TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2013, 10:17   #1
RoSTI TC
RoSTI вне форума
Опытный
 
Аватар для RoSTI
По умолчанию С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

А как вам такая новость Господа?

15 октября вступит в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств.
Новая редакция регламента разработана Госавтоинспекцией МВД России и содержит значительные изменения в процедурах регистрации транспортных средств. Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии временных затрат граждан, сообщает МВД России.
Сохранив основные положения существующей системы регистрации транспортных средств, регламент предусматривает некоторые новые подходы в данной сфере. В частности, по новому регламенту, перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета, - теперь это будет происходить одновременно с постановкой на учет за новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, затрачиваемое время сокращается вдвое.
Согласно новому регламенту, физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом подразделении ГИБДД. Значительно сокращено количество административных процедур, предусматривающих выдачу регистрационных знаков «ТРАНЗИТ», - такие знаки будут выдавать только транспортным средствам, убывающим за пределы Российской Федерации.
С учетом всех новаций, внесенных в регламент, выдавать номера будут не за три часа, а за час. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди – до 15 минут.
Одновременно новая редакция Административного регламента определяет порядок изготовления государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных), - теперь предусмотрена возможность изготовления их дубликатов.

Добавлено спустя 59 секунд:
То есть транзиты будет уже не получить с целью не платить налог?
А что будет с теми кто сейчас на транзитах?
Кататься 10 дней по якобы свежему ДКП уже не получится?

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Видимо тем, кто сейчас на номерах, надо срочно снимать с учета ехать, получать пока еще выдаваемые Транзиты и ездить по ним до посинения утверждая каждому ИДПС что вот-вот буквально только вчера продал (купил) авто и ДКПшке меньше 10 дней? Так чтоли?
__________________
Toyota Chaser JZX100, 2000 г.в., 6N9, 1JZ-GTE
RoSTI вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.10.2013, 10:21   #2
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Цитата:
Сообщение от RoSTI
То есть транзиты будет уже не получить с целью не платить налог?
да

Цитата:
Сообщение от RoSTI
А что будет с теми кто сейчас на транзитах?
ничего, естественным путем со временем вымрут

Цитата:
Сообщение от RoSTI
Кататься 10 дней по якобы свежему ДКП уже не получится?
получится

Цитата:
Сообщение от RoSTI
Видимо тем, кто сейчас на номерах, надо срочно снимать с учета ехать, получать пока еще выдаваемые Транзиты и ездить по ним до посинения утверждая каждому ИДПС что вот-вот буквально только вчера продал (купил) авто и ДКПшке меньше 10 дней? Так чтоли?
Если яйца достаточно крепки и есть лишнее время на общение с ИДПС - то да, осталось 10 дней "Халявы".
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:20   #3
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Вопрос: например, я продаю авто. Нашел покупателя. 1) С ним еду в МРЭО и там делаю снятие с учёта, а потом - постановку уже он делает сам? 2) Ставит на учёт новый владелец в этом же МРЭО? 3) А если он из другого региона? 4) Как вариант, покупатель в последний момент сливается?

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Нашел типа ответы, которые породили ещё вопросы...))
Цитата:
1. Перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени.
2. Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении ГИБДД.
3. Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.
4. Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, – до 15 минут.
5. При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет изготовить дубликаты номеров.
по п.1.: Если человек поедет в свой регион и не снимет с учёта (с моих номеров) и не поставит на учёт на другие номера, а будет кататься на моих номерах? Как иногда бывало с транзитами. Получается другие региональные номера могут появиться в другом регионе.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
Да, и ещё вдогонку http://ria.ru/society/20131003/96739919 ... z2gj1VhlxN
Получается, если снимут твой номер и повесят на аналогичную авто, то потом ещё замучаешься доказывать, что это не ты. (Снять могут и повесить с целью, например, совершения преступления).
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 11:43   #4
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Цитата:
Сообщение от Fantom
Нашел покупателя. 1) С ним еду в МРЭО и там делаю снятие с учёта, а потом - постановку уже он делает сам?
Необходимость снятия с учета давным-давно отменили уже. Можешь продать машину на номерах, выписав ДКП и забыть. Новый владелец едет в ГИБДД (пох на регион), сдает старые номера, получает новые. Всё. Это действует уже года 2!!!
Но при этом ранее при желании ты мог снять с учета. Теперь этого делать нельзя.

