TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2013, 05:59   #1
DMN TC
DMN вне форума
Местный
 
Аватар для DMN
По умолчанию Буксует керамика!!! 0

Сцепление F1 шестилепестковая керамика для 2жз-ге. Корзина, диск, маховик абсолютно новые!!! двиг 1,5жз сток, буст 0,7-0,8 на третьей срывается в букс...почему???
сцепа заявлена на 450л.с.
__________________
Nissan Silvia S13 RB20DET inside, продан
Mark II Tourer V 90 продан
Chaser Tourer V 100 газотурбинныйполтораджейзет! PFC, R154, zaVarka...
DMN вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.05.2013, 20:44   #2
Поляк
Поляк вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Поляк
По умолчанию Re: Буксует керамика!!! 0

А обкатку сцепы провели? Говорят, от 500 км до 500 миль надо проехать в овощной режиме.
Может в этом и дело. Подпалили раньше времени.
__________________
Управляй мечтой Chaser JZX-100 Avante V MT
Поляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 23:44   #3
DMN TC
DMN вне форума
Местный
 
Аватар для DMN
По умолчанию Re: Буксует керамика!!! 0

Обкатка была 500 метров.
маховик и корзина новые, думаю там сильно нечего друг к другу притирать...а что керамику можно так подпалить?
__________________
Nissan Silvia S13 RB20DET inside, продан
Mark II Tourer V 90 продан
Chaser Tourer V 100 газотурбинныйполтораджейзет! PFC, R154, zaVarka...
DMN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:07   #4
Поляк
Поляк вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Поляк
По умолчанию Re: Буксует керамика!!! 0

не знаю, просто предположил.
__________________
Управляй мечтой Chaser JZX-100 Avante V MT
Поляк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 08:05   #5
asfan
asfan вне форума
Местный
 
Аватар для asfan
По умолчанию Re: Буксует керамика!!! 0

Цитата:
Сообщение от DMN
Сцепление F1
Цитата:
Сообщение от DMN
Обкатка была 500 метров.
Цитата:
Сообщение от DMN
почему???

даже незнаю почему
asfan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 16:41   #6
Kolua
Kolua вне форума
Местный
 
Аватар для Kolua
По умолчанию Re: Буксует керамика!!! 0

Обкатка обязательна.
__________________
JZX 100 Chaser АT PFC 850cc 35gtx Soara-коллектор 2JZ-gte TEIN, выхлоп 100, маф 110 в 100мм лсд 3.7 куско мз
Kolua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 01:53   #7
дамир
дамир вне форума
Стажер
 
 
Аватар для дамир
По умолчанию 0

у меня одно дисковая керамика, 1,2 нормально, 3-4-5, при хорошей нагрузке начинает буксовать, народ говорит что диск менять надо.
дамир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 03:03   #8
dev123
dev123 вне форума
Опытный
 
Аватар для dev123
По умолчанию 0

обкатка нужна, но не думаю что должна кардинально влиять
скорее всего F1 кал, слышал о них не лестные отзывы
__________________
Altezza Gita 1G turbo (~280hp) --> бустап 1JZ R154
dev123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 11:52   #9
wap7v
wap7v вне форума
Опытный
 
Аватар для wap7v
По умолчанию 0

Друган у меня на первом джейзете такая же муйня, тока у тебя корзина синенькая у меня красненькая хтр фирмы, все это шляпа, за такие деньги чудес не бывает, у меня даже не бустап двига в стоке и так же буксит, буду наверное усиливать еще одной пружиной!)))
wap7v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 14:34   #10
Fury
Fury вне форума
Пользователь
 
Аватар для Fury
По умолчанию 0

Возможно сама сцепа не очень... или брак корзины, тк возможно нет прижима нужного, хз
Fury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 21:15   #11
wap7v
wap7v вне форума
Опытный
 
Аватар для wap7v
По умолчанию 0

Сцепа не то что не очень она отвратительна, никогда больше керамику не буду ставить!))

Добавлено спустя 2 минуты
Ну и за 13-15 т.р я большего не ожидал честно говоря, просто достаточно взглянуть на ценник новых тюненых комплектов орц, экзеди что бы все понять!))

