TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2013, 09:41   #1
dumm TC
dumm вне форума
Опытный
 
Аватар для dumm
По умолчанию ABS 0

У меня в машине нет системы абс,планирую поставить,Вопрос в следующем,что для этого нужно?Предпологаю что нужен,мозг,сам блок абс что под капотом слева,все 4 ступицы с датчиками(купил от 100 кузова)само собой проводка и трубки, вопрос ещё по трубкам придётся докупить недостающие или ещё прейдётся свои какие то менять. Парни подскажите кто что знает,или кто ставил себе,буду очень признателен....... в поиске ничего не нашёл.
__________________
MARK2 JZX90 ЕСТЬ.
CALDINA ST215 3S-GE 4WD Продана.
dumm вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.10.2013, 01:31   #2
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: ABS 0

зачем она тебе нужна эта абс?
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:45   #3
dumm TC
dumm вне форума
Опытный
 
Аватар для dumm
По умолчанию Re: ABS 0

Цитата:
Сообщение от sim
зачем она тебе нужна эта абс?
хачу
__________________
MARK2 JZX90 ЕСТЬ.
CALDINA ST215 3S-GE 4WD Продана.
dumm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 02:06   #4
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: ABS 0

dumm я тоже думал сперва поставить, потом что то перехотел думаю зачем, тормоза вроде норм если не считать что их мало для такой машины, но смотрел когда снимал ходову от лавра себе впринцепе сам блок трубки и ступицы с датчиками думаю поставишь без проблем вот у меня вопрос возник в следуещем, а кто будит читать показания с датчиков абс вроде как комп этим занимается может и ошибаюсь, значит, что то придется подключать на комп только вот проблема в следуещем тогда не было абс в принцепе у меня какая то система есп у вас не знаю что было, но тебе можно комп от 100 поставить вот только думаю нужен тебе такой гемор только из-за абс ведь салонную косу надо будет сращивать вроде как
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 05:42   #5
dumm TC
dumm вне форума
Опытный
 
Аватар для dumm
По умолчанию Re: ABS 0

Цитата:
Сообщение от sim
dumm я тоже думал сперва поставить, потом что то перехотел думаю зачем, тормоза вроде норм если не считать что их мало для такой машины, но смотрел когда снимал ходову от лавра себе впринцепе сам блок трубки и ступицы с датчиками думаю поставишь без проблем вот у меня вопрос возник в следуещем, а кто будит читать показания с датчиков абс вроде как комп этим занимается может и ошибаюсь, значит, что то придется подключать на комп только вот проблема в следуещем тогда не было абс в принцепе у меня какая то система есп у вас не знаю что было, но тебе можно комп от 100 поставить вот только думаю нужен тебе такой гемор только из-за абс ведь салонную косу надо будет сращивать вроде как
салонная коса и так будет менятся,от трёхи думаю поставить,она должна быть самая полная,потому что ещё много чего планирую поставить,комп будет стоять родной,потому что на девяностиках абс есть,только не у всех комплектаций,в будущем хочу трк поставить а без абс трк не будет работать.
__________________
MARK2 JZX90 ЕСТЬ.
CALDINA ST215 3S-GE 4WD Продана.
dumm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:14   #6
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: ABS 0

тогда тебе комп нужен в котором точно есть абс, и если комп и салонная коса подходит от трехи тогда проблем поменьше будет, значит расклад такой комп именно с абс коса от этого компа устройсво абс и ступицы с датчиками, ну и все это дело срастить что на мой взгляд будет самое сложное
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:01   #7
dumm TC
dumm вне форума
Опытный
 
Аватар для dumm
По умолчанию Re: ABS 0

Цитата:
Сообщение от sim
тогда тебе комп нужен в котором точно есть абс, и если комп и салонная коса подходит от трехи тогда проблем поменьше будет, значит расклад такой комп именно с абс коса от этого компа устройсво абс и ступицы с датчиками, ну и все это дело срастить что на мой взгляд будет самое сложное
с косой я думаю проблем не будет,она скорее всего такая же как и на 2.5, а комп судя по схеме там на абс идёт отдельно свой,именно для абс и только,потомучто основной комп находится под мафоном. если же нет то просто найду комп от 2.5 с абс и всё,с любого жи салона 2.5 подойдёт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MEU579A.png
Просмотров: 662
Размер:	218.2 Кб
ID:	314842  
__________________
MARK2 JZX90 ЕСТЬ.
CALDINA ST215 3S-GE 4WD Продана.
dumm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 04:24   #8
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию Re: ABS 0

Я у себя на трехе поставил ваккуумник с сотой V шки, стоял гидравлический, ABS в нем встроенный был, так вот блок ABS даже и не пытался ставить. Педаль тормоза стала гораздо предсказуемей чем была. Если ездить умеешь то все эти системы только мешают. Сейчас нету ни ABS, ни TRC, ни VSC и знаешь, ни сколько не жалею. До этого все работало, но начал он капать под педаль, а поменял ТАК потому что заискался искать такой гидравлический тормозной, в том числе и в Приморье.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 05:12   #9
dumm TC
dumm вне форума
Опытный
 
