TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2013, 19:30   #1
Romanprohorov TC
Romanprohorov вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Romanprohorov
По умолчанию нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

привет всем
проблема такова:
купил машину с проблемой в коробке марк 2, 90,год 93, 1jz-gte,акпп, проблема заключалась в том что
была на D только 1 и 4 передачи,на 2-была 3-я,на L-1я,моргал од,на диагностике показал обрыв в цепи 1-ого и 2-ого соленойда,ездил дальше потом пропала и 1-я,остались на L-1 на 2-3я,на D-только 4я
было принято решение поменять коробку,купил коробку на этом форуме,коробка была от рестайлинга,поменяли
хвостовик так как на дорест 2 датчика а на рест. 1 датчик,поставили,едет на L-1я,на 2-3я,на D только четвертая,также как и на предыдущей коробке ,как окозалось она работает точно также если элетронику вообще не подключать,разбираемся дальше,меняем 2 штекера,
прозваниваем проводку,проверяем соленойды,меняем мозги,меняем датчик который на хвостовике рядом с датч. скорости,
И ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО МАШИНА ЕДЕТ ТОЛЬКО НА ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧИ,на L-1я,на 2-1я,на D-1я и еще когда разгоняешься
и скидываешь газ машина как будто на нейтралку скидывает,потом нажимаешь газ,мотор раскручиваеться и примерно на тех же оборотах которые были начинает ехать(но она не буксует,я вообще впервый раз вижу такое,она не мотором гасит скорость а просто до 1тысячи обороты скидывает)
значит что мы имеем проводка вся прозваниваеться,мозги живые(пробовали с разных машин,все одинаково),датчики все живы,
соленойды тоже,по коробке ни одной ошибки,од не моргает,горит чек ошибка по лямдозонду и все,и еще нету распиновки,все прозваниваеться только точно никто не уверен что все правильно подключино,и трос кик дауна оборван,завтра буду менять...
ВОПРОС: что может быть еще,может ли такое быть из-за троса кикдауна,да еще у меня отключен абс и трс но помоему это ни как к этому не относиться,но малоли
есть у кого нибудь схемы электропроводки(распиновки) на акпп и на управление двигателем(мозги,комп)
заранее всем спасибо,помогите чем сможете а то мне уже начинает казаться что эту проблему с коробкой не решить(

Добавлено спустя 22 часа 26 минут 43 секунды:
парни не ужели ни у кого нету схем электропроводки на комп и акпп
Сегодня поставили тросик кик дауна,и за одно проверяли еще раз соленойды,оказалось что один не щелкает,(но при этом ошибок ни каких комп не выдавал)
решили поставить с моей старой коробки(дорестайловой) сняли поддон и непоняли что за хрень...(на старой коробке соленойды больше по размерам)не понимаю от чего, тобеж на рестайловой коробке соленойды меньше по размерам чем на дорестайлинговой,
забили фиг на эту непонятку и поставили рабочий соленойд(получилось то что у меня теперь 2 маленьких и 1 побольше)собрали все
думая что ну сейчас та точно все будет ок...завел,поехал,а машина опять тока на 1-ой передачи едет,и ошибок ни каких не выкидывает...фантастика какая-та
Помогите пожалуйста,может кто знает что еще проверить
а то уже думаю машину продовать из-за этого,а так не хочеться(
Romanprohorov вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.07.2013, 04:05   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

Цитата:
Сообщение от Romanprohorov
парни не ужели ни у кого нету схем электропроводки на комп и акпп
А что тебе мешает скачать книгу из инета и посмотреть там схему? Либо же взять у кого-нибудь из клубней книгу по 90 кузовам?
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 05:30   #3
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

BAZA ага я тоже не пойму что мешает, накройняк и купить ее можно не думаю что она дорого сильно стоит. Romanprohorov и еще когда покупал авто автомат уже меняли до тебя или нет??? а то обычно бывает автомат менял не понять кто, что то может с проводкай напутал и сказал автомат твой сломаный, владелец думает еще один покупать нах не надо продам продает, ты купил вроде автамат и таже х так что ищи книгу и электрика хорошего, очень малая вероятность что автомат попался сломаный точно так же как и твой, хотя это бывает, у меня блок ксенона сгорел, приезжаю в магаз беру проверяю работает выключаю вкл. не работает после третьего блока уже начал думать, что что то с проводкой поэтому и блоки горят, в магаз говорю со старой партии есть блок нашли ставлю все ок выключаю включаю работает вот думаю бывает же так три подряд
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 08:46   #4
Romanprohorov TC
Romanprohorov вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Romanprohorov
По умолчанию Re: нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