Последний раз редактировалось wap7v; 15.06.2015 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
wap7v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 06:10   #12
Fury
Fury вне форума
Пользователь
 
Аватар для Fury
По умолчанию 0

Да не, керамика то норм(у самого керамика), но опять же, керамика керамике рознь) Главное не брать дешевый Китай
Fury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 03:11   #13
dev123
dev123 вне форума
Опытный
 
Аватар для dev123
По умолчанию 0

однодисковая екседи из владивостока за 6 т.р. в сток корзину и маховик. бустап 1.0 кило, резина 225, клачкик на 2-ой можно.

Добавлено спустя 35 секунд
про какие ебаи за 13 тыщ и буксы речь, не пойму
__________________
Altezza Gita 1G turbo (~280hp) --> бустап 1JZ R154

Последний раз редактировалось dev123; 18.06.2015 в 03:11. Причина: Добавлено сообщение
dev123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 03:50   #14
wap7v
wap7v вне форума
Опытный
 
Аватар для wap7v
По умолчанию 0

Дело то все не в диске сцепления, а именно в корзине, чем больше буксует сцепление тем быстрее выходит из строя прижимная пружина, ибо любой металл от перегрева имеет свойство терять свое свойство))))! И именно корзина имеет решающее значение будет буксить сцепа или нет, а диск можно любой даже стоковый засунуть, переварит любой момент пока не развалиться в демпферной части, кстати по площади прижима так поглядел органика самый лучший вариант, ибо в керамических дисках площадь опоры составляет 50 процентов площади органики, так что буду ее выкидывать и ставить органику, да и керамика гробит и маховик и прижимную часть корзины
wap7v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 01:22   #15
dev123
dev123 вне форума
Опытный
 
Аватар для dev123
По умолчанию 0

теории они такие теории

Добавлено спустя 92 часа 31 минуту
накаркал, подлец )). тоже забуксовала на 2-3. но почти год исправно ездила ))

кто-нибудь слышал что о комплектах FX Racing (маде ин USA типа)?
__________________
Altezza Gita 1G turbo (~280hp) --> бустап 1JZ R154

Последний раз редактировалось dev123; 22.06.2015 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
dev123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 03:19   #16
wap7v
wap7v вне форума
Опытный
 
Аватар для wap7v
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от dev123 Посмотреть сообщение
теории они такие теории

Добавлено спустя 92 часа 31 минуту
накаркал, подлец )). тоже забуксовала на 2-3. но почти год исправно ездила ))

кто-нибудь слышал что о комплектах FX Racing (маде ин USA типа)?

Слышал и даже сейчас юзаю на нем, марка сцепления XTD, а также оно же FX, xtr все из одной бочки заказывал на ебэй, сказать что супер ничего не сказать, но на мою w58 в купе с 1jz-gte vvti, ничего лучше не нашлось в соотношение цена качество, для дрифта и драга оно конечно не пойдет, но для езды с прохватами и иногда дать угла годиться, на 154 коробку для дрифта может и сгодиться, если будешь заказывать то только в совокупности с ихним маховиком как то так!)))
wap7v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 03:25   #17
dev123
dev123 вне форума
Опытный
 
Аватар для dev123
По умолчанию 0

да походу те же яйцы только в профиль. отзывы противоречивые...

Добавлено спустя 40 секунд
и как оно у тебя, клатчи держит? сколько дуешь?
__________________
Altezza Gita 1G turbo (~280hp) --> бустап 1JZ R154

Последний раз редактировалось dev123; 22.06.2015 в 03:25. Причина: Добавлено сообщение
dev123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 03:59   #18
wap7v
wap7v вне форума
Опытный
 
Аватар для wap7v
По умолчанию 0

[QUOTE=dev123;3413477]да походу те же яйцы только в профиль. отзывы противоречивые...

