TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2013, 07:06   #1
Alukard89 TC
Alukard89 вне форума
Местный
 
Аватар для Alukard89
По умолчанию Марк2 с 2х секционной оптики на 3х! не горит дальний!!! 0

Приветствую! Помогите кто знает как мне поставить дальний свет! Марк2 100 кузов, стояли 2х секционные фары поставил 3х секционные! подключил противотуманки и ближний! А дальний не могу! Цепляю его к проводам у меня начинают загораться и ближние как только не цеплял горят предохранители! На 2х секционных фарах стоит лампа 3х контактная так как в них и ближний и дальний в одном, тобышь фишка там тоже 3х контактная! а в 3х секционных фарах нужно разделать по 2 контакта на фару!

Не могу разобраться в чем причина!!! Помогите как сделать если кто знает!
__________________
Mark II JZX-100 1JZ, Mark II JZX-110 IR-S
Crown Athlete V, Mark II JZX-90 2JZ
Alukard89 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.01.2014, 08:13   #2
Александр45
Александр45 вне форума
Опытный
 
Аватар для Александр45
По умолчанию Re: Марк2 с 2х секционной оптики на 3х! не горит дальний!!! 0

Ищешь на старой фишке (3х конт) провод дальнего света кидаеш его на лампу дальнего света в новой фаре, от этой лампы массу кидаешь на массу со старой фишки.
__________________
Я на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/toyota/1275977/
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 10:23   #3
Леха 22RUS
Леха 22RUS вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Леха 22RUS
По умолчанию Re: Марк2 с 2х секционной оптики на 3х! не горит дальний!!! 0

1. Надо иметь в комплекте все фишки на новых фарах чтобы их подключить к штатной проводке вместо родных фишек, т к фишки разные на 2-ке и 3-ке.( мне привозили со всеми фишками).
2. Габаритные фишки такие же. Деже резать не пришлось.
3. Туманки - срезаем родные фишки на машине и подключаем другие от 3-ки ( крайняя лампочка).
4. Основная проблема - при переключении с ближнего на дальний, на 2-ке отключается спираль ближнего. а нам надо что бы при включении дальнего горели обе лампы ( средняя- ближ и внутренняя-дальний) для этого:
5. Минус от новых фар ( минус ксенона) подключаем сразу на массу (кузов) там недалеко от фар есть отверстие под резьбу;
6. Плюс от новых фар ( плюс ксенона) подключаем на + ближнего от а\м ( он на тройной фишке штатного разъёма от Н4, вызваниваем его.
7. Нужно реле ( т к у 3-фар стоит 2 реле на фару, а 2-фар - одно реле).
8. + управления реле подаём на + ближнего ( можно прилепить его на + ксенона)
9. - управления реле подаём на - включения дальнего ( он (минус) появляется только при включении дальнего на той же тройной фишке от разъёма Н4, вызваниваем его.
10. Замыкаемый провод на реле с одной стороны подаём на + АКБ, с другой стороны на + дальнего на новой фаре.
11. Таким образом при включении дальнего у тебя ближний не будет тухнуть.
Леха 22RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 11:12   #4
Alukard89 TC
Alukard89 вне форума
Местный
 
Аватар для Alukard89
По умолчанию Re: Марк2 с 2х секционной оптики на 3х! не горит дальний!!! 0

Цитата:
Сообщение от Александр45
Ищешь на старой фишке (3х конт) провод дальнего света кидаеш его на лампу дальнего света в новой фаре, от этой лампы массу кидаешь на массу со старой фишки.
пробовал не получается и так

