TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2007, 11:17   #1
Voffka TC
Voffka вне форума
Местный
 
Аватар для Voffka
По умолчанию Мотор жив или скорее мертв ?? 0

Привет всем !!!

Вчера загнал машинку в сервис, поменять сальники лобовины, ремень и ролик ГРМ, ну и заодно выправить поддон. Сегодня из сервиса "обрадовали" - в поддоне нашли куски вкладышей... Посоветовали машину как можно быстрее продавать. Слесарь слегка знакомый, врать не должен.
Ваше мнение ??
__________________
Chaser Tourer S '99
Mark 2 Tourer S '94 - был
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.03.2007, 11:51   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Voffka А он не сказал кому продать побыстрее?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 12:37   #3
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Я вот удивляюсь людям нет чтобы сделать и ездить дальше, сразу продать! быстрее продать! И пох на человека, который купит. Честно говоря скотское решение. Voffka вот мое мнение.
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 14:31   #4
Alex_spb
Alex_spb вне форума
Пользователь
 
Аватар для Alex_spb
По умолчанию 0

Jaus
+1
__________________
Toyota Chaser JZX-100, 1997
Alex_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 15:57   #5
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

У меня в последнее время все больше и больше создается впечатление о том что наши машины ОДНОРАЗОВЫЕ!!!
Как будто их не в японии делают а в китае !!!
Как что сломается машины сразу же продают !!!
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 16:45   #6
Алекс Злов
Алекс Злов вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Алекс Злов
По умолчанию 0

Куски вкладышей в поддоне это все равно что в желудке куски зубов..
Это очень плохо но надо машинку сделать.Но в принципе если все пофигу то можно и так продать.
Ремонт в зависимости от мотора от 10 до 13 тыс. руб с запчастями.
Алекс Злов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 03:42   #7
Voffka TC
Voffka вне форума
Местный
 
Аватар для Voffka
По умолчанию 0

Jaus
Ну во первых пока это не мое решение, а всего лишь совет сервисменов. А во вторых на человека не то, чтобы "пох" - это рынок поддержанных авто, и глупо надеяться что покупая 13-летнюю машину с 6-летним пробегом по Росии, в ней все будет идеально. Такое, конечно, бывает, но к сожалению достаточно редко, ибо человек перед продажей наврядли будет вкладывать в нее деньги, кроме наведения внешнего лоска. Так было и со мной, купил ее год назад, наездил около 25 т. км., сделал и вложил в нее, ИМХО, не мало, было довольно много косяков, в т.ч. и со вкладышами было, думаю, не все в порядке. И сейчас не вижу смысла вкладывать в нее N-ую сумму, перед продажей (собирался осенью, максимум слудующей весной продавать).

Makc
Нет, конечно. Продажа не панацея от всех поломок, но поломка поломке рознь. Все зависит от цены вопроса.....

Алекс Злов
За 10-13 конечно не плохо бы было починить, но мне назвали сумму от 25 и ... в зависимости от того что покажет вскрытие...
__________________
Chaser Tourer S '99
Mark 2 Tourer S '94 - был
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 08:55   #8
Zufyxe
Zufyxe вне форума
Местный
 
Аватар для Zufyxe
По умолчанию 0

Цитата:
глупо надеяться что покупая 13-летнюю машину с 6-летним пробегом по Росии, в ней все будет идеально
- бред какой-то.... Причем здесь глупо надеятся? А впаривать человеку заведомо говно, значит очень умно и чрезвычайно грамотно?

А если тебе какой-нибудь дебил расхерачит фары, искренне считая, что глупо оставлять машину на улице без присмотра?
Похожая ведь, точка зрения.
__________________
Supra JZA80 RZ MT
Cresta JZX90 SuperLucent 2.5
Zufyxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 12:04   #9
Jaws
Jaws вне форума
Местный
 
Аватар для Jaws
По умолчанию 0

Voffka

Надеяться кстати можно, если не покупать у такого человека как ты

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

р.с. я когда Карину продавал всю подвеску на ней перебрали и все рассказал о возможных в будующем неисправностях (помпа подтекала) и совесть моя чиста, для тебя это наверное роскошь.
Jaws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 12:05   #10
sheff
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

Voffka
Потом на тебя неожиданно кирпичег упадет, и ты уже не будешь впаривать людям гамно...
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 04:03   #11
Voffka TC
Voffka вне форума
Местный
 
Аватар для Voffka
По умолчанию 0

Да уж, критики много. И я, практически, во всем согласен. Сам, наверное, так же бы отреагировал... НО совсем не сложно сидеть за компьюетром дома, или в офисе и говорить какой ты плохой, другое дело когда коснеться это именно тебя. Кстати ни одного реального совета не было (или я не увидел). Но из всего прочитанного понял, что все вышенаписавшие или вложили бы в машину 25-30 килорублей и продали (за теже самые деньги что и без ремонта) или бы продавли бы такую как есть, но с большой надписью на лобовом стекле - мотор требует капремонта, при условии что машина продаеться в ЛЮБОМ случае максимум через 3 месяца.

Jaus
Может подвеску ты перебрал все таки не для очистки совести, а для более быстрой и выгодной прадажи ?? А про помпу просто глупо было отрицать, что она подтекает, если видно что она мокрая... Но если я все таки ошибаюсь - извини... Кстати, тебе нимб не жмет ??

п.с. А проблема с машиной решилась сама собой, стружка оказалось старой. Я думаю дело было так, провернуло вкладыши, двигатель застучал, была сделана НАСПЕХ (о чем говорит много моментов, в т.ч. напрочь засранный поддон со стружкой ) капиталка и на базар, где и была мною успешно куплена. Но у меня нету претензий к старому хозяину, ибо меня под дулом пистолета не заставляли покупать, смотри, слушай, катайся, загоняй в сервис, проверяй как хочешь. Но как только купил, заднюю поздно включать - законы рынка...

Сорри, за много букфф, просто интересна позиция людей, сколько правильных и порядочных, дай Бог, что не только на словах.
__________________
Chaser Tourer S '99
Mark 2 Tourer S '94 - был
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 10:07   #12
Тарен
Тарен вне форума
Местный
 
Аватар для Тарен
По умолчанию 0

Вофка, хотел сказать что куски вкладшышей в поддоне как бы помягче выразиться то...двиг должен при этом работать как убитый вусмерть бульдозер Т-100, а ты говоришь что приехал поменять сальники и ремень ГРМ)))) одно с другим не вяжется!
Тарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 15:17   #13
Voffka TC
Voffka вне форума
Местный
 
Аватар для Voffka
По умолчанию 0

Тарен
В том-то и прикол, что двигатель работал отлично, никаких посторонних звуков, масло особо не жрал, 0.5 л. на 10 т. км, что я списывал на протечку. Масло сочилось с лобовины, из под трамблера и с датчика давления масла. С этими траблами + выровнять поддон машина и была загнана в сервис. И что бы два раза лобовину не разбирать - замена ремня и ролика ГРМ, ибо когда это менялось я не знал, и как в последствии выяснилось ремень был не оригинальный и сильно изношен. Все это было успешно заменено (оригиналами, кроме ролика), а после снятия поддона и обнаружилась стружка (с кусками, я прогнал чуток ) вкладышей.... После чего все было промыто, заменено масло с фильтром + промывка, заведена. И даже после этого сервисмен не обнаружил накаких косяков, никаких стуков в работе двигателе, как только его не слушая....


п.с. А что остальные замолчали, так ръяно меня критиковавшие за мое "скотское решение". Или мыслим по-принципу "Я не знаю как должно быть, но ты делаешь не правильно" ??
__________________
Chaser Tourer S '99
Mark 2 Tourer S '94 - был
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 00:12   #14
snifer
snifer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для snifer
По умолчанию одобрямс 0

Цитата:
Сообщение от Jaus
Я вот удивляюсь людям нет чтобы сделать и ездить дальше, сразу продать! быстрее продать! И пох на человека, который купит. Честно говоря скотское решение. Voffka вот мое мнение.
согласен.Мне такой же урод мою кресту продал,воспользовавшись технеграмматностью.Хотя вопросы задавал,а он врал.
Сейчас вкладываю деньги,и деньги не малые. Ну возможно это к лучшему,зато матчать узнаю
snifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 02:36   #15
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Я знаю, конечно, что моя точка зрения на этот вопрос не находит поддержки у большинства форумчан, но скажу. Если машина нравится, ее нужно починить и ездить самому, если душа не лежит, то надо продавать и не впаривать бабло. Если я выгнал проблемную машину на рынок и покупатель ее купил, совесть моя чиста - я не запрещал ее проверять и смотреть, а раз уж не углядел - твои проблемы. Я не буду держать зла на продавца, если мне подсунули головняк, но и притензии покупателя после оформления документов уже не приму. Это бизнес, по-крайней мере у нас. На этом понятии я вырос. Поэтому, если бы Voffka продал свой аппарат, я бы его не осудил.

Лично я кое что понимаю в двигателях и подвеске, и имею представление о том как не пролететь при покупке. А вот в кузовщине я - профан, поэтому при покупке со мной всегда товарищ-кузовщик. Все по-честному. Когда я покупал своего Марка, продавец разумеется расписывал какое авто идеальное, по другому и быть не может. Я точно определил, что двиг через несколько месяцев пойдет под капиталку или замену, а ходовку надо будет перетряхнуть в ближайшее время. Но на покупку я согласился, правда слегка сбив цену. Дело в том, что найти 80-го Марка в такой комплектации как у меня довольно трудно, поэтому я осознанно пошел на этот шаг. В итоге были заменены: двигатель, АКПП, стойки, рулевка, задние ступицы, аккумулятор, колеса ну и еще всякая мелочевка. Зато теперь у меня один из самых "кучерявых" 80-х Марков в городе: контрактный двигатель, спойлер, 17" литье, люк, электротабло, ионизатор, сигнализация, салон под синее дерево. Теперь подходит время кузовного ремонта: замена порогов, некоторых дверей и устранение начальных признаков коррозии в других местах. Продавать как есть не буду - не выгодно, т.к. кузовные косяки уже заметны, зато потом планирую неплохо за него поиметь.

А по части стружки в поддоне, это обычно сопровождается падением давления масла и стуком. Если этих траблов еще нет, то как правило коленвал шлифовать не приходится, значит снимать и разбирать двигатель не нужно. Весь ремонт заключается в замене вкладышей, а это копейки и пол-дня работы.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотор 2jz ferumok Двигатель 3 08.04.2013 02:42
проблемы с МКПП но скорее всего со сцепой :( Miastro Автоматическая и механическая коробки передач 3 19.10.2011 02:49
ewgen - пока скорее Черный, чем Белый AndrewS Белый и черный списки 7 21.01.2010 06:36
вопрос скорее украинцам uzzzer Общение и дискуссии 15 13.06.2008 08:13
Лямбда зонд жив\мертв? suhov Двигатель 2 08.08.2006 07:20