Добавлено спустя 40 секунд
и как оно у тебя, клатчи держит? сколько дуешь?[/QUOTE

Дую сток 0.7 со второй на третью если газ в полную дырку не держит вообще, а вот если плавно и потом газ на всю то держит, чуть так марковку на развязке не разложил в леера недавно иза этой сцепа. Если хошь что бы сцепа держала любой буст тут надо орц ехеди ну и другие Комплекты которые стоят по сто косарей, а за 15 т.р чуда не будет!
Вобщем юзаю ебэй там много чего есть

Добавлено спустя 1 минуту
Всмысле на ебэй посмотри, гребаное т 9 )))

Добавлено спустя 2 минуты
Думаю если 154 коробку и самое злое из этих комплектов воткнуть с их маховиком и штатным диском до 400-450 лосей будет держать и момента столько же

Добавлено спустя 53 секунды
А керамика гавно только сцепу угробишь

Добавлено спустя 13 минут
Почему керамика говно, потому что она изначально изготавливалась для профессионального автоспорта и необходима для пары тройки заездов потом на помойку ибо с бюджетом команд в миллионы долларов не жалко, и керамический диск очень быстро точит дуэт корзина+маховик будто напильником, не думаю что у таких нищебродов как мы найдется лишняя 30 рублей чтобы раз в пол года год менять сцепу для гражданской эксплуатации!))

Последний раз редактировалось wap7v; 22.06.2015 в 03:59. Причина: Добавлено сообщение
wap7v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 05:25   #19
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от wap7v Посмотреть сообщение
Почему керамика говно, потому что она изначально изготавливалась для профессионального автоспорта и необходима для пары тройки заездов потом на помойку ибо с бюджетом команд в миллионы долларов не жалко, и керамический диск очень быстро точит дуэт корзина+маховик будто напильником, не думаю что у таких нищебродов как мы найдется лишняя 30 рублей чтобы раз в пол года год менять сцепу для гражданской эксплуатации!))
Керамика очень живуча, если не палить ее и не пытаться трогаться плавно, но реально приноровится относительно комфортно трогаться.
Если керамикой пользоваться вкл/выкл, передавая букс на колеса, то она сток переживет и возможно не один, а при отжигах/клачах и подавно, там сток органика расходник как фильтра.
А если газвпалас и натяжку давать, то это она это не любит.
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 05:40   #20
wap7v
wap7v вне форума
Опытный
 
Аватар для wap7v
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Excursion Посмотреть сообщение
Керамика очень живуча, если не палить ее и не пытаться трогаться плавно, но реально приноровится относительно комфортно трогаться.
Если керамикой пользоваться вкл/выкл, передавая букс на колеса, то она сток переживет и возможно не один, а при отжигах/клачах и подавно, там сток органика расходник как фильтра.
А если газвпалас и натяжку давать, то это она это не любит.
Ну если в гражданской эксплуатации у тебя керамика переживет органику особенно в городе Владивосток памятник поставлю)))
Диск сцепления не спорю может и переживет, а корзина и маховик нет, да и в пробке в сопку постоянно трогаться с буксом с 3000-4000 тысяч я думаю накроется что нить другое в течении часа )))

Добавлено спустя 8 минут
Ну а вообще каждому свое, я свою вэху использую как основное средство передвижения, хоть и есть второй авто на автомате, и холю и лелею его, и лишний раз разбирать узлы и агрегаты не очень хочется, да и сцепление не дешево сейчас стоит, особенно на 58 коробку только под заказ!
Вообще хочу усилить штатную корзинку второй пружиной и поставить карбоно-кевларовый диск, планирую бустап, но это уже совершенно другая история

Последний раз редактировалось wap7v; 25.06.2015 в 05:40. Причина: Добавлено сообщение
wap7v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
керамика ORC какую выбрать chechen_1 Модификация автоматической и свап механической коробки передач 3 17.07.2014 16:07
Буксует сцепление или нет??? Gizmo69 Автоматическая и механическая коробки передач 4 30.04.2012 07:56
Буксует А340 UnkinD Автоматическая и механическая коробки передач 29 05.12.2011 06:34
4wd буксует при старте Fobos Техническое обслуживание и ремонт 7 26.03.2010 08:29
Буксует сцепление Dymok Автоматическая и механическая коробки передач 9 12.12.2009 07:22