Для случаев, когда новый владелец "забыл" поставить на себя на учет есть свои меры воздействия - ты можешь аннулировать регистрацию по заявлению в своем ГИБДД.

Тема с похищением номеров с целью преступлений - сколько я таких страшилок слышал типа "а вдруг?" а в реале никогда не видел. Зато в реале в Мск ежедневно десятки ГРЗ тырятся и "выкупаются".
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 12:05   #5
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Необходимость снятия с учета давным-давно отменили уже. Можешь продать машину на номерах, выписав ДКП и забыть. Новый владелец едет в ГИБДД (пох на регион), сдает старые номера, получает новые. Всё. Это действует уже года 2!!!
Да это известно.
Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Но при этом ранее при желании ты мог снять с учета. Теперь этого делать нельзя.
Получается, что сейчас просто пишется ДКП и с этим ДКП новый владелец едет в МРЭО? Так?
Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Для случаев, когда новый владелец "забыл" поставить на себя на учет есть свои меры воздействия - ты можешь аннулировать регистрацию по заявлению в своем ГИБДД.
Да вот прикол в том, что ты не узнаешь о том, что он "забыл", пока что-то не вылезет. Так же и с транзитами было.
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 13:54   #6
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Цитата:
Сообщение от Fantom
Получается, что сейчас просто пишется ДКП и с этим ДКП новый владелец едет в МРЭО? Так?
Да, именно с этим ничего не изменилось - и сегодня, и месяц назад этот порядок уже действовал.

Цитата:
Сообщение от Fantom
Да вот прикол в том, что ты не узнаешь о том, что он "забыл", пока что-то не вылезет. Так же и с транзитами было.
Ну тут варианта 3:
1) добросовестный покупатель, которому доверяешь
2) пробить текущий учет машины, не дожидаясь проблем. если еще не поставил - п.3
3) просто пойти и написать заявление об аннулировании, можно заранее ничего не пробивать.

Сейчас увеличат штраф за нарушение правил регистрации, у покупателей убавится желание "забывать" перерегистрировать авто.

Кроме того, при возникновении проблем - у вас всегда на руках ДКП и паспортные данные нового владельца, легко и непринужденно оспариваются штрафы, ДТП и прочее.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:26   #7
RoSTI TC
RoSTI вне форума
Опытный
 
Аватар для RoSTI
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Агент а вот такой вопрос, ситуация:
Я продаю завтра своей жене авто, она выписывает на меня доверку (понятно что она не нужна, но чтобы ИДПС глаз порадовать) и я в течение 10 дней катаю по этому ДКП.
Теперь с учета не снимают авто, тогда в какой момент происходит то самое, когда я перестаю быть плательщиком транспортного налога, а жена начинает?
Короче суть в том, что сейчас снял с учета, получил транзит, и все, налог не приходит более (ГАИ сами в налоговую чтоли сообщают?)
А будет как? Я просто продал жене не снимаю с учета, и катаюсь по ДКП 10 дней каждый раз делая новый, и что? В чем смысл? Плательщиком буду либо я, либо сразу она станет, если мы уведомим ГАИ, а если не уведомим, то оно и не узнает о сделке, а значит собственником буду числиться я?
Вот этот момент не понятен.
Или все таки я правильно понял что единственный шанс перестать платить налог это снять с учета сейчас и получить транзиты, а потом уже продавать/покупать, жене или не жене.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Или вот например, продал я машину гражданину Б, но в ГАИ мы не поехали. Что происходит? Он берет мое СОР, страховку, ДКП и в путь? 10 дней кататься может? Ну ок, а как же я?
Я хочу перестать платить налог с момента отчуждения имущества, а кто о нем, об этом отчуждении узнает то и как?
__________________
Toyota Chaser JZX100, 2000 г.в., 6N9, 1JZ-GTE
RoSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:41   #8
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Цитата:
Сообщение от RoSTI
Я продаю завтра своей жене авто, она выписывает на меня доверку (понятно что она не нужна, но чтобы ИДПС глаз порадовать) и я в течение 10 дней катаю по этому ДКП.
Теперь с учета не снимают авто, тогда в какой момент происходит то самое, когда я перестаю быть плательщиком транспортного налога, а жена начинает?
А зачем такие заморочки, если машина на номерах?! Зачем каждые 10 дней её продавать-покупать?