автомат менял я,а мешает то что книги которые я видел,там есть только электросхемы на двигатель,а мне надо от акпп к мозгам которая,
эти схемы в книге есть тока на другие кузова и моторы почемуто...
а где скачать или купить нужную я хз
если у кого есть скиньте плиз anastasiya.proxorova.1990@mail.ru

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
до меня автомат менялся тоже,только какие проблемы с электрикой если нету ни одной ошибки?
Romanprohorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 09:17   #5
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

Romanprohorov именно на твой мотор может и не быть, но думаю 1JZ-GE должно быть тоже самое, а чек работает вообще??? А ошибки может от того и нет что коряво подключенно, как ты писал салейнойд не работал, на сколько я знаю что автомат чуть ли не впервую очередь выдает ошибки именно на него, а у тебя не выдал хз тут надо разбираться
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:08   #6
Romanprohorov TC
Romanprohorov вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Romanprohorov
По умолчанию Re: нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

сегодня нашел наконец то нужную книгу,будем дальше разбираться...
чек вообще,работает,по мотору выдает 1-ну ошибку на лямдозонд,а по коробке ошибок нет,а то что соленойд был сломан а ошибку не писал,я тоже не понял почему,думаю что провода перепутаны где нибудь

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
знать бы хотябы изза чего может акпп так работать,хотя бы понимать чего искать перепутанное,а то фиг знает,
что нету ни у кого даже предположений
Romanprohorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:00   #7
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

Цитата:
Сообщение от Romanprohorov
что нету ни у кого даже предположений
есть одно проверить распиновку на большом разъеме на акпп
BAZA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:04   #8
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

Romanprohorovда нет чек может гореть на атомат у меня раз зимой както пару раз на кубике загорался хз диагностика показывала обрыв цепи автамата или что то типа того не помню уже, просто обнуляли ошибки пару раз и потом все ок, хз что было это так и не понял, и чек после свапа горит сейчас скорее всего тоже на саленойд показывает, потому как загораеться где-то после 20-25км/ч когда автомат должен переключить с первой на вторую, а там то МТ, так что чек должен загораться. Не может такая работа автомата быть аварийной???? D не моргает у меня на фите D моргала и он ехал только на первой пох на каком режиме хоть на D,S,L
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 19:02   #9
Romanprohorov TC
Romanprohorov вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Romanprohorov
По умолчанию Re: нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

BAZA распиновку буду на днях проверять так как книга только сейчас появилась
sim я понимаю что чек может относиться к коробке,но у меня всего на машине одна ошибка на лямдозонд а он ни как к коробке уж точно не относиться
Romanprohorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 01:04   #10
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

ладно разбирайся если что отписывай
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 17:08   #11
Romanprohorov TC
Romanprohorov вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Romanprohorov
По умолчанию Re: нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

короче разобрались наконец)это был провод с приборки на мозг который идет)только теперь чегото переключения слишком жесткие(пинки при переключение на не высоких оборотах,до 4000об.)может тросик кикдауна надо настроить,на днях займусь,
спасибо всем за помощь
Romanprohorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 17:22   #12
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

вот молодец, кто то там лазил бляяяя. я же говорю криворукие залезут потом нормальные ебу.....ся

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ну да кикдаун попробуй настроить
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:23   #13
Romanprohorov TC
Romanprohorov вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Romanprohorov
По умолчанию Re: нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

чето у меня опять ошибка какая-то по коробасу,завтра поеду читать,так вроде ничего не изменилось,пробывали настроить тросик сегодня че то нихрена не получается...туда сюда его переставляю,и ни чего не меняется
Romanprohorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 11:24   #14
cresta340
cresta340 вне форума
Местный
 
Аватар для cresta340
По умолчанию Re: нужна помощь а341е год уже не разобраться 0

а что за провод какой пин от приборки то был?
__________________
Toyota Soarer JZZ30 GT-T - есть
Lexus LS400 II UCF20 - sold
Toyota Cresta JZX105 - sold
cresta340 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 20:37   #15
Gleb4x4
Gleb4x4 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Gleb4x4
По умолчанию 0

@Romanprohorov, Приветствую, а что за провод на приборку? Такая же фигня.
Gleb4x4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 04:27   #16
wwa79
wwa79 вне форума
Местный
 
Аватар для wwa79
По умолчанию 0

Однако сигнал spd.
wwa79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Саб в 90 нужна помощь! kostyan-nsk Аудио, видео и другая электроника 69 23.02.2012 13:17
нужна помощь по 1g-fe...HELP/HELP/HELP!!!!!!!! альпинист Двигатель 1 19.10.2011 20:20
Нужна помощь! Не могу разобраться с редуктором. Bone-nuit Автоматическая и механическая коробки передач 1 04.02.2010 08:32