TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2013, 09:56   #1
Echelon TC
Echelon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Echelon
По умолчанию Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

Короче на заправке ключ поворачиваю. "Щелк" и тишина... Все потухло никаких реакций. Сигналка не работает, стеклоподъемники ноль, что там? Даже лампочки в стопах не горят. Аккум ставил другой. Тоже самое. Может у кого было такое? Сегодня вечером приеду домой начну с проводов и клемм смотреть. Есть мысли на этот счет? Что могло так щелкнуть )))$
Echelon вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.06.2013, 14:46   #2
Ермак_ТСМ
Ермак_ТСМ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Ермак_ТСМ
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

раз не горят никакие потребители и вообще нет признаков жизни, может что-то с "массой", посмотри минусовой провод на предмет изломов и дальше по нему до кузова....на крайняк мультиметром прозвони провод прямо от минусовой клеммы до кузова, может предохранитель, но эт маловероятно, что-то все равно бы работало...
Ермак_ТСМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:21   #3
Echelon TC
Echelon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Echelon
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

Вот и у меня мысли на минусовую. Вот еду домой, буду смотреть. Так как запаха гари и еще чего нибудь не было. Просто как коротнуло где то че то и все. Питание вообще не поступает на тачку, врядли это предохранители...
Echelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:27   #4
Ермак_ТСМ
Ермак_ТСМ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Ермак_ТСМ
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

90% что-то с минусом/"массой", если вообще НИЧЕГО не горит и нет индикации на панели!
отпишись потом о результате....
Ермак_ТСМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:47   #5
Echelon TC
Echelon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Echelon
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

масса напрочь оторвана от минуса. О_о взял скрутил по новой, но толи плохо скрутил, толи где то че то еще сгорело... Поиски продолжаю, если сегодня не заведусь, завтра к электрику, машина край как нужна, у жены завтра день рождения. Может кто знает в районе красной площади хорошего электрика??? Сдайте его координаты!!! так же принимаются советы предложения и пожелания!! Тема не закрыта!!

Добавлено спустя 38 минут 43 секунды:
Краснодар кстати а то ща отправите!

Добавлено спустя 6 минут:
Echelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 20:13   #6
Ермак_ТСМ
Ермак_ТСМ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Ермак_ТСМ
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

мультиметром прозвони или не дружишь с такими вещами?
Ермак_ТСМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 09:51   #7
Echelon TC
Echelon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Echelon
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

Ермак_ТСМ да думаю подружится и можно с такой вещью, но ее нет сейчас поеду в гаражи, тут не далеко. Буду искать в субботу утром трезвого электрика, который смог бы подъехать. Есть еще мысли а АКБ часом не могло замкнуть.. ?

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 20 секунд:
Мдаа. Поиски трезвого электрика в субботу не увенчались успехом... но зато внимательно еще раз все осмотрев нашел предохранитель на 120 А не в самом лучшем состоянии. Вроде целый но весь покрыть сине-зелено-белым налетом. в итоги попробовав его достать расфигачил его на кучу мелких кусочков ,как выяснилось позже, сбоку надо было открутить 2 болта теперь предохранитель точно под замену в наличии в магазинах что то его нет, походу придется заказывать.. Его теперь в любом случае менять, надеюсь на этом вся эта эпопея и закончится. 8)
Echelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 11:55   #8
Майорчег
Майорчег вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Майорчег
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

Расскажешь потом)
__________________
Toyota Chaser TourerV JZX100
Toyota Platz CSP11
Я на DRIVE2
Майорчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 12:50   #9
Echelon TC
Echelon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Echelon
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

Заказал предохранитель на 120. Будет только во вторник Так что до вторника тачка на приколе! Если дело в нем, а не еще в чем нибудь. Отпишусь обязательно.
Echelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 17:20   #10
Ермак_ТСМ
Ермак_ТСМ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Ермак_ТСМ
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

в принципе могла и батарея умереть, но...опять же нужен мультиметр
а на счет предохранителя, если очень не терпится узнать причину, можно тупо проволкой медной тонкой (не толстой, мало ли что...) замкнуть контакты и повернуть ключ зажигания (НЕ ЗАВОДИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!), да хотя бы просто дверь открыть и увидишь индикацию открытой двери, таким образом исключишь еще одно звено!
Ермак_ТСМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 19:18   #11
Echelon TC
Echelon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Echelon
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

Купил провод на массу. Поговорил вроде с умными людьми, все что я там накрутил, в топку. При кручу провод как положено болтами. Завтра уже предохранитель должен придти. Выкладываю фото старого. На обозрение. Качество не оч, но примерно состояние его понятно...

Echelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 07:03   #12
Ермак_ТСМ
Ермак_ТСМ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Ермак_ТСМ
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

ну как там у тебя дела, завел?
Ермак_ТСМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:13   #13
Manhetten
Manhetten вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Manhetten
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

У меня сегодщня такая же весчь произошла, снимаю с сигналки включаю зажигание, завожу происходит такой просто щелк и все гаснет 0 реакции, выключаю вытаскиваю ключ, вставляю снова и такая же песня, ладно думаю гляну главный т.к. он у меня и так на жуке), потыкал потыкал, вставляю ключ тачка завелась но ничего не работате кроме фар, повторяю НИЧЕГО!!! даже гидрач почему то не работает) а движка работает ровно, в чем проблема подскажите, а?((( главный буду завтра искать по разборам...(( но он такой уже пол года и все работало, преды все! обсалютно все целые, сига вообще тачку не видит (((
Manhetten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 13:57   #14
Ермак_ТСМ
Ермак_ТСМ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Ермак_ТСМ
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

Цитата:
Сообщение от Manhetten
У меня сегодщня такая же весчь произошла, снимаю с сигналки включаю зажигание, завожу происходит такой просто щелк и все гаснет 0 реакции, выключаю вытаскиваю ключ, вставляю снова и такая же песня, ладно думаю гляну главный т.к. он у меня и так на жуке), потыкал потыкал, вставляю ключ тачка завелась но ничего не работате кроме фар, повторяю НИЧЕГО!!! даже гидрач почему то не работает) а движка работает ровно, в чем проблема подскажите, а?((( главный буду завтра искать по разборам...(( но он такой уже пол года и все работало, преды все! обсалютно все целые, сига вообще тачку не видит (((
может сигналка глючит?
Ермак_ТСМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 14:56   #15
Manhetten
Manhetten вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Manhetten
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

Цитата:
Сообщение от Ермак_ТСМ
Цитата:
Сообщение от Manhetten
У меня сегодщня такая же весчь произошла, снимаю с сигналки включаю зажигание, завожу происходит такой просто щелк и все гаснет 0 реакции, выключаю вытаскиваю ключ, вставляю снова и такая же песня, ладно думаю гляну главный т.к. он у меня и так на жуке), потыкал потыкал, вставляю ключ тачка завелась но ничего не работате кроме фар, повторяю НИЧЕГО!!! даже гидрач почему то не работает) а движка работает ровно, в чем проблема подскажите, а?((( главный буду завтра искать по разборам...(( но он такой уже пол года и все работало, преды все! обсалютно все целые, сига вообще тачку не видит (((
может сигналка глючит?

а такое возможно? сига тачку вообще не видит, нольо эмоций открывай закрывай пох.. Но тачка заводится !!! но нихера не работает даже тахометр со спидометром, и когда заведенная дверь открываешь, пиликает будто тачка заглушена и глюч в зажигании стоит,а тачка то заведена... т.е она не понимает даже того что она рабботает) хз че делать.. Сига какая то первая китайская с двусторонней связью брелок под дерево такой) хз че делать....
Manhetten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:58   #16
Echelon TC
Echelon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Echelon
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

Ермак_ТСМ предохранитель пришел и всякая мелочевка. вечером не поехал, другой конец города по пробкам, а за день капец как упахался... Да и к тому же завтра по работе как раз в тот район еду. Вот и прикинул, завтра массу кину пред поставлю и пробуем завестись, успешно значит после работы с чистой душой за тачкой еду. Второй вариант даже рассматривать не хочу
Echelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 17:43   #17
Ермак_ТСМ
Ермак_ТСМ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Ермак_ТСМ
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

думаю, все хорошо будет))))
Ермак_ТСМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 19:00   #18
Echelon TC
Echelon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Echelon
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

Ермак_ТСМ предохранитель не помог оттянул к ближайшим электрикам. Оказалось силовые провода погорели. Были смотаны простой изолентой и вот пришло ее время. Вроде все сделали, хотя что то мне подсказывает что как то дороговато вышло, но не ходить же теперь пешком. ;/ так что снова в строю! всем спасибо, проблема решена.
Echelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:41   #19
Ермак_ТСМ
Ермак_ТСМ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Ермак_ТСМ
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

хренасе, а погорели плюсовые или минусовые провода?
Ермак_ТСМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 11:29   #20
Echelon TC
Echelon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Echelon
По умолчанию Re: Потухла тачка. Может кто подскажет? 0

Ермак_ТСМ О_о а вот это вот я не уточнил. Какой именно.. так как на телефоне разговаривали. сам не смотрел..
Echelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите может кто встречался или просто подскажет . Ромио Двигатель 6 25.02.2011 20:41
может кто подскажет? кулибин Электрооборудование кузова 5 21.01.2010 07:09