TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2013, 17:04   #1
Ant TC
Ant вне форума
Опытный
 
Аватар для Ant
По умолчанию Срабатывает отсечка на 4000 об/мин - решение есть! 0

если отсечка на примерно 4000 об/мин срабатывает или вас могли нае#ть в сервисе, отломить зубчик шестерни при замене ГРМ

Копирую свои записи с дрома:

Сама проблема:

Значит, проблема, срабатывает отсечка на 4 тысячах, хоть на холостую, хоть под нагрузкой, старый хозяин менял АКПП, при покупке каким-то чудом не заметил этого, теперь ищу лекарство. Промыли сегодня форсунки, заменили масло, свечи. Двигатель на холостую работает ровно и тихо. Иногда на прогретом обороты немного ниже ХХ и звук будто подтраивает. В остальном нареканий нет... На форумах встречалась такая проблема людям, но так и не нашёл решения проблемы. Грешу что после замены акпп что-то не так сделали...

Решение проблемы:

В общем все просто, проще некуда, была отломана на шестерне привода ГРМ один зубчик (видать сломали, когда меняли ГРМ), без сломанного не заведется, а с напаянной любой другой хренью (или как у меня проточенной и вставленной, какой-то хренюшкой и приклеенной!!!), не будет датчик срабатывать, на осциллографе видно пропуск на 1 зубчик, должно идти все равномерные и один большой, а у меня один большой, равномерные, длинный пропуск и дальше равномерно, пропуск выглядит в более длинно линии от верха до низа на осциллографе, чем остальные. заменил шестерню 3700 (считай тоже самое что замена грм, сама шестерня 1100 (со скидкой), долить в радиатор антифриза красного 1л 350р, и диагностика 900р... вот такая фигня.

при замене грм Епанные уроды мастера бывают ломают и боятся по шее получить и в итоге такая фигня. Так что народ, у кого будет, вот мой опыт, пользуйте, а то не нашел ни одного ответа по факту на данную проблему. Ремонт произвел в новосибирске ХАНТЕР на гусинобробдском 58/1 (кажется такой адрес), диагност Александр Ботанов (так вроде фамилия его). Молодцы ребята, сказали и сделали, все доходчиво объяснили что и как. Пишу не со своего акаунта, кому интересно будет, то потом со своего отпишусь тут. В носоибирске не советую ремонтироваться в ГОЛД - мастере, денег не взяли, но так и не помогли и как-то электрик там отвлекался надолго на чужие машины в итоге уехал молча, на сервисе которые проехать под шлагбаум на богатковоском кольце рядом с торговым центром, там была ситуация не однозначная, они погнули трубки бензобак которые от насоса идут и сорвали резьбу на них точно они, когда мерили давление и утверждали, что из-за насосса заднего в бензобаке, которве за сидушкой находится, но я не стал умничать и подумал, может и вправду он, но насос качает или не качает, вобщем по их данным, качает!!! ))) КОнтрактный, ****, ещё бы не качал... за это 500р отдал. + теперь менять насос, а это 2500 контрактник... выпрямили трубки, затянули(но парит бензином в салоне пахнет) и сказали не едет из-за топливного фильтра, когда они это сказали, я понял, что все пропало им только жигули ремонтировать... вобщем такая эпопея! Народ, лучше в проверенных переплатить сервисах, чем попасть к таким мастерам! которые просто сдерут денег и ничего не сделают, ***** такие сервисы....как, говорится, берегитесь подделок под СТО )))) ну а моя креста теперь едет)))))) Были и другие, но денег не брали и реально пытались найти проблему, но не смогли, сказали, что лучше к другим заехать, кто специализируется на jz, вот так. На все про все, на все поиски, и прочее ушло чуть более 15 рублей)))

Дополнение:

Ещё, ребята, хотел сказать, разница, когда срабатывает отсечка и когда просто не едет(например на паркове, нейтралке или под нагрузкой одинаковое поведение у меня было, толь под нагрузкой отсечка раньше срабатывала) это разные симптомы, не путайте. Проверил все, катализатор (забит или нет, кто незнает, атм сеточка, которая со временем оплавляется), сопротивление на ВВТИАЙ, промыли инжектор, заменили масло и свечи, катушки, и много чего ещё, сейчас не помню уже.

