TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2013, 13:36   #1
Man In Black [DS] TC
Man In Black [DS] вне форума
Специалист
 
Аватар для Man In Black [DS]
По умолчанию Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

подскажите, как снять задний верхний рычаг на сотом чайнике? Точнее как открутить шаровую? С телефона тяжко искать, находил пару сообщений, мол ключем подлазишь и алилуйа... Хрена лысого, уши ступичные мешают нормально крутить... Знакомый сказал мол все рычаги откручивал и ступицу с привода сдергивал... В серваке видел что просто снимали открутив стойку снизу, но прощелкал момент съема шаровой =((( че разбирать все к ипеням или можно проще??? Мож мануал где есть?

Добавлено спустя 48 минут 3 секунды:
ключ подсунуть удалось, даж гайку открутить, а толку то? Гайка не снимается! Привод мешает =(
__________________
...Я о ней мечтал всю жизнь! Наконец мои желания сбылись! Вот она! Вся блестит и манит взгляд! На такой не грех отправиться в АД!
Sly Boogy - That's My Name!
Man In Black [DS] вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.07.2013, 13:53   #2
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

Man In Black [DS]
Чтобы снять гайку есть пара варинатов:
1. выбить шаровую чтобы палец из ступицы вышел а там дооткрутить гайку (самый простой вариант, сам так делал)
2. вытащить привод из ступицы, что не целесообразно и трудоемко.
BAZA вне форума  
Старый 07.07.2013, 14:16   #3
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

если открутилась гайка полностью почти выбивай шаровую и надейся, что она прокручиваться не будет и гайка выкрутится или, что получится ее зажать чтоб гайка открутилась, я когда менял с одной стороны гайка выкрутилась и привод не мешал, а другая сторона пришлось ступицу снимать в тисах зажимать шаровую только тогда открутил(прокручивалась падла) стойку полюбому с низу откручивать, накидной ключ с трешеткой в помошь при откручивании шаровой и то долго
sim вне форума  
Старый 07.07.2013, 15:34   #4
Man In Black [DS] TC
Man In Black [DS] вне форума
Специалист
 
Аватар для Man In Black [DS]
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

Парни, гайка открутилась норм, в смысле гайку сорвал и до низа пальца докрутил, палец не прокручивается (с одной стороны, до второй еще не дошёл). Что дальше делать? Как шаровую из ступицы извлечь? Точнее для начала приподнять, что бы гайку доскручивать. Гайку полностью скрутить не удается, она упирается в пыльник привода, в хомут которым он держится. Она толще ключа =( Поэтому с пальца не снимается. Снизу не упереться, что бы шаровую выдавить, там же пыльник привода =( Или я мож че не соображаю.
__________________
...Я о ней мечтал всю жизнь! Наконец мои желания сбылись! Вот она! Вся блестит и манит взгляд! На такой не грех отправиться в АД!
Sly Boogy - That's My Name!
Man In Black [DS] вне форума  
Старый 07.07.2013, 18:27   #5
ska
ska вне форума
Пользователь
 
Аватар для ska
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

Man In Black [DS] недавно менял эту шаровую на марке 100, гайка снялась без проблем! попробуй рычаг вверх поднять.
ska вне форума  
Старый 07.07.2013, 18:33   #6
Man In Black [DS] TC
Man In Black [DS] вне форума
Специалист
 
Аватар для Man In Black [DS]
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

ska когда откручивал шаровую, рычаг от кузова уже открутил?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
и еще в догонку вопрос: когда гайку сниму, каким макаром шаровую выбиавать? Туда же ни один съемник не подлезет
__________________
...Я о ней мечтал всю жизнь! Наконец мои желания сбылись! Вот она! Вся блестит и манит взгляд! На такой не грех отправиться в АД!
Sly Boogy - That's My Name!
Man In Black [DS] вне форума  
Старый 07.07.2013, 18:52   #7
ska
ska вне форума
Пользователь
 
Аватар для ska
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

Man In Black [DS] рычаг ты не открутишь на 90%, его только спиливать, менял так на месте прям.
ska вне форума  
Старый 07.07.2013, 22:49   #8
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

Man In Black [DS] все откручивается, короче берешь мантажку теперь или ломик не большой там в месте где шарова, можно сунуть их и опирая лом на цапфу или супорт тормозной,пробуешь сперва рукой дергать мантажкой рычаг вверх, если стойка откручена придется под ступицу что то подложить, либо, я дамкратил вторым домкратом прям в привод, чтоб когда ты дергать будешь ступица вниз не ходила, если рукой не получается кувалдочкой по монтажке только окуратно чтоб рычаг с дуру не загнуть , должна вылезти потом пробуешь открутить гайку, если прокручиваеться пробуешь мантажкой поджимать какнибуть и откручиваешь, короче я менял с утра заредился думал по быстрой пришлось поеб....ся так как на одной шаровой которая хорошо убита была(пришлось полностью ступицу снимать писал выше) от сайлентов открутил без поблем хз машине 23 года как ни как

