже в япи не каждый день продают но с марком попроще чем с крестой хотя если ни чего от кузова с распила не нужно то разницы нет марк креста или чайник скажи для чего машину делать собрался
сам не знаю давно хотел, я просто больной и постоянно что то делаю с ними
__________________
Езжу Toyota Cresta JZX81 1 JZ-GTE.
tema7007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 22:47   #6
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Toyota Mark2 GX81 1G-GZE+1JZ-GTE 0

понятно я просто для себя решил сделать, пока особо конешь не чего, но коробас передняя ходова новая вся до задней планирую летом добраться хотя стойки уже менял с плавающими, гаража пока нет так бы уже давно всего бы разобрал как ты и собирал бы потихоньку, так что обезательно пиши что и как делаешь мне очень полезно будет, еще решил переднюю ходову поставить от лауреля потом тормозилки от ская проше ставить будет колы дешевле найти.
sim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Toyota Mark2 GX81 1G-GZE в разбор. 1990. tema7007 Продам 41 13.07.2013 08:26
Электрика GX81 Mark2 1G-FE AT Caldun Электрооборудование кузова 1 21.04.2013 04:49
Вопрос по mark2 gx81! HELP! Mazda rx-7 Модификация электрооборудования 2 03.10.2012 11:02
mark2 gx81 driftmark96 x81 34 25.11.2011 16:47
Mark2 GX81 стеклоподъемники cybertech Электрооборудование кузова 3 05.05.2011 06:43