TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2013, 05:44   #1
sheff_kill TC
sheff_kill вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sheff_kill
По умолчанию Срочно!!! Почему греются задние диски? 0

Добрый день. Может кто сталкивался? Проехав км 3-5, остановлюсь передние торм. диски еле теплые а задние горячие! а если еще проехать км 10 то вообще до заднего тормозного диска не дотронишься! Гула вроде не какого не слышно, (если думать про ступ. подшипники или редуктор) ручник убрал до талого и вчера супорта проверил и пальцы смазал... все равно греются сильнее чем передние. может так и было до того как заметил. трогал руками со стороны привода ступицу теплая, титан. диск теплый а торможной горячий. может так и должно быть?!

Да и еще, при наборе где то 120 км\ч появляется не большая вибрация по кузову как будто по мелкой гребенке еду после гусеничного трактора.... что это может быть?
sheff_kill вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.09.2013, 07:35   #2
q77
q77 вне форума
Пользователь
 
Аватар для q77
По умолчанию Re: Срочно!!! Почему греются задние диски? 0

Не факт, но посмотри - может задние диски точить/менять пора...
q77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:45   #3
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Срочно!!! Почему греются задние диски? 0

колеса могут быть в первую очередь
при чем если даже и в нули выведено, а сам диск или резина погуливают, то может на определенной скорости давать мелкую вибрацию

вообще зад больше греется и стирается, автомат и задний привод, на переднем приводе наоборот...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 04:05   #4
tourerved
tourerved вне форума
Пользователь
 
Аватар для tourerved
По умолчанию Re: Срочно!!! Почему греются задние диски? 0

причина полюбому где то в тормозной системе. сними суппорта, почисть и смаж специальной смазкой места посадочные для колодок. Глянь что с ручником, может колодки ручника при опущенном рычаге всё же держат немного диск тормозной
tourerved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 05:36   #5
Muskul
Muskul вне форума
Опытный
 
Аватар для Muskul
По умолчанию Re: Срочно!!! Почему греются задние диски? 0

ручник. подклинившие колодки

Цитата:
вообще зад больше греется и стирается, автомат и задний привод, на переднем приводе наоборот.
как такая мыль вообще может в голову прийти? это сродни, у переднего привода, поворачиваются переднии, а у заднего задние
Muskul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:11   #6
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Срочно!!! Почему греются задние диски? 0

Цитата:
Сообщение от all
вообще зад больше греется и стирается, автомат и задний привод, на переднем приводе наоборот...
и спокон веков переднии быстрее стираются при торможении центр тяжести перемещается в перед, нах тогда произ-ли делают именно переднии тормоза дисковые(задние не всегда) + больший диаметр чем у задних+сами машинки спереди всегда больше и мощьнее нах?????? all
sheff_kill смотри тормоза могут подклинивать, если что то делал с машиной (менял гтц или вакумник) может просто как тут писал не помню кто, но 70-й кузов у него был, короче задний контур у него не ослаблял колодки оказалось вилку что с вакумника к педальке идет подкрутил и все норм стало
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:57   #7
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Срочно!!! Почему греются задние диски? 0

Цитата:
у переднего привода, поворачиваются переднии, а у заднего задние
ахахахха
обаржаться просто

Цитата:
и спокон веков переднии быстрее стираются при торможении центр тяжести перемещается в перед, нах тогда произ-ли делают именно переднии тормоза дисковые(задние не всегда) + больший диаметр чем у задних+сами машинки спереди всегда больше и мощьнее нах??????
загрузка и разгрузка осей... такие термины ни о чем не говорят???

только вот у меня задние стираются почему-то быстрее чем передние, за 5 лет владения авто так и не осилил почему...
вывод для меня был один.... я его вынес на всеобщее обозрение )))

Вы мне оба Америку то нифига не открыли, так то...

а как же бернаут???
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 14:58   #8
v777ek
v777ek вне форума
Местный
 
Аватар для v777ek
По умолчанию Re: Срочно!!! Почему греются задние диски? 0

Колодки задние давно менял? Или что-нибудь делал с супортами и т.д.
__________________
VEROSSA 1G-FE, ФСЁ для иномарок - хобби.
Продажа электроматериалов - работа.
v777ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 22:38   #9
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Срочно!!! Почему греются задние диски? 0

all Альберт, да не кто тебе америку не открывает , просто то что ты называешь загрузкой разгрузкой осей я называя просто смешение центра тяжести(просто в физики так), когда происходит торможение зад разгружается и смысла делать там томоза чтоб они лучше тормозили нет так как получишь юз, твоя проблема кроется либо в супортах, либо во всей системе в целом , а именно, один тут это описывал спс ему большое ни когда бы не подумал, у него тоже, конечно не тормозил больше зад, а просто зажимал колодки и не разжимал, дак вот оказалось проблема в вакумнике,а точнее в вилке которая крепится к педали он ее подкрутил и все прошло, я конечно не знаю что он делал с машиной до этого и ему тоже все советовали проверить суппорта, (у меня тоже задний суппорт клинил решил разбором и промывкой с тряпочкой и тормозухой поршнь тормозной) а оказалось дело в той вилки не подумал бы даже что отдельно задний контур может не разжиматься
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 12:00   #10
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Срочно!!! Почему греются задние диски? 0

Цитата:
когда происходит торможение зад разгружается и смысла делать там томоза чтоб они лучше тормозили нет так как получишь юз,
тут и добавить нечего
я все прекрасно понимаю, почему перед больше и машинки там тоже больше, это все ясно как божий день!

по механике: суппорта, пальцы, пыльники, скобы, пластины... за 3 года я все периодически перебираю, чищу смазываю и т.д...
тормозит хорошо, накат хороший

про вилку интересно... надо проверить
но тут же сразу вопрос, если поджимает, то должен быть накат плохой, на вывешенной машине колеса плохо крутятся, верно?

тем более контур у нас диагональный, нет?
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 23:54   #11
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Срочно!!! Почему греются задние диски? 0

all про контур сказать не могу точно, но у меня точно передний и задний, а про вилку у тебя может даже не поджимать или еле заметно поджимать, а при нажатии просто давление в заднем контуре создается больше чем в переднем за счет того, что он не совсем проподает когда ты тормоз отпускаешь, но это лишь мое предположение, если у парня зажимало и не отпускало из-за этой вилки, хотя симптомы были как будто поршень подклинивает т.е. при каждом последуещем нажатием у него зажимало больше, то теоретически может и тормозить зад бальше переда из-за разности давлений
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 18:00   #12
Димон 40rus
Димон 40rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Димон 40rus
По умолчанию 0

Ребят всем привет! Скажите вот такая проблема у меня не могу понять что ещё можно смотреть.Поменял колодки задние на одной стороне, долго провозился , но поменял одну сторону. Было темно и решил отложить вторую сторону на следующий день. Пока доехал домой начело ванять колодками, вылез из машины , посмотрел диск дымиться и очень горячий. Поменял цилиндр в заднем супорте и все резинки которые можно было поменять в рем комплекте. Поехал, опять греется. Что может быть , знает кто? Подскажите.
Димон 40rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как решить проблему ?? сжаты суппорта диски греются shav2008 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 17.07.2011 15:20
Греются диски и вопрос про блоку Махх Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 15.06.2010 16:52
турик С почему диски стоят 15"... 4EI{@I-I Выбор автомобиля 11 16.05.2009 21:58
СРОЧНО плыз ! почему не заводится 1JZ ??? :shock: Vadya© Двигатель 32 22.05.2008 07:36
Рычаги задние на 90 от 100. Срочно!!! RUS34 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 20.02.2007 20:26