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Цитата:
Сообщение от Man In Black [DS
]и еще в догонку вопрос: когда гайку сниму, каким макаром шаровую выбиавать? Туда же ни один съемник не подлезет
тисами выдавливал, ставишь с одной стороны кусок трубы чтоб верх шаровой проходил, а со второй кусок трубы можно головку подобрать чтоб снизу рычага в шаровую упереть и тисами давишь вылетает, только тиски надо помощьней, впресовать так не получилось отнес в СТО впресовали смазки набили 250р и пошел ставить, можно так им отнести чтоб выпресовали и поставили будет рублей 500-600 стоить
sim вне форума  
Старый 08.07.2013, 03:39   #9
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

Цитата:
Сообщение от Man In Black [DS
] каким макаром шаровую выбиавать?
кувалдой кило на 2, бьешь по месту где палец идет и выходит на ура, сам так все шаровые меняю без единого съемника, главное точный удор и хороший размах
BAZA вне форума  
Старый 08.07.2013, 04:03   #10
Man In Black [DS] TC
Man In Black [DS] вне форума
Специалист
 
Аватар для Man In Black [DS]
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

Спасибо за советы, буду пробовать.

Цитата:
Сообщение от sim
Цитата:
Сообщение от Man In Black [DS
]и еще в догонку вопрос: когда гайку сниму, каким макаром шаровую выбиавать? Туда же ни один съемник не подлезет
тисами выдавливал, ставишь с одной стороны кусок трубы чтоб верх шаровой проходил, а со второй кусок трубы можно головку подобрать чтоб снизу рычага в шаровую упереть и тисами давишь вылетает, только тиски надо помощьней, впресовать так не получилось отнес в СТО впресовали смазки набили 250р и пошел ставить, можно так им отнести чтоб выпресовали и поставили будет рублей 500-600 стоить
А, неее =) Это мне не потребуется. Я не сторонник пихать всякие аналоги... Нуегонах этот хлам ставить, два контрактных ориджинал рычага с живыми шаровыми ждут своей очереди. И из беспонтовых дерьмоэлементов останутся только рулевые тяги CTR и линки CTR... а ну и бычики Febest...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
BAZA да в рот кампот. Какой нафиг кувалдой? Там ключик то еле-еле подлазит. Задний верхний рычаг, все стоит на машине. Как снять, а точнее, как извлечь шаровую из ступицы не разбирая пол задницы, если это возможно.
__________________
...Я о ней мечтал всю жизнь! Наконец мои желания сбылись! Вот она! Вся блестит и манит взгляд! На такой не грех отправиться в АД!
Sly Boogy - That's My Name!
Man In Black [DS] вне форума  
Старый 08.07.2013, 04:06   #11
BAZA
BAZA вне форума
Новичок
  
 
Аватар для BAZA
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

Man In Black [DS]
Кстати, купил по 2200 рублей рычаги задние верхние оригинал и себе и брату на 100 все отлично, проверим сколько выходят оригиналы по нашим дорогам цена с очень хорошей скидкой поэтому не удивляйтесь, и да задние рычаги дешевле в два раз передних
BAZA вне форума  
Старый 08.07.2013, 04:18   #12
ska
ska вне форума
Пользователь
 
Аватар для ska
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

Цитата:
Сообщение от Man In Black [DS
]Задний верхний рычаг, все стоит на машине. Как снять, а точнее, как извлечь шаровую из ступицы не разбирая пол задницы, если это возможно.
рычаг отгибаешь вверх чем то(я отгибал монтажкой).

и я пока не могу понять, ты хочешь поменять только шаровую или рычаг полностью?
ska вне форума  
Старый 08.07.2013, 04:43   #13
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

ska ага я блин уже тоже запутался чего он хочет вот же писал
Цитата:
Сообщение от sim
Man In Black [DS] все откручивается, короче берешь мантажку теперь или ломик не большой там в месте где шарова, можно сунуть их и опирая лом на цапфу или супорт тормозной,пробуешь сперва рукой дергать мантажкой рычаг вверх, если стойка откручена придется под ступицу что то подложить, либо, я дамкратил вторым домкратом прям в привод, чтоб когда ты дергать будешь ступица вниз не ходила, если рукой не получается кувалдочкой по монтажке только окуратно чтоб рычаг с дуру не загнуть , должна вылезти потом пробуешь открутить гайку, если прокручиваеться пробуешь мантажкой поджимать какнибуть и откручиваешь, короче я менял с утра заредился думал по быстрой пришлось поеб....ся так как на одной шаровой которая хорошо убита была(пришлось полностью ступицу снимать писал выше) от сайлентов открутил без поблем хз машине 23 года как ни как
что ему надо не пойму

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
а так тему считаю можно закрывать все уже описали по два раза
sim вне форума  
Старый 08.07.2013, 05:29   #14
Man In Black [DS] TC
Man In Black [DS] вне форума
Специалист
 
Аватар для Man In Black [DS]
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

Цитата:
Сообщение от ska
Цитата:
Сообщение от Man In Black [DS
]Задний верхний рычаг, все стоит на машине. Как снять, а точнее, как извлечь шаровую из ступицы не разбирая пол задницы, если это возможно.
рычаг отгибаешь вверх чем то(я отгибал монтажкой).