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Цитата:
Сообщение от Леха 22RUS
1. Надо иметь в комплекте все фишки на новых фарах чтобы их подключить к штатной проводке вместо родных фишек, т к фишки разные на 2-ке и 3-ке.( мне привозили со всеми фишками).
2. Габаритные фишки такие же. Деже резать не пришлось.
3. Туманки - срезаем родные фишки на машине и подключаем другие от 3-ки ( крайняя лампочка).
4. Основная проблема - при переключении с ближнего на дальний, на 2-ке отключается спираль ближнего. а нам надо что бы при включении дальнего горели обе лампы ( средняя- ближ и внутренняя-дальний) для этого:
5. Минус от новых фар ( минус ксенона) подключаем сразу на массу (кузов) там недалеко от фар есть отверстие под резьбу;
6. Плюс от новых фар ( плюс ксенона) подключаем на + ближнего от а\м ( он на тройной фишке штатного разъёма от Н4, вызваниваем его.
7. Нужно реле ( т к у 3-фар стоит 2 реле на фару, а 2-фар - одно реле).
8. + управления реле подаём на + ближнего ( можно прилепить его на + ксенона)
9. - управления реле подаём на - включения дальнего ( он (минус) появляется только при включении дальнего на той же тройной фишке от разъёма Н4, вызваниваем его.
10. Замыкаемый провод на реле с одной стороны подаём на + АКБ, с другой стороны на + дальнего на новой фаре.
11. Таким образом при включении дальнего у тебя ближний не будет тухнуть.
а где реле это взять? какое нужно? и где найти старое и выкинуть его!?
__________________
Mark II JZX-100 1JZ, Mark II JZX-110 IR-S
Crown Athlete V, Mark II JZX-90 2JZ
Alukard89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 08:17   #5
Леха 22RUS
Леха 22RUS вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Леха 22RUS
По умолчанию Re: Марк2 с 2х секционной оптики на 3х! не горит дальний!!! 0

Цитата:
Сообщение от Alukard89
а где реле это взять? какое нужно? и где найти старое и выкинуть его!?
а вот это хз. мне электрик все сам сделал
Леха 22RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 18:12   #6
King
King вне форума
Новичок
 
 
Аватар для King
По умолчанию Re: Марк2 с 2х секционной оптики на 3х! не горит дальний!!! 0

Да...там весело придумано
Я писал как-то но тему удалили как ненужную а вопрос остался.
Если сажаем минус ближнего на кузов - никакое реле не нужно.
Смотрим на тройную фишку:
на правый контакт сажаем + ближнего и дальнего,
на левый - дальнего
на нижний ничего
на корпус - ближнего
Тьфу-тьфу уже пол года все работает как положено, и автосвет и индикация дальнего на панели, проводка не греется.
Весь прикол в том, что на правом контакте всегда плюс, а при включении дальнего нижний и левый меняют полярность (за счёт этого и гаснет ближний на 2х секционной), а блок розжига ксенона критичен к полярности.
King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 08:38   #7
JAROMIR
JAROMIR вне форума
Стажер
 
Аватар для JAROMIR
По умолчанию Re: Марк2 с 2х секционной оптики на 3х! не горит дальний!!! 0

Цитата:
Сообщение от King
Да...там весело придумано
Я писал как-то но тему удалили как ненужную а вопрос остался.
Если сажаем минус ближнего на кузов - никакое реле не нужно.
Смотрим на тройную фишку:
на правый контакт сажаем + ближнего и дальнего,
на левый - дальнего
на нижний ничего
на корпус - ближнего
Тьфу-тьфу уже пол года все работает как положено, и автосвет и индикация дальнего на панели, проводка не греется.
Весь прикол в том, что на правом контакте всегда плюс, а при включении дальнего нижний и левый меняют полярность (за счёт этого и гаснет ближний на 2х секционной), а блок розжига ксенона критичен к полярности.
вот вот я создавал подобную тему но что то не прошла модерацию... не более чем два дня установил 3 секционные фары вместо двух... подключил точно по такой же схеме что ты описал... и о чудо ближний не гаснет при включении дальнего!) и на загорается когда моргаешь дальним... в не опубликованной теме я задавал вопрос..а не жахнет ли? потому что в интернете подобную схему не нашел..все делают через реле и какие то схемы с предохранителями и конденсаторами... ну так не жахнет ли?))) уже как 2 дня езжу наслаждаюсь ксеноном))
JAROMIR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не горит ближний дальний ПЕКА Электрооборудование кузова 26 25.09.2014 06:09
Дальний горит, а ближний нет :( Жень-Ка Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 18.03.2011 06:16
Не горит дальний свет на Cresta GX90 Stas_Cresta GX-90 Электрооборудование кузова 6 28.03.2010 04:13
Ближний и дальний то горит то не горит CHASER 1999 Avante Taiger Электрооборудование кузова 4 27.01.2008 16:27
Биксенон Н4 на Марк2 100, перегорает дальний свет Kasym Электрооборудование кузова 2 13.09.2007 13:08