Цитата:
Сообщение от RoSTI
когда я перестаю быть плательщиком транспортного налога, а жена начинает?
Как только об этом узнает налоговая и сделает перерасчет. Если вы с женой будете зарегистрированную тачку друг другу продавать годами, не регистрируя данные изменения в ГИБДД, платить всегда будет жена.

Цитата:
Сообщение от RoSTI
Или вот например, продал я машину гражданину Б, но в ГАИ мы не поехали. Что происходит? Он берет мое СОР, страховку, ДКП и в путь? 10 дней кататься может? Ну ок, а как же я?
Я хочу перестать платить налог с момента отчуждения имущества, а кто о нем, об этом отчуждении узнает то и как?
Об этом я только что писал в ответ на сообщения Fantom.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 16:57   #9
d~mas
d~mas вне форума
Знаток
 
Аватар для d~mas
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152842/

в случае с женой после получения уведомления из налоговой можно предоставить им дкп за прошлый год и уверять, что машиной не владеешь. налог должны перевесить на нее по хорошему.
в случае с "Б". он ставит на учет, гайцы передают данные в налоговую и ты "свободен"
__________________
ОО___ОО (HR30,L20E)*3 + Hoooooo-ndaaaaaaaaa Partner(EY7,D15B) + oo___oo (HCR32,1UZ-FE) + Кресло(JZX90,1JZ-GE) + Mazda RX-7 (FD3S,13B)
d~mas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:17   #10
RoSTI TC
RoSTI вне форума
Опытный
 
Аватар для RoSTI
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Не не, подождите, смысл в том, чтобы вообще никто налог не платил, чтобы машина "висела в воздухе" как в случае с транзитами.
То есть я понимаю что такой фокус можно сделать только до 15.10, так как до этого времени снимать авто с учета можно еще и транзиты соответственно получить.
А буду я кому-то продавать далее и будет ли кто-то кто купит ее регистрировать в установленном порядке это уже дело второе.
А после 15.10 просто уже не будет возможности снять с учета и повесить на транзиты - то есть налог все равно кто-то будет платить, или я или новый собственник когда зарегистрирует авто на себя.
__________________
Toyota Chaser JZX100, 2000 г.в., 6N9, 1JZ-GTE
RoSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:44   #11
agent_kamikaze
agent_kamikaze вне форума
Знаток
 
 
Аватар для agent_kamikaze
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Цитата:
Сообщение от RoSTI
чтобы машина "висела в воздухе"
Вот именно чтобы такого не было и отменили снятие с учета.
"Висящие в воздухе" тачки - старая заноза в *опе налоговой, МВД и пр. Вот и сбылась их мечта.
__________________
Chaser Avante 2,5 pearl '97 sold
Chaser TourerV green '97 sold
Crown Royal Saloon 2,5 pearl '09 sold
Mark X Premium +M '13
agent_kamikaze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:05   #12
ruslanich
ruslanich вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ruslanich
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

agent_kamikaze
Подскажи пожалуйста. Я собираюсь купить в Питере машину. Если я еду в Питер,мы с продавцом едем в ГАИ,он снимает её с учёта,я тут же ставлю и еду спокойно домой,в Москву. Новый закон,если я правильно понял,для этого и нужен. Вопрос:какие номера мне дадут,питерские что ли? или сразу с московским регионом,по адресу прописки?
ruslanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 21:50   #13
Codename
Codename вне форума
Опытный
 
Аватар для Codename
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

да эпоха транзитов закончена...

парни без шуток, если в Мск можно регистрацию без проблем купить, может так же можно и в чечне с дагестаном и тд?
Codename вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 02:37   #14
северянин
северянин вне форума
Опытный
 
 
Аватар для северянин
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Codename
И будет у тебя машина мощная с мизерным налогом, они же бедные там все.
Зимой еду на Минводы, машина встанет там на учет, а то затрахали гайцы тамошнии меня с моими "золотыми" 89 номерами))))))
__________________
Sonderklasse W126 - swap 1UZ-FE

https://www.drive2.ru/users/crown88/
северянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 04:59   #15
Codename
Codename вне форума
Опытный
 
Аватар для Codename
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Северянин
Ну я так и хочу, купил регистрацию, а ставить на номера теперь можно в любом регионе...
Как то так)
Codename вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 07:26   #16
RoSTI TC
RoSTI вне форума
Опытный
 
