TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2007, 14:17   #1
patr1ck TC
patr1ck вне форума
Местный
 
Аватар для patr1ck
По умолчанию Help me...ДТП, что нужно делать ? 0

Вообщем ситуёвина такая. Стоял я припаркован, на аварийках курю себе сижу и вдруг проезжает мимо автобус незамечая меня проходится по всей почти бочине и проезжает дальше но я не растерялся догнал его остановил (пешком), в виновности он признался. Вызвали копчиков они типа то, сё всё нормуль но у тебя машина не прально припаркована, ну я ему типа хрен чего от меня дождёшься я сломался и стоял на аварийке и ниипёт, ну он вроде говорит лана дело твоё... составил протокол с повреждениями замерил все расстояния, потом сказал мне что вроде всё впорядке он виноват не парься и выдал мне копию и звещения о ДТП которое мы с тем водилой заполняли и справку об участии в ДТП в которой описываются повреждения, сказал звони в страховую бери у них какие-то документы и через 3 дня к нам приезжай... так вот я так и не понял нормально ли всё должно сложиться? а то на машине на рабой был что-то не хочется перед начальником отчитываться за неправильную парковку


сорри за ошибки, состояние уж больно нервное пол-часа тока прошло...
__________________
Mark 2 jzx100 2000г.в. - был
Chaser 100 JZX TourerV Аэрография.Tein.Apexi.TRD - БЫЛ
WV Touareg 2.5. TDI
SPARTAK MOSCOW SUPPORTERS
patr1ck вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.04.2007, 14:45   #2
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

начальнику скажи что сильно грется стала и стрелка в красной зоне была, типа испугался и остановился воизбежание увода и трескания головки, начальник поверит на 99%
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:01   #3
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

patr1ck
в группу разбоа,там береш все доки,сообщи в его страховую,сразу,отзвони,номер полиса итд,после группы разбора с бумагами едеш в его стаховую и ждеш оценщика,оценку проводи в своем сервисе!!!
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:06   #4
patr1ck TC
patr1ck вне форума
Местный
 
Аватар для patr1ck
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от shigen
patr1ck
в группу разбоа,там береш все доки,сообщи в его страховую,сразу,отзвони,номер полиса итд,после группы разбора с бумагами едеш в его стаховую и ждеш оценщика,оценку проводи в своем сервисе!!!
в том-то и дело что никакой группы разбора он не назначил сказал езжай в его страховую и через 3 дня к нам в отдел. виновным он признан! или после страховой мне назначат группу разбота?
__________________
Mark 2 jzx100 2000г.в. - был
Chaser 100 JZX TourerV Аэрография.Tein.Apexi.TRD - БЫЛ
WV Touareg 2.5. TDI
SPARTAK MOSCOW SUPPORTERS
patr1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:19   #5
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

если ты там был на аварийке - какая разница - что там у тебя случилось автобус виноват и нет проблем. а если чо - загорелся *чек-енджин* ты и остановился. причем ОСТАНОВИЛСЯ а не ПРИПАРКОВАЛСЯ. это две большие разницы
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:24   #6
patr1ck TC
patr1ck вне форума
Местный
 
Аватар для patr1ck
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maart
если ты там был на аварийке - какая разница - что там у тебя случилось автобус виноват и нет проблем. а если чо - загорелся *чек-енджин* ты и остановился. причем ОСТАНОВИЛСЯ а не ПРИПАРКОВАЛСЯ. это две большие разницы
вот я поэтому гайца нах и послал! он мне сказал неправильная парковка а я его отослал и сказал что я сломался и не парковался а остановился и знак не успел поставить
Слава богу не на марке был а на своей бывшей девятке =)
__________________
Mark 2 jzx100 2000г.в. - был
Chaser 100 JZX TourerV Аэрография.Tein.Apexi.TRD - БЫЛ
WV Touareg 2.5. TDI
SPARTAK MOSCOW SUPPORTERS
patr1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:39   #7
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

patr1ck
Тебе выдадут в страховой справку 31 формы для ментов на разбор полётов с ней....и потом в страховую тебе нужно ехать...

Да и приготовся ждать выплаты.........
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:43   #8
patr1ck TC
patr1ck вне форума
Местный
 
Аватар для patr1ck
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Мамаев Олег (Чайзер)
patr1ck
Тебе выдадут в страховой справку 31 формы для ментов на разбор полётов с ней....и потом в страховую тебе нужно ехать...

Да и приготовся ждать выплаты.........
очень долго наверное придётся ждать?
__________________
Mark 2 jzx100 2000г.в. - был
Chaser 100 JZX TourerV Аэрография.Tein.Apexi.TRD - БЫЛ
WV Touareg 2.5. TDI
SPARTAK MOSCOW SUPPORTERS
patr1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:49   #9
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

patr1ck
Я ждал 4 месяца, после того Как меня Газель бля всю бочину левую разворотил...

