TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы

Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы Обсуждение не стоковых шин, дисков, стоек, стабилизаторов, суппортов, тормозных дисков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2013, 04:55   #1
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

Всем привет. решил создать тему такую для того чтобы народ выкладывал на каких стоках или просто пружинах они двигаются, либо фуллтап стойках.
Предлагаю делать так: Выкладывать фото пружин(стоек) их название, фото автомобиля на них чтоб знать на сколько он низок ну и отзыв о данных запчастях, например как жёсткость, сколько эксплуатируете, выживают ли зимой (если стоки) и т.д. Думаю очень многим будет интересна такая тема, чтобы находить в ней сразу ответы на то какую подвеску поставить и прочее. Надеюсь подобной темы не было и она сохранится.

У меня скромно: сзади поставил турер пружины пока, чтоб занизить немного, спереди еще не успел. результат-очень мягко но хотяб занизил. коплю на норм спорт стойки не знаю еще какие
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111111.jpg
Просмотров: 2696
Размер:	64.3 Кб
ID:	299289  
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.05.2013, 08:09   #2
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

а чем не угадила тема по ниже?
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 08:23   #3
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

ну тут поконкретнее, затронем темы не только стоек но и пружин с обычными стойками, какие у кого и кто как ездит. админы увидят и решат оставить или удалить
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:21   #4
тадэуш
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

Фоток пока не предоставлю но поставил колы GAB,доволен очень-очень.Хотелось чтобы машина стала жестче стока но не зубодробильная.Результат меня очень порадовал.Она безусловно жесткая и многие кто садится в машину это подмечают но никто никогда не высказался совершенно котегорично что подвеска некомфортная а понимающие люди все в голос говорят что подвеска работает четко.И сам я так считаю.Все настройки подвески я оставил те же на которых ездил Японец.Ощущения такие...На небольшой скорости на проселочной,или просто хреновой дороге машина не становится чувствительной к каждому камешку.Как-то ловко обрабатывается все это дело и едешь достаточно комфортно.На убитом асфальте достаточно хорошо чувствуются трещины,это весьма некомфортно но таких мест не так уж много (речь идет о действительно хреновом асфальте).Но когда дело доходит до хорошей дороги то тут получаешь настоящее наслаждение и даже когда жена поливает 150 а я сижу рядом,я понимаю что ей очень легко контролировать автомобиль.Ощущения на скорости выше 150 на хорошей дороге,что машина летит как стрела и маневры в виде перестроения не заставляют очко сокращаться а напротив дарят удовольствие.Оттормаживаться с высоких скоростей тоже одно удовольствие благодаря хорошей подвеске.Ты просто наступаешь и машина совершенно спокойно без кренов и раскачек,да вообще почти без клевка замедляется.И это замедление,мощное и уверенное,тоже не оставляет равнодушным.
Дело в том что мне не с чем сравнить эту подвеску т.к. на моей Toyota Cresta JZX-100 эта подвеска первая после убитой стоковой.Почти везде запрессован полеуретан,кое где грешен неоригинальными шаровыми но в целом подвеску можно считать исправной и очень интересной.
Когда-то давно былш таз 2110 на заниженных пружинах H&R и стойках Bilstein.Жестко пипец и управляется хорошо но о комфорте и речи никакой быть не могло.
Ну и мое мнение,если выбирать стойки+пружины или фуллтап колы я не задумываясь отдам предпочтение второму варианту.Обосную...Покупая колы фултапп получаешь регулируемую подвеску,продуманную инженером какой-либо тюнинговой компании (что уже само по себе предпологает что подвеска будет работать) да еще и возможность подстроить ее под себя.А стойки+пружины это "пальцем в небо" и никакого маневра с настройками.Так что копим денюшку и берем колы и радуемся.ИМХО
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 05:40   #5
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

тадэуш самая проблема лично для меня в покупке фулллтапов это холодные зимы. у нас под 40 морозы. вот куплю за 20к и зимой они просто умрут, это будет обидно очень
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 06:42   #6
тадэуш
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

А у меня машина зимой в тепле стоит.Она летняя,прогулочная .А зимой мне ездить некуда.До работы проще пешочком (благо недалеко).Как вариант,можно на зиму сток ставить и ездить.
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 07:51   #7
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

Стоп стоп, а при чем тут фуллтапы?
Разговор не о колах,а о стойках с полными регулировками,поставил повыше и выкрутил жосткость в мин. и езди себе на здоровье
щас тейн НА стоят, выкрутил в мин и высоту где-то по середине, машина более собранная и не на много жестче стока,хочу попробовать жосткость в максимум выкрутить,поезжу отпишу
Билштайны понравились + если пониже и пожестче хочется можно теже пружины тейн поставить,как у меня стояли,либо трд,либо рср...
Вариаций уйма ))

