TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2013, 13:24   #1
Daniele TC
Daniele вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Daniele
По умолчанию Нужна помощь в тюнинге двигателя!!! 0

Привет всем. Хотел спросить совета, помощи, подсказки по поводу модификации двигателя. Есть марк 2 jzx90, двигатель 1jz-gte ТТ, 5МТ. Пробег уже приличный и в скором времени нужно будет делать капиталку. Хочется сделать городской корч примерно с расчетной мощностью 450+ л.с. Насколько знаю что такой двиг держит 500 л.с., но при этом насколько его хватит.
Из установленного фронтальный интеркуллер, насос walbro 255 л.ч., фильтр нулевого сопротивления, трасса на 80 до турбин.
Вопрос заключается вот в чем: какую поршневую лучше ставить (стоит ли ставить кованную), какие шатуны, кольца, какие прокладки (ГБЦ?), надо ли менять впускной и выпускной валы на тюненые (с другими подъемами) и т.д. Какую турбину лучше для этого поставить, какой коллектор (фирмы и производители).
Насколько я знаю в остальном тоже нужно модифицировать: система охлаждения (другой более толстый радиатор, масляный радиатор, охлаждение 6 цилиндра, замена форсунок на более производительные.
Хватит ли стоковой рейки и насоса.
Daniele вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.08.2013, 19:54   #2
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: Нужна помощь в тюнинге двигателя!!! 0

Раз http://tourerv.ru/forum/kb.php?a=28
Два http://tourerv.ru/forum/kb.php?a=47

И ещё есть такая кнопочка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ййййй.jpg
Просмотров: 554
Размер:	130.0 Кб
ID:	309762  
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума  
Старый 25.08.2013, 02:14   #3
Daniele TC
Daniele вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Daniele
По умолчанию Re: Нужна помощь в тюнинге двигателя!!! 0

Да безусловно хорошие статьи, спасибо большое, но про капиталку двигателя нет в обоих статьях.
А у меня вопрос больше заключался в ремонте двигателя
Daniele вне форума  
Старый 25.08.2013, 03:22   #4
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: Нужна помощь в тюнинге двигателя!!! 0

http://tourerv.com/forum/viewtopic.p...183c709566eb93
Ты реально такой ленивый???
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума  
Старый 25.08.2013, 04:08   #5
Daniele TC
Daniele вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Daniele
По умолчанию Re: Нужна помощь в тюнинге двигателя!!! 0

dozens
а вовсе я не ленивый, читал я все эти статьи, конечно я может быть что то пропустил, но вопрос то у меня больше состоял вот в чем
Цитата:
какую поршневую лучше ставить (стоит ли ставить кованную), какие шатуны, кольца, какие прокладки (ГБЦ?), надо ли менять впускной и выпускной валы на тюненые (с другими подъемами) и т.д. Какую турбину лучше для этого поставить, какой коллектор (фирмы и производители).
Daniele вне форума  
Старый 25.08.2013, 07:25   #6
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию Re: Нужна помощь в тюнинге двигателя!!! 0

.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: index.jpeg
Просмотров: 519
Размер:	3.7 Кб
ID:	309771  
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума  
Старый 26.08.2013, 08:57   #7
girboa
girboa вне форума
Знаток
 
Аватар для girboa
По умолчанию Re: Нужна помощь в тюнинге двигателя!!! 0

сток ставь,ЧЕГО НЕПОНЯТНОГО?сток железо выдерживает больше,чем тебе нужно! какой пробег у авто,и какое масло льёшь?
girboa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подушки двигателя 1jz-ge x100. Нужна помощь в выборе детали. mrkot Техническое обслуживание и ремонт 11 05.04.2012 13:17
[Статья] Очерк об эксплуатации и тюнинге АКПП DMITRJ Модификация автоматической и свап механической коробки передач 24 21.09.2008 16:43
СРОЧНО! нужна помощь!, перегрев двигателя после ремонта!!!! Двигатель 15 25.08.2008 12:10
Марк2 110 кузов в тюнинге Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 13 14.06.2007 06:39
Первый шаг в тюнинге - поменял ВЫПУСК! Бахман Модификация и свап двигателя 59 10.08.2006 11:57