TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2013, 10:27   #1
Борис TC
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Сразу предупрежу, что данное повествование я затеял только из-за появившегося время на работе) + надеюсь если у кого когда либо встанет вопрос мало денег, а семья большая: что взять то может я смогу ему помочь)
Собственно начну свой рассказ из далека. В конце прошлого года настала пора мне расстаться с Марком (не по собственной воле а токма из-за финансового кризиса но это отдельная история).
И вот я пеший ход( Катаясь на метро и прогуливаясь пешком до дома я смотрел на проезжающие машины, мое сердце обливалось кровью а в глазах наворачивались слезы ибо очень хотелось порулить))) А машины нет, есть правда машина жены (Пежо 206 на палке) но машина не моя и чувствовал я себя в ней не совсем комильфо… Но это все лирика, ближе к делу! И так по прошествии пары месяцев я пошарил по закромам и понял, что имею 250 рублей и очень хочу машину, сумма не большая но как говориться глаза бояться а руки делают. Т.к. семья у меня не маленькая и теперь могу смело сказать, что в самом ближайшем будущем жду еще прибавление)))
Так, что критерии выбора машины были следующими:
1. 6-8 мест + багажник;
2. от 2000 года выпуска;
3. пара подушек безопасности;
4. не широкомасштабный ремонт после приобретения (я понимаю, что беру машину не с нуля но и сразу загонять на сервис ее не хотелось…);
И так изначально листая страницы интеренета были выбраны следующие модели:
- Тойота Альфарад (мечта);
- Тойота Эстима (гибрид);
- Хендай Старекс;
Ну собственно и все, что нравилось и хотелось но судя по ценникам Мы ни как не укладывались( А брать кредит совсем не хотелось. Поэтому порыскав по просторам интернета и пообщавшись с товарищами я обратил свой взгляд на американский автопром, машина как правило все большие но убогие))) И после не долгого выбора мой взгляд остановился на Додж Караване (модельный ряд от 2001 года по 2007 года) и тут начинаются поиски…
Сразу могу сказать, что данные машины охарактеризовали себя как не прихотливые к бензину и обслуживанию) хотя многие этим злоупотребляют + ржавею как хрен знает что… Ну не рассчитывали они на суровые Русские зимы + еще более суровые реагенты. И так пересмотрев кучу машин где все хорошо, музыка, резина, электрофорточки только бери и уезжай) Я понял, что найти целую или хотя бы не гнилую машину очень сложно (возвращаясь к Марку я только вспоминаю с радостью, что проблем ржавчины у меня с ним ни когда не возникало…) НО вот настал долгожданный день и я его нашел, совсем голый и пустой) Зато почти без ржавчины и в достойном состоянии ходовая с двигателем… (все относительно для машины с 12-летней историей) и хоть продавец уверял, что не бил и не насиловав (ага… поверил ему от части), поездка на сервис криминала не выявила и вот я сижу возле ГАИ, один в пустом автобусе и медленно соображаю как на нем ехать…
Первые впечатления, большой, очень большой, обзорность не плохая, управление мягкое, я бы сказал вялкое но мне нравиться да и гонять на нем я не собираюсь. Поехали, с начало безумно не удобно и не привычно переключать передачи кочергой по рулем но потом привыкаешь и даже прикольно + свободный туннель для прохода, да и в этой машине я могу смело сказать: пойду схожу в багажник не вылезая из машины))) Первое время не орентировался на скорость т.к. машина хоть и не ракета но едет очень уверенно и свои 120-140 по трассе идет как танк, причем не виляет и на колею ей фиолетово, с тем учетом, что спидометр в милях до сих пор не могу привыкнуть и периодически спохватываюсь когда замечаю, что лечу в перед планет, на спидометре вроде сорок) а едем быстрее потока… Но это мелочи.
Прилепляю немного фоток и продолжу рассказ.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Извиняюсь за фотки но таким я его забрал) И привез домой, по дороге чуть не лишился прав... но сам виноват... с тем учетом, что машину брали в итоге после долгих раздумий и торгов с раздумьями по несколько дней) Он обошелся в 280 000 рупий) И отдав деньги продавцу у меня в кармане осталось честных 475 рублей))) Так, что ни о страховке и заправке речи не шло НО бензина в баке плескалось много и я поехал с Сигнального проезда в сторону дома) И первый же сотрудник ГИБДД меня принял, сначало даже не понял, что случилось но мне любезно объяснили, что мало того, что без страховки (это они прости ли бы) НО я не прикрепил транзитные номера (каюсь но реально забыл, из серии сел и поехал, радостный от приобритения за что и поплатился...) я судорожно думал кому звонить, у кого занять) Закралась подлая мысль подарить им телефон) НО о чудо!!! Пока я сидел со столь грустными мыслями в машине ко мне подкатил "колобок" в форме вернул документы, пожелал счастливого пути, напутсвовав, что бы я отъехал от них и как следует прикрутил транзиты) На мой вопрос как так?!Поздравил с покупкой и сказал, что буду должен))) Честно специально потом катался в Отрадное с коньяком но так и не нашел этого замечательного сотрудника.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
И так по прошествии времени и разобравшись, что к чему я наметил фронт работы:
1. Поставить защиту АКПП и двигателя (будет колхоз но самому интересно);
2. Сеточки в бампер и на решетку радиатора т.к. дырки там большие а радиатор реально коцается;
3. МУЗЫКА (мой бзик), но в этом вагоне места для работы и фантазии полно, дело за небольшим, а именно финансы… В планах вкорячить 2дин (хоть и стоит там штатная кассетная 1,5 дин но меня она убивает… Хотя дома и откопал пару кассет))) далее Акустика скорее всего это будет EOS Odeon II на зад блины, саб в крыло и конечно же телек на потолок. + там ШЕСТЬ штатных мест под акустику, причем две колонки очень грамотно впихнуты в торпеду и как вариант при желании можно построить очень не плохую звуковую сцену.
4. Полностью зашумит машину (НЕТ не врут, что америкосы шумные! У друга в свое время был Понтиак Вайб – очень шумная машина, тут же могу сказать, что в Додже реально тиши и разговаривать можно, чувствую себя относительно комфортно);
5. Перешить салон;
6. Покрасить машину;
7. Да много еще всего).
Еще пару фоток салона добавлю, отмечу, что вытащив два ряда диванов я умудрился без особого труда не разбирая запихнуть в него две кровати (полуторки).