P.S.: Добавил фото шестерни!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eeee.jpg
Просмотров: 1580
Размер:	176.7 Кб
ID:	345087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ee.jpg
Просмотров: 1397
Размер:	348.4 Кб
ID:	345088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e.jpg
Просмотров: 1335
Размер:	190.3 Кб
ID:	345089  
__________________
http://baza.drom.ru/user/asdzxcqwe/ диски, запчасти на jzx100-90

Последний раз редактировалось HOMiE7; 10.03.2021 в 19:50.
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.05.2013, 12:28   #2
Cherkes
Cherkes вне форума
Опытный
 
Аватар для Cherkes
По умолчанию Re: отсечка на 4 000 об/мин срабатывает...решение есть 0

я не так давно тему создавал, причины так и не нашел.
__________________
Марк это сила!
JZX110
JZX90, 2JZ-GE VVTI свапнут и валит!

Последний раз редактировалось HOMiE7; 10.03.2021 в 19:51.
Cherkes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:44   #3
Ant TC
Ant вне форума
Опытный
 
Аватар для Ant
По умолчанию Re: отсечка на 4 000 об/мин срабатывает...решение есть 0

Cherkes
а осциллографом все отлично показывал?
__________________
http://baza.drom.ru/user/asdzxcqwe/ диски, запчасти на jzx100-90

Последний раз редактировалось HOMiE7; 10.03.2021 в 19:52.
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 21:26   #4
N!k!tos
N!k!tos вне форума
Стажер
 
 
Аватар для N!k!tos
По умолчанию Re: отсечка на 4 000 об/мин срабатывает...решение есть 0

У меня кстати была такая проблема. Решилась, как не парадоксально заменой коробки. Либо в коробке что-то по электрике голову морочило (хотя O\D не моргал), либо по механике. Коробка переключаться на драйве перестала, хотя на L,2 все как полагается, а D - сразу 3 передача, Отсечка на всех передачах была 4000 об\м в том числе и на нейтрали. Честно говоря даже не стал разбираться, Заменил коробку и отсечка тоже пропала. Так что такое тоже бывает
N!k!tos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 09:41   #5
Ant TC
Ant вне форума
Опытный
 
Аватар для Ant
По умолчанию Re: отсечка на 4 000 об/мин срабатывает...решение есть 0

N!k!tos может быть и так, но написал из своего опыта что бы, все ни как не могу сфотать эту шестерню, что бы показать что у меня было намудренно
__________________
http://baza.drom.ru/user/asdzxcqwe/ диски, запчасти на jzx100-90
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:37   #6
Cherkes
Cherkes вне форума
Опытный
 
Аватар для Cherkes
По умолчанию Re: отсечка на 4 000 об/мин срабатывает...решение есть 0

в моей проблеме акпп вообще не причем было,поставили другой двиг и все заработало отлично со старой акпп
__________________
Марк это сила!
JZX110
JZX90, 2JZ-GE VVTI свапнут и валит!
Cherkes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:20   #7
sasha206
sasha206 вне форума
Пользователь
 
Аватар для sasha206
По умолчанию Re: отсечка на 4 000 об/мин срабатывает...решение есть 0

У меня была такая беда отсечка была на 4500 решилось заменой двух топливных фильтров и топливный насос и ура она поехала))) бывает такое когда провода прошивают посмотри ночью под капот и погазуй если есть пробой то увидеш искру
__________________
Еслиб Toyota делалаб девушек то они бы никогда не ломались)
sasha206 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 22:53   #8
Ant TC
Ant вне форума
Опытный
 
Аватар для Ant
По умолчанию Re: отсечка на 4 000 об/мин срабатывает...решение есть 0