и я пока не могу понять, ты хочешь поменять только шаровую или рычаг полностью?
рычаг полностью. Хочу снять рычаги и поставить другие, уже готовые. Проблема, в отделении шаровой от ступицы.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
sim не торопись закрывать. Тут хрен че отыщешь на этом форуме. Как сниму, опишу подробно и возможно с фото. Или не сниму и скажу, ниче не вышло уехал в сервис... Тогда и закрывать можно будет. А конкретно по извлечению шаровой из ступицы один совет дали. Еще не пробовал.
__________________
...Я о ней мечтал всю жизнь! Наконец мои желания сбылись! Вот она! Вся блестит и манит взгляд! На такой не грех отправиться в АД!
Sly Boogy - That's My Name!
Man In Black [DS] вне форума  
Старый 08.07.2013, 06:20   #15
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

дак ты попробуй (монтажкой или ломиком) как тебе пишут, если тебе два разных человека пишут одно и тоже -это тебе о чемто говорит, я снимал так, ska так снимал и BAZA в самом начале про это говорил только не так развернуто и того даже три, хз что тебе еще надо, вот почитай еще раз если не понял ход действий
Цитата:
Сообщение от BAZA
1. выбить шаровую чтобы палец из ступицы вышел а там дооткрутить гайку (самый простой вариант, сам так делал)
,
Цитата:
Сообщение от sim
короче берешь мантажку теперь или ломик не большой там в месте где шарова, можно сунуть их и опирая лом на цапфу или супорт тормозной,пробуешь сперва рукой дергать мантажкой рычаг вверх, если стойка откручена придется под ступицу что то подложить, либо, я дамкратил вторым домкратом прям в привод, чтоб когда ты дергать будешь ступица вниз не ходила, если рукой не получается кувалдочкой по монтажке только окуратно чтоб рычаг с дуру не загнуть , должна вылезти потом пробуешь открутить гайку, если прокручиваеться пробуешь мантажкой поджимать какнибуть и откручиваешь
,
Цитата:
Сообщение от ska
рычаг отгибаешь вверх чем то(я отгибал монтажкой).
. Что тебе из этого не понятно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86.bigshow.watermark_10x8.Japancar.jpeg
Просмотров: 1526
Размер:	83.9 Кб
ID:	305216  
sim вне форума  
Старый 08.07.2013, 07:59   #16
Man In Black [DS] TC
Man In Black [DS] вне форума
Специалист
 
Аватар для Man In Black [DS]
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

Понял понял. Попробую =) Я щаз на работе а не в гараже =))) Собрал вчера обратно. ездить то хочеца. К тому же замена по мелочи, вроде как один сайлент стал в посадочном прокручиваться... ну и до кучи хочу избавится от шаровых CTR. Просто и хотел прочитать как именно извлекали шаровую из ступицы. А то все "выбиваешь, выбиваешь" мож я вчера после дефектовки морды и замены рулевых наконечников запарился и не догнал как че... На днях последую вашему совету - отпишусь.
__________________
...Я о ней мечтал всю жизнь! Наконец мои желания сбылись! Вот она! Вся блестит и манит взгляд! На такой не грех отправиться в АД!
Sly Boogy - That's My Name!
Man In Black [DS] вне форума  
Старый 08.07.2013, 09:01   #17
ska
ska вне форума
Пользователь
 
Аватар для ska
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

Man In Black [DS] болты которыми крепится рычаг, если не открутятся спиливай! как уже писал 90% не открутить, точнее гайка откручивается а болт к саленту приржавеет и его не вытащить!
ska вне форума  
Старый 08.07.2013, 09:26   #18
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Как снять задний верхний рычаг? Chaser JZX100 0

ska но незнаю у меня очень просто открутились и снялись, даже ржи внутри на болтах не было, вот нижний да знаю такую тему сам спиливал там развальный болт, а в вехнем вроде ок, у тебя какой кузов, хотя у Man In Black [DS] 100-ый не думаю что там может так все печально быть, если уж у меня нормально, но я собирая промазал литолом болты на всякий случай, планируется полностью перетрехнуть ходову сзади.
sim вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний развальный рычаг chaser 105! № сайленблока? Fantomas123 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 12.05.2012 03:38
Задний верхний рычаг, возьмите на заметку. Excursion Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 16.07.2011 05:09
Неоригинальный сайлентблок в задний верхний рычаг Mikola Подвеска, рулевое управление и тормозная система 18 25.08.2009 15:18
Задний верхний рычаг на JZX105 это он?!! Любитель Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 25.08.2009 11:50
Верхний рычаг. NightRider Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 26.03.2009 07:55