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Трансформация салона, очень простая, быстрая и удобная!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Блин! Кто подскажет как чередовать текст и фото!? то текст получается отдельно и фото одним скопом?!

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
Собственно по прошествии было решено перетонировать это чудо американского автопрома т.к. старая тонировка или выцвела (что скорее всего) или очень слабая, выбрал день и вперед! Из приятного: затонировать четыре боковых стекла с обдиранием старой пленки мне обошлось в 3 000 рупий (если надо могу дать телефончик и адресок) на заднее стекло у них не хватило сил в виду того, что один из тонировщиков "болел" после вчерашнего и просил отложить обдирание большого стекла на следующий раэ)))
Я шибко сильно не растроился т.к. общий вид уже был исправлен а заднее стекло в купе с боковыми смотрится не плохо + в этот день у меня еще была намечена установка сигнализации)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130418-WA0000.jpg
Просмотров: 1560
Размер:	47.9 Кб
ID:	301729   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130418-WA0001.jpg
Просмотров: 1526
Размер:	68.0 Кб
ID:	301731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130418-WA0002.jpg
Просмотров: 1516
Размер:	58.0 Кб
ID:	301732   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130418-WA0003.jpg
Просмотров: 1557
Размер:	64.2 Кб
ID:	301733  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130418-WA0006.jpg
Просмотров: 1572
Размер:	70.8 Кб
ID:	301734   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130421-WA0001.jpg
Просмотров: 1526
Размер:	47.7 Кб
ID:	301737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130427-WA0000.jpg
Просмотров: 1538
Размер:	61.3 Кб
ID:	301738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130427-WA0002.jpg
Просмотров: 1513
Размер:	48.1 Кб
ID:	301739  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130427-WA0003.jpg
Просмотров: 1538
Размер:	46.3 Кб
ID:	301740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130427-WA0001.jpg
Просмотров: 1551
Размер:	48.3 Кб
ID:	301741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130427-WA0002.jpg
Просмотров: 1530
Размер:	48.1 Кб
ID:	301742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130501-WA0001.jpg
Просмотров: 1546
Размер:	57.1 Кб
ID:	301743  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130501-WA0002.jpg
Просмотров: 1516
Размер:	65.3 Кб
ID:	301744   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130530-WA0000.jpg
Просмотров: 1511
Размер:	42.7 Кб
ID:	301747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130530-WA0001.jpg
Просмотров: 1523
Размер:	57.0 Кб
ID:	301748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130530-WA0002.jpg
Просмотров: 1521
Размер:	36.0 Кб
ID:	301749  

__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.06.2013, 10:59   #2
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Объем двигателя? расход бенза по городу?
Расматривал тоже такой авто, но японцы как-то ближе и роднее)))
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 11:08   #3
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Отличный авто, хорошо написал. тока прожорливый.
Есть им конкурент в виде Mazda MPV, хороший вариант тоже.
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:02   #4
Борис TC
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Собственно, была приобритена сигнализация Старлайн А91 (если не ошибаюсь) единственный критерий к выбору это открывание и закрывание дверей с пультика + автозапуск (ну привык я зимой в прогретую машину садиться, не знаю как тут получиться, печка шпарит дай бог каждому но придет зима вот и проверим ) а пока могу одно сказать, что я в электрике не бум-бум, хоть и лезу периодически, что ведет если к непоправимым последствия то к очень печальным((( Так, что установкой сигналки занимался друг а я только кивал, что американцы "п...ы" и надо же было придумать такое г..., да и собственно зачем я взял такую машину))) НО пройдя все преграды с проводкой и разобравшись что к чему, поздно ночью она успешно заработала))) Ура! Ура! Ура! + все равно было разобрано поменяли все лампочки в приборке, засветилась, заиграла, ай да я молодец!

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Извиняюсь, забыл написать:
1. Объем 2,4 (хотел 3,3, уфы и ах в свой бюджет живого экземпляра так и не нашел);
2. комплектация самая простая, изначально даже стеклоподъемники и те стояли как мясорубки и напрочь отсутвовал ЦЗ но спасибо предыдущим владельцам заморочились и установили, так, что я приобретал уже с установленным ЦЗ и передними стеклоподъемниками (хоть и колхоз но приятно).

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Кто бы спорил, что Японцы ближе и роднее но вот цена на них все-таки выше чем на Американца. Соотношение, цена и год выпуска однозначно в пользу Американского детища! А так сам бы с радостью гонял на эстимке праворульной да и жена у меня на пруле спокойно катается + приятностей из серии складных зеркал и т.д. там больше но может и повторюсь но деньги и состояние а/м в данном случае перевесили чашу весов не в пользу Японца.
Расход лично у меня в районе 13-15 литров (смешанный цикл: от дома до метро и вечером обратно + магазины, школа и т.д. А так же каждые выходные вояж на 60-70 км от дома до дачи со стоянием в пробках (Ленинградка или Дмитровка от 2 до 3,5 часов) все это удовольствие как правило с включенным кондеем. В итоге бак 75 литров у меня получилось две заправки от полного бака до загорания лампочки первый раз я проехал 615 км, второй раз 630 уж извините но до победного не стал доводить хотя подозреваю запас хода там еще и был))) + Давайте смотреть правде в глаза, я сам перед покупкой чимтал в интернете отзывы о 8-10 литрах))) Но не верил т.к. машина все-таки не маленькаяч + едет 6 человек, пусть двое детей но не забывай про дачный хлам, так, что считаю расход нормальным, оправданым и при покупке на что-то подобное рассчитывал.
А по поводу тех же самых Японцев, честно как посмотрел цену по которой они уходили так и перестал ими интересоваться))) А тут еще порадовали цены на расходники (заказывал в Экзисте) фильтр салона 350 рублей, воздушный фильтр 130 рупий)))
Единственный минус это однозоный кондей, передним пасажирам уже холодно а на третьем ряду прохладно))) НО там девченки мои катаются и они больше фортачками откидными балуються)

Добавлено спустя 36 минут 39 секунд:
И так в эти выходные была куплена сеточка) Так, что теперь в автобусе прибавилось спотивности + 15 л.с.) И приехав в деревню, понеслось:
1. снял бампер в принципе ничего сложного, пара болтов но в силу того, что они намертво прикипели пришлось повозиться в итоге минус 1,5 часа((( зато собрал потом за 15 минут))))
2.Лишний раз убедился, что машина не новая на меня весело смотрел помятый усилитель бвмпера (ехидной ухмылкой но что хозяин будем знакомиться :P )... но преобразователь ржавчины + краска и почти как новый, ржаветь точно не будет)))
3. немного пошаманил с проводкой и пришел к выводу, что как будут свободные деньги заморочусь со сменой фар т.к. старые видимо востанавливали после удара при помощи поксипола и герметика
4. присобачить сеточки заняло 30 мину) И я доволен.
Нет, я не эстет но там реально большые дырки в решетке радиатора, а снизу просто огромная щель а радиатор у меня один и не казенный, так, что лучше перестраховаться.
Собственно прикладываю фотки, что из этого вышло
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130530-WA0004.jpg
Просмотров: 1511
Размер:	43.4 Кб
ID:	301753   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130530-WA0005.jpg
Просмотров: 1548
Размер:	39.1 Кб
ID:	301754   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130530-WA0006.jpg
Просмотров: 1514
Размер:	49.7 Кб
ID:	301755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130530-WA0008.jpg
Просмотров: 1579
Размер:	31.8 Кб
ID:	301756  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130530-WA0009.jpg
Просмотров: 1517
Размер:	45.7 Кб
ID:	301759   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130530-WA0010.jpg
Просмотров: 1511
Размер:	45.3 Кб
ID:	301760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Начало разборки.jpg
Просмотров: 1540
Размер:	73.9 Кб
ID:	301771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий вид не айс.jpg
Просмотров: 1506
Размер:	72.5 Кб
ID:	301772  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фу.jpg
Просмотров: 1504
Размер:	70.2 Кб
ID:	301773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: после покраски.jpg
Просмотров: 1533
Размер:	66.8 Кб
ID:	301774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сеточка1.jpg
Просмотров: 1510
Размер:	81.2 Кб
ID:	301775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сеточка2.jpg
Просмотров: 1508
Размер:	78.0 Кб
ID:	301776  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130601_183039.jpg
Просмотров: 1497
Размер:	297.6 Кб
ID:	301777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130601_183050.jpg
Просмотров: 1501
Размер:	256.2 Кб
ID:	301778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130601_183054.jpg
Просмотров: 1492
Размер:	270.6 Кб
ID:	301779  
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:01   #5
ИВАН22
ИВАН22 вне форума
Местный
 
Аватар для ИВАН22
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Ну не знаю- салон не нравится вообще
__________________
Креста 100-была) Чайник 90-есть))
ИВАН22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 15:52   #6
Борис TC
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Не нравиться чем или почему?! С марком глупо сравнивать, совершенно разные машины а так дайте время и денег и я сделаю конфетку)))

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Салон спартанский но и машина не премиум класса. Зато чистый и не прокуренный. Плюс куча места для фантазии, можно второй ряд поменять на капитанские кресла но мне диван больше нравиться.
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 17:13   #7
Juck
Juck вне форума
Местный
 
Аватар для Juck
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

А как тебе например Nissan Serena?
__________________
Тихо сп...здил и ушел - называется нашел.

Только владелец ваза знает более 100 синонимов к слову "сломалось"
Juck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:00   #8
152RUS!!!
152RUS!!! вне форума
Опытный
 
 
Аватар для 152RUS!!!
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Ну как говориться лиж бы самому нравилось.
__________________
CHASER-GX100 Продан.
MARK II GX110 Есть!
152RUS!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:22   #9
Борис TC
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Цитата:
Сообщение от Juck
А как тебе например Nissan Serena?
Машинка симпатичная но по салону меньше чем Додж)
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 11:35   #10
ИВАН22
ИВАН22 вне форума
Местный
 
Аватар для ИВАН22
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Дизайн передней панели не очень а вот снаружи ниче так баркас, прикольно будет если панель какнить кожей или еще чем обтянуть и оптитрон от сотки поставить
__________________
Креста 100-была) Чайник 90-есть))
ИВАН22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 12:39   #11
mashinist
mashinist вне форума
Знаток
 
 
Аватар для mashinist
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) -0.50

Хорошая семейная баржа=)))но американец ...чего то не доверяю я пендосам!Но все равно держи нас в курсе чего там и как
__________________
Mark II JZX90 1995г (был)
CHASER JZX100 1997г аэрография(был)
CHASER JZX100 2001г TOURER V(был)
Mark II Blit GX115W 2002г(был)
mashinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:22   #12
Борис TC
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Цитата:
Сообщение от ИВАН22
Дизайн передней панели не очень а вот снаружи ниче так баркас, прикольно будет если панель какнить кожей или еще чем обтянуть и оптитрон от сотки поставить
Торпеда кстатии относительно мягкая, хотя и не такая приятная на ощупь как на Маркове но мне ее не щупать))) + состоит из двух частей и вторая просто дешевый тонкий пластик(((
Обтянуть думал но займусь этим как музыку вкорячу и там уже будет видно так поставлю динамики или вытащу наружу и тогда по любому буду перекраивать торпеду.
Про оптитронг думал НО т.к. уже ранее писал к электрике/проводке меня подпускать нельзя))) сам не смогу а вот того кто бы этим занялся не знаю и чувствую не узнаю))) НО в плюс американцам подсветка после замены лампочек себя проявила только с лучшей стороны + удобно регулируется яркость с отдельной кнопочки.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Цитата:
Сообщение от mashinist
Хорошая семейная баржа=)))но американец ...чего то не доверяю я пендосам!Но все равно держи нас в курсе чего там и как
доверяй не доверяй... Время покажет
А пока пользую, обязательно отпишусь (как говорил может кому потом пригодиться, да и не в обиду профильным форумам по "автобусам" и "доджам" как-то мне этот форум роднее).
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 13:53   #13
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Цитата:
Сообщение от mashinist
Хорошая семейная баржа=)))но американец ...чего то не доверяю я пендосам!Но все равно держи нас в курсе чего там и как
Вот вот, по этому и неизменил тойоте 8)
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 11:26   #14
CouldFly
CouldFly вне форума
Новичок
 