Фото на билштайнах + пружины тейн у меня в галерее
Скоро на тейнах там размещу
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 20:39   #8
тадэуш
тадэуш вне форума
Местный
 
Аватар для тадэуш
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

Цитата:
Сообщение от all
Стоп стоп, а при чем тут фуллтапы?Разговор не о колах,а о стойках с полными регулировками
Так стойки фуллтап это и есть аммортизатор+пружина с полными регулировками,разве не так?...
тадэуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 01:05   #9
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

тадэуш да всё верно
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 07:47   #10
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

все верно, я это к тому написал...
Цитата:
тадэуш самая проблема лично для меня в покупке фулллтапов это холодные зимы.
вот я и говорю, фуллтапы это не обязательно колы, на многих можно довольно комфортно ездить и зимой и летом ))
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 14:38   #11
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

Цитата:
Сообщение от all
Стоп стоп, а при чем тут фуллтапы?
хочу попробовать жосткость в максимум выкрутить,поезжу отпишу
не думаю что понравится

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
хотя кто как любит))) я крутанул перед установкой на самый жосткий( по ошибве, думая что это максимальное положение "мягкого" ) , это была самая длинная дорога домой, с виду ровный асфальт превратился в сплошные бугры, на которых машина как мяч баскетбольный, на любителя ощущения.... на неровностях жопа отрывалась от сидушки))) скорость максимум 80 км/ч)))
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 01:08   #12
federal24 TC
federal24 вне форума
Местный
 
Аватар для federal24
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

Цитата:
Сообщение от all
вот я и говорю, фуллтапы это не обязательно колы, на многих можно довольно комфортно ездить и зимой и летом ))
Дело не в жёсткости, а в живучести. говорят в таких стойках очень густое масло поэтому зиму они просто не переживают. если я не ошибаюсь
__________________
я вырос на велюре) так сказать покление велюра)) и "ссусь" только от него (MoDem)
federal24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 08:28   #13
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

Цитата:
Сообщение от federal24
говорят в таких стойках очень густое масло поэтому зиму они просто не переживают. если я не ошибаюсь
так меняй,зимой на стоке катайся
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:51   #14
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

ВАНЯ

ну попытка не пытка
в общем меня и на мягкой устраивает, но надо попой почувствовать...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 12:46   #15
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

Цитата:
Сообщение от all
надо попой почувствовать...
АХТУНГ!!!=))))
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 18:16   #16
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

Цитата:
Сообщение от all
ВАНЯ

ну попытка не пытка
в общем меня и на мягкой устраивает, но надо попой почувствовать...
Согласен- попробовать стоит, чтоб понимать . Задний диван сразу на место не ставь
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:07   #17
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

ВАНЯ

Учту
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 13:46   #18
kaktusV
kaktusV вне форума
Опытный
 
Аватар для kaktusV
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

Цитата:
Сообщение от YakutZa
Цитата:
Сообщение от federal24
говорят в таких стойках очень густое масло поэтому зиму они просто не переживают. если я не ошибаюсь
так меняй,зимой на стоке катайся
вместо стока хочу собрать стойки на билшьтайн амортах и пружинах Киллен, как это будет, и какие пружины подходят на 100 кузов этого бренда, а то пишут, что по размеру надо подбирать, а не каталогу киллен, какую чашку брать, подскажите вообщем
__________________
APEXi Panel
kaktusV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 06:21   #19
YakutZa
YakutZa вне форума
Местный
 
 
Аватар для YakutZa
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

Цитата:
Сообщение от kaktusV
какую чашку брать, подскажите вообщем
первый раз слышу про киллен
YakutZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 12:20   #20
kaktusV
kaktusV вне форума
Опытный
 
Аватар для kaktusV
По умолчанию Re: Занижение Маркообразных. стойки + пружины или же фултапы 0

попоискуй тут по названию
__________________
APEXi Panel
kaktusV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стойки + пружины с турбо дивана. Nitro13 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 11 14.09.2013 14:31
[Нск]стойки, пружины jzx100 и другое Pavelvp Продам 7 10.09.2013 04:35
Пружины и стойки на Блита Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 27.04.2011 07:01
Стойки и пружины JZZ30 на JZX90 ZB Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 03.09.2007 05:55
Стойки и пружины на 4WD - отличия от обычных! LD Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 15.03.2007 09:25