Cherkes вот там может и была живая шестерня))))
sasha206 У меня четко видно было отсечка, что работала, а не топлива не хватало, под нагрузкой и на P D N вела себя одинаково. Да и насос контрактный стоял))))
__________________
http://baza.drom.ru/user/asdzxcqwe/ диски, запчасти на jzx100-90
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 11:05   #9
Cherkes
Cherkes вне форума
Опытный
 
Аватар для Cherkes
По умолчанию Re: отсечка на 4 000 об/мин срабатывает...решение есть 0

у меня стоял двиг 1jz ge который без VVTI
обыкновенный трамблерный
там на колене эта шестерня не имеет зубцов
это на VVTI моторах шестерня имеет по краям зубцы по которым ДК считывает данные/
так что мне кажется что в моем случае не в шестерне точно было дело!
__________________
Марк это сила!
JZX110
JZX90, 2JZ-GE VVTI свапнут и валит!
Cherkes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:39   #10
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: отсечка на 4 000 об/мин срабатывает...решение есть 0

Cherkes
у меня стоит такая шестерня, снимал такую же с ввт-и мотора один в один.
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 17:00   #11
Ant TC
Ant вне форума
Опытный
 
Аватар для Ant
По умолчанию Re: отсечка на 4 000 об/мин срабатывает...решение есть 0

CherkesBAZA... так и не понял, на non vvti есть шестерня или нет? )))
__________________
http://baza.drom.ru/user/asdzxcqwe/ диски, запчасти на jzx100-90
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:04   #12
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: отсечка на 4 000 об/мин срабатывает...решение есть 0

Ant
Может конечно что речь идет про разные шестерни,
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 04:26   #13
Ant TC
Ant вне форума
Опытный
 
Аватар для Ant
По умолчанию 0

@Cherkes, @BAZA, Добавил фото шестерни))) Может интересно будет)))
__________________
http://baza.drom.ru/user/asdzxcqwe/ диски, запчасти на jzx100-90
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 16:52   #14
Serega43
Serega43 вне форума
Стажер
 
Аватар для Serega43
По умолчанию 0

у меня марк 110, был раньше 1G-FE, но кто-то воткнул туда 2jz-fse и комп от 1jz. Проблемы те же: отсечка на 4500-4700об/мин и иногда подергивается на холостых. Че делать-то? Кто знает? Шестерню смотреть?
Serega43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 14:13   #15
unknown
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Serega43 Посмотреть сообщение
у меня марк 110, был раньше 1G-FE, но кто-то воткнул туда 2jz-fse и комп от 1jz. Проблемы те же: отсечка на 4500-4700об/мин и иногда подергивается на холостых. Че делать-то? Кто знает? Шестерню смотреть?
смотри
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 14:40   #16
Serega43
Serega43 вне форума
Стажер
 
Аватар для Serega43
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от unknown Посмотреть сообщение
смотри
Уже смотрел, всё в норме там.
Serega43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 17:05   #17
oldem
oldem вне форума
Стажер
 
Аватар для oldem
По умолчанию 0

у меня тоже проблема такая же на 1g-fe gx110, отсечка на Р 4000-4200, пробовал на ходу - газ в пол отсечка на 4000 и не едет дальше, хотя если постепенно до 3000 разгонятся, едет до 110, дальше не пробовал скользко.
Думал в мозгах дело, скинул клемму аккума, пару минут подождал, одел обратно - все так же...
Не знаю че делать.
oldem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Без причины срабатывает АБС YuraMP Подвеска, рулевое управление и тормозная система 14 28.06.2017 08:14
Не срабатывает овердрайв Серж-JZX100 Автоматическая и механическая коробки передач 19 28.12.2011 02:14
Не срабатывает ЦЗ на 20 км\ч Alex922661 Электрооборудование кузова 18 02.11.2011 15:08
есть решение проблемы глохонья 1jz-gte vvt-i с blowoffом k6e6n6t Модификация и свап двигателя 12 31.05.2011 06:34
Не срабатывает кикдаун wwwanton Автоматическая и механическая коробки передач 1 18.02.2008 17:46