Аватар для CouldFly
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Хороший , вместительный автомобиль ... 8)
CouldFly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:36   #15
Борис TC
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Собственно похвастаться пока нечем... Хотя могу сказать, что в свете последних морозов Бегемот заводиться с первого поворота ключа чем меня безумно радует и честно скажу удивляет))) Но приятное удивление!
По мелочам было прикуплена 2DIN магнитола, телек на потолок но ждем-с тепла, что бы начать все это впихивать так как гаража нет((( А мерзнуть я не намерен)))
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 19:31   #16
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Борис
Про потолочный монитор можно поподробнее
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:42   #17
blacktop
blacktop вне форума
Опытный
 
Аватар для blacktop
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Да в этот вагон можно запехнуть целый табун девок и терроризировать их поочереди. Ну или всех сразу. Можно еще пару камер повесить и сниамть порно!))
Радует то что на караваны и на воеджеры очень много тюнинга в штатах и стоит это не так дорого.
blacktop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 12:53   #18
Борис TC
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Цитата:
Сообщение от RAA
Борис
Про потолочный монитор можно поподробнее
А что именно тебе интересно?!
Монитор взял у Доджевода) Он свой автобус продал и на форуме распродовал остатки музыки, что снял и то что не успел поставить) Порадовалао, что телек с чеками и коробкой, вообщем весь комплект! Взял на 1500 или 2000 рупий, сейчас уже не помню НО не дорого (если интересно то они на форуме додж, крайслер не часто но появляються причем по хорошим ценам но и разбирают их на ура! А так если честно то присматривался к новому и с диагональю 17 но как увидел это чудо за смешные деньги то не смог себе отказать в удовольствие его приобритения)
А по поводу девочек да...)))) Знал бы про эту машину до свадьбы ух оторвался бы))) Марк конечно хорош! НО спать или секасом заниматься удобнее все-таки в бусике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20130621-WA0001.jpg
Просмотров: 1000
Размер:	79.4 Кб
ID:	323017  
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 13:16   #19
RAA
RAA вне форума
Знаток
  
 
Аватар для RAA
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Цитата:
Сообщение от Борис
Взял на 1500 или 2000 рупий
Очень даже удачное приобретение
RAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 09:20   #20
Борис TC
Борис вне форума
Опытный
 
Аватар для Борис
По умолчанию Re: Додж Караван (не Марк и не Японец но тоже интересно) 0

Собственно вот и первыке растраты...
В тяпницу потек антифриз, на поверку оказалось все не очень криминально) Машина не новая, увы и ах, поэтому просто от старости треснул патрубок, честно даже не заморачивался с оригинальными запчастями, сфоткал прохудитвшийся и в ближайших автозапчастях купил похожий, толи от волги толи от газели) Ну и до кучи поменял, колодки (перед диски, зад барабаны), масло и фильтра + мой бзик видимо но решил сразу на задних тормозах заменить тормозные цилиндры, пока ковыряли в гараже это чудо до кучи разобрали двери и заменили механизм открывания/закрывания дверей. ИТОГ: Честно наверное распиздяй но ничего не фоткал т.к. не до этого было да и по запчастям наверное можно было дешевле обойтись но как то так вышло...
Кстатии вопрос к знактокам)
В данном автомобиле нет автоматического закрывания дверей когда машина едет более 10 км/ч, может кто подскажет как можно это сделать!?
__________________
Есть только один флаг, и он черный, как черны наше сердца!
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Мой японец померает что ли?! Bone-nuit Электрооборудование кузова 1 23.03.2010 15:04
интересно а япы делали свап МАРК X с 1jzgte?? vitek65 Модификация и свап двигателя 8 18.02.2009 06:44
Не Марк, но все же интересно! Вага Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 20 01.03.2007 03:29