А чё за страховка!!!
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:52   #10
patr1ck TC
patr1ck вне форума
Местный
 
Аватар для patr1ck
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Мамаев Олег (Чайзер)
patr1ck
Я ждал 4 месяца, после того Как меня Газель бля всю бочину левую разворотил...

А чё за страховка!!!
объединение страховых групп Альянс .. вообщем шляпа полная
__________________
Mark 2 jzx100 2000г.в. - был
Chaser 100 JZX TourerV Аэрография.Tein.Apexi.TRD - БЫЛ
WV Touareg 2.5. TDI
SPARTAK MOSCOW SUPPORTERS
patr1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 16:55   #11
Мамаев Олег (Клюгер)
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Мамаев Олег (Клюгер)
По умолчанию 0

patr1ck
Насчёт шляпы не знаю, но могут каску надеть...ты поговори с оценщиком в страховой, дай ему деньги тыщти 2000 р. максимал, больше не давай... пусть тебе напишут много и побольше повреждений...
__________________
ПРАВО РУЛЯ!!!
Мамаев Олег (Клюгер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 18:39   #12
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

неее чет ерунда какая то.......во перевых доки страховая принемает только со всеми справками из группы разбора.......форма 31 о том что ТЫ не виновен и протокол о ДТП и наложения штрафа на виновника туда же прилагается.......страховая делает отметку в полюсе о том что ты отметился вовремя и считаешь себя невиноватым (100%)
по этому чет каша какая то.......
+ к сдачи всех доков нужна еще и оценка.......

что ты должне сдать в страховую

1... справка о ДТП
2... Полюс со всеми пометками (заполнять вдвоем с нарушителем и потерпевшим)
3... форма 31.......где чотко написано что данный гражданин не является виновником ДТП
4..... протокол о вынесении или наложении штрафных санкций нарушителю и его виновности
5 ....по моему протокол той же формы о то что потерпевший необлагается штрафшными санкциями.....ктоторому принесен ущерб.....и не виновен в ДТП
6.... оценка ущерба
7....заявление

ну вот вроде бы и все.......
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 07:59   #13
patr1ck TC
patr1ck вне форума
Местный
 
Аватар для patr1ck
По умолчанию 0

Helium

Спасибо огромное, теперь всё встало на свои места! Поеду теперь в страховую за формой 31 а через 3 дня сказали к дэпсам ехать заполнять её ужас столько рабочих дней потеряю
__________________
Mark 2 jzx100 2000г.в. - был
Chaser 100 JZX TourerV Аэрография.Tein.Apexi.TRD - БЫЛ
WV Touareg 2.5. TDI
SPARTAK MOSCOW SUPPORTERS
patr1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 08:05   #14
VC
VC вне форума
Новичок
 
 
Аватар для VC
По умолчанию 0

Слушайте а что конкретно за форма 31??
у меня несколько дней назад было ДТП, все заполнили там полюса потом справку о ДТП дали сделал печать и все сказали ждать разбора и страх агент сказал что типа надо в страховую виновника до разбора будет съездить зафиксировать повреждения..все. ни окаких формах больше что-то я не слышал...
VC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 14:34   #15
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

VC
зафиксироватся в страховой виновника можно и в день ДТП......это ни очем процедура......они сзади на Листе страховки отметку ставят и все.....
но полный пакет документов включает в себя форму приложение № 31 к основным документам (протокол об административном нарушении и постановление об административном нарушении).....о том что твоей вины нет, был трезв и в здравом рассудке!!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 04:52   #16
VC
VC вне форума
Новичок
 
 
Аватар для VC
По умолчанию 0

Helium

понятно. спасибо.но все-таки ни о чем таком у нас речи не было..
а в страховую вчера съездил, точнее в представиельство страховой якобы виновника, там сказали после разбора приезжать... короче хер поймешь..
VC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 06:42   #17
Helium
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

VC..... все правильно они сказали.......
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 07:51   #18
VC
VC вне форума
Новичок
 
 
Аватар для VC
По умолчанию 0

да главное чтоб выплатили нормально, вот я так сказать и переживаю..
VC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли делать сход/развал после замены ниж. шаровой на 90к Doberman_29 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 21.09.2012 03:20
нужно ли делать развал на марковке GX110 при замене амортиза Gjeff Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 29.04.2011 09:33
С пешеходами нужно что-то делать... HighMan Общение и дискуссии 20 08.12.2009 06:51
Нужно ли делать сход/развал? Калян Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 15.06.2008 19:49
Нужно ли делать сход/развал? Gabber Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 07.09.2006 11:51