Аватар для RoSTI
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Цитата:
Сообщение от agent_kamikaze
Цитата:
Сообщение от RoSTI
чтобы машина "висела в воздухе"
Вот именно чтобы такого не было и отменили снятие с учета.
"Висящие в воздухе" тачки - старая заноза в *опе налоговой, МВД и пр. Вот и сбылась их мечта.
Это понятно, что как раз эту дыру и хотят залатать.
Так вот в связи с этим вопрос: Получается возможность осуществить такую затею есть только до 15.10? Так как еще можно до этой даты снять авто с учета, получить транзиты и "повесить" тачку в воздух.
Еще интересно не будут ли принудительно эти транзиты изыматься с выдачей какого-нить акта ИДПС содержащее законное требование о постановке на учет в такой то срок?
Не выполнение законного требования ИДПС - 15 суток?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Цитата:
Сообщение от Codename
да эпоха транзитов закончена...

парни без шуток, если в Мск можно регистрацию без проблем купить, может так же можно и в чечне с дагестаном и тд?
Меня тоже реально уже эта тема интересует, так как сейчас авто на 55 номерах, это конечно не 42 тысячи как по Москве, но 25 тыр все равно ощутимо, по сравнению с Дагестанскими 4200 в год.
Есть выходы/возможности?
__________________
Toyota Chaser JZX100, 2000 г.в., 6N9, 1JZ-GTE
RoSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 07:32   #17
Codename
Codename вне форума
Опытный
 
Аватар для Codename
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

RoSTI давай попробуем пробить эту тему, поиском пока не нашел, в Мск сколько хочешь предложений по регистрации а вот там че то нет...
не пользуется спросом походу...)
странно вроде такой россиянский прикольный офшор
Codename вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 08:00   #18
Factor
Factor вне форума
Знаток
 
Аватар для Factor
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Для гаи тоже не нужна будет регистрация с 15 октября. Только. Будет ли ставка меняться от этого ?
Factor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 08:29   #19
RoSTI TC
RoSTI вне форума
Опытный
 
Аватар для RoSTI
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Цитата:
Сообщение от Factor
Для гаи тоже не нужна будет регистрация с 15 октября. Только. Будет ли ставка меняться от этого ?
Как это для ГАИ не нужна будет регистрация? Очень даже будет нужна, просто с 15.10 можно рег.действия совершать не только по месту регистрации, а в любом отделении ГИБДД, но номера будут выдаваться именно того региона где зарегистрирован владелец, а значит и авто будет зарегано именно там.
Ставка налоговая за 1 л.с. из категории 250+:
1.Москва - 150 рублей за 1 л.с.
2.Омск - 90 рублей за л.с.
3.Дагестан - 40 рублей за л.с.
4.Ингушетия - 20 рублей за л.с.
5.Чечня - 15 рублей за л.с.

Вобщем-то по всем регионам можно посмотреть какие ставки...
http://zakon-auto.ru/info/nalog.php

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Цитата:
Сообщение от Codename
RoSTI давай попробуем пробить эту тему, поиском пока не нашел, в Мск сколько хочешь предложений по регистрации а вот там че то нет...
не пользуется спросом походу...)
странно вроде такой россиянский прикольный офшор
Давай конечно, я только за. Попробую порыскать через знакомых.
Думаю в инете пока таких объявлений не найти, все таки мы владельцы 250+ транспортных средств первые наверное интересуемся регистрацией в Чечне, при этом проживая в МСК или еще где-то )

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ну а вообще Товарищи, вы как думаете, нормально гонять с номерами 05, 95? помидорами тухлыми не закидыют? Или еще чего-нить жестче никто не придумает?
Скинхеды, менты, гайцы... не все же понимают что номера 05/95 просто чтобы налог поменьше был...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
короче посоны мы в ОпасностЕ!!

Добавлено спустя 17 секунд:
АхтунГ!
__________________
Toyota Chaser JZX100, 2000 г.в., 6N9, 1JZ-GTE
RoSTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 08:34   #20
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: С 15.10.2013 года Новый Административный регламент 0

Вопрос так и остался подвешенным: как сейчас будет осуществлять покупка-продажа авто, если приехал покупатель из другого региона и вообще, получается что расчёт с продавцом будет производится уже после регистрации авто? Или как?
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый административный регламент deneo111 Правовые вопросы 2 06.05.2010 12:52
Административный регламент ГИБДД + полезная инфа Inch Правовые вопросы 1 05.11.2009 07:04
ВНИМАНИЕ! Новый регламент ДПС, Административный регламент ми Denlee Правовые вопросы 5 19.08.2009 16:26