TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2013, 18:55   #1
KOT42 TC
KOT42 вне форума
Опытный
 
Аватар для KOT42
По умолчанию Смазка в подшипнике 0

Собстно одни утверждают, что после покупки и вытаскивания из коробки нужно его промыть от белого консерванта и заправить спец смазкой, другие утверждают, что в подшипнике уже с завода забита высокотемпературка и типа это готовое изделие, вытащил из коробки и устанавливай. Так все-таки где правда? Прошу отписываться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подшипник НСК.JPG
Просмотров: 1155
Размер:	159.0 Кб
ID:	311667  
KOT42 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.09.2013, 00:53   #2
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Смазка в подшипнике 0

хз недавно менял себе, так при разборе видно было что там какая то белая смазка, купленные был с такой же поставили также не моя только под сальник смазки чуток и еще где гайка и все, не думаю что на моем аппарате кто то менял до меня т.к. гайка там хитрая которую надо плющить было б видно еслиб кто то лазил
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 10:43   #3
KOT42 TC
KOT42 вне форума
Опытный
 
Аватар для KOT42
По умолчанию Re: Смазка в подшипнике 0

sim, ты наверно спал на уроках русского языка?!
KOT42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 11:49   #4
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: Смазка в подшипнике 0

KOT42 а тебе инфа нужна или так просто кто сколько ошибок сделает? а по факту не то что бы спал но учебника с 7-9класс по нему не было, особая программа, такая особая что учебник не найти было, да и на форуме не хочу напрягаться что там и как написал с ошибками без мне лично пох, можешь хоть все слова слитно писать для меня не трудно это прочитать и уловить мысль, а для некоторых знак припенания не поставил уже не могут понять что написано, как говориться смотрят в книгу видят фигу. или читай между строк мож понятней будет
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 22:41   #5
824тр
824тр вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 824тр
По умолчанию Re: Смазка в подшипнике 0

это консервант! смело его смывай, потом желательно еще продуть сжатым воздухом и забить смазкой, для подшипников.
вчера менял подшипник, в комплекте даже смазка была, синего цвета. по этому новый подшипник вымыл в керосине, все тщательно продул, прошелся ветошью чистой и забил новой смазкой, которая была в комплекте)) удачи!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
кстати если не сложно, напиши какой это подшипник задний или передний, номер заводской сможешь написать подшипника? у нас рядом подшипниковый завод, по этому беру по номеру, ресурс такой что мама не горюй, не когда не покупаю подшипники теперь в автозапчастях, по пробуйте и сами удивитесь)
824тр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 20:30   #6
greenhero
greenhero вне форума
Опытный
 
Аватар для greenhero
По умолчанию Re: Смазка в подшипнике 0

это консервант!

где ты нашел эту информацию?
greenhero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 17:56   #7
VaL!
VaL! вне форума
Знаток
 
Аватар для VaL!
По умолчанию Re: Смазка в подшипнике 0

Цитата:
Сообщение от 824тр
это консервант!
сомневаюсь, это глупо, ибо рабочая смазка на порядок технологичней и включает в себя в том числе и простые консервирующие свойства.

а вот то что у тебя
Цитата:
Сообщение от 824тр
рядом подшипниковый завод
и
Цитата:
Сообщение от 824тр
не когда не покупаю подшипники теперь в автозапчастях
все и объясняет, такое только на наших заводах могут придумать - в консерванте выпускать. целевые автомобильные подшипники идут в рабочей смазке!
__________________
Mark II JZX100 grande, октябрь 2000 года - последний из могикан
Suzuki Grand Vitara H27A с калифорнийщины
VaL! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:55   #8
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Смазка в подшипнике 0

Консервант подшипников это сильно
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:33   #9
824тр
824тр вне форума
Новичок
 
 
Аватар для 824тр
По умолчанию Re: Смазка в подшипнике 0

сильно?) по моему это самый не достойный ответ. давайте чуть чуть копнем, к сожалению я не обладаю даром красноречия, и нужной терминологией, по этому прощу прощения взаранее, но думаю смысл будет понятен. Давайте рассмотрим все более широко. Для себя сделал 2 вывода, исходя из собственного опыта, литературных и прочих источников информации. подшипники могут быть двух типов, закрытые и открытые, назначение закрытых подшипников более-менее понятно, по этому с завода в них набивается смазка примерно 1/3-2/3 от общего объема, подшипники полностью готовы к работе, т.е вывод закрытые подшипники смело запрессовываем. Открытые подшипники, тут ситуация двусмысленная, они могут применяться в различных узлах (грубо говоря в КПП, и в ступицах а/м), разницу надеюсь все понимают, что в первом случае смазка осуществляется с помощью маслянной ванны, а во втором консистентными смазками, по этому с завода их могут забивать консервирующей смазкой, она может быть белой, так и любой другой, на глаз я думаю вряд ли можно определить, но скажу точно что существует БЕЖЕВАЯ смазка для высокоскоростных подшипников, неоднократно замечал что даже тюбик со смазкой, со ступечными подшипниками идет в комлекте! это еще раз доказывает правоту вышеупомянутого, а в общем выводы делать только вам, лично меня не убьет купить кастрол смазку для ступечных, вымыть новый подшипник и набить в него смазку новую, зато уверен в ресурсе и в качестве проделаной работе. раньше тоже впресовывал подшипники надеясь что это смазка в итоге через 20-30 000 подшипники умирали,, учатся на своих ошибках,
а по поводу консерванта подшипников учите мат часть, это все в школе проходят думаю выводы сделаете соответствующие
824тр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 20:19   #10
VaL!
VaL! вне форума
Знаток
 
Аватар для VaL!
По умолчанию Re: Смазка в подшипнике 0

не знаю как остальные но ступичные 100пудово в смазке рабочей
__________________
Mark II JZX100 grande, октябрь 2000 года - последний из могикан
Suzuki Grand Vitara H27A с калифорнийщины
VaL! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 12:52   #11
Iron_Angel
Iron_Angel вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Iron_Angel
По умолчанию Re: Смазка в подшипнике 0

Как же несчастные закрытые подшипники без "консерванта" живут? Страдают, наверное, сильно. БГГГ.
Iron_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:47   #12
VaL!
VaL! вне форума
Знаток
 
Аватар для VaL!
По умолчанию Re: Смазка в подшипнике 0

+
__________________
Mark II JZX100 grande, октябрь 2000 года - последний из могикан
Suzuki Grand Vitara H27A с калифорнийщины
VaL! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 07:42   #13
Лис.
Лис. вне форума
Местный
 
Аватар для Лис.
По умолчанию Re: Смазка в подшипнике 0

Прочел и поулыбался тоже мучал этот воарос, кому бля верить то
Лис. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 05:57   #14
Ruy
Ruy вне форума
Опытный
 
Аватар для Ruy
По умолчанию Re: Смазка в подшипнике 0

кароче .менял я все подшипники на машине.те которые не промыл и не смазал прошли от1500 до 2500км.которые смазал прошли уже больше и нормуль.подшипники nsk. друг ставил nachi не смазывая полет нормальный.походу у всех по разному.
Ruy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
смазка турбины koliascha Модификация и свап двигателя 19 09.07.2013 13:01
Смазка направляющих суппортов AST Подвеска, рулевое управление и тормозная система 336 03.07.2013 13:03
Смазка рулевого механизма Falcon Техническое обслуживание и ремонт 8 02.07.2007 17:09
смазка коба Техническое обслуживание и ремонт 17 25.05.2007 08:10
Смазка для направяющих суппорта!??? Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 26.06.2006 12:05