Аватар для dumm
По умолчанию Re: ABS 0

Цитата:
Сообщение от uvelir 75
Я у себя на трехе поставил ваккуумник с сотой V шки, стоял гидравлический, ABS в нем встроенный был, так вот блок ABS даже и не пытался ставить. Педаль тормоза стала гораздо предсказуемей чем была. Если ездить умеешь то все эти системы только мешают. Сейчас нету ни ABS, ни TRC, ни VSC и знаешь, ни сколько не жалею. До этого все работало, но начал он капать под педаль, а поменял ТАК потому что заискался искать такой гидравлический тормозной, в том числе и в Приморье.
Только с гаража пришёл.ПОСМОТРЕЛ У ТОВАРИЩА НА 90 МАРКЕ ТОЖЕ,У НЕГО ЕСТЬ АБС,КОРОЧЕ ПОХОЖЕ ГЕМР ТАМ ЕЩЁ ТОТ ,ПОКА РЕШИЛ ЗАБИТЬ,ТАМ ПОСМОТРИМ.
__________________
MARK2 JZX90 ЕСТЬ.
CALDINA ST215 3S-GE 4WD Продана.
dumm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 08:07   #10
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: ABS 0

uvelir 75 вот и я уже 1,5 года без всяких абс на заднем приводе зимой хз даже не тянет не говоря про всякие трк
dumm да я тебе сразу сказал что не стоит это того, просто поставить блок абс провести все трубки не проблема, а вот подключить электрику и заставить это все работать вот тут и начинается как ты говоришь ГЕМР, ведь у 90 с абс еще вроде от этого абс спидометр работает не помню точно
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 08:11   #11
dumm TC
dumm вне форума
Опытный
 
Аватар для dumm
По умолчанию Re: ABS 0

Цитата:
Сообщение от sim
uvelir 75 вот и я уже 1,5 года без всяких абс на заднем приводе зимой хз даже не тянет не говоря про всякие трк
dumm да я тебе сразу сказал что не стоит это того, просто поставить блок абс провести все трубки не проблема, а вот подключить электрику и заставить это все работать вот тут и начинается как ты говоришь ГЕМР, ведь у 90 с абс еще вроде от этого абс спидометр работает не помню точно
нет ,спидомтр работает от датчика на автомате.
__________________
MARK2 JZX90 ЕСТЬ.
CALDINA ST215 3S-GE 4WD Продана.
dumm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 08:36   #12
sim
sim вне форума
Опытный
 
Аватар для sim
По умолчанию Re: ABS 0

dumm ок, значит уже на 100 кузове от абс
sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 08:44   #13
dumm TC
dumm вне форума
Опытный
 
Аватар для dumm
По умолчанию Re: ABS 0

Цитата:
Сообщение от sim
dumm ок, значит уже на 100 кузове от абс
могет быть ,не наю
__________________
MARK2 JZX90 ЕСТЬ.
CALDINA ST215 3S-GE 4WD Продана.
dumm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 19:19   #14
sportsmen
sportsmen вне форума
Опытный
 
Аватар для sportsmen
По умолчанию 0

dumm ну что поставил ABSку или нет? Хочу себе поставить, а информации ноль.
__________________
Mark II, GX90 свап состоялся. Хочу 1.5jz gte.
sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 09:01   #15
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию 0

Зачем вам это, гемору море, а приходу никакого, учись ездить так.
Г
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:19   #16
sportsmen
sportsmen вне форума
Опытный
 
Аватар для sportsmen
По умолчанию 0

Зачем люди свапают моторы когда можно купить готового турика? Я хочу чтобы моя машина ничем не отличалась от сток V, ну кроме конечно букв в названии кузова.
__________________
Mark II, GX90 свап состоялся. Хочу 1.5jz gte.
sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:49   #17
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию 0

Не ну как знаешь. Дело личное конечно.
Сравнил неудачно только, или двигу мощнее, и на сколько!, или абс к тормозам. Лучше суппорта помощнее, шланги армированные, толку больше будет.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 11:18   #18
sportsmen
sportsmen вне форума
Опытный
 
Аватар для sportsmen
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от uvelir 75 Посмотреть сообщение
Не ну как знаешь. Дело личное конечно.
Сравнил неудачно только, или двигу мощнее, и на сколько!, или абс к тормозам. Лучше суппорта помощнее, шланги армированные, толку больше будет.
Я хочу это сделать не из-за прихода, а потому что должно так быть. Тормоза стоят сток V, для 1G вполне предостаточно. После замены мотора можно подумать и об усилении тормозов. Хотя я не планирую собирать 500-600 сильного монстра. Кобыл 300-350 вполне мне хватит и сток тормозов тоже думаю достаточно будет.
__________________
Mark II, GX90 свап состоялся. Хочу 1.5jz gte.
sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 06:23   #19
uvelir 75
uvelir 75 вне форума
Знаток
 
Аватар для uvelir 75
По умолчанию 0

Ну... тоже верно. Сюда напиши потом как сделаешь.
__________________
Креста JZX 101
uvelir 75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 07:11   #20
sportsmen
sportsmen вне форума
Опытный
 
Аватар для sportsmen
По умолчанию 0

Обязательно.
__________________
Mark II, GX90 свап состоялся. Хочу 1.5jz gte.
sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход